Перейти к содержимому

Фотография

Срочный займы. Микро-кредиты. Онлайн кредит. Как выиграть судебный процесс?Moneyman, Кредит24, Богатый папа, I-credit, 365 тенге, Crediton и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#34703447
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Уважаемые посетители ветки.

 

Администратором WhatsApp группы по вопросам онлайн кредитов, микро-кредитных организаций является Amiran204

 

Прошу всех желающих добавиться в WhatsApp группу писать ему в личку.

 

Все сообщения в теме с просьбой "Добавьте меня в группу" - будут наказываться согласно п. 2.2.7 Правил Форума начиная с 27.02.2017

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 23.02.2018, 11:46:35

  • 0

#401
Света555

Света555
  • Гость
  • 14 сообщений
[quote name="skaya" post="34809625" timestamp="1492264364"][quote name="Света555" post="34809618" timestamp="1492263839"][quote name="skaya" post="34809311" timestamp="1492242839"][quote name="Света555" post="34805912" timestamp="1492083296"]Нас никто не извещал ни о дате судебного заседания, да что говорить нам даже копию решения суда не вручили. Находимся мы в Караганде, а дела делаются в Алмате, судебный исполнитель на минуточку вообще с г. Талдыкоргана, тоже ни разу не известил о том что открыл исполнительное производство. В общем у нас из новостей только то что из зарплаты по решению суда пол суммы долга сняли и оставили на проживание 650 тенге человеку. Будем ждать отмены решения суда...[/quote]
Здравствуйте, они никого не извещают о судебном заседании,но вот что судебный исполнитель ждал полгода это интересно, я сама тоже с КРГ , тоже суд был в Алматы, это прописано в их договоре ,что суд проводится по местонахождению ответчика (т.е Алматы) , а вы встречный иск не отправляли им? и сколько кстати вам присудили? Мне кажется это не просто все доказать будет, но я надеюсь что у вас все решится[/quote]Спасибо)) ну так ответчики по идее мы? И находимся же мы в Караганде, у нас нет этого договора, потому что мы по просту не брали эти деньги. Присудили 226 тыс, брал якобы 100. Мы отправили в Медеуский суд заявление о рассмотрении по вновь открывшимся обстоятельствам. Ждём ответа как говорится))Я считаю что это банда так скажем, у которых все схвачено, это система с многомиллионным доходом.[/quote]
Ой извиняюсь, я имела в виду по месту жительства истца) Вы в судебном кабинете смотрите
Здравствуйте, да в суд кабинете, очень удобно. А это в договоре прописано что по месту нахождения истца? Насколько я знаю в ГК РК написано что всегда подаётся по месту нахождения ответчика.
  • 0

#402
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Света555 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#403
Абдрахманова Галия

Абдрахманова Галия
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте добавьте меня пожалуйста в группу в ватсапе против Манимэн 87015387372 

 

[mod]Прежде, чем писать сообщения с просьбой добавить группу - читайте закрепленное в шапке темы сообщение![/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 18.04.2017, 01:39:50

  • 0

#404
Абдрахманова Галия

Абдрахманова Галия
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

И еще можно узнать тем кто звонит с коллекторской компании, они выезжают по адресу?? мне угрожают что выедет рабочая группа на дом. ??? 


  • 0

#405
goliathkz

goliathkz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Приветствую.

У меня имеется просроченный займ в ТОО Кругозор Финанс, иск в суд еще не подавали, посмотрел в суд кабинете иски поданные от компании Кругозор Финанс, в иске вместо пени указывают просроченное вознаграждение по основному долгу хотя должны писать пеню, в договоре оферты пишут что при просрочке идет пеня а не просроченное вознаграждение, можно ли в суде оспорить иск?


