Перейти к содержимому

Фотография

Срочный займы. Микро-кредиты. Онлайн кредит. Как выиграть судебный процесс?Moneyman, Кредит24, Богатый папа, I-credit, 365 тенге, Crediton и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#34703447
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Уважаемые посетители ветки.

 

Администратором WhatsApp группы по вопросам онлайн кредитов, микро-кредитных организаций является Amiran204

 

Прошу всех желающих добавиться в WhatsApp группу писать ему в личку.

 

Все сообщения в теме с просьбой "Добавьте меня в группу" - будут наказываться согласно п. 2.2.7 Правил Форума начиная с 27.02.2017

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 23.02.2018, 11:46:35

  • 0

#441
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Антон90 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#442
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Антон90 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#443
Ivan Liskov_546446

Ivan Liskov_546446
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер, у кого нибудь уже есть опыт оплаты по решению суда?


  • 0

#444
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Starler вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#445
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

@Ivan Liskov_546446,  что Вас конкретно интересует? Если Вы исполняете решение через судебных исполнителей, то тогда знайте, что Вам еще будет необходимо уплатить исполнительскую санкцию в размере от 3 до 25% от суммы долга (зависимость, чем больше долг, тем меньше санкция) ...... 


  • 0

#446
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Платите.. по 500 тенге, по 2000... если до суда дело дойдет, то суд будет смотреть насколько вы злостный неплательщик. 


  • 0

#447
KRADEK

KRADEK
  • Гость
  • 6 сообщений

@Ivan Liskov_546446,  что Вас конкретно интересует? Если Вы исполняете решение через судебных исполнителей, то тогда знайте, что Вам еще будет необходимо уплатить исполнительскую санкцию в размере от 3 до 25% от суммы долга (зависимость, чем больше долг, тем меньше санкция) ...... 

смысл платить? когда настанет суд, данные платежи считаться не будут, и вам все равно вынесут решение об оплате всего кредита по новой. Лучше не бояться и решать все вопросы в судебном порядке, далее после вступления решения суда, оплатить кредит либо ждать постановления частного судебного исполнителя и платить ему. Его процент будет составлять не 3 %, а все максимальные 25, ибо суммы у большей части заемщиков не значительные (просто пени большие, которые срезает суд). Это не банк, а ТОО, это банку нужно ждать как минимум полгода чтобы подать на заемщика в суд. ТОО -кам достаточно 10 дней - это и является основной причиной срезки пени. У меня все.


  • 0

#448
KRADEK

KRADEK
  • Гость
  • 6 сообщений

Извиняюсь, ответ дал не тому, а повторный ответ система блокирует)))


Сообщение отредактировал KRADEK: 03.08.2017, 11:03:10

  • 0

#449
skaya

skaya
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Извиняюсь, ответ дал не тому, а повторный ответ система блокирует)))

Добрый день, интересна просто сама механика оплаты! Мне как то говорили что суд выдает какой то счет для оплаты, так ли это? И если платить действительно как написали выше по 2000-5000( после суда), то могут ли отдать дело ЧСИ?так как к примеру многие не могут сразу оплатить всю сумму ) Заранее спасибо за ответ
  • 0

#450
KRADEK

KRADEK
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Извиняюсь, ответ дал не тому, а повторный ответ система блокирует)))

Добрый день, интересна просто сама механика оплаты! Мне как то говорили что суд выдает какой то счет для оплаты, так ли это? И если платить действительно как написали выше по 2000-5000( после суда), то могут ли отдать дело ЧСИ?так как к примеру многие не могут сразу оплатить всю сумму ) Заранее спасибо за ответ

 

Все зависит от конкретного человека или организации, которая ведет данное дело, повторюсь, на их усмотрение. Если они не передали дело частному судебному исполнителю далее ЧСИ и вы вносите хоть какие то средства, то скорее всего дело не будут передавать ЧСИ, но в случае передачи дела ЧСИ, он просто позвонит к вам и пригласит на обсуждение оплаты, далее он заставит вас принести справки о наличии или отсутствия имущества (справка берется в ЦОНе), наличии автомобиля или опять же его отсутствия (справга выдается в ГорГАИ), спарвка с пенсионного фонда, после этого он делает арест на имущество (если сумма внушительная) либо арест на заработную плату (50 процентов от зарплаты) и тут уже платежи не производите вы, а компания где вы работаете, т.к. постановление об взыскании заработной платы будет адресовано вашему работодателю где его обязуют производить все эти платежи ежемесячно до полного погашения вашего кредита, займа


  • 0

#451
r9naldo

r9naldo
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день, вопрос такой, коллекторы Дельта М, куда Манимен продали долг, уже несколько месяцев звонят, разные мененджеры, бывает просто начинают говорить о возбуждение уголовного дела по мошеничеству, пытаются надавить что будут звонить на работу и родственникам каждый день и прочие психологические атаки. Бывает просто звонят и бросают трубки. Я им неоднократно говорил, и повторяю каждый раз что я без решения суда ни копейки не отдам, говорю подавайте в суд, потом будем разговаривать. Но результата никакого нет, в суд они не подают и по их словам и не собираются. Кто сталкивался, подскажите как быть в данной ситуации? Логично что они знают что суд списывает большую часть долга, поэтому и не подают, т.к. их выгода будет меньше. Но что делать мне в этой ситуации? За это время долг вырос уже на 100 тысяч, что теперь они будут ждать годами пока там миллионы не набегут? Как подтолкнуть их к подачи в суд? 


