Перейти к содержимому

Фотография

Оксана РобскиCasual, День счастья завтра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
так читать или нет ?
после непонятной рецензии алматова-имморалиста стало еще непонятнее ценость этого чтива.
  • 0

#22
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
К слову о Коэльо всем упомянувшим его здесь: это великий компилятор ИМХО, конечно, если до встречи с Паоло, человек не был отягощен регулярным чтением, это может еще произвести впечатление. Но стоит взглянуть на его книги пытливым взглядом дотошного читателя, становится понятно, что у него "здесь крупица оттуда, там слово еще откуда-то". Что, возможно, и не есть плохо. Хоть так можно заставить читать.

Сообщение отредактировал basketballer: 14.12.2005, 13:51:48

  • 0

#23
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Vadziku: ну да, раз Коэльо вызывает у меня негативные эмоции, значит что-то из себя представляет. Он эдакий инженер человеческих душ, которог мне читать совершенно не хочется и не можется. Я начинала Алхимика, 11 минут, Заир, но не смогла прочесть даже до половины. Потому что мне не нравится его стиль, его псевдофилософия и претенциозность. Но у него есть хотя бы это, у Оксаны и этого нет, хотя в ее случае это несомненно плюс.
  • 0

#24
Natalka

Natalka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Прочитала вторую книгу Робски (День счастья завтра). Мое личное мнение - простое и незамудренное, легкое чтиво, черезчур напичкано упоминаниями различных брендов (наверное это её и отличает от многих современных писателей). Но меня взбесил весь этот перебор с Кавали, Долче и Габана и т.д.
Сейчас с уверенностью могу сказать: прочитала и забыла. Ничего меня не зацепило, ничего такого, что можно было бы вспомнить и чтобы потом захотелось перечитать.
  • 0

#25
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

К слову о Коэльо всем упомянувшим его здесь: это великий компилятор ИМХО, конечно, если до встречи с Паоло, человек не был отягощен регулярным чтением, это может еще произвести впечатление. Но стоит взглянуть на его книги пытливым взглядом дотошного читателя, становится понятно, что у него "здесь крупица оттуда, там слово еще откуда-то". Что, возможно, и не есть плохо. Хоть так можно заставить читать.

Вот к другому, еще более гениальному компилятору - Борхесу, у меня вообще никаких претензий. Читается всегда с удовольствием. Коэльо на такой уровень пока не вышел - небрежно материалы подбирает.
Скажем для "Трех версий предательства Иуды" были подняты несколько редких рукописей. Коэльо максимум привлекает общедоступные источники вроде Кастанеды.

Написал, перечитал, оффтоп в сущности :)
Если есть интерес продолжать, то можно отдельную тему создать. "Великие компиляторы" :)
  • 0

#26
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
дайте почитать
  • 0

#27
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Коэльо на такой уровень пока не вышел - небрежно материалы подбирает.
Скажем для "Трех версий предательства Иуды" были подняты несколько редких рукописей. Коэльо максимум привлекает общедоступные источники вроде Кастанеды.

Причем, не только Кастанеду, но и более легкие для поиска материалы, скажем, общепризнанные труды по философии и религии.
А темка "Великие компиляторы", возможно, пользовалась успехом, поскольку компиляторов в современной литературе намного больше, чем "художников" способных создавать, доселе никем не созданное.
  • 0

#28
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Оксана Робски - легкое чтиво, через час после прочтения также слегкостью забывается то о чем было написано в книге. Очень хорошо читать, када настроение плохое, нуно расслабиться, отдохнуть, не загружать голову.
  • 0

#29
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
читала "Casual", не понравилось. :)
не поняла что она хотела показать этой книгой, сюжет "высосан из пальца".
  • 0

#30
Natalka

Natalka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Сегодня по радио слышала, вышла новая (3-я) книга Робски, кажется наз-ся "Про любовь". Он - бизнесмен, она - учительница, сюжет таков - две половинки все же не смогут обрести счастье в любви (что-то вроде этого).
Думаю надо будет ознакомиться, может третья книга ей удастся лучше?
  • 0

#31
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Прочитала вторую книгу Робски (День счастья завтра). Мое личное мнение - простое и незамудренное, легкое чтиво, черезчур напичкано упоминаниями различных брендов (наверное это её и отличает от многих современных писателей). Но меня взбесил весь этот перебор с Кавали, Долче и Габана и т.д.
Сейчас с уверенностью могу сказать: прочитала и забыла. Ничего меня не зацепило, ничего такого, что можно было бы вспомнить и чтобы потом захотелось перечитать.