  • 0

#406
skaya

skaya
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем добрый вечер, у кого есть просроченные займы в онлайн организациях? наша группа собирается писать коллективное письмо на имя президента! Кто с нами?
  • 0

#407
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Абдрахманова Галия вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#408
Ivan Liskov

Ivan Liskov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Вот и я тоже попал в такую ситуацию. Понабирал как дурак этих займов а платить нечем. И сейчас за меня пока только берутся ТОО "Честное слово", а именно коллекторы из организации Кредит Коллекшн. Позвонили сегодня и пытались из меня вытянуть мол я добровольно отказываюсь платить и все такое. Дали срок до 3 мая, а потом якобы арестуют мои счета и всё такое. Я конечно понимаю что я сам виноват но блин как бы теперь постепенно сбросить все эти долги)). Странно что до суда они никак меня не доведут...


  • 0

#409
skaya

skaya
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здравствуйте. Вот и я тоже попал в такую ситуацию. Понабирал как дурак этих займов а платить нечем. И сейчас за меня пока только берутся ТОО "Честное слово", а именно коллекторы из организации Кредит Коллекшн. Позвонили сегодня и пытались из меня вытянуть мол я добровольно отказываюсь платить и все такое. Дали срок до 3 мая, а потом якобы арестуют мои счета и всё такое. Я конечно понимаю что я сам виноват но блин как бы теперь постепенно сбросить все эти долги)). Странно что до суда они никак меня не доведут...

Здравствуйте, присоединяйтесь к нам в группу! Счета эти компании не арестуют, все нужно решить через суд
  • 0

#410
Nafisa09

Nafisa09
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте писала не так давно о том что тоже попала под эту кобалу. Сегодня мне пишет одна знакомая из мой.сети Вк. О том что ищут меня, ФИО написано большими буквами и также написано что если они знают какую нибудь информацию обо мне то просят Ее передать по номеру. А так же информацию о моих родителях.я написал на эту страницу от которой было выслано это сообщение. С просьбой представится для начала, девушка не в какую не представляется, просит чтоб я вышла на связь и посе этого предоставит всю информацию. Страница фейковая, там одна фотография и больше ничего. Но номер который они отправили моей знакомой вроде настоящий. Не знаю если честно что делать. И скольим людям было отправлено такое сообщение. Не знаю правильно ли я воообще ответила. Честно очень испугалась, потому что не хотела бы что об этом знали другие люди.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6342.PNG
  • IMG_6347.JPG
  • IMG_6345.PNG

Сообщение отредактировал Nafisa09: 04.05.2017, 15:27:44

  • 0

#411
goliathkz

goliathkz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

richpapa.kz ТОО Кругозор Финанс

Данная контора в своих исках пишет что просят удовлетворить сумму основного долга + вознаграждения + фиксированный штраф + вознаграждения по просроченному основному долгу (2% в лень)

Сами в договоре оферты пишут что идет пеня в размере 2,6 % в день вместо просроченного вознаграждения, так же это информация указана в личном кабинете.

Вопрос! Можно ли в суде оспорить информацию в иске? Я имею в виду чтобы указали вместо: вознаграждения по просроченному основному долгу (2% в день) на Пеню, неустойка 2,6% в день?

Как вы знаете судья очень редко урезает вознаграждение, а пеню можно снизить до 10%, заметил что ТОО Честное Слово тоже практикует такие махинации, пишут просроченное вознаграждение вместо пени


  • 0

#412
SnowFlake Man

SnowFlake Man
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте!

Случайно набрёл на этот форум и решил поделиться своей ситуацией.

В июне 2016 г. взял у "MoneyMan" 60 000 тенге. По итогу вышло так, что из-за плачевной финансовой картины в моём деле, после этого не платил им вообще ничего.

В январе 2017 г. от них пришло сообщение, что по уникальной акции, под которую подпадают всего 30 человек, я могу оплатить 80 000 тенге и на этом вопрос закрывается. По причине отсутствия на тот момент каких-либо фондов эти деньги внести я не смог.

В феврале пришло сообщение, что теперь по супер-уникальнейшей акции я могу внести 60 000 тенге (т. е. сумму которую я изначально получил), и задолженность полностью погашается. Опять таки, эту деньги я не смог изыскать.

