Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4101
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вот скоро я еду в Токио, хочу и там посмотреть, как всё устроено, и перенять опыт.


Вот это?

4709082494_962f725477_b.jpg
  • 2

#4102
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Вот скоро я еду в Токио, хочу и там посмотреть, как всё устроено, и перенять опыт.

Вот это?4709082494_962f725477_b.jpg

))) у акима будет культурный шок.
  • 0

#4103
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Можно сесть на автобус на улице Шашлычной ,доехать до японской дороги ,и осмотреть её как она устроена.



#4104
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Еще раз убедилась, что дороги в ламате стали просто отстойными. Весь город, не только окраины, но и центр
  • 0

#4105
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Да и билборды нужно убирать полностью, а не оставлять 4 на 4 метра бетона в земле, а рядом еще такой же кусок и еще один и еще

есть мнение, что в эти основания новый хозяин новые биллборды вкрутит...


  • 0

#4106
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Вполне вероятно, что это реликт со времени отсутствия выделенных полос. График учитывающий пробки не переделали. Сотрудник на 5-м троллейбусе от вокзала Алматы-2 до Абая-Правды за минут 40 доезжает.

Т.е. график не переделали?

 

 

Пока это единственное что мне приходит на ум в качестве объяснения этого явления.


  • 0

#4107
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

снести это убожество конечно надо было

но не такими методами, днем - когда внутри люди

 

https://www.facebook...100003589165750

 

Долбоящеры. Городской голова решил "как Собянин"но получилось как всегда


  • 0

#4108
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_545167_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4109
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Городское оформление и война билбордов начинает напоминать совсем уж весеннее обострение шизофреников. Я уже "веселилась" по поводу экранов на Афль-Фараби - вот уж отмыв денег и чья-то кормушка. Сегодня с восторгом и упоением увидела, что новый экран запущен.

gallery_2533_5913_125344.jpg

 

Но самый цирк в том, что перед ним стоит обычный билборд. И его никуда не убрали. И мелькающая на этих экранах полезная информация, к которой я лично отношу только текущую погоду, закрыта этим билбордом для всех, кроме, наверное, едущих по двум крайним левым полосам.

Итого такие экраны в направлении на запад - поворот на Мира, Сейфуллина, Есентай, поворот на Водозаборную, Жарокова - дальше не знаю.

Еще наверняка запустили на Сейфуллина перед АФ, есть на АФ в восточном направлении после поворота с Сейфуллина и на Фурманова. И если вначале там рекламы было немного, больше полезной инфы типа скорости на улицах, курсов, погоды, то сейчас все, естественно, сместилось в сторону зарабатывания денег. А вы говорите билборды...

Магазинчики на Тимирязева по прежнему стоят ободранные и обшарпанные. Чтоб вся городская администрация всю жизнь только на такую эстетику и любовалась.


  • 0

#4110
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Но самый цирк в том, что перед ним стоит обычный билборд. И его никуда не убрали. И мелькающая на этих экранах полезная информация, к которой я лично отношу только текущую погоду, закрыта этим билбордом для всех, кроме, наверное, едущих по двум крайним левым полосам.

такое же было между Казгуградом и мечетью, но потом билборды ртс переставили.



#4111
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Вот скоро я еду в Токио, хочу и там посмотреть, как всё устроено, и перенять опыт.


Вот это?

4709082494_962f725477_b.jpg

 

Что бы навести порядок ... не нужно ехать так далеко. Нужно его просто навести. Это как съездили в Китай - узнать , как бороться с коррупцией.....Ну и...??? Тратить деньги  города на дорогие командировки ? Думаю наш аким просто ещё Там не был , как другие....вот и поедет....


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 28.03.2017, 10:12:41

  • 0

#4112
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

такое же было между Казгуградом и мечетью, но потом билборды ртс переставили.
Ах, да, совсем забыла. Еще один такой же экран после КазГУ и перед пешеходным мостом на Баганашил. Их, наверное, тоже уже включили. :faceoff: В общем, даешь высокотехнологичную рекламу, обычные билборды - прошлый век. Ладно, хорошо еще эти экраны ночью глаза не слепят.

Дырки на АФ и Тимирязева в очередной раз закидали асфальтом. Канава на Шашкина растет и ширится. Если какой-нибудь хам припаркуется на уровне этой дырки на обочине, объезжать приходится практически по встречке.  

