Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4261
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Я, конечно, тоже возмущён этими +200 тенге. Однако, надо признать, что тарифы то дешманские на самом деле в сравнении с американскими Cricket и AT&T, например. Хлеб иной стоит дороже 200 тенге, а мы тут возмущаемся этой цифре в пересчёте на месяц как бы. Нытики! :) Наверняка на сигареты и пиво тратите в десятки раз больше, да? ;)

Что насчёт качества связи в последнее время, у вас тоже местами голосом и вотсапом слышимость, как у Билайна в 1999 году?

Как всегда забывают за одно уж и зарплаты сравнить с американскими.

Одинаковый уровень зарплат в целом. Только здесь (в Алмате) почти всё дороже в разы, чем там (в Атланте) - кроме мобильной связи, медицины, дошкольных учреждений и некоторых страховых услуг. :smoke:

Сообщение отредактировал Gaffer: 28.03.2017, 09:03:44


#4262
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

О чём этот прокурор говорил? Не понял его намерения об блокировке мобил и мысли об абонентской плате, например.

Наших чиновничков пока поймешь, этот весь набор словесного потока, или просветлишься до уровня Бог или отправишься в дурку.

А лечил он во всей этой словесной каше о простом факте - дропнуть все имеи разом в стране, те кто прибегут возмущаться, их включить, остальных - после оплаты ШТРАФА, по другому в стране штрафостане и быть не может. Ну и новые привезенные из китая телефоны тоже подключать к сетям только после регистрации и естественно АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ.


Сообщение отредактировал Keffer: 28.03.2017, 08:12:58

  • -1

#4263
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

О чём этот прокурор говорил? Не понял его намерения об блокировке мобил и мысли об абонентской плате, например.

Наших чиновничков пока поймешь, этот весь набор словесного потока, или просветлишься до уровня Бог или отправишься в дурку.
А лечил он во всей этой словесной каше о простом факте - дропнуть все имеи разом в стране, те кто прибегут возмущаться, их включить, остальных - после оплаты ШТРАФА, по другому в стране штрафостане и быть не может. Ну и новые привезенные из китая телефоны тоже подключать к сетям только после регистрации и естественно АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ.

Не понял опять. :)
Зачем имеи банить и зачем их потом включать через шраф? О какой абонентской плате речь, если она и так как бы есть за т/п как бы?

#4264
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Не понял опять. :) Зачем имеи банить и зачем их потом включать через шраф? О какой абонентской плате речь, если она и так как бы есть за т/п как бы?

Потому что нажраться не могут. И всем отщипнуть хочется всюду где только можно. Как вот за регистрацию прописки пошлина - 320 вроде мало, а все таки! Сколько в день бывает регистраций? В столице за день можно миллион собрать легко и непринужденно. А насчет имеев серых - попадает если в бан имей какого то телефона, так и следом еще десяток клонов с таким же имеем падает. Потому что китайские поделки. Вы вот лично знаете сколько клонов у вашего имея телефонного есть? Их может быть по стране ну с десятка 3-4 наберется, откровенно серых откровенных китайских поделок из подвала дядюшки Ляо. С имеями-дубликатами белых аналогов. А вони подняли столько, как будто вагонами везут из китая подделки. подождите самую малость, эта история скоро получит развитие и продолжение. Все о чем говорят чиновнички так или иначе связано с возможностью усложнения жизни простым гражданам. И денежного профита тем кто эту жизнь нашу усложняет.


  • 2

#4265
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Получается, что у такой штуки какой-то клонированный имеи что ли? :rolleyes:

Вы вот лично знаете сколько клонов у вашего имея телефонного есть?

У меня три телефона: Местная Lumia 1520, и два американских Lumia 1020 и 950 XL - читай, нет ни одного устройства на Android уже. :)
Думаете, что могут быть клоны имеи моих устройств? Я честно говоря как бы не совсем видимо понимаю устройство биллинга у сотовых операторов, видимо они учитывают эти цифры по номеру сим карт и имеи им неважны, да?

Сообщение отредактировал Gaffer: 28.03.2017, 09:17:41


#4266
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А менять условия предоставления услуг и цену на них оператор имеет полное право
с этим согласен. А подскажите, за какое время они должны предупредить об этом обманента ?
  • 0

#4267
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

А менять условия предоставления услуг и цену на них оператор имеет полное право

с этим согласен. А подскажите, за какое время они должны предупредить об этом обманента ?

