Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Пересадка костного мозгаПересадка костного мозга

костный мозг миелома стволовые клетки трансплантация лейкоз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Центр трансплантации костного мозга (стволовых клеток) Медицинского центра «Анадолу» включает  в себя амбулаторное отделение, стационар, лабораторию HLA-типирования, лабораторию гемафереза и лабораторию криоконсервирования и обработки стволовых клеток. Рак диагностируется на молекулярном уровне с помощью проточной цитометрии и ПЦР, что позволяет детально оценить эффективность лечения. Специалисты изучают профиль молекулярного риска пациента и разрабатывают индивидуальный план лечения.

Стационар Центра трансплантации костного мозга (стволовых клеток) включает в себя 22 койки на двух этажах. Перед входом в каждую палату пациента оборудованы специальные разделительные отсеки, благодаря которым создается особое пространство между палатой и коридором. Все сотрудники Центра трансплантации костного мозга, перед тем как попасть в палату к пациенту проходят через такие отсеки, где проходят процедуру очищения от возможных инфекций. Данная система значительно снижает риск контакта пациента с такими инфекциями.

Просторные палаты оборудованы специальными ГЕПА-фильтрами и спроектированы таким образом, чтобы пациент чувствовал себя комфортно с психологической точки зрения во время своего пребывания в центре. ГЕПА-фильтры также установлены в коридорах, чтобы пациент мог свободно выйти из своей палаты. Кроме того в каждой палате есть личная музыкальная система, кабельное телевидение, беспроводной интернет и специально спроектированная ортопедическая кровать.

При первичном обращении пациентам-кандидатам на трансплантацию необходимо предоставить все прошлые медицинские данные, результаты лабораторных исследований, скринингов и заключения по исследованию патологии. На следующем этапе, пациентов попросят подробно рассказать историю болезни, за которой последует детальный медицинский осмотр. решение о возможности пересадки принимается только после того, как специалисты оценят преимущества предложенного лечения.


Сообщение отредактировал Мед.клиника Анадолу: 03.08.2015, 18:34:53

  • 0

#2
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Отличительные черты Центра пересадки костного мозга:

-Стационарное отделение

-Амбулаторное отделение

-Лаборатория гемафереза

-Лаборатория криоконсервирования и обработки стволовых клеток

-Проточная цитометрия и лаборатория молекулярной гематологии

-Лаборатория определения типа HLA(антигены гистосовместимости)

Центр трансплантации костного мозга занимается лечением следующих заболеваний
Острая миелоцитарная лейкемия;
Острый лимфобластный лейкоз;
Не-ходжкинская лимфома;
Лимфома Ходжкина;
Множественная миелома;
Миелодиспластический синдром;
Хроническая миелоцитарная лейкемия;
Хроническая лимфоцитарная лейкемия;
Апластическая анемия;
Пароксизмальная ночная гемоглобинурия;
Первичный амилоидоз;
Солидный рак: рак яичка, рак яичников / саркома Юинга;
Наследственные заболевания: гемоглобинопатия;

  • 0

#3
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Процесс пересадки костного мозга включает в себя ряд этапов, от первоначального решения о трансплантации, дотрансплантационной оценки состояния пациента, интернализации (введение трансплантата) до длительного наблюдения после выписки. Перед процедурой координатор трансплантации предоставляет пациенту подробную информацию, отвечает на вопросы пациента и назначает прием для первоначального осмотра в клинике трансплантации костного мозга. Специалист по пересадке проинформирует пациента о возможных осложнениях, проценте успеха и долгосрочных результатах. Результаты клинического осмотра станут основой для продолжения процедуры. Пациенту будет предложено подписать форму согласия, если он (она) согласны на операцию. Этот процесс является отправной точкой для подготовки пациента к трансплантации.

Первичная оценка состояния.
Первичная оценка состояния начинается со встречи врача-трансплантолога и амбулаторного пациента в клинике. Эта встреча включает в себя: обзор истории болезни и лечения пациента, обсуждение вариантов лечения и предоставление пациенту необходимой информации о рекомендуемом плане лечения.
1. Перспективное планирование
Выбор опекуна: выбирается родственник или близкий друг, чтобы помогать пациенту контролировать его/ее состояние здоровья, предоставлять физическую помощь в процессе лечения, осуществлять необходимую помощь при оформлении документов, наладить контакт с врачом и медсестрой и оказывать эмоциональную и психологическую поддержку. Трансплантационная команда Медицинского Центра поможет организовать все детали проживания.
Финансовая подготовка: на всю процедуру трансплантации заранее планируются финансовые расходы.
2.Подготовка к трансплантации
Выбор донора
Аутотрансплантация
Первый визит к врачу
Инструктаж донора и родственников
Обследование для фонового состояния пациента
Совещание по результатам обследования  врач-пациент
Донор проходит инструктаж
Процедура мобилизации костного мозга длится от 7 до 20 -дней в зависимости от метода.
3.Радикальная терапия
4.Транслантация стволовых клеток
5.Ожидание приживления транспланта
6.Выздоровление после приживления
7. Долгосрочное наблюдение после выздоровления
 
 
 

