Перейти к содержимому

Фотография

Что? Где? Почем? в АСТАНЕ [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3153

#2961
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Добрый день. Где купить кожанные решешки па наручные часы?
  • 0

#2962
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Добрый день. Где купить кожанные решешки па наручные часы?

В часовых мастерских.


  • 0

#2963
Андрей Смирнов_482043

Андрей Смирнов_482043
  • Гость
  • 22 сообщений

Доброе время суток! Кто может подсказать, в крупных магазинах типа технодом сулпак мечта цены на самсунг s20 прыгают каждую недели то вверх то вниз, может кто обладает какими инсайдами по ценам на будущую неделю, если поделитесь буду признателен. 


  • 0

#2964
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Что за пожар в районе Бейсекова/Кенесары?
  • 0

#2965
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Добрый день. Подскажите где можно по приемлемой цене купить счетчики воды на хол.гор? А также они как то отличаются? (сантехникс кск сказал что вертикальные дороже).


  • 0

#2966
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

А также они как то отличаются? (сантехникс кск сказал что вертикальные дороже).

Да, отличаются. Какие именно надо спрашивать не у сантехника КСК, а в АстанаСу Арнасы.
Был неприятный опыт покупки не того счётчика, нужен был с радиомодулем. Соответственно контроллер отказалась его пломбировать.
См. https://www.astanasu.../counters-info/

Сообщение отредактировал ТимурАстана: 05.06.2020, 23:07:06

  • 0

#2967
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Да, отличаются. Какие именно надо спрашивать не у сантехника КСК, а в АстанаСу Арнасы. Был неприятный опыт покупки не того счётчика, нужен был с радиомодулем. Соответственно контроллер отказалась его пломбировать. См. https://www.astanasu.../counters-info/

 

Спасибо :bow: , Тимур.

 

Прошла по ссылке, я так поняла, что для квартиры в многоэтажном доме - необходима установка прибора учета воды с последующей возможностью дистанционного снятия показаний (с импульсным выходом), т.е. без радиомодуля.

А вот с радиомодулем написано, что это требование к юр.лицам... 

Главное, что вы дали ссылку, завтра уточню у Су арнасы.


Сообщение отредактировал Celebrity1: 06.06.2020, 00:32:43

  • 0

#2968
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не знаю, у меня везде с радиомодулем стоит. Что в офисе, что в жилых помещениях.


  • 0

#2969
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Не знаю, у меня везде с радиомодулем стоит. Что в офисе, что в жилых помещениях.

 

Они очень дорогие, я погуглила, так они от 35 тыс тг. :faceoff:

В однокомнатную квартиру за 70 тыс ставить счетчики не вижу необходимости.


  • 0

#2970
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Их обычно застройщик ставит. Например в одной стоят аж 4(


  • 0

#2971
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Их обычно застройщик ставит. Например в одной стоят аж 4(

Они то не вечные, поверку не прошли и заставят купить и установить новый исправный счётчик, а это делается за счёт средств потребителя.
  • 0

#2972
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Добрый день всем! Вопрос к тем, кто пользуется услугами Алиэкспресс. Сделали заказ, сумма не превышает 200 евро и вес не превышает 31 кг. Через службу доставки FedEx, было указано бесплатно. Сейчас приходит сообщение на WA, что посылка прибыла в Алматы и нужно отправить свои данные и заплатить 3000 тг за услуги по составлению таможенной декларации какому-то посреднику, фирме ЕМЕХ, якобы представителю FedEx. Как-то все странно. Неужели все покупатели с Алиэкспресс должны сами растомаживать свои посылки? Абсурд какой-то!
  • -1

#2973
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Не знаю ньюансов, но коллеги со Штатов высылали домашние тапочки, зарядку и прочее барохло, которое и 10 долларов не стоит.

Но отправка стоила около 200 usd. Все равно dhl заставили платить 3500 за растаможку (услуга dhl) и 500 тенге за превышение  по стоимости якобы.

Разбираться за такой мелочи не стали, но осадок остался. По факту ни одно из условий не сработало, но платить пришлось.

 

Сам в 19 году получал солнцезащитные очки стоимостью меньше 100$ с ALI, ничего не платил.