Насколько я помню эти договоры, - они вообще могут не уведомлять ни об изменении в тарифных планах и не предупреждать о закрытии компании тоже.
То есть обязанность абонента - это платить за предоставляемые услуги, предоставляемые, как есть, а всё остальное относится к навязываемым сервисам. :)

Сообщение отредактировал Gaffer: 28.03.2017, 09:26:35


#4268
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

А менять условия предоставления услуг и цену на них оператор имеет полное право

с этим согласен. А подскажите, за какое время они должны предупредить об этом обманента ?

 

Насколько я помню эти договоры, - они вообще могут не уведомлять ни об изменении в тарифных планах и не предупреждать о закрытии компании тоже.
То есть обязанность абонента - это платить за предоставляемые услуги, предоставляемые, как есть, а всё остальное относится к навязываемым сервисам. :)

 

просто я слышал о сроке в 1 месяц. В этой теме или в другой, не помню уже. Или может там о чем то другом речь была.


  • 0

#4269
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Получается, что у такой штуки какой-то клонированный имеи что ли? :rolleyes:

 

А вы купите и проверьте на сайте проверки имеев, от какого девайса туда затолкали имей. Явно не от айфоновской серии.

 

Думаете, что могут быть клоны имеи моих устройств? Я честно говоря как бы не совсем видимо понимаю устройство биллинга у сотовых операторов, видимо они учитывают эти цифры по номеру сим карт и имеи им неважны, да?

Конкретно ваших клонов может и не быть. А таких вот айфонов 7 за 11 тыр рублей - навалом. Цена уже явно говорит что это китайское говно. Хотя оригинальный айфон собран в том же китае. А это - подвальная версия. 

 

А подскажите, за какое время они должны предупредить об этом обманента ?
Где то в "правилах оказания услуг связи" было, там конкретно оговаривается срок. Но теперь после многочисленных правок задним числом таких документов как "Публичная оферта", там наверняка  скорректировано все в пользу оператора. Обычно за месяц должны предупредить или на сайте или путем рассылки смс. Например "Ваш тариф будет отключен" или "абонплата будет изменена". Билайн например рассылки смс делал, об изменении условий тарифа. Причем задолго до фактического изменения.
  • -1

#4270
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
:D

проверьте на сайте проверки имеев

Может и ссылку покажешь на этот чудо сайт? ;)

#4271
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Может и ссылку покажешь на этот чудо сайт?

http://www.imei.info/ гуглится легко


  • -1

#4272
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Где то в "правилах оказания услуг связи" было, там конкретно оговаривается срок. Но теперь после многочисленных правок задним числом таких документов как "Публичная оферта", там наверняка скорректировано все в пользу оператора. Обычно за месяц должны предупредить или на сайте или путем рассылки смс. Например "Ваш тариф будет отключен" или "абонплата будет изменена". Билайн например рассылки смс делал, об изменении условий тарифа. Причем задолго до фактического изменения.

ну в принципе они в 1 месяц попадают.  Прислали СМС 25 марта об изменении с 27 апреля


  • 0

#4273
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
У меня одного Передача данных не работает? В кц дозвониться не могу.
  • 0

#4274
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

У меня одного Передача данных не работает? В кц дозвониться не могу.

у меня работает.


  • 0

#4275
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
wp_ss_20170329_0001.png на Гоголя/Байзакова в Алмате

#4276
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
4Gwp_ss_20170329_0002.png на Гоголя/Муканова
Вот, такая плотность покрытия LTE сети. :)

#4277
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Забыл написать, я в Астане. С утра в старом центре на двух телефонах пд не было. Перезагружал, сбрасывал, не помогало. Пришлось с актива раздачу делать.
Сейчас есть пд, я на окраине.

Сообщение отредактировал Svetlan Vodoleev: 29.03.2017, 11:48:38

  • 0

#4278
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Как достало уже падения внешнего канала!!! :mad:



#4279
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

подскажите, что творится с этими уродами? вчера инет фактически весь день не работал, при этом эти пидарасы еще и цену в очередной раз поднимают, честное слово заебали ебанные гандоны, сука сожгут их когда нибудь или нет?


  • -4

#4280
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

интересно а прокатит такая тема, типа на месяц бойкотировать всех мобильных операторов, а то они зажрались реально, безлимит отменили, цены повышают каждый месяц почти, качество услуг говно


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.