Перейти к содержимому

Фотография

Срочный займы. Микро-кредиты. Онлайн кредит. Как выиграть судебный процесс?Moneyman, Кредит24, Богатый папа, I-credit, 365 тенге, Crediton и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#34703447
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Уважаемые посетители ветки.

 

Администратором WhatsApp группы по вопросам онлайн кредитов, микро-кредитных организаций является Amiran204

 

Прошу всех желающих добавиться в WhatsApp группу писать ему в личку.

 

Все сообщения в теме с просьбой "Добавьте меня в группу" - будут наказываться согласно п. 2.2.7 Правил Форума начиная с 27.02.2017

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 23.02.2018, 11:46:35

  • 0

#501
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений

По опыту знаю - в суде списывают штрафы несоразмерные и процент такой грабительский тоже могут списать. Но с другой стороны - вы сами в трезвом уме и здравой памяти пошли на такие условия - о чем думали вообще? Что прокатит и не надо будет отдавать долги? Принцип должен быть такой - взял - верни. Юридически, если у вас ничего нет, то и взыскать сложно. Ограничение на выезд только.В суде надо пытаться бить на то, что готовы вернуть основной долг - это даже и не обсуждается, и проценты по нему, но только не такие как у них а в пределах разумного, например по банковской ставке кредита.

Согласен с вами
Вот только есть люди которым можно помочь,
подсказать, показать, потому что не все владеют компьютерами и планшета и
Не каждый может понимать юридических аспектов, эта ветка будет в помощь.

Заранее благодарен тем кто будет поддерживать и помогать.. тех кто готов закидывать камнями всегда много было и будет. Они без греха живут.

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk
  • 0

#502
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

По опыту знаю - в суде списывают штрафы несоразмерные и процент такой грабительский тоже могут списать. Но с другой стороны - вы сами в трезвом уме и здравой памяти пошли на такие условия - о чем думали вообще? Что прокатит и не надо будет отдавать долги? Принцип должен быть такой - взял - верни. Юридически, если у вас ничего нет, то и взыскать сложно. Ограничение на выезд только.В суде надо пытаться бить на то, что готовы вернуть основной долг - это даже и не обсуждается, и проценты по нему, но только не такие как у них а в пределах разумного, например по банковской ставке кредита.

но тут надо оговорку сделать - списывают размер штрафов и процентов на усмотрение судьи... 

не хочется заранее кого-то огорчать или обнадеживать, но судья может и не списать...

 

а в остальном с вами полностью согласна, если человек взял деньги у такой организации, значит тем самым он согласился с условиями по процентам и штрафам...  


  • 0

#503
KuzyaKAZ

KuzyaKAZ
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день!

У меня так вопрос.

 

Взял займ через терминал ДоЗарПлаты. Сейчас нахожусь на просрочке, так как еще не получил зарплату.

Буду оплачивать после получения денег.

Так вот, они начали звонить жене, другу, братишке. Звонил робот, потом люди.

Откуда они узнали их номера? Я не предоставлял им такие сведения.

Почему они им сообщают сумму моего долга?

 

Получается они занимаются незаконным сбором информации и разглашением моих персональных данных?

Можно ли на них подать суд за незаконный сбор информации и разглашением моих персональных данных?

 
Заранее спасибо за ответ...

  • 0

#504
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый день!
У меня так вопрос.

Взял займ через терминал ДоЗарПлаты. Сейчас нахожусь на просрочке, так как еще не получил зарплату.
Буду оплачивать после получения денег.
Так вот, они начали звонить жене, другу, братишке. Звонил робот, потом люди.
Откуда они узнали их номера? Я не предоставлял им такие сведения.
Почему они им сообщают сумму моего долга?

Получается они занимаются незаконным сбором информации и разглашением моих персональных данных?
Можно ли на них подать суд за незаконный сбор информации и разглашением моих персональных данных?

Заранее спасибо за ответ...

