Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#2001
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

И морозник!!! :rotate: У меня выпал большой куст... не пойму в чем дело.

У меня в прошлом году тоже два куста вымокли и пропали. А эти два молоденьких видно удачно посажены под яблоней. Снег здесь первым сходит.
  • 1

#2002
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ох ты,. Цикламены!!!!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Цикламен из Крыма привезли. Один рискнула в огород сунуть, вот он и зацвел. Те что дома в горшки сунула листву кое как выпускают, а у мамы цвели. Буду в тепло свои все в огород определять. Получается вперед всех зацветает. Весной хоть запахло, а то сугробы надоели. ))
  • 1

#2003
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@лапуша, Какое классное начало весны у Вас!!!  Поздравляю!


  • 0

#2004
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@I_Riska, Мой тоже самый старый куст морозника восточного прошлой весной почти-что окочурился......  Осенью чахленький совсем был, но живой....... Счас ещё не проверял......  Цветов явно ещё пару лет не будет.............  Выжил-бы хоть........


  • 1

#2005
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Хосты, как мне кажется, в этом году рано стали показывать носики.
Печеночнице никак место подходящее не найду. Как то не живется ей, а выживается

Прикреплённые изображения:

  • 20190317_163518.jpg
  • 20190317_163636.jpg

  • 7

#2006
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

010.jpg 011.jpg


  • 6

#2007
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну всё.  Весна полностью в разгаре - первые тюльпанчики раскрылись уже! 

Искал свои две сортовые дицентры....  Вроде выбрались таки.  Отлегло....  Правда опять по одному ростку всего, а жёлтолистная так ещё и такая крошечная - цвести снова не сможет.....

Лилии уже кое-где лезут.....

Морозники - жиденько цветут......   А пострадавшие от зимы 17-18 года два куста - ещё не могут цвести пока........  Только листья выдали......

Из неприятного........  Мелиттиса так нигде и не пошло ни росточка.  Красный бородатый пенстемон - летом процвёл, а розеток замещения не выдал - по нулям весной.......  Примулы "Франческа" из двух кустов - остался один........   Теперь я не знаю КАК оставшийся кустик размножить - там всего одна розетка - как успеть чтоб она не погибла и как её заставить куртинку сформировать???   Вариегатный бордатый ирисик - подпрел = было 2 веерка, теперь кусочек картошки с одной почкой опять........  Ткнул на новое место -- снова с нуля пусть пыжится............

 

Из хорошего ещё...  Сеянцы розовой дицентры (самосев) - уже кустами стали целыми, копытень ПРЁТ, княжик выдал почки уже, ЛИЛИЯ "Фьюжн" надумала таки вылезти  (!!!!!!!) спустя всего год после высадки, декоративный чесснок "Самме Драмме" - кажется вышел живой - пропустив год, лук Шуберта - пока неизвестно выйдет или нет, а печёночница......  Печёночница - выносит мозг своим КРОШЕЧНЫМ букетиком = копытень и тот расторопнее на куртины............


  • 3

#2008
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

  Вариегатный бордатый ирисик - подпрел = было 2 веерка, теперь кусочек картошки с одной почкой опять........  Ткнул на новое место -- снова с нуля пусть пыжится............

 

 

 


Интересно посмотреть, как Ваш цвести будет. Я свой замучила пересадками, не цвёл ни разу ещё, но нынче очень надеюсь, весь последний год сидит без пересадок  :D  на своём законном месте, прошлое лето наращивал ботву, она одна только чего стОит, даже без цветочков. Ещё жду цветения шапочкой  :faceoff:  от двух ирисов-мини, уже приличные большие разросшиеся кусты, цвет фиолетовый и голубой.

Лилии тоже повылазили, дружненько, с детками. Я ещё заказала много разных сортов, жду со дня на день, предвкушаю цветение, они же цветут уже в год посадки. 

Не люблю хосты, но год назад одну практически заставили взять, смотрю, три росточка пошли. 

Весна такая ранняя, только бы без сюрпризов.


  • 0

#2009
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@МИЛЕННА, Он голубенький. У меня не цвёл ни разу лет за 3 или 5, а теперь (если выживет ещё), зацветёт как минимум через года 2......   (если я новый куст раньше не куплю где-нибудь)  Я его цветение только на фото видел.......


  • 1

#2010
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Вот мой вариегатный:

 

142.jpg - ничего примечательного. )))

 

Первый год раскачивался, а теперь прет. Сидит в песке, на углу, на самой жаре. Никаких с ним танцев.