В марте в Личном кабинете опять всё вернулось на круги своя, а именно 60 000 - основной долг, 20 000 - проценты и что-то порядка 400 000 - штраф за просрочку. В конце марта "MoneyMan" передали моё досье в некую организацию под названием "Credit Collection Group".

В апреле вышел на "MoneyMan" и "Credit Collection Group" официальным письмом, в котором объяснив свою ситуацию (тяжёлое материальное положение), информировал их о готовности внесения 80 000, то бишь основного долга и процентов, и ходатайствовал перед ними о дальнейшем закрытии вопроса, сославшись на преференции, которые они готовы были мне предоставить в январе-феврале.

На это письмо они ответили мне отказом.

В середине апреля озвученную мною в письме сумму 80 000 я внёс, сделав два конкретизированных платежа - основной долг и проценты, однако в Личном кабинете они списали эти финансы со штрафа за просрочку. На сегодняшний день в Личном кабинете висят суммы: 60 000 - долг, 20 000 - проценты и 420 000 - штраф.

Платить далее я им больше не собираюсь. Да даже если бы и хотел, не с чего - действительно тяжёлое материальное положение. Это раз. А во-вторых, что это за несуразно гигантская сумма 500 000 и размазанная формулировка "штраф за просрочку"?!

К чему я всё это так подробно описал.

Прочитав выше многие комментарии, думаю, что не всё так однозначно. Да, ростовщики, да, грешники...

Но в моём конкретном случае они в лихую годину дали денег на потребительскую корзину и два раза шли мне навстречу, предложив прекрасные компромиссные решения, которыми я не смог (не успел) воспользоваться. 

В дальнейшем к МКО постараюсь больше никогда не обращаться.


Сообщение отредактировал SnowFlake Man: 18.05.2017, 20:00:33

  • 1

#413
goliathkz

goliathkz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте!

Случайно набрёл на этот форум и решил поделиться своей ситуацией.

В июне 2016 г. взял у "MoneyMan" 60 000 тенге. По итогу вышло так, что из-за плачевной финансовой картины в моём деле, после этого не платил им вообще ничего.

В январе 2017 г. от них пришло сообщение, что по уникальной акции, под которую подпадают всего 30 человек, я могу оплатить 80 000 тенге и на этом вопрос закрывается. По причине отсутствия на тот момент каких-либо фондов эти деньги внести я не смог.

В феврале пришло сообщение, что теперь по супер-уникальнейшей акции я могу внести 60 000 тенге (т. е. сумму которую я изначально получил), и задолженность полностью погашается. Опять таки, эту деньги я не смог изыскать.

В марте в Личном кабинете опять всё вернулось на круги своя, а именно 60 000 - основной долг, 20 000 - проценты и что-то порядка 400 000 - штраф за просрочку. В конце марта "MoneyMan" передали моё досье в некую организацию под названием "Credit Collection Group".

В апреле вышел на "MoneyMan" и "Credit Collection Group" официальным письмом, в котором объяснив свою ситуацию (тяжёлое материальное положение), информировал их о готовности внесения 80 000, то бишь основного долга и процентов, и ходатайствовал перед ними о дальнейшем закрытии вопроса, сославшись на преференции, которые они готовы были мне предоставить в январе-феврале.

На это письмо они ответили мне отказом.

В середине апреля озвученную мною в письме сумму 80 000 я внёс, сделав два конкретизированных платежа - основной долг и проценты, однако в Личном кабинете они списали эти финансы со штрафа за просрочку. На сегодняшний день в Личном кабинете висят суммы: 60 000 - долг, 20 000 - проценты и 420 000 - штраф.

Платить далее я им больше не собираюсь. Да даже если бы и хотел, не с чего - действительно тяжёлое материальное положение. Это раз. А во-вторых, что это за несуразно гигантская сумма 500 000 и размазанная формулировка "штраф за просрочку"?!

К чему я всё это так подробно описал.

Прочитав выше многие комментарии, думаю, что не всё так однозначно. Да, ростовщики, да, грешники...

