Перейти к содержимому

Фотография

Kosmos UpHill 13 сентября 2015Рубилово: вело vs вело, бегуны vs бегунов, вело vs бегунов, любики vs профиков, vs vs vs!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#32913690
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

по высоте 3360 м НУМ видно, что "финиш выше" (шлагбаум то ниже). да и на брифинге можно было уточнить.

Протокол -189 финишеров (из 288 записавшихся)

у вело лучшее время - 1:19:43, у бегунов - 1:32:38 (Раф -4-ый следом на Алишером, Максом и Кайратом - вернулся на вело с бега и удачно вполне)

Хоб на байке обогнал Пучка-пешком и кучу тех, кто мощнее него ездит по ровному - худейте господа до 50 кг :) Хоб знает как!

 

Сообщение отредактировал Timur_j: 14.09.2015, 07:51:03

  • 3

#32918321
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

фотографии на атлетике!

http://www.athletex....s-casmosuphill/


  • 0

#1
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Команда "Экстремальная Атлетика" вновь радует уважаемое сообщество возможностью самоутвердиться в глазах Вселенной!

 

Мы возрождаем формат одновременного старта бегунов и великов от Аю-Сая до Космостанции! В прошлый раз вел был быстрее, посмотрим кто победит 13 сентября! Заруба между между двумя категориями неофициальная, все соревнуются и получают ценные призы в своих категориях.

 

Официальный спонсор соревнования магазин Limpopo  с торговыми марками Giant  и INOV-8, предоставляет призовой фонд 500 000! Этого хватит на многих! 

 

Подробная информация на http://www.athletex.kz/


  • 1

#2
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вадик, чот ты зазвездался совсем уж...
 

 

битва между бегунами и велосипидастами!!


  • 0

#3
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

жаль, что такое прекрасное мероприятие совпадает с другим не менее прекасным - чемпом в Астане...


  • 3

#4
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Отличные новости, прекрасное мероприятие - главное чтобы погода была. Положение уже есть?


  • 0

#5
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

Вадик, чот ты зазвездался совсем уж...
 

 

битва между бегунами и велосипидастами!!

 

 

Тимур?, чот я такого не писал  :bow: это все происки госдепа!  :dandy:

 

 

Отличные новости, прекрасное мероприятие - главное чтобы погода была. Положение уже есть?

 

Положение будет сегодня, он-лайн регистрация  открывается завтра.


  • 0

#6
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вывесили положение! и форму регистрации!

 

http://www.athletex....nt-vs-inov-8-2/

 

Впервые применяем активную защиту "любителей" от "лосей"  :rotate: на взаимовыгодных условиях! - помимо ограничения по спортивным разрядам есть еще отбор по результатам прошлых стартов этого года. Плюс в защиту от "темных лошадок" будем вывешивать списки зарегестрировавшихся, и если кто увидит в зачете "любителей" действующего разрядника от КМС-а и выше (ну там Нибали или Фрума) сразу пишите на указанные в положении е-мейлы, и мы быстро перерегистрируем хитреца в ПРО.

 

Любители в безопасности!  :bow:

 

Взаимовыгодность для "спортиков" заключается в следующем:

  1. Возможность бороться на равных с такими же включенными как ты сам, а не с девочками на прокатных бивеках
  2. У зачета ПРО награждаются первые 10 мест
  3. Призы значительно привлекательнее

Регистрируемся!


  • 0

#7
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Думаю на космосхилл как и на чимбулак апхилл девочки на прокатных бивеках не поедут так и так =) 


  • 0

#8
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Вывесили положение! и форму регистрации!

 

http://www.athletex....nt-vs-inov-8-2/

 

Впервые применяем активную защиту "любителей" от "лосей"  :rotate: на взаимовыгодных условиях! - помимо ограничения по спортивным разрядам есть еще отбор по результатам прошлых стартов этого года. Плюс в защиту от "темных лошадок" будем вывешивать списки зарегестрировавшихся, и если кто увидит в зачете "любителей" действующего разрядника от КМС-а и выше (ну там Нибали или Фрума) сразу пишите на указанные в положении е-мейлы, и мы быстро перерегистрируем хитреца в ПРО.

