Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2251

#1981
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
И отличный кстати способ, мама всегда так хранила! Все правильно, клубни дозревают, весной и доставала в этих пакетах, на солнышке грела, с ростками высаживала.
А я с ними ношусь, чищу, в парафин макаю, сухой стружкой пересыпаю... Единственное себе оправдание, места столько нет, у меня бордюрок только огромное ведро из-под эмульсии полное получается чищенных и разделенных и подругам розданных. Они как кошки плодятся)))
Большие не все процвели даже, что там будет, неизвестно. Будем с соседками обратно меняться, моя соседка не делила весной, так и посадила огромными кустами, у нее цвели, выше забора торчали.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#1982
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Сегодня выкопала свои георгины, тут же на бочок сложила для просушки, завтра переверну, послезавтра убирать буду. Все оказалось не так страшно, как я думала! У всех, даже нецветших, прекрасные картошки наросли, некоторых и поделить можно будет. Особенно, конечно, бордюрки! Некоторые неудачные сорта, прошлогодние из семян, я выкапывать даже не стала, мелкие цветочки на длинных стеблях, с редкими междоузлиями... Пусть черви полакомятся по весне.
Так что итог года не такой уж и печальный, может, в следующем году будет нормальное цветение?

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
Миленна, а у вас какие картошки получились? У нецветших.

Сообщение отредактировал arigato: 23.10.2018, 22:48:31

  • 0

#1983
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Блиииннн...Опять я про георгины забыла. Завтра точно выкопаю. Сегодня в ОКах смотрела, георгины на весну 19 года(сортов тьма-тьмущая и красивущая) картошина 900-950 тенге  :faceoff:  Но такие красивые и такие есть необычные, точно соблазнюсь. 


  • 0

#1984
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Дауш, нам сколько ни есть мало..,))) у меня тоже было сортов 20, каждый год покупала по два три, а года три назад все дружно заболели странной болезнью и передохли. Осталось штук 5 самых стойких и бордюрки. Надеюсь, я переболела ими))))

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#1985
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Миленна, а у вас какие картошки получились? У нецветших.

 


Выкопала. На удивление картохи огромнейшие. Нецветших у меня - один куст, я его выкапывать не стала. Слабо цветшие и всего одним цветочком - прям жирненькие такие картошки. И много. Делить не буду, пусть растут кустищами. Но поделить запросто можно было. 

 

У меня тоже было много сортов. Покупала, пока они подешевле были. Не передохли, а просто ...надоели. Оставила самые любимые 4 сорта. 


  • 0

#1986
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Последние цветы в этом сезоне.

 Вереск посадила примерно месяц назад. Посмотрим в следующем году, как ему у нас понравится

IMG_2194-07-11-18-09-27.JPG

 Примулу купила весной, просто понравился желтый цвет. Посадила в полутень, так после весеннего цветения , зацвела в июле, и до сих пор бы цвела, да морозы помешали. Не все купленные на базаре цветы однодневки.

 IMG_2195-07-11-18-09-27.JPG


  • 2

#1987
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Вереск посадила

 

Тоже сидят три "кустика"... что-то так им плохо у меня. А мне очень нравится вереск.

У нас весь снег растаял, вчера даже еще пересадкой занимались.

 

Наши вчерашние маленькие ноябрьские радости:

398.jpg 401.jpg

 

399.jpg 404.jpg 405.jpg

 

402.jpg


Сообщение отредактировал I_Riska: 07.11.2018, 11:27:28

  • 6

#1988
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
У меня весна, под стать погоде.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20181109-WA0028.jpg

  • 5

#1989
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А мои осеннецветущие крокусы только листья выпустили, так жаль.
Очень красиво, ещё и неожиданно, крокусы осенью!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#1990
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
В этом году был, можно сказать, большой выбор осенних крокусов. Не ожидала, что осенние посадки ещё и процвести успеют

Сообщение отредактировал лапуша: 09.11.2018, 14:27:08

  • 0

#1991
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@arigato, Видимо у Вас шафраны *крокус посевной, раз они только листья выдали........ Жаль, но какой-то год они Вас обязательно порадуют. =-))  Наш климат не каждый год им подходит...

@лапуша,  Это Вы ухитрились нано-крокусы Кочи (зонатусы) сфоткать???  Браво!!  =-))))))   Они такие крошечные.....    Вы себе хоть крокусов специозусов набрали??     Это Вы в ОБИ на осенние крокусы набрели:?  Или где-то ещё обнаружили??

 

Мои специозусы не лезли нынче очень долго....  А когда вылезли - прошёл дождь и снег.........  Так-что я "полюбовался" тряпочками, да парой цветочков.....   Фотать не стал.....  Ладно, главное, что выжили, как-нибудь более удачно порадуют...........

 

А вот декоративные виды чесноков (луков) = наверное зиму не пережили......  Озимых перьев не видно что-то..........  =-((((((( Вышли только  арумы италикумы, да жалкие остатки цикламенов....  Увы, большинство цикламенов - накрылись безвозвратно........


  • 0

#1992
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Белиссимо, спасибо большое. Это я на зелёном базаре набрела. Взяла по упаковочке шафран и conqueror, если правильно записала. А то при перепланировке участка весь шафран куда то сгинул
  • 0

#1993
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@лапуша, Аааааа..........  Ясно......  Конкуерор - это специозусы = мои любимки - голубые красавцы крупные!!!  Странно, по фото совсем не похожи на мои...... Не пересорт-ли попался???

Хотя, если целый запаянный пакетик брали - пересорт маловероятен. 

 Если бутоны крупные,  то это специозусы конкуерор, а если всего 2 сантиметра - то пересорт.............

Для проверки - прошлогодние фото моих. Специозусы. DSC01502.JPG

Кочи (зонатус). DSC01501.JPG


  • 3

#1994
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Эх а вчера еще вот так было.

IMG_20181111_114014.jpg


  • 3

#1995
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@arigato, :hi: :hi:  Пока вспомнил.  Вы прошлой весной какую то мелочь сеяли - название что-то типа "лептосифон" или что-то похожее....  Совсем что-то мелкое из летников....  Так Вы фотку цветения так и не показали..........  Отзыв хоть об этом растении напишите ......  Цвело-ли оно вообще????


  • 0

#1996
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Цвело, и очень неплохо! Листики мелкие как хвоинки и цветочки такие простые, разноцветные. Лепешечка была очень милая. Сфотать не удосужились к сожалению, или на сгоревшей сотке осталось...
Надеюсь, самосевом взойдет, семена не убирала.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#1997
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@arigato, Жаль что не сфотали но за отзыв спасибо.  =-))))))


  • 0

#1998
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Всех с весной

Прикреплённые изображения:

  • 20190311_131613.jpg
  • 20190311_131537.jpg

  • 6

#1999
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ох ты,. Цикламены!!!!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#2000
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

И морозник!!! :rotate:  У меня выпал большой куст... не пойму в чем дело.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.