Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3901
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Подскадите плиз.
Читаю отчеты по подаче на РВП. Кто то пишет что сертификат выдают в Спид-центре, кто то, что в туб.диспансере. получается и там и там выдают или только в одном? Вообще запуталась. Мы уже в Новосибе. Завтра начнем свое оформление.
  • 0

#3902
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений

Подскадите плиз.
Читаю отчеты по подаче на РВП. Кто то пишет что сертификат выдают в Спид-центре, кто то, что в туб.диспансере. получается и там и там выдают или только в одном? Вообще запуталась. Мы уже в Новосибе. Завтра начнем свое оформление.

В СПИД центре выдают свой сертификат, а в туб. Диспанцере свой, но все результаты пишут на сертификате с туб диспанцера и его подписывают только когда на нем ставят печати с кожвена и с того же СПИД центра
  • 0

#3903
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений

Подскадите плиз.
Читаю отчеты по подаче на РВП. Кто то пишет что сертификат выдают в Спид-центре, кто то, что в туб.диспансере. получается и там и там выдают или только в одном? Вообще запуталась. Мы уже в Новосибе. Завтра начнем свое оформление.

Мы сдавали в июне этого года.
В понедельник поехали в СПИД центр(не стойте в очереди, для переселенцев отдельное окошко слева от регистратуры, там заполняют сертификаты и потом в 3 кабинете сдаете кровь) сдали кровь (результат через 2 дня с 2 до 3)и сразу поехали в наркологию, так как она там не далеко. Там нам в регистратуре заполнили форму и отправили в кабинет(кабинет вам скажут какой, так как там по районам), в наркологии просят просто показять вены и выдают справочку.
Во вторник мы не занимались мед осмотром.
В среду мы поехали в туб. диспанцер , сделали флюру на первом, на втором в 213 кабинете принимает врач , она и распечатывает этот сертификат(выдают на руки сразу) в котором проставляют все печати. В этом сертификате сразу пишут что здоров, но в итоге нужно возвращаться еще раз со всеми результатами, чтоб его подписали. В тот же день поехали в кожвен(переселенцам справа с торца отдельный вход) сдали кровь(результат на след день в 12). Забрать сертификат со спидцентра мы уже не успели так как передвигались на автобусах.
В четверг с утра мы поехали в СПИД центр там я забрала результаты: сертификат СПИД центра и проставила печати в сертификат туб. диспанцера(скажу сразу в приемные часы с утра это сделать крайне сложно, лучше делать с 2 до 3 в специально отведенное для этого время), потом мы полетели в кожвен, там тоже поставили печати в сертификат с туб. диспанцера. Ну и наконец снова в туб диспанцер(туда нужно успеть до трех), там поставили еще какие то печати и всё. В пятницу мы сдали на рпв. Кстати сдавать нужно все справки, а то я подала только сертификат с туб диспанцера. Хорошо сотрудница уфмс сразу проверила и сказала чтоб я доложила еще сертификат СПИД центра и справку с кожвена, они тоже сдаются.

И еще, если есть ребенок, то в туб диспанцере детям делают манту только по понедельникам и результат через 4 дня. Мы ребенку не делали манту так как у нас аллергия, делали рентген там же, платно (рублей 170 вроде), по нему нам и дали сертификат.

Сообщение отредактировал Александра7br: 14.08.2016, 15:37:53

  • 0

#3904
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

После получения РВП необходимо зарегистрироваться. Возможно это сделать через МФЦ? или по старинке - нач УВМС - регистрация. И я забыла - это регистрация по месту пребывания (найм жилья)?

Про МФЦ не подскажу, знаю только, что все знакомые и мы в т.ч. делали регистрацию через соответствующую району ФМС.

Регистрация - да, это которая с наймом жилья (можно региться и в своём жилье, порядок не знаю)


  • 0

#3905
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

После получения РВП необходимо зарегистрироваться. Возможно это сделать через МФЦ? или по старинке - нач УВМС - регистрация. И я забыла - это регистрация по месту пребывания (найм жилья)?

