Перейти к содержимому

Фотография

ДедолларизацияКазахское изобретение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
Nulin

Nulin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Походу Казахстан может стать эпицентром всемирной дедолларизации.

 

http://lenta.ru/arti...5/08/21/krisia/

 


  • 0

#2
Nulin

Nulin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Че там щас в обменниках интересно? Дедолларизация наступает?


  • 0

#3
Nulin

Nulin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Зашел в курс.кз - прикольный там бардак. Есть продажа по 237 и скупка по 240. Т.е. можно купить в одном и потом сплавит с маржой в другой. Хотя на сколько эта инфа рабочая х.з. Потому как есть курсы в 255 и в 188 - видимо не рабочие.


  • 0

#4
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

в семь вечера продажа была 237 на ленина Толе би


  • 0

#5
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
. Не туда написал.

Сообщение отредактировал Арчин: 21.08.2015, 22:29:45

  • 0

#6
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

. Не туда написал.

 

Там тема закрыта. Короче проехался домой с работы где то в 21-30. Выбрал маршрут через обменники. В 4-х курс был 235-237. Людей никого. Скорее всего нет тенге. В одном 234-236 стояло человек 5. 


  • 0

#7
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Мошенники, кидалы и грабители активизировались: https://news.mail.ru...096/?frommail=1


  • 0

#8
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго вечера.
Несколько месяцев назад все заговорили о дедолларизации. Прям везде: по телевизору, по радио, на улицах. Риэлторы, маклеры забеспокоились, что их будут штрафовать.
ЕБ сам лично выступал по телевизору грозил пальчиком: " что это такое? Почему у нас все в долларах? Надо свою валюту - тенге уважать, расчеты все в тенге производить! От доллара надо уходить! Что это за у.е.?" ну и т.д.
Вчера читаю новости и что я вижу? Надо было оказывается все свои сбережения переводить в инвалюту! А как же дедолларизация?
Где я? Кто я? В какой стране я живу? Кто вокруг меня?
Слышу уже ответ: это Казахстан, детка!:)
Было бы смешно, если бы не было так грустно...

http://www.newskaz.r...20/9471521.html

Сообщение отредактировал Жанар Али: 22.08.2015, 00:13:08

  • 2

#9
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Что там щас в обменниках кто нибудь знает? Курс какой?


  • 0

#10
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Всем доброго вечера.
Несколько месяцев назад все заговорили о дедолларизации. Прям везде: по телевизору, по радио, на улицах. Риэлторы, маклеры забеспокоились, что их будут штрафовать.
ЕБ сам лично выступал по телевизору грозил пальчиком: " что это такое? Почему у нас все в долларах? Надо свою валюту - тенге уважать, расчеты все в тенге производить! От доллара надо уходить! Что это за у.е.?" ну и т.д.
Вчера читаю новости и что я вижу? Надо было оказывается все свои сбережения переводить в инвалюту! А как же дедолларизация?
Где я? Кто я? В какой стране я живу? Кто вокруг меня?
Слышу уже ответ: это Казахстан, детка!:)
Было бы смешно, если бы не было так грустно...

http://www.newskaz.r...20/9471521.html


Не понимаю нытья таких людей. Все им дай дай. Скажите спасибо сто Нан еще заботится о вас. В россии к примеру ничего не компенсировали.

В экономике реально спад и кризис. Так что нужно терпеть и работать.
  • -22

#11
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Что там щас в обменниках кто нибудь знает? Курс какой?

 

Курс, как и вчера вечером. Они не имеют менять курс в выходные дни и праздничные  :smoke:


  • 0

#12
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Не понимаю нытья таких людей. Все им дай дай. Скажите спасибо сто Нан еще заботится о вас. В россии к примеру ничего не компенсировали. В экономике реально спад и кризис. Так что нужно терпеть и работать.

напоминает положение граждан северной кореи или китая времен мао. 


  • 1

#13
Out of range

Out of range
  • Гость
  • 38 сообщений
В миге в магнуме тенге нет, судя по тому, что люди доходят до обменника, видят табличку "тенге нет" и уходят, все хотят только слить доллары
  • 0

#14
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Что там щас в обменниках кто нибудь знает? Курс какой?

Все как сговорились сегодня 235/237 курс.


  • 0

#15
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений

Зашел в курс.кз - прикольный там бардак. Есть продажа по 237 и скупка по 240. Т.е. можно купить в одном и потом сплавит с маржой в другой. Хотя на сколько эта инфа рабочая х.з. Потому как есть курсы в 255 и в 188 - видимо не рабочие.


не успевают обновлять

#16
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений
хотя в РФ во время ралли моменты когда в одном банке покупаешь доллары дешевле чем можно сдать их перейдя в банк через дорогу )

#17
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю buhtarma вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#18
kaktoraz

kaktoraz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

6d6c01a5db11.jpg


  • 1

#19
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Вчера читаю новости и что я вижу? Надо было оказывается все свои сбережения переводить в инвалюту! А как же дедолларизация?
Где я? Кто я? В какой стране я живу? Кто вокруг меня?
Слышу уже ответ: это Казахстан, детка! :)
Было бы смешно, если бы не было так грустно...

http://www.newskaz.r...20/9471521.html


Не понимаю нытья таких людей. Все им дай дай. Скажите спасибо сто Нан еще заботится о вас. В россии к примеру ничего не компенсировали.

В экономике реально спад и кризис. Так что нужно терпеть и работать.

 

2 недели назад я вернулась и Питера. Да, рубль упал ещё круче, чем наш тенге, но продукты все равно стоят дешевле, народ добрее и Путина народ любит. Я ни в Интернете, ни по телевизору, ни на улицах ни разу не услышала ничего отрицательного. Наоборот, они его на руках готовы носить. А наших НАНа и Келиметова не поминает "добрым" словом только ленивый...

Сегодня услышала разговор: "Если у тебя есть, что поесть и где переночевать, ты уже богаче 2\3 населения земли" Только и остается себя так успокаивать. На форумах пишут "учитесь, развивайтесь, зарабатывайте, не надейтесь на государство" Да уже давно не надеемся, но от нашей фирмы, гордо называющейся корпорацией, осталось 5 человек... в  2014 году цены на услуги не поняли, этот год не знаю как переживём... Зарплата зависит от клиентов, а их все меньше и меньше. 


  • 0

#20
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..Надо было оказывается все свои сбережения переводить в инвалюту!

после пятой девальвации надо будет переводить в валюту, а пока рано еще :lol:

 

2 недели назад я вернулась и Питера. Да, рубль упал ещё круче, чем наш тенге..

 

.. не надейтесь на государство" Да уже давно не надеемся, но от нашей фирмы, гордо называющейся корпорацией, осталось 5 человек... в  2014 году цены на услуги не поняли, этот год не знаю как переживём... Зарплата зависит от клиентов, а их все меньше и меньше.

рубль может еще больше упасть т.к. падение тенге и юаня давит на него. что касается этого года - то ситуация прямо сказать не радужная. это при том, что иранская нефть еще не начала поступать на рынок. дедолларизация тут не поможет - за 25 лет независимости так и не удалось уйти от банановой экономики
 и "производства" купи-продай с маржой 200% :D


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.