Но в моём конкретном случае они в лихую годину дали денег на потребительскую корзину и два раза шли мне навстречу, предложив прекрасные компромиссные решения, которыми я не смог (не успел) воспользоваться. 

В дальнейшем к МКО постараюсь больше никогда не обращаться.

Данная компания не является МФО или МКО, все данный займы выдаются ТОО, вам лучше дождаться когда подадут иск в суд, они сами в судебном иске срежут пеню до 10%, вам нужно будет вернуть основной долг + вознаграждение + фиксированный штраф 5000 тенге + 10% пени, если пеня 420000 тенге ее могу срезать до 42000 тенге и то судья может снизить и эту пеню еще меньше


Сообщение отредактировал goliathkz: 19.05.2017, 17:49:55

  • 0

#414
mmaadd

mmaadd
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет. Я тоже связался на свою голову с МаниМеном. Судебная практика по их делам, в целом, ясна - это возврат основного долга + 10% от начисленных процентов (и вроде как это всё случаи, когда человек взял деньги и ни копейки не вернул), а вот как быть в моем случае?

 

Февраль 2016 - взял 150 000 тг (вернуть надо было 201 000)

Март 2016 - потратил на продления 78 000

- далее платить не смог -

Июль 2016 - со мной связался человек из коллекторского агенства и предложил погасить 250 000 разом, что я и сделал (долг на тот момент вырос до что-то около 500 000)

В итоге, нифига мне не погасили мой займ и на сегодня долг составляет уже порядка 1 600 000.

 

Таким образом, взяв в феврале-16 150 000 тг, я в июле 2016 вернул с продлениями 328 000 тенге. Суд будет как-то учитывать данный факт? Какие ваши мнения, господа?


  • 0

#415
skaya

skaya
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Всем привет. Я тоже связался на свою голову с МаниМеном. Судебная практика по их делам, в целом, ясна - это возврат основного долга + 10% от начисленных процентов (и вроде как это всё случаи, когда человек взял деньги и ни копейки не вернул), а вот как быть в моем случае?

Февраль 2016 - взял 150 000 тг (вернуть надо было 201 000)
Март 2016 - потратил на продления 78 000
- далее платить не смог -
Июль 2016 - со мной связался человек из коллекторского агенства и предложил погасить 250 000 разом, что я и сделал (долг на тот момент вырос до что-то около 500 000)
В итоге, нифига мне не погасили мой займ и на сегодня долг составляет уже порядка 1 600 000.

Таким образом, взяв в феврале-16 150 000 тг, я в июле 2016 вернул с продлениями 328 000 тенге. Суд будет как-то учитывать данный факт? Какие ваши мнения, господа?

Добрый день, продления в суде не учитываются, у меня у самой был суд
  • 0

#416
skaya

skaya
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Всем привет. Я тоже связался на свою голову с МаниМеном. Судебная практика по их делам, в целом, ясна - это возврат основного долга + 10% от начисленных процентов (и вроде как это всё случаи, когда человек взял деньги и ни копейки не вернул), а вот как быть в моем случае?

Февраль 2016 - взял 150 000 тг (вернуть надо было 201 000)
Март 2016 - потратил на продления 78 000
- далее платить не смог -
Июль 2016 - со мной связался человек из коллекторского агенства и предложил погасить 250 000 разом, что я и сделал (долг на тот момент вырос до что-то около 500 000)
В итоге, нифига мне не погасили мой займ и на сегодня долг составляет уже порядка 1 600 000.

Таким образом, взяв в феврале-16 150 000 тг, я в июле 2016 вернул с продлениями 328 000 тенге. Суд будет как-то учитывать данный факт? Какие ваши мнения, господа?

Но, если у вас есть запись самого разговора, где сотрудник коллекторского агентства вам обещает покрыть весь долг в сумме 250 тысяч, то предполагаю в суде это вам поможет! Так как вас просто дезинформировали
  • 0

#417
Кэрин

Кэрин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

ак почему же они будучи ТОО"Манимен",а не как положено по Закону РК  МКО"Манимен"занимаются все таки этой деятельностью?

