Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#1761
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Сегодня тоже погода до 17-00 радовала, вода к обеду как молоко была. Выходить не хотелось, ребенок (2,5г) орал, еле из воды вытащили, понравилось куп-куп)). .

Подскажите на какой планете на ИК вода как молоко?
В этом году и именно сейчас и именно на Иссык-куле, что в Кыргызстане, вода очень холодная.
Скинте координаты сего прекрасного места. Завтра поеду греться на горячее источники. Заодно, по дороге, к вам заскочу, поплавать в теплой водичке.
  • 2

#1762
Oleg_TK

Oleg_TK
  • Гость
  • 23 сообщений

А вы были в Мармеладе? Вроде там еще рядом Кристалл. Мурок изучила уже вдоль и поперек. На одной территории Мурок плюс, Вояж, Дайра и еще пару гостевых домов. Но расстояние конечно до Золотых песков и до взморья где хотелось полазить, ой как далеко, на машине то конечно близко, но пешком нереально. Смотрю гостевые дома ближе к взморью. По гугл смотрела есть кучу гестов между золотыми и взморьем, не могу разобрать что там. Поиски продолжаются.....

До Золотых песков очень далеко, а до Взморья 20 мин. или по дороге, или по пляжу. Можно и через территорию Алмазного берега пройти. Гуляли только что там. Раньше отдыхали в Солнышке, Витязе, Ак-Бермете, пляжи в Бостери лучше. Недалеко от Мурков ярмарка, чуть дальше, сразу на трассе магазин " Народный".
  • 0

#1763
W_I_N

W_I_N
  • Гость
  • 29 сообщений

Всем привет. Те кто на машине съездил в этом году - как дорога если через Балыкчи и есть ли в этом году эко-сборы?


  • 0

#1764
liloo 73

liloo 73
  • Гость
  • 8 сообщений

ДД, едем на Иссык-куль в Радугу  впервые на машине, выезжаем в ночь с 30 на 31 июля. Быть может кто-то едет в это время тоже? Покажете дорогу?


  • 0

#1765
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем добрый день! Сегодня ночью выезжаем на ИК, первый раз на своей машине! Решили ехать через черную речку,как там дорога?! А то в интернете такие страшные фотографии! Брррррр... я прям распереживалась т.к. едем с ребенком! И конечно же избитый вопрос: как погода? !
  • 0

#1766
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Народ, кто в личке спрашивал номер гостевого домика, там без питания идет. Двухместный 15$ с человека, 3-4 местный - 10$ с человека.
Если устраивает, то скину кому надо в личку. Рядом магазины и базарчики. Кухня оборудованная, из посуды все есть, холодильники есть, столы есть для принятия пищи, беседки.
  • 0

#1767
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Сегодня тоже погода до 17-00 радовала, вода к обеду как молоко была. Выходить не хотелось, ребенок (2,5г) орал, еле из воды вытащили, понравилось куп-куп)). .

Подскажите на какой планете на ИК вода как молоко?
В этом году и именно сейчас и именно на Иссык-куле, что в Кыргызстане, вода очень холодная.
Скинте координаты сего прекрасного места. Завтра поеду греться на горячее источники. Заодно, по дороге, к вам заскочу, поплавать в теплой водичке.
В Чолпон Ате вчера к обеду был полный пляж людей. Очень много с детками малыми плавали, а это какбэ показатель, что вода нагрета была до устраиваемой родителей температуры. Иначе кто хотел бы свое дитё в ледяной воде купать.
  • 0

#1768
Askar_Yessimov

Askar_Yessimov
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день! Кто ездил через Чалдовар подскажите пжл., стоит ли через этот пост ехать или все таки доехать до Кордая или Черной речки? Собираемся 1 августа выехать из Шымкента на своих машинах.


  • 0

#1769
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Кто планирует отдыхать в Радуге - будьте осторожнее! Друзья приехав в полной прострации от отдыха в не самом затрапезном ЦО просят предупредить планирующих посетить данный "пансионат". Закрывайте плотно окна и двери так, чтоб открыть снаружи было невозможно. 

 

С 4.07.2016 по 11.07.2016 с семьей отдыхали на Иссык-Куле, в ЦО «Радуга».  Хотел всех предостеречь и предупредить о вещах которые там происходят.

Наша семья снимала номер «Пальмира-люкс 7 коттедж» , который находится в 20 метрах от ресепшена и службы безопасности. В ночь с 5.07.2016 – 6.07.2016 к нам в коттедж пробрались неизвестные лица, в то время как 4 взрослых человека и 3 детей спали, скорее всего через форточку, и вынесли Iphone 6 , Samsung A7 2016, и  120 000 тенге. И вышли через входную дверь. При этом все двери были закрыты. Утром проснувшись обнаружили широко открытую форточку и раздвинутые шторы. Что самое интересное, моя супруга и дочка спят достаточно чутко и никто не проснулся!!! Может и к лучшему, не известно чем все могло кончится… Вопрос в том, каким образом мы так крепко спали? Либо работники ЦО «Радуга» в сговоре с неизвестными и что то подсыпали нам в напитки, так как проживание было с питанием и все время на одном и том же закрепленном столике, либо в коттедж запустили какой-то газ.

