Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32694345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


  • 3

#35957839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что тема начинает скатываться во флейм, временно вводятся жесткие правила:

 

- Любители поучать: кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

- Если кто то считает что знает места отдыха лучшие, чем Иссык Куль - добро пожаловать в профильные темы.

- Все, что не несет полезной информации для желающих съездить отдохнуть, будет считаться оффтопиком и наказываться соответствующим образом. Степень полезности определяется модератором

 

Действует с 17:00 01.07.2019 г.


  • 0

#3001
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

в субботу и воскресенье была ярмарка


  • 0

#3002
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Доброго времени суток, форумчане! У меня вопрос... Заранее прошу прощения, если уже спрашивали... Но что-то на последних 10 страницах не нашла...

Россияне и граждане с видом на жительство проходят границу так же только на Кордае?

Спасибо заранее за ответы.


  • 0

#3003
Oksusha

Oksusha
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Доброго времени суток, форумчане! У меня вопрос... Заранее прошу прощения, если уже спрашивали... Но что-то на последних 10 страницах не нашла...

Россияне и граждане с видом на жительство проходят границу так же только на Кордае?

Спасибо заранее за ответы.

Добрый день.

Россияне могут проходить границу на двух постах: Кордай и Кара Су. 


  • 0

#3004
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

В связи с открытием авиасообщения задумалась об ИК после почти 30 летнего перерыва. Совсем не в курсе сегодняшних реалий. Кто нибудь может порекомендовать недешевую зону отдыха  со своим пляжем и чтобы без проблем , не переодеваясь в три одёжки и не пересекая полгорода можно было с пляжа сразу попадать в номер?Первая линия короче.  И чтобы максимально без посторонних на пляже. Я путешествую одна и на пляже не лежу, а плаваю. В этой связи следить за шмотками не хочу. На Алаколе кстати такое получалось без проблем, никто не трогал.


  • 0

#3005
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Радуга самое приличное место. Ну еще Карвен, Акмарал.
  • 1

#3006
Oksusha

Oksusha
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Доброго времени суток, форумчане! У меня вопрос... Заранее прошу прощения, если уже спрашивали... Но что-то на последних 10 страницах не нашла...

Россияне и граждане с видом на жительство проходят границу так же только на Кордае?

Спасибо заранее за ответы.

 

Вот по этим номерам попробуйте уточнить по поводу ВНЖ.

Общий номер по КЗ-КГ границам.

 

8 (726-36)-2-10-51
факс: 8 (726-36) -2-16-47

kord-sns@mail.ru


  • 0

#3007
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

В Трех коронах бесплатный вайфай. Летает на всей территории. Подготовка пансионата на 2017 можно сказать отличная. В номерах почти все есть, вплоть до фена и сейфа. Питание хорошее, овощное, фрукты - арбузы, дыни, бананы сегодня давали. Берег пологий, вычищен от всяких булыжниклв, железяк (часто встречалось в других зонах). Сейчас наполняется бассейн, для меня значение он не имеет))). Есть маленькая детская площадка. Тихий семейный отдых, нетучовочный вроде. Пока первый день. Для тех кто ушатался в городе очень хорошо подходит)))) шутка. Зонтики, шезлонги бесплатно

 

Какая температура воды не подскажете?


  • 0

#3008
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Добрый день.

Россияне могут проходить границу на двух постах: Кордай и Кара Су. 

 

Большое спасибо! Если не ошибаюсь - на этих постах всегда большие очереди... Мы всегда ездим через Аухатты и Сортобе... Там всегда спокойно... Жаль, что там нельзя не гражданам РК...


  • 0

#3009
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

кстати, я опасалась, что в сравнении с Алаколем вода ребенку покажется прохладной

 

Но! после 11 утра вода была прекрасная бодрящая, до этого времени просто загорали. На Алаколе с утра все равно плавала я, а не ребенок, ему прохладно было

 

в общем, моя мантра "не такой уж страшный сервис на Алаколе" (за 8 лет ребенка возила туда его 6 раз) сменилась мантрой "не такая уж холодная вода на Иссык-Куле"))))

 

6-9 июля было солнечно и жарко, но жара не ощущалась как жара и духота

 

в сравнении с Алаколем - жара не так сильно ощущается, солнце более деликатно, загар садится медленнее (на Алаколе я красная в первый же день, иногда облезает кожа, хотя я вполне средней смуглости казашка и мажусь солнцезащитными средствами) и более золотой, чем бронзовый

 

инфраструктура, красота природы, сервис, кухня - конечно, лучше на Иссык-куле

 

да, на Алаколе вода теплее, мягче и бывают периоды волн, когда можно лежать на берегу и тебя окатывает волнами с камушками как спа-процедура)

 

Дорога из Алматы до Иссык-куль - чистой езды 7 часов + 1,5 часа на прохождение границы

 

до Алаколя (Кабанбай/жарбулак) на автобусе мы ехали 12-16 часов


  • 0

#3010
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

были в Тулпаре (впервые там)


Почём обошлось на человека в сутки? Вы по телефону бронировали?
  • 0

#3011
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Всем добрый день! :hi:

 

Как обстоят цены в этом году на пиво, рыба, кукуруза? 