 

 

:) Не почему же, а вопреки Законам РК, которые жадность и амбиции превысили. Ну захотелось рядовой ТОО-ке с уставным фондом в 200 тысяч тенге, т.е. практически на халяву, почувствовать себя не просто Банком, а таки нереально крутым Банком, с коллекторами, с процентами и прочим антуражем.

Но за ними реально только это...

Все это реальные сканы устава данного юрлица. В соответсвии с законами РК Устав юрлица не является конфиденциальной информацией. Очевидно, что данное юрлицо нарушает законы РК в полном объеме. Это и есть их проблема. 

Кстати, тут возникает сразу вопрос откуда огромное бабло у данного юрлица на выдачу займов? :) Реальный капитал - это несчастные 200 тысяч. Кредиты выдаются на миллионы. Откуда деньги Зин? Известно, что частные деньги, т.е. деньги физиков в виде займов, привлекать для подобной деятельности нельзя. Остаются юрики. Но найдите мне юрлицо, которое вбухает миллионы в ТОО-ку с капиталом в 200 тысяч, т.е. по сути, отдаст огромные деньги юридическому нищеброду? :)

С МФО как раз все понятно, там есть требования к капитализации, но как тут быть?

Каким образом этот по бумагам "нищеброд" финансового рынка привлекает огромное бабло для кредитования граждан? :)

Может быть пора уже специально обученным людям подключиться? ;)

 

Добрый день! Не могли бы Вы мне скинуть Устав ТОО Онлайн финанс в личку ? Пожалуйста, очень нужно


  • 0

#418
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Здравствуйте, присоединяйтесь к нам в группу!

 

Всем добрый вечер, у кого есть просроченные займы в онлайн организациях? наша группа собирается писать коллективное письмо на имя президента! Кто с нами?

Ребят, Вы такие классные.

Можно долго и бесконечно говорит о "бесплатном сыре".

С Банками то лишний раз боишься связываться, а Вы бездумно взяли в какой то "конторе" и теперь кричите о том что вас обманули! 

Дай бог чтобы у Всех все закончилось хорошо, но и уроком будет на всю жизнь.


Сообщение отредактировал _OmeN_: 01.06.2017, 11:18:52

  • 2

#419
Айка Оспанова

Айка Оспанова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я года 3 была добросовестным заемщиком, брала в Манимэне и всегда вовремя все погашала. Но тут случилось так, что не смогла погасить свой займ вовремя. Оплачивала пролонгацию (30 тыс. за 2 недели), самое обидное, что эти деньги не списываются ни в счет долга, ни в счет пени..То есть, платишь 30 тыс. за то, чтобы тебе 2 недели не звонили(!) Я написала письмо с просьбой о рефинансировании, но в ответ получила лишь отписку "вы можете воспользоваться услугой пролонгации займа, за 2 недели подправить свое финансовое положение и рассчитаться с нами"...В итоге, совершенно случайно нахожу в подъезде письмо (валялось просто на подоконнике) на мое имя с уведомлением, что они собрали док-ты в суд и собираются туда идти, издержки по которому также ложатся на меня (!) 

Просят связаться для уточнения деталей в течение 2 дней, но т.к письмо провалялось в подъезде, мне оно дошло с уже просроченной датой (просили ответить до 30 мая, я его обнаружила 1 июня). Естественно, никаких подписей о получении письма я не ставила и в принципе "на руки" мне его никто не давал.  

Что делать? Звонить им? Или же просто ждать суда? Кто сталкивался, помогите, пожалуйста(((


  • 0

#420
Прохожий заемщик

Прохожий заемщик
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я тоже набрал микрокредитов теперь вот плачу потихоньку. Закрыл только кредит он и алтенге. Моней ман платить тоже накладно брал в декабре 150 + продливал на 78. Сейчас долг 720.звонить и писать они перестали. Собираюсь закрыть еще два кредита это си си лоун и займер там проценты божеские. То есть не такие как моней ман
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.