На утро приехали милиция, вроде походили, посмотрели, нас допросили, приняли заявления, кстати мы были не единственными пострадавшими, соседний коттедж, кстати тоже с Алматинцами таким же способом обокрали, снимали отпечатки и т.д. По итогу уехали и я 5 дней просил постановление о возбуждении уголовного дела, на что мне сказали все передадим,  на этом и пропали. Числа 7-го через программу «найти айфон» я обнаружил свой телефон уже в Бишкеке, обратился опять в милицию, на что мне сказали давайте поедем с вами на вашей машине в Бишкек, на захват))))))))))), потом предложили подождать еще день, и в конце концов просто пропали.

Обратился в администрацию ЦО «Радуга» с просьбой возместить ущерб, выбирали этот пансионат исходя из условий, как написано на сайте: «Круглогодичный Центр отдыха «Радуга» – это отель VIP-класса для комфортабельного, семейного и корпоративного отдыха. Территория круглосуточно охраняется профессиональной службой безопасности.».

Хочу заметить что данный ЦО является одним из самых дорогих!

Директор или управляющая «Юлия Моисеевна» сказала следующее: «Вы же понимаете мы могли бы вообще с вами не разговаривать, но мы идем к вам на встречу», по итогу  ЦО «Радуга» оценил свою репутацию и безопасность своих клиентов в 486$. Путем использования интернета и не сложных вычислений вы сами можете оценить примерный нанесенный ущерб моей семье, сопоставить с суммой возмещения и сделать выводы. И это не говоря о том что весь отдых был напрочь испорчен.

Не думал что в Киргизии настолько низко ценят свою репутацию и жизни людей! Уважаемые читатели, перед тем как выбрать пансионат, хорошо задумайтесь и примите к сведению мой плачевный отдых с ЦО «Радуга»


  • 9

#1770
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

В прошлом году в ЦО Радуга видел как молодые люди перелезают через забор (в районе бассейна где проходит вечерняя анимация) здороваются с охраной и спокойно проходят на территорию.  


  • 2

#1771
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

http://issyk.me/categories/south

южный берег смотрела тут и на дизеле


  • 1

#1772
Bigs

Bigs
  • Частый гость
  • 76 сообщений

http://kt.kg/about_us/web-camera/#ui-tabs-2

 вебка с погодой в реальном времени ,минус в том что нет градусника,

а так там тоже в Балыкчах прошел град и похолодало

post-10002-1468855082_thumb.jpg,

 

 

и еще сель сошел post-10002-1468855065_thumb.jpg

 

 

а так все норм немного холодноватенько post-10002-1468855087.jpg

 

ну и дорога в бостериpost-10002-1468855068_thumb.jpg


  • 5

#1773
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

http://issyk.me/categories/south

южный берег смотрела тут и на дизеле

Много гостевых домов представлено в п. Каджисай. Есть ли отзывы об отдыхе, пляже и пр. в данном поселке?


  • 0

#1774
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Ребят, еще никто не ездил в этом году в Марко-Поло? Хотелось бы узнать обстановку, как с питанием? едем в августе..


  • 0

#1775
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

 

 

Много гостевых домов представлено в п. Каджисай. Есть ли отзывы об отдыхе, пляже и пр. в данном поселке?

 

Юг - это всегда топать пешочком до берега, если этого самого берега нет на территории пансионата.

Если есть машина- то проще. Но опять же- все хорошие пляжи не в шаговой доступности. Свой пляж там у Натали Резорт, Марко Поло, Салима, Легенда ну и военный, само собой. Вот около Тамги много частников. Там прям на месте можно найти и ходит на территорию санатория


  • 1

#1776
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Ребят, еще никто не ездил в этом году в Марко-Поло? Хотелось бы узнать обстановку, как с питанием? едем в августе..

Ездил мой знакомый, им всё понравилось, чуть позже ездила коллега, она не в восторге


  • 0

#1777
Акваминералле

Акваминералле
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите, кто знает контакты хозяев Гостевого дома "Морячка" на Иссык-Куле. Можно в личку. Спасибо!


  • 0

#1778
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений

 

Подскажите в Тамге гостевой дом,пожалуйста.  Интересует частный сектор. Чтоб на территории тихо было. С ребенком едем (2 года). 

В Тамге только частный сектор и есть... Это же Южный берег, там инфраструктура не так развита, как на Северном. Вернее сказать, совсем не развита))

В прошлом году собирались в Тамгу, но в итоге в Каджи Сае остановились.

Вот что я записывал себе перед поездкой:

Гостевой дом "Аскар и Тамара".

Гостевой дом Тамга. Улица Подгорная 12.

Гостевой дом "В гостях у пчеловода" - ул. Калинина 27

Гостевой дом "У Павла" - ул. Подгорная 8а

Гостевой дом Белый аист

Контактов нет, можете сами погуглить, выйдете на их сайты. Там уже сами смотрите, выбирайте.

 

Спасибо огромное. 

Я всегда на Сев.побережье отдыхала. А муж всегда на южный пешком ходил. 

Не знаю, как там с этим дела обстоят.

Дал вот мне задание искать частников в Тамге)


  • 0

#1779
graf kai

graf kai
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет. Те кто на машине съездил в этом году - как дорога если через Балыкчи и есть ли в этом году эко-сборы?

 

Дорога местами ремонтируется. В целом хорошая, просто чуть больше времени понадобится на переезд. Эко сбор нету, их отменили. Лишь Гаишники стоят с радарами со своими сборами=)) Не нарушайте особо и все будет чики чики.


  • 0

#1780
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Кто был в этих санаториях
Дельфин
https://besmart.kz/event/delfin-issik/
и бай терек
https://chocolife.me...-raduga-travel/
Куда лучше с детьми?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.