Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3861
branet

branet
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо за ответы.прописка постоянная в частном секторе.поэтому только через фмс.просто сроки не понятны,у них каждый день на счету. А по поводу перевода почему я удивилась- что на снилс,что на мед.полис его не спрашивали.только на рвп делали весь паспорт и сдали с документами.поэтому и думаем,может с инн подождать пока,а когда на внж подавать доки бабушке,тогда и сделать перевод сразу всего паспорта и с ним прийти в налоговую.просто деньги подсчитали.
  • 0

#3862
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

branet , чтобы подать на пенсию - нужно предоставлять все архивные справки до 1992 года.

А зачем переводить пенсионное удостоверение если Вы подаете на оформление пенсии в другой стране? Вам выдадут удостоверение, действующее на территории РФ.


Сообщение отредактировал Regina_K: 12.08.2016, 12:23:04

  • 0

#3863
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Всем здравствуйте.
Я уже знаю, что в Ленинском ФМС доки на гр-во принимают по записи, а если у нас не получится прийти в этот день? Без записи примут в другой?
  • 0

#3864
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Юлия Ваннер, знаете,сейчас ремонт практически у всех, слышно) А так,по вечерам,я соседей не слышу ни справа,ни слева, они заселились уже,живут. Днем видимо на работе, вечером тихо,слышно на балконе только.


Спасибо
  • 0

#3865
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Сижу вот теперь думаю - а если есть гарантийное от работодателя то могут отказать в программе? зп официал просто смешная в нем.


  • 0

#3866
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Сижу вот теперь думаю - а если есть гарантийное от работодателя то могут отказать в программе? зп официал просто смешная в нем.


Нет, не откажут. Им вообще не важна зпл. Здесь даже в банках никого не интересует ваша легальная зпл.
  • 0

#3867
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Сижу вот теперь думаю - а если есть гарантийное от работодателя то могут отказать в программе? зп официал просто смешная в нем.


Нет, не откажут. Им вообще не важна зпл. Здесь даже в банках никого не интересует ваша легальная зпл.

 

Да мне вчера позвонила злая тётенька с минтруда НСО, сначала наехала какого фига в анкете стоит г. Бердск а вы собираетесь работать на Большевичке. Говорю что в Бердске же все дешевле включая жилье и электричка едет без пробок до речного а там 10 минут пешком. Говорит нее - так низзя. Я вам тогда исправлю на Новосибирск и напишу по результатам телефонного звонка. Потом говорит а где ваше гарантийное письмо? Отвечаю что его забрали во ВГ Алматы и положили в общий мешок документов. Ну говорит а нам копия нужна - говорю я отсканировал на всякий случай. Та тетя - о - записывайте емейл и пришлите прямо сейчас. А седня смотрю там написана зп 9000 рэ когда в сибе минималка 9030 рэ... ну вот платят в конторе минималку официал. Работодателю седня тож не звонили. Вот терь озадачен. Контора 50 чел, 16 лет, производство.


Сообщение отредактировал Bomba!: 12.08.2016, 22:23:52

  • 0

#3868
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Сижу вот теперь думаю - а если есть гарантийное от работодателя то могут отказать в программе? зп официал просто смешная в нем.


Нет, не откажут. Им вообще не важна зпл. Здесь даже в банках никого не интересует ваша легальная зпл.
Да мне вчера позвонила злая тётенька с минтруда НСО, сначала наехала какого фига в анкете стоит г. Бердск а вы собираетесь работать на Большевичке. Говорю что в Бердске же все дешевле включая жилье и электричка едет без пробок до речного а там 10 минут пешком. Говорит нее - так низзя. Я вам тогда исправлю на Новосибирск и напишу по результатам телефонного звонка. Потом говорит а где ваше гарантийное письмо? Отвечаю что его забрали во ВГ Алматы и положили в общий мешок документов. Ну говорит а нам копия нужна - говорю я отсканировал на всякий случай. Та тетя - о - записывайте емейл и пришлите прямо сейчас. А седня смотрю там написана зп 9000 рэ когда в сибе минималка 9030 рэ... ну вот платят в конторе минималку официал. Работодателю седня тож не звонили. Вот терь озадачен. Контора 50 чел, 16 лет, производство.
Не заморачивплись вы вообще с зпл. У риелторов знакомого вообще зплата официальная 2500 рублей. Здесь большие налоги, поэтому все уклоняются как могут. Моей подруге когда гарантийное писали, вообще не указывали зпл.
  • 0

#3869
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Моей подруге когда гарантийное писали, вообще не указывали зпл.