  • 0

#3012
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Какая температура воды не подскажете?

Вчера была 20 градусов
  • 0

#3013
Oksusha

Oksusha
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Добрый день.

Россияне могут проходить границу на двух постах: Кордай и Кара Су. 

 

Большое спасибо! Если не ошибаюсь - на этих постах всегда большие очереди... Мы всегда ездим через Аухатты и Сортобе... Там всегда спокойно... Жаль, что там нельзя не гражданам РК...

 

На Кордае не знаю - не ездим там)))
Ехали со вторника на среду 7:00 - Карасу 20 мин.
Вчера возвращались так же через Карасу в 16:00 - прохождение границ час 20. Но это воскресенье!

Очереди и давки, как пишут про Кордай, на Карасу нет. просто наши КЗ погранцы долго все делают.

 

2 Года назад ездили через Аухатты, но дорога нам показалась не очень хорошей для легкового АМ - ямы и волны на дороге . Больше там не ездим. Хотя, может за это время ее и подлатали.


Сообщение отредактировал Oksusha: 10.07.2017, 11:42:48

  • 0

#3014
Oksusha

Oksusha
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем добрый день! :hi:

 

Как обстоят цены в этом году на пиво, рыба, кукуруза? 

Рыба (селедка) - после п.Балыкчи по левой стороне по 50 сом, На рынке в Чолпон Ате - по 60 сом, на пляже - по 80.

Кукуруза на пляже  - 50 сом.

Пиво не пьем) сори, не могу подсказать.

Медовуха на рынке - 300 сом литр

 

В пансионатах черешню продают по 200 сом, на рынке 100-150 сом.


  • 0

#3015
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Приехал в субботу, вот такой краткий отчет по дорогам и милиции по дороге - может кому пригодится. Проходил границу на Карасу где то в 8 утра из машин нас было только двое, в начале да-же подумал что не работают, минут 15 и я уже в Кыргызстане. Дорога хорошего качества, после Балыкши дорога старая видно идет ремонт, ближе к ЧолпонАте положен свежий асфальт на который наносится разметка и который заканчивается после поста ДПС при въезде в город. На пути в ЧолпонАту по Казахстану не было встречено ни одной полицейской машины, пост на Курдайском перевале так же был пуст, на участке Карасу - ЧолпанАта встречено 7 постов кыргызской милиции с радарами - ни одним не был остановлен так есть радар детектор и успевал отормозиться да и в принципе не нарушал. Всю неделю ездил по ЧолпонАте но очень тихо, один два поста милиции в городе обязательно присутствует не был остановлен ни разу, ну так как не нарушал, хотя зыркали на меня очень пристально. 
На обратном пути, только выехал из ЧолпонАты как сразу за постом ДПС был в первый раз остановлен - скорости не нарушал, проверка прав и техпаспорта, затем попросил дунуть ему в лицо. Я дунул, на что мент начал давить на то что я с перегаром, ответил что нет, он начал угрожать мол сейчас докажет - вызовет другой патруль с алкотестером а затем повезут меня на медосведетельствование на что я твердо ответил: давай валяй. После этого он с пренебрежением отдал документы не сказав досвидания, я забрав доки так же молча медленно удалился. Проехав буквально километров 20, в каком то поселке не помню названия, детектор завижал и я снизил скорость, за поворотом скрывался патруль, который так же меня остановил. Вышел с документами, в ментовской машине на первом сидение сидел капитан, возле него крутились двое местных водил и через окно пытались всучить деньги, я отвернулся и ждал когда они закончат, простояв минут две, меня окликнул мужик в штатском сидевший на заднем сиденье патрульной машины, посмотрем мои документы стал спрашивать как я отдохнул ну и вообщем старался быть максимально вежливым и приветливым, да же про что то там пошутил, после того как капитан на первом сидение освободился он взял мои доки, посмотрев их не брежно тут же вытащил алкотестер и велел дунуть, ну я и дунул, на что аппарат выдал что то там, Капитан обрадовано заявил что Я выпимший, я возразил что нет, пытался посмотреть на циферки в алкотестере, на что он приказал опять дунуть, я дунул, он еще более обрадовано ну вот же точно пил, я просто ответил: Нет. Он долго буравил меня взглядом, потом сказал дунуть еще раз, ну я дунул и в третий раз. Он посмотрел и выдал: Ну вчера же ты пиво пил! На что я ответил что в последний раз пил неделю назад и то в Алмате, на что он с явным пренебрежением вернул мне документы и я не сказав досвидания, сел в машину и уехал. Хотя он был прав, вчера я пил пиво, но так как пил мало и прошло с тех пор уже часов 14, был уверен что перегара никак не может быть и все это дешевые понты, можно  было и не дуть вообще, но было интересно посмотреть на представление да и на отказ они бы реагировали более агресивно и могли начать проверять все от техосмотра до подкадтных башмаков. Далее до границы были встречены еще 4 патруля но не одним не был остановлен спасибо радар детектору. После проезда границы в Казахстане не было встеречно ни одного мента кроме как на ДПС Курдае. 
Хотелось бы не много рассказать про местных Кыргызских водил. Они очень агрессивны, ездиют очень быстро, если ты тошнишь то они при обгоне обязательно тебя подрежут еще и будут гневно на тебя смотреть. Разговаривал с местными так они говорят что очень много у них катается молодежь без прав, городок то маленький все друг друга знают, менты то же местные, от этого чей то сват, брат или дядя, потому не боятся. 
Случился такой случай: После Курдая, дорога у нас двухполостная, ехал за грузовым длиномером, взади меня ехало еще машины три, так как камаз груженный то двигался медлено, убедившись что можно огонять, пошел на обгон, видел что взади последняя машина черного цвета а это наверное четвертая или уже пятая начала обгон других машин, уже на середине камаза, я стал замечать что эта черная машина фарит мне и сигналит а потом начинает тройной обгон, т.е. Меня и камаза и это по узкой дороги скорость в пределах 100 км.час, естественно он не помещается и наезжает на гравийку с противоположной стороны и его начинает заносить, я так как не много сбавил скорость только поравнялся с кабиной длиномера и так как вижу что его заносит начал подрезать грузовик, на что тот начал гневно сигналить а сигнал у них офигенно громкий, хорошо что черная машина справился с заносом и все ж таки обогнал нас, после обгона я только хорошо разглядел машину, это был черный нундай с Кыргызскими сука номерами. Надо сказать что я очень испугался в тот момент, ведь в машине сидели жена и ребенок, которые проснулись от сигнала грузовика и то же успели испугаться, страшно подумать что бы было если бы этот дурак при заносе толкнул меня бы под колеса многотонной машины и очень хорошо что встречные машины были на тот момент очень далеко. 
Вообщем берегите себя и знайте в Кыргызстане милиции очень много, они способны на развод и их водилы еще те ездюки. Техосмотр, аптечку и подкатные башмаки никто не проверял, хотя все имелось, кроме наклейки KZ, не смого ее найти да и номера у меня нового образца, но на это то же не обратили внимания. 

