Перейти к содержимому

Фотография

Дефляция в КазахстанеПлюсы и минусы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Модер закрыл мою тему (Инфляция и Дефляция), что дескать есть тема про инфляцию.  Ну что же откроем отдельно тему про Дефляцию в надежде, что это все таки не одно и тоже, хотя бы исходя из названия. 

 

По сабжу собственно - нам тут по телевизору обещают обширный кризис и сдутие экономики. Между тем такие вещи на самом деле как раз сопровождаются дефляцией как правило. Так что героически обещанный уровень снижения инфляции до 1% может запросто перерасти в несколько процентов дефляции.

 

Короче тема была на самом деле "в тему", но ее по ходу не поняли. 


  • 0

#2
Nulin

Nulin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

И так согласно моим прогнозам тренд сменяется на ползучую, но устойчивую ревальвацию тенге. А тем где ревальвация там по закону Архимеда живет и дефляция - т.е. снижение цен на товары и услуги чего пока не наблюдается. Как думаете с чего начнется. Моя ставка - в первую очередь то что сильно подскочило в период оголтелой инфляции и девальвации. Это одежда, обувь, (то что испытал на себе). Авто, бытовая техника и косметика. При этом думаю что например на продукты цены незначительно, но могут и подрасти (что собственно и наблюдается). Что в общем то вполне обьяснимо. Цены на основные позиции хавчика административно сдерживались. Теперь их отпустят и это в свою очередь подстегнет дефляцию на другие категории товаров т.к. оттянет на себя значительную часть тенговой массы. Как то так. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.