  • 2

#2011
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@I_Riska, У меня такой-же!  Знаю, что ещё с желтоватыми полосами вроде бывает сорт.....

Ещё красивый вариегатный мечевидный (японский) ирис, но чёт не встречался, да и сибиряки с японцами у меня вообще как-то туго....  Не растут совсем.......


  • 0

#2012
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@I_Riska, Вы не знаете случайно, мелиттис который в культуре он стерильный полностью был???  Просто я поражаюсь теперь, он у меня СТОЛЬКО лет рос и цвёл неплохо и пчёлки кружили, а коробочек никогда не было......  Уже столько самосева могло быть, а ни единого сеянца ни разу.......  Герань бурая, копытень, хохлатка дикая, дицентры, морозники = дают хоть какой-то самосев.  (Даже цикламены и арум италикум)  А дикий, мятоподобный мелиттис = ноль семян и ноль самосева.......  В голове не укладывается аж.........


Сообщение отредактировал белиссимо: 28.03.2019, 22:27:36

  • 0

#2013
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Вы не знаете случайно, мелиттис который в культуре он стерильный полностью был?

 

Неа, не знаю. Нет его у меня.


  • 0

#2014
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Вот мой вариегатный:

 - ничего примечательного. )))

 

Первый год раскачивался, а теперь прет. Сидит в песке, на углу, на самой жаре. Никаких с ним танцев.

 


Очень даже красавчик! 


  • 0

#2015
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Солнца очень много было, чуть засвечено.

                                 

                                                           

                       DSC04786.JPG

 

DSC04788.JPG   DSC04789.JPG


  • 3

#2016
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

И у меня уже апрель во всю! )))

 

018.jpg 019.jpg

 

021.jpg 023.jpg

 

030.jpg 031.jpg

 

027.jpg 029.jpg

 

022.jpg 024.jpg

 

 


  • 4

#2017
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Хоть позитива весеннего ! С Ваших фото ,аже детство вспомнилось! Спасибо!

Теперь понятно почему в городе шмелей нет- Ириска всех их к себе и переманила :lol: ! 


  • 0

#2018
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Хоть позитива весеннего ! С Ваших фото ,аже детство вспомнилось! Спасибо! Теперь понятно почему в городе шмелей нет- Ириска всех их к себе и переманила :lol: !

 

Спасибо, @Валерий Михайлович! Только не поверю, что у Вас, да без весеннего позитива!!! Ведь цветет же все вокруг!

А шмеликов... могу попробовать наловить, если надо. Себя не пожалею, под жало полезу, но добуду-доставлю! :lol:


  • 1

#2019
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Всех с весной


Здравствуйте! Цикламены лесные у нас где то купить можно? Не могу найти
  • 0

#2020
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Ну всё.  Весна полностью в разгаре - первые тюльпанчики раскрылись уже! 
Искал свои две сортовые дицентры....  Вроде выбрались таки.  Отлегло....  Правда опять по одному ростку всего, а жёлтолистная так ещё и такая крошечная - цвести снова не сможет.....
Лилии уже кое-где лезут.....
Морозники - жиденько цветут......   А пострадавшие от зимы 17-18 года два куста - ещё не могут цвести пока........  Только листья выдали......
Из неприятного........  Мелиттиса так нигде и не пошло ни росточка.  Красный бородатый пенстемон - летом процвёл, а розеток замещения не выдал - по нулям весной.......  Примулы "Франческа" из двух кустов - остался один........   Теперь я не знаю КАК оставшийся кустик размножить - там всего одна розетка - как успеть чтоб она не погибла и как её заставить куртинку сформировать???   Вариегатный бордатый ирисик - подпрел = было 2 веерка, теперь кусочек картошки с одной почкой опять........  Ткнул на новое место -- снова с нуля пусть пыжится............
 
Из хорошего ещё...  Сеянцы розовой дицентры (самосев) - уже кустами стали целыми, копытень ПРЁТ, княжик выдал почки уже, ЛИЛИЯ "Фьюжн" надумала таки вылезти  (!!!!!!!) спустя всего год после высадки, декоративный чесснок "Самме Драмме" - кажется вышел живой - пропустив год, лук Шуберта - пока неизвестно выйдет или нет, а печёночница......  Печёночница - выносит мозг своим КРОШЕЧНЫМ букетиком = копытень и тот расторопнее на куртины............

Я даже не знала что дицентры ещё и сортовые бывают, наши обычные розовые белые в этом году насеялись так приятно, белая зацвела 1 веточка высотой меньше 10 см)) лилии многие пропали... Пару примул тоже, хочу примулы шариками посадить, в продаже не видела
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.