  • 0

#2974
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый день всем! Вопрос к тем, кто пользуется услугами Алиэкспресс. Сделали заказ, сумма не превышает 200 евро и вес не превышает 31 кг. Через службу доставки FedEx, было указано бесплатно. Сейчас приходит сообщение на WA, что посылка прибыла в Алматы и нужно отправить свои данные и заплатить 3000 тг за услуги по составлению таможенной декларации какому-то посреднику, фирме ЕМЕХ, якобы представителю FedEx. Как-то все странно. Неужели все покупатели с Алиэкспресс должны сами растомаживать свои посылки? Абсурд какой-то!

Да, я платил, так лучше поверьте. Правда у меня посылка была более 1100 долларов, но али "честно" указал 147)))


  • 0

#2975
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Не знаю ньюансов, но коллеги со Штатов высылали домашние тапочки, зарядку и прочее барохло, которое и 10 долларов не стоит.
Но отправка стоила около 200 usd. Все равно dhl заставили платить 3500 за растаможку (услуга dhl) и 500 тенге за превышение  по стоимости якобы.
Разбираться за такой мелочи не стали, но осадок остался. По факту ни одно из условий не сработало, но платить пришлось.
 
Сам в 19 году получал солнцезащитные очки стоимостью меньше 100$ с ALI, ничего не платил.

Спасибо! Получается не все службы доставки занимаются таким «грабежом». Сами раньше получали заказы с Алиэкспресс без всяких левых доплат. Читала, что с DHL судился кто-то по этому поводу и выиграл суд, но они продолжают это делать...
  • 0

#2976
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Добрый день всем! Вопрос к тем, кто пользуется услугами Алиэкспресс. Сделали заказ, сумма не превышает 200 евро и вес не превышает 31 кг. Через службу доставки FedEx, было указано бесплатно. Сейчас приходит сообщение на WA, что посылка прибыла в Алматы и нужно отправить свои данные и заплатить 3000 тг за услуги по составлению таможенной декларации какому-то посреднику, фирме ЕМЕХ, якобы представителю FedEx. Как-то все странно. Неужели все покупатели с Алиэкспресс должны сами растомаживать свои посылки? Абсурд какой-то!

Да, я платил, так лучше поверьте. Правда у меня посылка была более 1100 долларов, но али "честно" указал 147)))
Лучше - в плане нервы будут целее? В Вашем случае может это было и оправдано, не пришлось заморачиваться с налогами. Но за «копеечные» заказы переплачивать какому-то посреднику за незаконные услуги не хочется. Спасибо, что откликнулись. Почему-то нет нигде разъяснений или отзывов/недовольств по этому поводу.
  • 0

#2977
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Зная от какого гемороя они вас освобождают, то на вашем месте бы я заплатил.


  • 0

#2978
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Добрый день всем! Вопрос к тем, кто пользуется услугами Алиэкспресс. Сделали заказ, сумма не превышает 200 евро и вес не превышает 31 кг. Через службу доставки FedEx, было указано бесплатно. Сейчас приходит сообщение на WA, что посылка прибыла в Алматы и нужно отправить свои данные и заплатить 3000 тг за услуги по составлению таможенной декларации какому-то посреднику, фирме ЕМЕХ, якобы представителю FedEx. Как-то все странно. Неужели все покупатели с Алиэкспресс должны сами растомаживать свои посылки? Абсурд какой-то!

Вообще разводом попахивает. У меня такое тоже было. Заказывал с Kickstarter, а те отправили DHL, потом звонят таможенники типа плати за растаможку или приезжай в Алматы, растомаживай сам. Я посчитал, лучше заплатить. Причём они не знают суммы, поскольку спрашивали чеки, чтобы высчитать сбор. Мошенники одним словом
  • 0

#2979
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Да, на сайте ЕМЕХ тоже указано 2 пути: либо заключаем договор с ними, либо сами занимаемся подачей декларации и ещё кучи документов на таможне. Ага))) сами, в Алматы. Находясь в Астане либо любой другой точке РК. Сегодня нам предложили обратиться в офис в Астане и оформить договор и заплатить там. Почитала я о них отзывы - ничего хорошего! Оказывается все таки есть недовольные. Но представители FedEx никак не реагируют. Ещё и выполнение их условий не гарантирует получение посылки в целости и сохранности.
  • 0

#2980
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Их обычно застройщик ставит. Например в одной стоят аж 4(

 

Нам застройщик в 2008 году написал, что мы сами ставим и устанавливаем.

Сегодня произвели поверку счетчика хол.воды - цена 2200тг, и оставили его.

Счетчик гор.воды предложили заменить на новый импульсный - цена 5500тг+2000тг работа. Итого 9700тг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.