В МФЦ нельзя. Недавно обращался по этому поводу, хотел родителей зарегистрировать. Надо идти в ФМС.

Регистрация проставляется в казахском паспорте рядом с штампом РВП. Если своего жилья нет, то в ФМС нужны договор найма и все собственники.


Сообщение отредактировал mrOleg: 14.08.2016, 18:15:10

  • 0

#3906
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

После получения РВП необходимо зарегистрироваться. Возможно это сделать через МФЦ? или по старинке - нач УВМС - регистрация. И я забыла - это регистрация по месту пребывания (найм жилья)?

В МФЦ нельзя. Недавно обращался по этому поводу, хотел родителей зарегистрировать. Надо идти в ФМС.

Регистрация проставляется в казахском паспорте рядом с штампом РВП. Если своего жилья нет, то в ФМС нужны договор найма и все собственники.

 

 "Договор найма жилого помещения"http://www.ipoteka.n...r_Naim/naim.php

 Собственники все должны явиться, у нас двое было, без второго доки не принимали


  • 0

#3907
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Всем здравствуйте.
Я уже знаю, что в Ленинском ФМС доки на гр-во принимают по записи, а если у нас не получится прийти в этот день? Без записи примут в другой?

Тут пролетало, что строго по записи. Вроде как даже если документы неправильно заполнены, то надо еще раз записываться, а в тот же день после исправлений повторно отказываются принимать.

мы в марте подавали у нас в заявлении были не значительные ошибки, я тут же сбегала через дорогу все исправила, пока она заполняла какие то карточки ( может быть сейчас что то и изменялось).
  • 0

#3908
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Подскажите , как сделать
Подал на выезд на пмж, надо ехать в новосиб за уведомлением о гражданстве !
Можно ли сразу подать на паспорт ( законно ли это , я же ещё не получил на выезд на пмж)?
По каким документам въезжать и вызвать тогда ?
  • 0

#3909
jrcfyf1975

jrcfyf1975
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здравствуйте , писала в пенсионный фонд (онлайн сообщение) сказали что они не проверяют разрешение на выезд из страны, сказали паспорт РФ  и все. . Сказали что Гражданкой РФ могу стать не оформляя выезд на пмж. Есть ли у кого то опыт получения пенсионных накоплений без оформления выезда на ПМЖ из РК. Или отправьте меня в нужную тему, пожалуйста. 


  • 0

#3910
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Здравствуйте , писала в пенсионный фонд (онлайн сообщение) сказали что они не проверяют разрешение на выезд из страны, сказали паспорт РФ  и все. . Сказали что Гражданкой РФ могу стать не оформляя выезд на пмж. Есть ли у кого то опыт получения пенсионных накоплений без оформления выезда на ПМЖ из РК. Или отправьте меня в нужную тему, пожалуйста. 

Вам сюда лучше http://vse.kz/topic/...ezde-n/page-144


  • 0

#3911
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Подскадите плиз.
Читаю отчеты по подаче на РВП. Кто то пишет что сертификат выдают в Спид-центре, кто то, что в туб.диспансере. получается и там и там выдают или только в одном? Вообще запуталась. Мы уже в Новосибе. Завтра начнем свое оформление.

Я на прошлой неделе проходила всех врачей и сдала все анализы на Есенина 1Г, там же через 2, на 3 день забирать мед сертификат. цена 3 000 за одного....за 1 час все прошла, практически без очередей, может стоит туда обратиться.

 

Если есть своя флюра - то берут ее, и стоимость чуть дешевле на 200 рублей. 


  • 0

#3912
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Подскадите плиз.
Читаю отчеты по подаче на РВП. Кто то пишет что сертификат выдают в Спид-центре, кто то, что в туб.диспансере. получается и там и там выдают или только в одном? Вообще запуталась. Мы уже в Новосибе. Завтра начнем свое оформление.