 

А вот директор конторы вначале позвонил в минтруд и ему сказали что надо написать оклад и до какого срока он готов ожидать приезда переселенца. Вот честно и написал 9 тыр и до июня 2017.


Сообщение отредактировал Bomba!: 12.08.2016, 22:31:51

  • 0

#3870
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Постоянная рега в уфмс (частный сектор) неделя в лучшем случае.

При регистрации по рвп заполняется анкета для налоговой, ИНН пришлют на почту.

 

Для оформления пенсии нужно получить гражданство. В пенсионный фонд предоставляется пенсионное дело; справка о оборотных средствах; справка о зарплате за 5 лет (непрерывно) до 2002 года. Полный список можно в пенсионном узнать.


  • 0

#3871
branet

branet
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо огромное за ответы.
  • 0

#3872
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений

Постоянная рега в уфмс (частный сектор) неделя в лучшем случае.
При регистрации по рвп заполняется анкета для налоговой, ИНН пришлют на почту.

Для оформления пенсии нужно получить гражданство. В пенсионный фонд предоставляется пенсионное дело; справка о оборотных средствах; справка о зарплате за 5 лет (непрерывно) до 2002 года. Полный список можно в пенсионном узнать.

А временная регистрация по мж (частный секрот )в уфмс не знаете сколько делается? Неужеле тоже неделю?
  • 0

#3873
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Всем здравствуйте.
Я уже знаю, что в Ленинском ФМС доки на гр-во принимают по записи, а если у нас не получится прийти в этот день? Без записи примут в другой?

Тут пролетало, что строго по записи. Вроде как даже если документы неправильно заполнены, то надо еще раз записываться, а в тот же день после исправлений повторно отказываются принимать.


  • 0

#3874
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Земляки,как рада,что нашла этот форум.много полезной информации.читала много и долго и не нашла ответов на такие вопросы:1.оформление постоянной прописки в Дзержинском районном уфмс может уложиться в один день?сначала к начальнику,а потом на прописку.штамп сразу же поставят?находимся сейчас на стадии получения второго паспорта рф.2.кто-нибудь подача доки на пенсию по старости,мама уже на пенсии давно.нужны ли справки с Казахстана и перевод ее пенсионного удостоверения.
3.и еще.сделали бабушке 84года рвп.пошли за инн.а у нас потребовали перевод паспорта.кто сталкивался с этим?Дзержинский район налоговая.
Ответьте,пожалуйста,кто знает.буду очень признательна

 

Регистрация что временная, что постоянная через паспортный стол в жэу занимает порядка недели, через МФЦ до 8 календарных дней. А напрямую в фмс-е регистрируются, на сколько я знаю, только частный сектор, какие в этом случаи сроки я не знаю.

 

"у нас потребовали перевод паспорта.кто сталкивался с этим" - а в чем проблема? Это же иностранный документ, на иностранным языке.

 

По закону можно подать на прописку в квартире самостоятельно в ФМС. Но это тоже занимает около недели. Я сам подавал сразу в ФМС. Берут документы неохотно, говорят, что надо прописываться через паспортистку для учета количества проживающих и т.п. Вроде как если сам пропишешься, что в управляющей компании не будут об этом знать.

В моей ситуации я позвонил при них паспортистке и она сказала, что не против, если я пропишусь сам и ей принесу копию прописки.


  • 0

#3875
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Постоянная рега в уфмс (частный сектор) неделя в лучшем случае.
При регистрации по рвп заполняется анкета для налоговой, ИНН пришлют на почту.

