Перейти к содержимому

Фотография

Что? Где? Почем? в АСТАНЕ [часть 3]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 758 сообщений

Вроде где то мелькало что к дню города. Но могу ошибаться

• 0

Safico

Safico
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Привет уважаемые астанчане! Лечу в Астану впервые, на Экспо 13 июня, интересует открылся ли монумент Байтерек? На оф.сайте написано, что с 5 января находится на реконструкции. Заранее благодарю.

Было аполитично если бы главный символ столицы был закрыт. Его же как раз к экспо и отремонтировали.

Так он открыт или нет? Так то само Экспо еще доделывают, не говоря уже о Байтереке.

• 0

fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

интересует открылся ли монумент Байтерек?

в сми была инфа, что к 10 июня обещают открыть, но "обещать, не значит жениться"  :dandy:

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 688 сообщений

Было аполитично если бы главный символ столицы был закрыт. Его же как раз к экспо и отремонтировали.

Предлагаю посетить новый символ Астаны, мне кажется что Байтерек крайне скучное создание:

e209fb34d365fab02641cce3f34595c0.jpg

• 0

Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Подскажите где купить надувной матрас пляжный, очки, маску для плавания, ласты

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 688 сообщений

Магазин Спортмастер, вроде в Меге старой или в Тулпаре)

Там брали перед Дубаями)

• 1

Safico

Safico
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Предлагаю посетить новый символ Астаны, мне кажется что Байтерек крайне скучное создание:

подскажите а что за здание, и что в нем? вход свободный? 

• 0

pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 318 сообщений

https://expo2017astana.com
  • 0

shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Там много чего в том числе и энергия будущего, неиссякаемое, тогда как в 10 км от этого места нет воды и света (п.Косшы)

• 2

Safico

Safico
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Там много чего в том числе и энергия будущего, неиссякаемое, тогда как в 10 км от этого места нет воды и света (п.Косшы)

Ну у нас так по всей стране...

Касаемо темки, планирую передвигаться по городу на общественном транспорте, подскажите наличку берут кондукторы или же нужно покупать карты онай? 

• 0

shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Касаемо темки, планирую передвигаться по городу на общественном транспорте, подскажите наличку берут кондукторы или же нужно покупать карты онай? 

Наличку берут, но купите карту 400тг, в течение часа можете делать пересадки бесплатно, и если 10 поездок берете +1 в подарок))

Сообщение отредактировал shmuntik: 08.06.2017, 10:37:29

• 0

Safico

Safico
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Наличку берут, но купите карту 400тг, в течение часа можете делать пересадки бесплатно, и если 10 поездок берете +1 в подарок))

это что за карточка такая, в аэропорту продают? 

• 0

shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

это что за карточка такая, в аэропорту продают? 

Тут посмотрите и тут

Сообщение отредактировал shmuntik: 08.06.2017, 14:22:56

• 0

Safico

Safico
  • Частый гость
  • 79 сообщений

shmuntik ,   благодарю за ответ!  :hi:

А вообще очень много вопросов касаемо что , где, по чем в Астане, конечно лучше бы создать темку все о Экспо 2017 и делиться там впечатлениями, давать нужные советы, задавать вопросы, я думаю много таких "почемучек" как я, пыталась найти соответствующую темку тут на форуме, не нашла...поэтому решила тут все поспрашивать.

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

не подскажете, где хороший выбор гитар (цена/качество)?

хз как цена качество не музыкант не в теме, просто других я не видел в городе, не встречал: Сейфуллина 11 магазин муз.инструментов "Мелодия"

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 6 980 сообщений

shmuntik , благодарю за ответ! :hi:
А вообще очень много вопросов касаемо что , где, по чем в Астане, конечно лучше бы создать темку все о Экспо 2017 и делиться там впечатлениями, давать нужные советы, задавать вопросы, я думаю много таких "почемучек" как я, пыталась найти соответствующую темку тут на форуме, не нашла...поэтому решила тут все поспрашивать.

Закачайте программу welcometoastana. Есть на апстор и гуглмаркет. Там найдете все что вас интересует.
  • 0

TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

не подскажете, где хороший выбор гитар (цена/качество)?

В Yamaha видела гитары разные, но не смотрела. Проспект Бауржана Момышулы 23. И Муззон на Мунайтпасова 12, напротив Циси.
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 157 сообщений

Мы на Центр.рынке берем обычно, там есть специализированный контейнер ближе в сторону Магнума, продавец кореец.

Выбор большой, цены ниже спортмагазинов.

Сообщение отредактировал Felix: 09.06.2017, 09:30:10

• 1

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 429 сообщений

маска-ласты какого размера? У меня добротного пловцовского снаряжения склад дома остался. Один пловец состарился, второй уехал, а третьему всё большое) 

Недорогой магазинчик для плавания есть на Майлина, 23, ВП-3 (400455). Я там пацану ласты 30 размера нашел. Новенькие, резиновые, советских времен)

Сообщение отредактировал gosh: 09.06.2017, 10:19:03

• 1

Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Спасибо всем откликнувшимся! поеду по адресам, примерять и подбирать.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 1, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.