 

Можно делать через спид-центр, тогда для вас он будет бесплатный, но придется так же съездить в туб диспансер (сделать флюру, если нет), кожвен диспансер (сдать кровь на анализ) и нарко диспансер и по несколько раз. Если на Есенина 1 будете делать, то это будет платно, как писали выше, но в первый день вы сдаете кровь на анализы и флюру, второй раз приезжаете за готовым сертификатом, никуда больше ездить не нужно.


Сообщение отредактировал Kirill Pankrashev: 15.08.2016, 11:46:05

  • 0

#3913
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Форумчане, в меня другой вопрос: таможня по Новосибирску (по вопросу машины) находится на Королева 40, а какой кабинет? на сайте пишет 77, но дубльгис показывает на этом адресе кучу зданий с одним адресом, но с разными кабинета в каждом здании. Просто поеду туда вечером, времени до окончания их работы будет мало, хотела сразу пойти к нужному зданию.

Подскажите, что там и как?


  • 0

#3914
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Форумчане, в меня другой вопрос: таможня по Новосибирску (по вопросу машины) находится на Королева 40, а какой кабинет? на сайте пишет 77, но дубльгис показывает на этом адресе кучу зданий с одним адресом, но с разными кабинета в каждом здании. Просто поеду туда вечером, времени до окончания их работы будет мало, хотела сразу пойти к нужному зданию.

Подскажите, что там и как?

 

А точно Королева 40? Я знаю что люди ездят на Толмачевскую 1/1 по поводу автомобилей.


  • 0

#3915
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Можно ли сразу подать на паспорт ( законно ли это , я же ещё не получил на выезд на пмж)?

По каким документам въезжать и вызвать тогда ?

 
Можно сразу подать на паспорт, ФМС России ни каким образом не волнуют ваши личные отношения с Казахстаном.
Въезжать лучше с паспортом КЗ, в нем штамп РВП, а вот выезжать уже нужно по паспорту РФ.
Я бы так  сделал.
  • 0

#3916
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

....

 

А точно Королева 40? Я знаю что люди ездят на Толмачевскую 1/1 по поводу автомобилей.

 

 Kirill Pankrashev не уверена, что на Королева. на сайте таможни - указан этот адрес, по телефонам, которые там указаны ни разу не ответили, поэтому не знаю куда точно ехать. 

а на Толмачевской тоже отделение таможни?

 

Кто был в последнее время на таможне по машине, подскажите, пож-та, куда ездили?


  • 0

#3917
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А можно уведомление о гражданстве забрать не через месяц, а через два? Чтобы два раза не ездить , а сразу забрать уведомление и подать на паспорт РФ , имея уже выезд на пмж( его нет , будет как раз через месяц ).
  • 0

#3918
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А можно уведомление о гражданстве забрать не через месяц, а через два? Чтобы два раза не ездить , а сразу забрать уведомление и подать на паспорт РФ , имея уже выезд на пмж( его нет , будет как раз через месяц ).

А какой смысл вообще забирать уведомление? Я считаю конечно надо приезжать когда удобно и сдать документы на паспорт. Я поехал за паспортом больше чем через полгода. С уведомлением даже не парился, потому что смысла в нем нет


Сообщение отредактировал DAKE XXL: 15.08.2016, 14:16:20

  • 0

#3919
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А можно уведомление о гражданстве забрать не через месяц, а через два? Чтобы два раза не ездить , а сразу забрать уведомление и подать на паспорт РФ , имея уже выезд на пмж( его нет , будет как раз через месяц ).

А какой смысл вообще забирать уведомление? Я считаю конечно надо приезжать когда удобно и сдать документы на паспорт. Я поехал за паспортом больше чем через полгода. С уведомлением даже не парился, потому что смысла в нем нет

Можно ещё спрошу ))) а то совсем запутался
Я сдал на граждансво месяц назад , там тётка сказала прийти через месяц за бумажкой уведомлением ( я так понимаю это просто бумажка , что доки они забрали ?) , а решение о гражданстве 3 месяца ждут ?
Ничего не будет , что через месяц я получу выезд на пмж, а до гражданства ещё месяц выходит ждать ?
  • 0

#3920
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Просто мне не совсем дёшево мататься с Алматы в Новосиб , вот и думаю как сделать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.