  • 9

#3016
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

 

На Кордае не знаю - не ездим там)))
Ехали со вторника на среду 7:00 - Карасу 20 мин.
Вчера возвращались так же через Карасу в 16:00 - прохождение границ час 20. Но это воскресенье!

Очереди и давки, как пишут про Кордай, на Карасу нет. просто наши КЗ погранцы долго все делают.

 

2 Года назад ездили через Аухатты, но дорога нам показалась не очень хорошей для легкового АМ - ямы и волны на дороге . Больше там не ездим. Хотя, может за это время ее и подлатали.

 

Да, по нашей стороне дороги до обеих дальних постов оставляют желать лучшего... По крайней мере 2 года назад так было... В прошлом году не ездили вообще. Но мы на внедорожнике. А муж еще и смеется - мы же ночью едем, ям не видно...)))) Ну это, разумеется, в шутку...

Спасибо большое за ответ! Мы тоже едем обычно вначале недели туда и так же обратно... В будние дни народу меньше.

А Вы случайно не подскажете - сколько в этом году жаровня стоит?)))))) Для моих мужчин - мужа и сына - самое лакомство)))). А по этой цене считаю примерно цены на питание)))


  • 1

#3017
Бурерожденная

Бурерожденная
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

были в Тулпаре (впервые там)


Почём обошлось на человека в сутки? Вы по телефону бронировали?

 

 

брала в Оникс, в сутки 19 долларов с человека , включая питание, номер с балконом. Без балкона с питанием - 16 долларов


  • 1

#3018
Oksusha

Oksusha
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

Да, по нашей стороне дороги до обеих дальних постов оставляют желать лучшего... По крайней мере 2 года назад так было... В прошлом году не ездили вообще. Но мы на внедорожнике. А муж еще и смеется - мы же ночью едем, ям не видно...)))) Ну это, разумеется, в шутку...

Спасибо большое за ответ! Мы тоже едем обычно вначале недели туда и так же обратно... В будние дни народу меньше.

А Вы случайно не подскажете - сколько в этом году жаровня стоит?)))))) Для моих мужчин - мужа и сына - самое лакомство)))). А по этой цене считаю примерно цены на питание)))

 

 

Тоже решили в следующий раз по понедельникам возвращаться)

По жаровне - не знаю) не брали. Объедались тем, чем кормили в пансионате) Супруг не маленький. Но хватало.


  • 0

#3019
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Какая температура воды не подскажете?

Вчера была 20 градусов

 

 

Спасибо!

 

Через чёрную речку кто ни будь ездил?


  • 0

#3020
Oksusha

Oksusha
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Через чёрную речку кто ни будь ездил?

 

 

 

Добрый день. Выше писали.

 

Черная речка = Кара Су.

 

Или какой-то конкретный вопрос интересует?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.