Сообщение отредактировал Мед.клиника Анадолу: 05.08.2015, 12:11:52

  • 0

#4
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Бесплатно для наших пациентов:

-трансфер от и до аэропорта

-второе медицинское мнение

-услуги переводчика в клинике 


  • 0

#5
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подготовка к трансплантации
Выбор донора для аллогенной трансплантации: первый этап аллогенной трансплантации сводится к поиску HLA-антиген совместимого брата, сестры или родственника.
Аутотрансплантация: донором для аутотрансплантации является сам пациент. В зависимости от состояния пациента и диагноза, трансплантационная команда определяет тип мобилизации костного мозга, а также тайминг и метод процедуры.
Обследование донора в Медицинском Центре Анадолу (Anadolu Medical Center): донор (пациент, брат, сестра и т.д.) всесторонне обследуется в больнице перед процедурой.
Первый визит: врач и медсестра обследуют пациента в трансплантационной поликлинике для определения фонового состояния, пациента переводят в трансплантационную палату.
Инструктаж донора и родственников пациентов: на следующий день после поступления пациента в отделение, врач с медсестрой назначают встречу с пациентом и его/ее семьей/друзьями, чтобы разъяснить все этапы процедуры трансплантации, ее преимущества и риски, а также ответить на все вопросы.
Обследование: для определение фонового состояния пациента, в течение 1-2 недель проводятся амбулаторные анализы. По мере необходимости, назначаются и проводятся дополнительные обследования, такие как пункция костного мозга, рентген легких, ЭКГ.
Совещание по результатам обследования: врач проинформирует пациента о результатах обследования и анализов, ответит на вопросы пациента и разъяснит сложившуюся ситуацию.
Обучение: пациент и опекун получают информацию о процессе трансплантации, работе больницы и условиях, следующих за выпиской
Донор: донор также проходит инструктаж и имеет возможность задавать вопросы. Донорский костный мозг будет собран и заморожен в соответствии с заранее определенной схемой, предусмотренной на этапе планирования.
В случае проведения аутотрансплантации, перитонеальные стволовые клетки собираются и замораживаются в соответствии с заранее определенной мобилизационной схемой.
Процедура мобилизации костного мозга длится от 7 до 20 -дней в зависимости от метода.

  • 0

#6
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Как происходит пересадка костного мозга?
При трансплантации собственных клеток костного мозга требуется радикальная терапия основного заболевания. Поэтому пациент получает терапию в соответствии с назначениями врача. До начала радикальной терапии проводится сбор и заморозка стволовых клеток пациента. После сбора стволовых клеток пациент получает высокодознуювысокоинтенсивную терапию. В среднем, длительность такого курса радикальной терапии составляет около недели. После окончания высокодозной терапии пациенту вводят ранее собранные здоровые стволовые клетки. Данный метод позволяет инициировать самовосстановление стволовых клеток, поврежденных во время терапии.

  • 0

#7
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Трансплантация стволовых клеток
Через 1- 2 дня после завершения терапии, собранные стволовые клетки будут введены пациенту по типу процедуры переливания крови.
Независимо от вида трансплантации (аутогенная или аллогенная), замороженный костный мозг или периферические стволовые клетки от донора размораживаются непосредственно во время процедуры и вводятся пациенту внутривенно через центральный катетер.
Костный мозг или периферические стволовые клетки могут быть собраны и трансплантированы непосредственно от донора к пациенту, минуя стадию заморозки. Донору начинают проводить этап мобилизации до трансплантации. Костный мозг будет собран в день трансплантации и введен внутривенно без заморозки.
Донорский костный мозг забирается в операционной в день трансплантации и вводится пациенту непосредственно. Этот метод обычно предпочтителен для доноров при апластической анемии и больных с хроническим миелолейкозом .

  • 0

#8
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Что происходит после пересадки стволовых клеток пациенту?
После попадания в кровеносную систему стволовые клетки осаждаются в костном мозге, где они начинают производить красные кровяные клетки, лейкоциты и тромбоциты. Эти клетки, как правило, начинают функционировать через 2 – 4 недели после трансплантации. Врачи будут следить за этим путем частых анализов крови. Полное восстановление иммунной системы занимает гораздо более длительное время. Этот период обычно занимает несколько месяцев для пациентов после аутотрансплантации и до 1-2 лет для аллогенной и сингенной трансплантации.

  • 0

#9
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Апластическая анемия было одним из первых заболеваний, которое начали лечить трансплантацией костного мозга (остаток костного мозга пациента разрушается лекарствами и / или облучением и заменяется на донорский костный мозг от брата, сестры или других родственников). При удачной пересадке новый костный мозг начинает функционировать как свой. Это очень интенсивное и сложное лечение, которое может вызвать у некоторых пациентов серьезные иммунные осложнения и инфекции. Поэтому пациенты в возрасте до 40 лет являются лучшими кандидатами для такого лечения.
В мед.центре Анадолу разработали программу лечения с использованием высоких доз циклофосфамида без трансплантации костного мозга, чтобы достичь долгосрочной полной ремиссии у некоторых пациентов с тяжелой апластической анемией. Препарат разрушает клетки, которые вызывают апластическую анемию, не разрушая стволовые клетки.


