Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#1081
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

ни фига не кустарник

 я пару лет назад тоже опознавала такое, здесь https://vse.kz/topic...alka/page-105.В итоге зацвело желтыми цветочками,не впечатлило и ушло в компост .

Прикреплённые изображения:

  • post-373358-0-87432500-1434212092.jpg

  • 0

#1082
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

зацвело желтыми цветочками,не впечатлило и ушло в компост

А у меня такая пока в школке... ;) Не поднялась рука. )))


  • 0

#1083
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Подскажите пожалуйста, мы с соседями высадили свои георгины уже на улицу....до этого они 2 недели сидели в горшке дома, корешки белые 1 или 2 см пустили. ... посадили и укрыли сверху картонными коробками....теперь переживаем, не замерзнут ли насмерть? Может их опять домой??
  • 0

#1084
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Подскажите пожалуйста, мы с соседями высадили свои георгины уже на улицу....до этого они 2 недели сидели в горшке дома, корешки белые 1 или 2 см пустили. ... посадили и укрыли сверху картонными коробками....теперь переживаем, не замерзнут ли насмерть? Может их опять домой??

нет, оставьте уже в земле просто днем когда солнышко открывайте а на ночь закрывайте, это если есть вершки. если их еще нет, то можно и не открывать.


  • 0

#1085
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Спасибо, так и поступлю...верхшков еще нет, даже глазок. Лишь бы картошки не замерзли в земле....хотя осенью же тоже заморозки бывают до минус 2 и они еще в ог сидят. ....ттт будем теперь держать кулачки.

Вот 2 пиона с вершками....но вроде они не такие нежные, раз зимуют в ог... в общем изза этого похолодания одни переживания)
  • 0

#1086
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений


Подскажите пожалуйста, мы с соседями высадили свои георгины уже на улицу....до этого они 2 недели сидели в горшке дома, корешки белые 1 или 2 см пустили. ... посадили и укрыли сверху картонными коробками....теперь переживаем, не замерзнут ли насмерть? Может их опять домой??

нет, оставьте уже в земле просто днем когда солнышко открывайте а на ночь закрывайте, это если есть вершки. если их еще нет, то можно и не открывать.

большой рахмет еще раз, сейчас проверила землю под коробкой...вроде не морозная!
  • 0

#1087
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ну и пусть холодно, серО и сыро! У нас все равно апрель!!!

 

027.jpg 028.jpg

 

030.jpg 031.jpg

 

И - из жизни мини-фловерс! :)

 

029.jpg

 


  • 12

#1088
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Ну и пусть холодно, серО и сыро! У нас все равно апрель!!!
 
attachicon.gif027.jpgattachicon.gif028.jpg
 
attachicon.gif030.jpgattachicon.gif031.jpg
Красотень!!!
 
И - из жизни мини-фловерс! :)
 
attachicon.gif029.jpg


  • 0

#1089
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Красотень
  • 0

#1090
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Сколько раз я себе сажала кукушкины слезки, не растет блин! Дикая орхидея, есть же
  • 0

#1091
kolvah52

kolvah52
  • Гость
  • 38 сообщений

Ну и пусть холодно, серО и сыро! У нас все равно апрель!!!

 

attachicon.gif027.jpgattachicon.gif028.jpg

 

attachicon.gif030.jpgattachicon.gif031.jpg

 

И - из жизни мини-фловерс! :)

 

attachicon.gif029.jpg

А тюльпан красавчик! Каким будет цвести?


  • 0

#1092
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Каким будет цвести?

Должны быть ярко малиновыми.


  • 0

#1093
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

сажала кукушкины слезки,
Это хохлатки!  Странно, что так называете их....

Дикая орхидея, есть же
Ятрышник??  Да они на хохлатки похожи, но посадочный материал дактилориз = в продаже не видел ещё, хотя, на западе это вполне обычное садовое растение.

Да и хохлатки у нас всего 1 раз продавались......  Успел хохлатку плотную купить, но оно ещё не цвело, а вот голубую хохлатку = не успел цапнуть.........   

На Английских сайтах сотни сортов и видов хохлаток........  А у нас хохлатки не найдёшь, а уж дактилоризы и подавно.......  Отсталые мы пока............


  • 0

#1094
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Красота и диковинки...я многие цветы на фото даже не знаю, ни названий ни видела никогда таких, наверное я отсталая...нарциссы у меня с бутонамм набухшими стоят. ..я рада что они пока в такой снег не цветут. ...через неделю было бы оптимально)
  • 0

#1095
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ну вот из детства название, так и звали их всегда, кукушкины слезки))))
  • 0

#1096
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Ну и пусть холодно, серО и сыро! У нас все равно апрель!!!


Как здорово! Эрика улет ваще! У меня только один крокус, единственный(((
  • 1

#1097
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю алекс я вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#1098
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

И - из жизни мини-фловерс!

Нежно люблю печеночницу. Цвет - бездонный, один из самых красивых оттенков синего, светит как фонарик, из далека даже  такую кроху видно.

В прошлом году моя собиралась "на небеса" (скорее всего от дождливого лета), сильно переживаю будет ли жить или нет. 

Вот левизия эту зиму после прошлогоднего сезона не пережила. Хотя из прошлой зимы выходила в хорошем состоянии. К сожалению, в этом году это уже стало историей.

Ваши коллажи, @I_Riska, как всегда прелестны!


  • 1

#1099
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@SBN, спасибо!

 

Нежно люблю печеночницу.

Кроха - милаха, согласна!

А вот левизией так и не обзавилась. Хотя тоже на нее посматриваю давно.


  • 0

#1100
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Вот левизия эту зиму после прошлогоднего сезона не пережила

 Все спросить хотела за нее а вы сами написали.Я свою тоже не спасла.В этом году  много чего  жду как перезимовало из новинок. Да и старички после зимы неважнецки выглядят,особенно кустарники.Несколько кустов хризантем уже в компост ушли.Все же надеюсь на малые потери.


Сообщение отредактировал elenalida: 04.04.2017, 23:10:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.