Перейти к содержимому

Фотография

Что? Где? Почем? в АСТАНЕ [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3153

#1941
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Куда можно сдать ненужные взрослые вещи? Выкидывать жалко

(имхо в церковь не все удобно нести, я вот свою обувь на каблуках для кого туда отдам???)
А что в церкви запрет на каблуки? )))) они ведь также среди прихожан раздают вещи
Кстати в прошлом году кто-то в Алматы (если не вру, то Адель Смит) запускал акцию в которой раздавали вечерние платья на выпускные балы. Их пару раз выгулял и висят, а кого-то осчастливят )))
А по теме, так разместить объявление в "благотворительности" и все заберут, особенно детское
Ветошь не природную для носки охотно забирают в приюты для животных для подстилок
  • 0

#1942
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений




А что, какие бани есть в Астане сейчас - чтоб чисто, спокойно и пар хороший, но по приемлемым ценам?

Поддерживаю, вопрос актуальный.

Баню по Керей-Жанибек рядом с АЗС Номад закрыли на ремонт.
Многие бани Астаны за общий зал берут почасовую негуманную оплату, маразм какой-то.
Недавно на чоколайф покупали купон в банный_двор_Астаны который находится в Куйгенжаре (сразу за резиденцией). Стоило 5 тыс. за 2 часа, можно до 8 человек если не ошибаюсь.
Стоят несколько бань, есть прорубь. Внутри чисто, пар хороший, единственное в комнате отдыха чувствуется запах табака. Приятный бонус - бесплатный трансфер из дома и обратно.
Нам понравилось.
  • 0

#1943
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А что в церкви запрет на каблуки? )))) они ведь также среди прихожан раздают вещи
так судя по дресс-коду прихожан каблуки..не в тему как-то. И прихожане, которым необходимы вещи - наверное не офисные работники? да и каблуки не предмет первой необходимости. Неудобно осчастливливать ненужными вещами. И у меня обувь вся на каблуках, повседневная, не только к вечерним платьям. 
  • 0

#1944
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 А что, какие бани есть в Астане сейчас - чтоб чисто, спокойно и пар хороший, но по приемлемым ценам?

Поддерживаю, вопрос актуальный.
Многие бани Астаны за общий зал берут почасовую негуманную оплату, маразм какой-то...

 

О, это относится не только к баням )))

А Керемет как сейчас? Помню давно еще Жадыра на Мунайтпасова была ок хоть и по-спартански всё. А известная банька возле Евразии уж больно дорога...


  • 0

#1945
dsd73

dsd73
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Подскажите, где купить береты женские 100% шерсти? Где выбор хороший?
  • -1

#1946
askarurazymbetov

askarurazymbetov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Подскажите где можно приобрести электро тэны для водонагревателя
  • 0

#1947
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Подскажите какой фильтр для воды ставить дома и где лучше купить. Будут ли они так же хорошо очищать воду как те фильтры, которые стоят в автоматах в магазинах по 50тг за 5л бутылку.


  • 0

#1948
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Здравствуйте. Подскажите где можно приобрести электро тэны для водонагревателя

На Эталоне, на Центральном рынке (сзади строительные рынок).
  • 0

#1949
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Будут ли они так же хорошо очищать воду как те фильтры, которые стоят в автоматах в магазинах по 50тг за 5л бутылку.

А они разве хорошо очищают? ))
Пользуемся аквафор, у сестры цептер.
Я покупала у офиц.представителей

Сообщение отредактировал zzayaa: 27.03.2017, 12:48:49

  • 0

#1950
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

Будут ли они так же хорошо очищать воду как те фильтры, которые стоят в автоматах в магазинах по 50тг за 5л бутылку.

А они разве хорошо очищают? ))
Пользуемся аквафор, у сестры цептер.
Я покупала у офиц.представителей

 

Не знаю, мне нравится, хотя не сравнивал ни с чем) А сколько стоит они? Как часто обслуживать и по какой цене?


  • 0

#1951
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Здравствуйте. Подскажите где можно приобрести электро тэны для водонагревателя

магазин "От и до" на Московской.
  • 0

#1952
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Тоже интересует фильтр для воды.

Стоит с 2011 года Аквафор Осмо с насосом. Сейчас течет краник, вкус воды уже не как раньше, и накипь в чайнике появилась. Замена всех частей выйдет дорого, поэтому наверное надо брать новый.

Думаю ставить снова Осмо, но без насоса (давление хорошее) за 37 тыс, либо без бака Трио Норма за 18 тыс или Кристал за 17 тыс. Еще есть такие же, но по 4 модуля/фильтра. Голова кругом, хочется надолго и чтобы сменные картриджи были не дорогие, т.к. приходится часто менять.   


  • 0

#1953
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Не знаю, мне нравится, хотя не сравнивал ни с чем) А сколько стоит они? Как часто обслуживать и по какой цене?

По ценам точно не подскажу сейчас, позвоните лучше к ним в офис. http://aquaphorastana.kz
По замене картирджей также звонят и предупреждают каждые полгода кажется...
Смена картриджей 5000
  • 1

#1954
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Краник менял на днях 3000 тг.
Лучше альтернативы аквафору пока не вижу. Картриджи лучше раз в полгода поменять но бывало и год стояли. Накипи в чайнике уже лет 10 не видел.
Осмос без насоса и бака вообще не имеет смысла
  • 0

#1955
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Для бабушки необходим слуховой аппарат. Кто что посоветует?


  • 0

#1956
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Осмос без насоса и бака вообще не имеет смысла

Почему? 

Осмо все с баками идут вроде. 


  • 0

#1957
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Где купить вкусные сосиски? какие фирмы делают сосиски из мяса? а не из непонятно чего? Такие чтобы темные сочные? Рубиком не понравились(


  • 0

#1958
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Где купить вкусные сосиски? какие фирмы делают сосиски из мяса? а не из непонятно чего? Такие чтобы темные сочные? Рубиком не понравились(

А мне Рубиком нравятся)
Есть неплохие Бижан, говяжьи. На счет цвета точно не скажу)))
  • 1

#1959
raisins

raisins
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Где купить вкусные сосиски? какие фирмы делают сосиски из мяса? а не из непонятно чего? Такие чтобы темные сочные? Рубиком не понравились(

А мне Рубиком нравятся)
Есть неплохие Бижан, говяжьи. На счет цвета точно не скажу)))
Беккер говяжьи, продаются в их фирменных отделах, иногда в галмарте есть в керуене, бижан тоже неплохие.
  • 1

#1960
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Осмос без насоса и бака вообще не имеет смысла

Почему?
Осмо все с баками идут вроде.
Сам принцип обратного осмоса состоит в том чтобы очень высоким давлением насоса продавить молекулы воды сквозь мембрану. Имхо если вода проходит сквозь мембрану городским максимум 3 бар давлением то это не мембрана а очередной маркетинговый ход. Типамкому с насосом дорого вот купите без насоса подешевле.
Мембрану надо тоже менять хотя бы раз в 2-3 года. Я менял как то вместе с картриджами все равно не сравнимо с полной заменой фильтра
С баком такая же петрушка. Обратный осмос не способен пропускать много воды одновременно это было бы гораздо больше размерами и ценой соответственно. Даже на промышленных установках также делается. Бак нужен именно накапливать медленно чтобы потом расходовать быстро

Сообщение отредактировал DragonSAS: 29.03.2017, 12:57:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.