Просто вы и ваши родственники могут написать бумагу и отправить заказным письмом об отзыве персональных данных (заявление об отзыве разрешения на использование личных данных) образцы в интернете. Лучше завести в офис лично вручить, на своей копии заявления пусть поставят печать о принятии документа. Я так делал не раз, звонить перестали.

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk
  • 0

#505
KuzyaKAZ

KuzyaKAZ
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Добрый день!
У меня так вопрос.

Взял займ через терминал ДоЗарПлаты. Сейчас нахожусь на просрочке, так как еще не получил зарплату.
Буду оплачивать после получения денег.
Так вот, они начали звонить жене, другу, братишке. Звонил робот, потом люди.
Откуда они узнали их номера? Я не предоставлял им такие сведения.
Почему они им сообщают сумму моего долга?

Получается они занимаются незаконным сбором информации и разглашением моих персональных данных?
Можно ли на них подать суд за незаконный сбор информации и разглашением моих персональных данных?

Заранее спасибо за ответ...

Просто вы и ваши родственники могут написать бумагу и отправить заказным письмом об отзыве персональных данных (заявление об отзыве разрешения на использование личных данных) образцы в интернете. Лучше завести в офис лично вручить, на своей копии заявления пусть поставят печать о принятии документа. Я так делал не раз, звонить перестали.

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk

 

 

ОК, спасибо. Теперь понятно что можно отозвать это согласие. Но вопрос в том, откуда они взяли номер моей жены, друга, брата? Я не предоставлял им такие данные и имеют ли вообще они право сообщать им о сумме моей задолженности?


  • 0

#506
KuzyaKAZ

KuzyaKAZ
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

Добрый день!
У меня так вопрос.

Взял займ через терминал ДоЗарПлаты. Сейчас нахожусь на просрочке, так как еще не получил зарплату.
Буду оплачивать после получения денег.
Так вот, они начали звонить жене, другу, братишке. Звонил робот, потом люди.
Откуда они узнали их номера? Я не предоставлял им такие сведения.
Почему они им сообщают сумму моего долга?

Получается они занимаются незаконным сбором информации и разглашением моих персональных данных?
Можно ли на них подать суд за незаконный сбор информации и разглашением моих персональных данных?

Заранее спасибо за ответ...

Просто вы и ваши родственники могут написать бумагу и отправить заказным письмом об отзыве персональных данных (заявление об отзыве разрешения на использование личных данных) образцы в интернете. Лучше завести в офис лично вручить, на своей копии заявления пусть поставят печать о принятии документа. Я так делал не раз, звонить перестали.

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk

 

 

ОК, спасибо. Теперь понятно что можно отозвать это согласие. Но вопрос в том, откуда они взяли номер моей жены, друга, брата? Я не предоставлял им такие данные и имеют ли вообще они право сообщать им о сумме моей задолженности?

 

 

И еще, нашел такой пункт:

2. Субъект или его законный представитель не может отозвать согласие на сбор, обработку персональных данных в случаях, если это противоречит законам Республики Казахстан, либо при наличии неисполненного обязательства.

 

Получается, мои обязательства не исполнены. Значит я не могу уже отозвать согласие на сбор и обработку персональных данных?


  • 0

#507
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый день!
У меня так вопрос.

Взял займ через терминал ДоЗарПлаты. Сейчас нахожусь на просрочке, так как еще не получил зарплату.
Буду оплачивать после получения денег.
Так вот, они начали звонить жене, другу, братишке. Звонил робот, потом люди.
Откуда они узнали их номера? Я не предоставлял им такие сведения.
Почему они им сообщают сумму моего долга?

Получается они занимаются незаконным сбором информации и разглашением моих персональных данных?
Можно ли на них подать суд за незаконный сбор информации и разглашением моих персональных данных?

Заранее спасибо за ответ...

Просто вы и ваши родственники могут написать бумагу и отправить заказным письмом об отзыве персональных данных (заявление об отзыве разрешения на использование личных данных) образцы в интернете. Лучше завести в офис лично вручить, на своей копии заявления пусть поставят печать о принятии документа. Я так делал не раз, звонить перестали.