Ну после Паланиковского "Американского психопата" это вообще не проблема. :rolleyes:
  • 0

#32
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Прочитала, не сказать что не понравилось не мне кажется чего то не хватает, что не так, и если честно теперь наконец то поняла что плохо быть такой богатой, ужас какой-то, им же занятся бедным нечем совсем, не, жизнь у них ужасная, предательство, измены, ужас!!!! А так для начала очень даже ничего у нее получилось...
  • 0

#33
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Боже... знаете, мне она попалась вместе с другой попсо-лит-рой из инета и я ТАК обрадовалась что не потратила на эту книжульку несчастные 15 долларов! Это была бы самая бесполезная трата в моей жизни. Так что Робски занимает первое место в моем личном хит-параде отстоя. Все остальные места отданы женским бульварным романчикам пополам с Донцовой и прочим фуфелом.
Ивзите, конечно, если я вас обидела, и вы считаете это высокохудожественным, идейным и содержательным чтивом.
По мне - это просто Г.
  • 0

#34
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Вышла третья книга называется "Любовь on/off". Все три книги удобно читать где-нибудь в дороге. Прочитал и забыл.
  • 0

#35
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
ДАЙТЕ ПОЧИТАТЬ!!!
достаточно полярные мнения. хочу иметь свое!!!
у кого эть в электронном варианте?

почему то смогла найти в инете.
  • 0

#36
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Прочитала вторую книгу Робски (День счастья завтра). Мое личное мнение - простое и незамудренное, легкое чтиво, черезчур напичкано упоминаниями различных брендов (наверное это её и отличает от многих современных писателей). Но меня взбесил весь этот перебор с Кавали, Долче и Габана и т.д.
Сейчас с уверенностью могу сказать: прочитала и забыла. Ничего меня не зацепило, ничего такого, что можно было бы вспомнить и чтобы потом захотелось перечитать.


Ну после Паланиковского "Американского психопата" это вообще не проблема. :rotate:

А вам кто-то сказал,то "Американского психопата" написал Паланик, или вы это сами придумали? :laugh:
  • 0

#37
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ДАЙТЕ ПОЧИТАТЬ!!!
достаточно полярные мнения. хочу иметь свое!!!
у кого эть в электронном варианте?

почему то смогла найти в инете.

А вам обязательно все делать самой, чтобы иметь собственное мнение? так ведь и из окна сигануть можно, чтобы составить свое мнение о самоубийствах :rotate:
А если уж хочется почитать что-то подобное - то уж лучше Брет Истон Эллис "Гламорама". Тоже, конечно, мейнстрим, так хоть качественный и хорошим языком написанный. Не сможете найти - пишите, дам ссылку
  • 0

#38
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

ДАЙТЕ ПОЧИТАТЬ!!!
достаточно полярные мнения. хочу иметь свое!!!
у кого эть в электронном варианте?

почему то смогла найти в инете.


Вот читайте и потом ждем вашего мнения http://www.litportal...dex.html?a=2500
  • 0

#39
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

А вам кто-то сказал,то "Американского психопата" написал Паланик, или вы это сами придумали? :D


тьфу, лажанулся. я постоянно паланика с эллисом путаю. :)
  • 0

#40
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

тьфу, лажанулся. я постоянно паланика с эллисом путаю. :D

Бывает :)
В любом случае, паланик и эллис - не в пример лучше робски, согласны? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.