  • 0

#10
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Радикальная терапия

Пациент госпитализируется для проведения лечения по схеме, состоящей из химиотерапии и/или лучевой терапии, подобранной врачом специально для состояния полного (миелобластный) или частичного (не миелобластного) уничтожения клеток костного мозга. Продолжительность курса радикальной терапии и его состав различен для разных типов болезней и, в среднем, этот период длится от 2 до 8 дней. Эта терапия ослабляет иммунную систему, делая человека более склонным к инфекциям. Также эта терапия, как правило, вызывает побочные симптомы, такие как тошнота, затруднение при глотании, боли в животе, усталость и потеря аппетита. Для того, чтобы минимизировать дискомфорт пациента, принимаются профилактические меры.


  • 0

#11
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Показания для проведения трансплантации костного мозга:
Острый миелобластный лейкоз;
Острый лимфобластный лейкоз;
Неходжкинская лимфома;
Лимфома Ходжкина;
Множественная миелома;
Миелодиспластический синдром;
Хронический миелолейкоз;
Хронический лимфолейкоз;
Апластическая анемия;
Ночная пароксизмальная гемоглобинурия;
Первичный амилоидоз;
Рак яичка, рак яичников/Саркома Юинга;
Наследственные заболевания: Гемоглобинопатии;
Аутоиммунные заболевания (склеродермия, красная волчанка, ревматоидный артрит).

  • 0

#12
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Медицинская клиника Анадолу для своих пациентов бесплатно предоставляет:

-бесплатно трансфер от и до аэропорта

-услуги переводчика

-второе медицинское мнение 


  • 0

#13
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Клиника для госпитализации имеет 22 койки на двух уровнях. Перед входом каждой комнаты есть специальный разделительный сектор. Персонал и близкие пациента должны пройти через него перед вступлением в специальную зону, чем обеспечивается очищение от потенциально вносимых инфекций. Эта система в значительной степени уменьшает риск контакта пациента с подобными инфекциями.
Комнаты оборудованы специально очищающими HEPA-фильтрами и спроектированы так, чтобы обеспечить максимальный психический и душевный комфорт пациенту во время его пребывания. HEPA-фильтры смонтированы также и в остальной части палаты, что дает свободу пациентам выходить из своей комнаты. Кроме личной музыкальной системы, кабельного телевидения и беспроводного Интернета, каждая комната оборудована специально проектированной ортопедической кроватью.
Для тех, кому назначена аллогенная или аутологическая трансплантация костного мозга, в клинике имеются отдельные входы. Трансплантация костного мозга за рубежом,требует определенной подготовки: при первичном обращении пациенты, нуждающиеся в трансплантации, должны представить всю предыдущую медицинскую документацию, результаты лабораторных исследований, рентгеноскопии и протоколы патологических исследований. На следующем этапе от пациентов требуется предоставить подробный анамнез, после которого следует доскональный физический осмотр. Решение на трансплантацию уделяется, после того как специалисты оценят пользы лечения.

  • 0

#14
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

КРИТЕРИИ ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ТРАНСПЛАНТАЦИИ.

Показания для Трансплантации костного мозга по болезни и стадии;
• Острый миелобластный лейкоз
• Острый миелобластный лейкоз в результате миелодиспластического синдрома,
• Пациенты с острым миелобластным лейкозом без (8; 21) , T (15; 17) , (Inv-система 16) отклонений,
• Пациенты, не реагирующие на лечение в стадии ремиссии,
• Пациенты с FLT- 3 положительным острым миелобластным лейкозом.
Лимфома Ходжкина:
• Пациенты, не достигшие ремиссии после первой линии терапии,
• Пациенты с рецидивом после первой линии терапии.
Множественная миелома
• После первой линии терапии (Регрессия М-белка через 2-4 курса химиотерапии).

  • 0

#15
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Показания для Трансплантации костного мозга по болезни и стадии;
• Острый миелобластный лейкоз
• Острый миелобластный лейкоз в результате миелодиспластического синдрома,
• Пациенты с острым миелобластным лейкозом без (8; 21) , T (15; 17) , (Inv-система 16) отклонений,
• Пациенты, не реагирующие на лечение в стадии ремиссии,
• Пациенты с FLT- 3 положительным острым миелобластным лейкозом.

  • 0

#16
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Медицинская клиника Анадолу для своих пациентов бесплатно предоставляет:

-бесплатно трансфер от и до аэропорта

-услуги переводчика

-второе медицинское мнение 


  • 0

#17
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Критерии для трансплантации аутологичных стволовых клеток (множественная миелома, лимфома Ходжкина и неходжкинская лимфома и т.д.):
• Возраст <65,
• Фракция выброса сердца > % 50,
• Функциональные пробы печени не должны превышать нормальные пределы более чем в 2 раза,
• Функциональные пробы легких: ДСЛМУ (DLCO) > % 60,
• Хорошее общее состояние пациента.


  • 0



Темы с аналогичным тегами костный мозг, миелома, стволовые клетки, трансплантация, лейкоз

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.