 

Любители в безопасности!  :bow:

 

Взаимовыгодность для "спортиков" заключается в следующем:

  1. Возможность бороться на равных с такими же включенными как ты сам, а не с девочками на прокатных бивеках
  2. У зачета ПРО награждаются первые 10 мест
  3. Призы значительно привлекательнее

Регистрируемся!

 

Почему у категории PRO убрали колонку с регалиями (там были МСМК, КМС и другие страшные буквы), ну и возраст (понимаю что в PRO без возратов, но просто для информации интересно было бы)?


  • 0

#9
JEANDOS

JEANDOS
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Смотрю протоколы... Если все так останутся, вопрос с первым местом снят, Алишер Жумакан ой как много привезет второму)!


  • 0

#10
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Аха. Есть "любители", есть "лоси", а есть спортсмены (без кавычек). И вот что странно "любителей" защищают от "лосей", а "лосей" никто не хочет защитить от спортсменов. Я не против участия спортсменов, но, справедливее "любителей" и "лосей" в одну категорию, а спортсменов - в другую.

Потому-что "любители" и "лоси" - это обычные люди, которые совмещают работу с тренировками, просто одни вату катают, другие более серьезно относятся к этому (любят больше). Возникает вопрос - почему те кто катает вату имеют право на призы?


Сообщение отредактировал E 1: 01.09.2015, 14:24:53

  • 1

#11
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Вань, жестковато написал :) Что значит вату катают. Просто кто-то катает на веле как велотуризм в свое удовольствие, а кто-то катает в удовольствие все время, тренируясь и имея определенные цели. Зачем же так грубо про туристов))) Пускай че хотят катают, не всем же лосями быть че ты уж. Но про то, что лоси и любики в одной категории против спортиков, согласен. Хочешь быть лосем, вджобывай столько же и будешь лосем, не хочешь вджобывать, то участвуй не ради результата, а ради удовольствия и кипиша.


  • 0

#12
JEANDOS

JEANDOS
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Ваня, я не об этом, я просто констатировал факт). А так мне самому все ровно, буду я первым, последним, кто участвует (даже лучше, что такими людьми можем хоть на старты выйти). По себе могу сказать, что всегда выкладываюсь полностью, там как повезет)!


  • 0

#13
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Как есть. "Лоси" такие же "щенки" по сравнению со спортсменами, как "любители" по отношению к "лосям". Просто однобоко как-то. 

Хочешь катать для удовольствие - катай, кто не дает? Просто нечего тогда рассчитывать на что-то на любительских соревнованиях.

Еще раз - я не против участия спорстменов, они дают опыт, но не оставляют никаких шансов, я против, чтобы те, кто ничерта не делает заходили на пьедестал. :)

Как-то так.

З.Ы. Новички - исключение. Их надо поощрять. Но только первый год.


Сообщение отредактировал E 1: 01.09.2015, 14:36:28

  • 0

#14
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Алишер - прошлогодний призер чемпионата Азии в разделке по юниорам. Призер и других гонок, вобщем молодой и голодный до побед :)


Сообщение отредактировал egoist: 01.09.2015, 14:40:52

  • 0

#15
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

Почему у категории PRO убрали колонку с регалиями (там были МСМК, КМС и другие страшные буквы), ну и возраст (понимаю что в PRO без возратов, но просто для информации интересно было бы)?

 

 

Ок, в следущем обновлении вставлю.  :bow:

 

Аха. Есть "любители", есть "лоси", а есть спортсмены (без кавычек). И вот что странно "любителей" защищают от "лосей", а "лосей" никто не хочет защитить от спортсменов. Я не против участия спортсменов, но, справедливее "любителей" и "лосей" в одну категорию, а спортсменов - в другую.