  • 0

#452
Индира74

Индира74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте у меня просрочка в I credit в понедельник вызывают в арбитражный суд что делать незнаю что посоветуете? 

 

Здравствуйте! у меня тоже просрочка в I credit, решили проблему?


  • 0

#453
Индира74

Индира74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

skaya сказал(а) 14 Июн 2017 - 22:48:snapback.png

Доброго всем вечера! Кто столкнулся с просрочкойм в МКО "I-Credit" прошу отозваться

Здравствуйте у меня просрочка в I credit в понедельник вызывают в арбитражный суд что делать незнаю что посоветуете? 

 

 

 

Решили проблему? 


Сообщение отредактировал Индира74: 04.08.2017, 15:18:18

  • 0

#454
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Индира74 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#455
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Индира74 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#456
KRADEK

KRADEK
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день, вопрос такой, коллекторы Дельта М, куда Манимен продали долг, уже несколько месяцев звонят, разные мененджеры, бывает просто начинают говорить о возбуждение уголовного дела по мошеничеству, пытаются надавить что будут звонить на работу и родственникам каждый день и прочие психологические атаки. Бывает просто звонят и бросают трубки. Я им неоднократно говорил, и повторяю каждый раз что я без решения суда ни копейки не отдам, говорю подавайте в суд, потом будем разговаривать. Но результата никакого нет, в суд они не подают и по их словам и не собираются. Кто сталкивался, подскажите как быть в данной ситуации? Логично что они знают что суд списывает большую часть долга, поэтому и не подают, т.к. их выгода будет меньше. Но что делать мне в этой ситуации? За это время долг вырос уже на 100 тысяч, что теперь они будут ждать годами пока там миллионы не набегут? Как подтолкнуть их к подачи в суд? 

просто игнорируйте их и желательно запишите их звонок, но при этом предупредите их о записи разговора. Программ таких много, они бесплатные. Рискну предположить, эти компании просто купили эти долги за бесценок, надеясь что своими действиями вынудят вас оплатить этот долг. Аналогичная ситуация у меня. Долг вырос до полумиллиона, звонят может и с этой компании, сначала предлагали оплатить 90 тысяч, теперь 60. При этом говоря, вот я договорился с начальством, вам списали почти ваш весь долг и т.д. Получая от меня отрицательный ответ, систематически звонили домой и разговаривали с родственниками, но это им не помогло и уже месяц не звонят, жду следующего их предложения


  • 0

#457
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Dazle вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#458
Lexso

Lexso
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Вот читал и думал (не в счет тех кого подставили ) Вы иди....ы?набрали 5-6 займов и ноют, брали почему не читали? Почему просрочили? Теперь все виноваты? Я сам попал в сложную ситуацию и брал у них но и мне виднелось на стадии оформления что переплата огромна и то в рамках отдачи в рамках срока микрокредитования,я больше не зайду в эту ветку ибо после моего сообщения "вы жадные люди" обвалите на меня уйму негатива, а попросту Вы сами виноваты, сколько нам твердили всегда читайте что подписываете.
  • 3

#459
KRADEK

KRADEK
  • Гость
  • 6 сообщений

Вот читал и думал (не в счет тех кого подставили ) Вы иди....ы?набрали 5-6 займов и ноют, брали почему не читали? Почему просрочили? Теперь все виноваты? Я сам попал в сложную ситуацию и брал у них но и мне виднелось на стадии оформления что переплата огромна и то в рамках отдачи в рамках срока микрокредитования,я больше не зайду в эту ветку ибо после моего сообщения "вы жадные люди" обвалите на меня уйму негатива, а попросту Вы сами виноваты, сколько нам твердили всегда читайте что подписываете.

 

Ну зачем так грубо, конечно вы правы, но только отчасти.  Тут дело даже не в переплате, у большинства проблема с пеней. А проблема возникает в самой процедуре получения кредита, ибо данные компании не соблюдают элементарную процедуру, во-первых выдают кредиты у кого идет загруженность по кредитным обязательствам, потом наличие плохой кредитной истории для этих компаний может и не являться решающим фактором. Поэтому в первую очередь виноваты данные компании, а не заемщики. Они как юридическое лицо должны подходить серьезно к делу, а выходит все наоборот. Тут напрашивается вопрос, мол взяли деньги, а теперь не хотите отдавать? Уверен все хотят погасить свою задолженность, но не с такой пеней. И вообще всех этих проблемных займов можно было избежать, соблюдай они элементарную процедуру, но они делают иначе. Есть понятие кредитные риски, которые они берут на себя своим непрофессиональным подходом к делу, отсюда и проблемные займы. 


  • -1

#460
Индира74

Индира74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте! У кого просрочки в icredit?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.