Для оформления пенсии нужно получить гражданство. В пенсионный фонд предоставляется пенсионное дело; справка о оборотных средствах; справка о зарплате за 5 лет (непрерывно) до 2002 года. Полный список можно в пенсионном узнать.

А временная регистрация по мж (частный секрот )в уфмс не знаете сколько делается? Неужеле тоже неделю?
К сожалению так. Тут в плане сервиса много работы.
Если в правилах написано в течении 7 дней, они раньше не выдадут.(
  • 0

#3876
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений

Постоянная рега в уфмс (частный сектор) неделя в лучшем случае.
При регистрации по рвп заполняется анкета для налоговой, ИНН пришлют на почту.

Для оформления пенсии нужно получить гражданство. В пенсионный фонд предоставляется пенсионное дело; справка о оборотных средствах; справка о зарплате за 5 лет (непрерывно) до 2002 года. Полный список можно в пенсионном узнать.

А временная регистрация по мж (частный секрот )в уфмс не знаете сколько делается? Неужеле тоже неделю?
К сожалению так. Тут в плане сервиса много работы.
Если в правилах написано в течении 7 дней, они раньше не выдадут.(
Ох( Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Александра7br: 13.08.2016, 12:29:08

  • 0

#3877
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Должно быть так. Можете настаивать на этих сроках.
 

Приказ Федеральной миграционной службы от 11 сентября 2012 г. N 288 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Срок предоставления государственной услуги
 
19. При регистрации гражданина по месту пребывания - не позднее 3-х рабочих дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета, а в случае направления заявления о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа - не позднее 8-ми рабочих дней со дня подачи гражданином заявления о регистрации по месту пребывания и иных документов, необходимых для такой регистрации.
В случае, предусмотренном пунктом 29 Регламента - не позднее 8 рабочих дней со дня подачи гражданином заявления о регистрации по месту пребывания и документа, удостоверяющего личность.

20. При регистрации гражданина по месту жительства - в течение 3 дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета.
В случае, предусмотренном пунктом 30 Регламента - не позднее 8 рабочих дней со дня подачи гражданином заявления о регистрации по месту жительства и документа, удостоверяющего личность.
...

29. В случае регистрации по месту пребывания на основании договора социального найма жилого помещения, заключенного в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, или свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение гражданин вправе не предъявлять эти документы, а только указать в заявлении о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 2 к Регламенту) сведения о данном договоре или свидетельстве.
На основании представленных сведений орган регистрационного учета запрашивает информацию о документах, указанных в абзаце первом настоящего пункта, в полномочном в сфере жилищных отношений органе или органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и производит регистрацию гражданина по месту пребывания.


30. В случае регистрации по месту жительства гражданин вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение либо иной документ), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления.
В данном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает в государственных органах, органах местного самоуправления соответствующий документ (сведения, содержащиеся в нем), выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации и производит регистрацию гражданина по месту жительства.


  • 0

#3878
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Паспортистки обычно ходят в ФМС один раз в неделю в определенный день.

Если это знать, то можно попробовать договорится сдать документы за день до этой даты и максимально быстро сделать.


  • 0

#3879
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений

Паспортистки обычно ходят в ФМС один раз в неделю в определенный день.
Если это знать, то можно попробовать договорится сдать документы за день до этой даты и максимально быстро сделать.

А если подавать документы на временную регистрацию по мж в самом уфмс? И еще вопрос это можно сделать в любом уфмс или только своего района? У нас просто Новосибирский район( так как не в городе прописываемся. И как быстрее подскажите пожалуйста? Сроки просто удручают(
  • 0

#3880
Александра7br

Александра7br
  • Гость
  • 48 сообщений
И еще вопрос для временной регистрации по мж тоже паспорта забирают? Печать то вроде как в паспорт ставят только при постоянной регистрации

Сообщение отредактировал Александра7br: 13.08.2016, 12:41:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.