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk

ОК, спасибо. Теперь понятно что можно отозвать это согласие. Но вопрос в том, откуда они взяли номер моей жены, друга, брата? Я не предоставлял им такие данные и имеют ли вообще они право сообщать им о сумме моей задолженности?

И еще, нашел такой пункт:
2. Субъект или его законный представитель не может отозвать согласие на сбор, обработку персональных данных в случаях, если это противоречит законам Республики Казахстан, либо при наличии неисполненного обязательства.

Получается, мои обязательства не исполнены. Значит я не могу уже отозвать согласие на сбор и обработку персональных данных?
Тут главное написать, дальше их действия отслеживать.

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk
  • 0

#508
АйДарик

АйДарик
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем доброго времени суток! 

тоже взял заем в манимене 3 раза первые 2 заема погасил  без просрочек а вот в третий раз уже не получилось вовремя вернуть. на сегодня это уже 4 день просрочки  В первый же день  просрочки позвонила девушка с угрозами криками и  оскорблениями в мой адрес и моей мамы. Теперь я сегодня хочу погасить этот заем. Но эти слова никак не покидают мои мысли. 

Хочу спросить мнение людей на этот счет  "Это останется безнаказанным?"    я не могу ничего сделать? 


Сообщение отредактировал АйДарик: 21.11.2017, 10:52:12

  • 0

#509
НикАндрей

НикАндрей
  • Гость
  • 43 сообщений

Всем доброго времени суток! 

тоже взял заем в манимене 3 раза первые 2 заема погасил  без просрочек а вот в третий раз уже не получилось вовремя вернуть. на сегодня это уже 4 день просрочки  В первый же день  просрочки позвонила девушка с угрозами криками и  оскорблениями в мой адрес и моей мамы. Теперь я сегодня хочу погасить этот заем. Но эти слова никак не покидают мои мысли. 

Хочу спросить мнение людей на этот счет  "Это останется безнаказанным?"    я не могу ничего сделать? 

Проблема доказать, что она говорила...


  • 0

#510
АйДарик

АйДарик
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Всем доброго времени суток! 

тоже взял заем в манимене 3 раза первые 2 заема погасил  без просрочек а вот в третий раз уже не получилось вовремя вернуть. на сегодня это уже 4 день просрочки  В первый же день  просрочки позвонила девушка с угрозами криками и  оскорблениями в мой адрес и моей мамы. Теперь я сегодня хочу погасить этот заем. Но эти слова никак не покидают мои мысли. 

Хочу спросить мнение людей на этот счет  "Это останется безнаказанным?"    я не могу ничего сделать? 

Проблема доказать, что она говорила...

 

это точно не докажу кроме входящего вызова ничего нет 

тут столько людей попавших на удочку этих мошенникам неужели все мы ничего не сможем сделать ?  


Сообщение отредактировал АйДарик: 21.11.2017, 11:11:06

  • -1

#511
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Установите прогу на телефон - запись разговоров. 


  • 0

#512
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем доброго времени суток!
тоже взял заем в манимене 3 раза первые 2 заема погасил без просрочек а вот в третий раз уже не получилось вовремя вернуть. на сегодня это уже 4 день просрочки В первый же день просрочки позвонила девушка с угрозами криками и оскорблениями в мой адрес и моей мамы. Теперь я сегодня хочу погасить этот заем. Но эти слова никак не покидают мои мысли.
Хочу спросить мнение людей на этот счет "Это останется безнаказанным?" я не могу ничего сделать?

Доказать крайне сложно, потому я даже не разговариваю с ними,
так как никто из них не представляется истинным именами, особенно когда грубят.

Гасите займ, если возможность есть, меньше будет расходов и обязательств

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk
  • 0

#513
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Обязательно отзовите разрешение на использование личных данных после погашения займа.