В общем, желаю Байбеку приобщиться в Японии к синтоизму с его очень жесткими канонами личной чести и искуплением потери оной, вернуться, проехаться по городу и... ... ...


  • 0

#4113
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Слух есть , что акима обратно в Астану заберут по ближе к Ак орде. Вот интересно, что будет с его всеми проектами, которые он начал.  

а какие у него проекты? снять заборы и снести донерки? 

слабО Пассаж на арбате снести?

 

Самое смешное, что заставлял огораживать прилегающие площади один из предыдущих акимов, за счет самих организаций.

Типа в целях борьбы с терроризмом: Чем больше территорий огорожено и как бы находятся под приглядом, тем меньше граждан там гуляет и пострадает в случае чего. Да и подложить бомбу на огороженной территории должно быть сложнее.

 

У нынешнего акима же другие соображения.


  • 0

#4114
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Самое смешное, что заставлял огораживать прилегающие площади один из предыдущих акимов, за счет самих организаций.
Типа в целях борьбы с терроризмом: Чем больше территорий огорожено и как бы находятся под приглядом, тем меньше граждан там гуляет и пострадает в случае чего. Да и подложить бомбу на огороженной территории должно быть сложнее.
 
У нынешнего акима же другие соображения.


Кстати забор вокруг Алмалинского управления ДВД снесут?
Или они так и будут прятаться за забором?

Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 12:21:29

  • 0

#4115
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

насчет целлиного есть уже идея

https://vlast.kz/gor...h-iskusstv.html



#4116
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Самое смешное, что заставлял огораживать прилегающие площади один из предыдущих акимов, за счет самих организаций.

Типа в целях борьбы с терроризмом: Чем больше территорий огорожено и как бы находятся под приглядом, тем меньше граждан там гуляет и пострадает в случае чего. Да и подложить бомбу на огороженной территории должно быть сложнее.

 Можно пруф? А то сам найти не смог. Спасибо.

#4117
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Самое смешное, что заставлял огораживать прилегающие площади один из предыдущих акимов, за счет самих организаций.

Типа в целях борьбы с терроризмом: Чем больше территорий огорожено и как бы находятся под приглядом, тем меньше граждан там гуляет и пострадает в случае чего. Да и подложить бомбу на огороженной территории должно быть сложнее.

 Можно пруф? А то сам найти не смог. Спасибо.

 

"пруфом" является мой разговор с работником одной из таких организаций.

Если у вас есть знакомые в "Жургеневке" или ЖК"Столичный" например, то поговорите с ними на эту тему.


Сообщение отредактировал AlexPol: 28.03.2017, 12:58:36

  • 0

#4118
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

насчет целлиного есть уже идея

https://vlast.kz/gor...h-iskusstv.html

 

«Основной задачей архитекторов и заказчика является максимальное сохранение первоначального облика здания модернизма с внесением некоторых штрихов современных архитектурных тенденций, несущих посыл своего времени», — утверждают в акимате.

 

фото проекта:

1490675724lxsgv.jpg

 

фото кинотеатра:

20a1b3c1c83fd07e2f8fb8ce26f60cad_big.jpg

 

на мой взгляд, ничего общего...

Как и во всех остальных случаях - старание уничтожить зримую историю советского прошлого.

"Если не можем снести, изменим до неузнаваемости" :-(


Сообщение отредактировал AlexPol: 28.03.2017, 13:00:48

  • 0

#4119
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

На Садвакасова, бывшей Порт-Артура, асфальту пришел кирдык. Правда, на поперечных улицах на запад вообще топи, так что можно сказать, что здесь еще нормально

 

b32fd79247504351b7fb8eedd50019fe2ee3b827

 

799080b9459d7b89e65c6c1564d414c12ee3b827

 

b28ab750214d8eb2f43481c660f586f02ee3b827


  • 0

#4120
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

"пруфом" является мой разговор с работником одной из таких организаций.
Ну, в смысле, против официального распоряжения нынешнего акима о демонтаже заборов вы ставите разговор кого-то с кем-то и тем самым пытаетесь создать некую абсурдную ситуацию, где один аким как бы ломает то, что сделано другим акимом...  :-/

 

Мне вот лично сильно сомнительно, чтобы какой-нибудь из акимов официально распорядился бы огородить заборами всё и вся во имя мифической безопасности от злобных террористов. Абсурд.

 

Так что ваши слова это не более чем "одна бабка другой бабке у подъезда сказала". 





Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.