Потому-что "любители" и "лоси" - это обычные люди, которые совмещают работу с тренировками, просто одни вату катают, другие более серьезно относятся к этому (любят больше). Возникает вопрос - почему те кто катает вату имеют право на призы?

 

Ок, катайте вату - получайте призы!  :p  :dandy:


  • 0

#16
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

А вообще все очень хорошо. Жаль, что накладка с Астаной. Может поэтому я такой злой. )

Просто я считаю что нефиг "защищать" тех, кто нифига не делает. Мы тут все любители. Если и поощрать, то только новичков. :)


  • 0

#17
Vadimvin

Vadimvin
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Просто я считаю что нефиг "защищать" тех, кто нифига не делает. Мы тут все любители. Если и поощрать, то только новичков. :)

 

Тому кто ничего не делает мало что светит и при таких условиях. Вон тот же Рома Кузнецов , вполне себе проходит в категорию любители  :) и никак на него наши ограничения не влияют. :idea:

 

А так, мое мнение как организатора соревнований, гораздо меньше содержит гуманизма.  :super:  Считаю, что каждое соревнование должно способствовать и стимулировать на рост результатов и повышать мотивацию к тренировкам. Мы ограничили лишь 30 "лосей" (первые 10 в Апхиле и ТВК) на участие в любительском зачете. И пусть они возможно проиграют спортсменам, но на мой взгляд это даст им больше, чем выигрыш в любительской категории. Будут видеть уровень к которому стремиться. 


  • 0

#18
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

А вообще все очень хорошо. Жаль, что накладка с Астаной. Может поэтому я такой злой. )

Просто я считаю что нефиг "защищать" тех, кто нифига не делает. Мы тут все любители. Если и поощрать, то только новичков. :)

Ваня, да ладно, нас же не будет, пусть спортики повыигрывают :bow:


  • 0

#19
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Мы ограничили лишь 30 "лосей" (первые 10 в Апхиле и ТВК) на участие в любительском зачете. И пусть они возможно проиграют спортсменам...

 

 

...тогда уж еще один критерий надо  добавить - взять пару-тройку популярных горных сегментов из стравы (медео, чим, бао) и там по первой 20-ке  результатов текущего года тоже в про переводить!  :smoke:


Сообщение отредактировал egoist: 01.09.2015, 15:59:15

  • 0

#20
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

 

Просто я считаю что нефиг "защищать" тех, кто нифига не делает. Мы тут все любители. Если и поощрать, то только новичков. :)

 

Тому кто ничего не делает мало что светит и при таких условиях. Вон тот же Рома Кузнецов , вполне себе проходит в категорию любители  :) и никак на него наши ограничения не влияют. :idea:

 

А так, мое мнение как организатора соревнований, гораздо меньше содержит гуманизма.  :super:  Считаю, что каждое соревнование должно способствовать и стимулировать на рост результатов и повышать мотивацию к тренировкам. Мы ограничили лишь 30 "лосей" (первые 10 в Апхиле и ТВК) на участие в любительском зачете. И пусть они возможно проиграют спортсменам, но на мой взгляд это даст им больше, чем выигрыш в любительской категории. Будут видеть уровень к которому стремиться. 

 

 

Я не еду. Поэтому примите мое мнение, как мнение лица незаинтересованного. Цель которого - максимально адекватно и справедливо разделить категории. 

Пример с Ромой как раз-таки и показывает некорректность определения "лосистости" участника.  Я проехал ворлд класс  хуже Ромы, но я не имею права заявиться в категорию любителей (я бы этого не сделал, но как факт), потому как в Апхиле я в десятке. Но 10 первых мест на вордклассе, где в категории "шоссе", где было 170+ участников, а в категории "мтб"  где было 310+ участников и 10 первых мест на Апхиле, где было 30+ участников - это совершенно разные "10 первых мест". ;)

 

Просто признайтесь, что категории выбираются "на вскидку". Никакой "математики". ;)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.