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk
  • 0

#514
АйДарик

АйДарик
  • Гость
  • 22 сообщений

Обязательно отзовите разрешение на использование личных данных после погашения займа.

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk

могут повторно отправить? 


  • 0

#515
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Обязательно отзовите разрешение на использование личных данных после погашения займа.

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk

Насколько я знаю - вы даете разрешение на проверку ваших данных через КБ только раз, оно именное - т.е. именно  ой конторе где займ берете


  • 0

#516
Tortikk

Tortikk
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Поддержу актуальную тему
У меня через две недели суд
Узнал из личного судебного кабинета и уведомлении через ego.kz
Буду информировать по текущему судебному
делу и выкладывать информацию
Сейчас есть определение суда
https://yadi.sk/i/UUwBZoTy3PKoav
Если кто из юристов разбирается давайте вместе поучаствуем в живом деле , просто я хочу заплатить по займу но не 1000 или 2000%

 

Добрый день!  

У Вас прошел судебный процесс? Каковы результаты? 

Сисилоун и меня наверное скоро подаст в Суд ((


Сообщение отредактировал kisonchik: 25.11.2017, 00:32:36
текст в цитате

  • 0

#517
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Поддержу актуальную тему
У меня через две недели суд
Узнал из личного судебного кабинета и уведомлении через ego.kz
Буду информировать по текущему судебному
делу и выкладывать информацию
Сейчас есть определение суда
https://yadi.sk/i/UUwBZoTy3PKoav
Если кто из юристов разбирается давайте вместе поучаствуем в живом деле , просто я хочу заплатить по займу но не 1000 или 2000%


Добрый день!
У Вас прошел судебный процесс? Каковы результаты?
Сисилоун и меня наверное скоро подаст в Суд ((
Сегодня суд, отпишусь как все прошло

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
  • 0

#518
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

2Омега-2012, как у Вас прошло ... расчет задолженности они предоставили или нет.


  • 0

#519
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений

2Омега-2012, как у Вас прошло ... расчет задолженности они предоставили или нет.

Да, суд прошел нормально
Задолженность снизилась до 85000 с 211000 тенге, оплачу и забуду как страшный сон

Позже ещё напишу

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
  • 0

#520
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый день всем
Ниже порядок действий для тех, кто брал займы, но вовремя не вернул.
1. Получите ЭЦП (ваша электронно-цифровая подпись) в любом ЦОНе.
2. Обязательно устанавливаем приложение egov.kz на телефон или регистрируемся на сайте.
3. Регистрируемся на сайте sud.gov.kz
Потребуется ЭЦП для регистрации.
4. Теперь если на вас подадут в суд, вы обязательно получите СМС сообщение или уведомление об иске против вас.
5. Ждём, так как сами подать в суд не можем, нет оснований.
6. Как только вы узнали, что на вас подали в суд, явитесь в суд и получите копию искового заявления и обязательно ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА, в котором будут указана важная для вас информация для ответа на исковое заявление.
7. Далее вам нужно написать ОТЗЫВ НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ по форме иска, меняете только заголовок и текст, в котором возражаете в свободной форме и предлагаете свое видение решения по выплате займа. Обязательно укажите готовность платить основной долг и проценты, но не согласны со штрафами.
8. Готовый ОТЗЫВ НА Иск печатаете в двух экземплярах и сдаёте в суде в окошко, где принимают заявления.
Вам обязательно выдадут вашу копию Отзыва на иск с печатью и датой регистрации о принятии документа.
9. Далее вас оповестят и вы придёте в суд.
10. На суде главное выразить готовность платить займ, но по законным ставкам и желательно укажите сроки, в которые погасите займ. Далее сумма будет снижена по закону и вам нужно будет погасить займ. Другой дороги нет, платить нужно будет, но значительно МЕНЬШЕ.

Удачи всем, я закрыл займ на моих условиях и по закону, через суд.

Пишите, по возможности помогу.

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.