Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский патруль: результатыТолько факты нарушений и вынесенные по ним решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#32638389
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
[mod]Внимание. Локальные Правила этой темы одобрены модераторами! [/mod]
 
 
Уважаемые пользователи конференции. В этой теме будут выкладываться только видео с нарушениями и отписки правоохранительных органов по данным нарушениям.
 
 
В теме действует дополнительное правило:
 
Запрещено обсуждение действий активистов, ПДД и смежных тем. Для этого есть отдельные темы. Только ролики и отписки. Допускается обсуждение конкретных роликов.
 
Создаем порядок на дорогах Все Вместе - обсуждение действий гражданских активистов
Видео регистрация с видеорегистраторов - тема для роликов с регистраторов
ПДД - обсуждение ПДД РК
 
Сообщение должно состоять из трех пунктов:
1. ссылка с видео нарушения на ютуб;
2. цитата нарушения из КоАП РК;
3. отписка полиции;
 
Пример сообщения:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 28.11.2018, 09:29:32

  • 11

#1041
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Вот этот тоже наверное , где -то включал, только я не заметил, правда все равно не найдут, шансы мизерные))) Одобряете действия таких ездюков?
Мало того ещё и нарушены правила маневрирования, повернул налево заранее не приняв крайнее положение на полосе.
  • 0

#1042
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Кстати в этом треугольнике, на улице Лисаковского (если мне память не изменяет) можно встать с камерой и за день нарушителей будет несколько тысяч. Почему то люди считают нормой поворачивать налево с правой стороны дороги, забывают что находятся на односторонней дороге. При этом даже в очередь выстраиваются при свободной левой стороне. Один такой меня изо всех сил справа подрезал, выталкивая на встречную и кричал что мне помеха справа :faceoff:. Лишний раз убеждаюсь, знание ПДД у наших водителей не в почёте, правила знают единицы.


  • 2

#1043
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

сотавили на чела протокол, он видео посмотрит, и скажет что включал...

Это не поворотник горит, а система предупреждения о нахождении объекта в мёртвой зоне. Да и поворотник не даёт права подрезать.


  • 0

#1044
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

сотавили на чела протокол, он видео посмотрит, и скажет что включал...

Это не поворотник горит, а система предупреждения о нахождении объекта в мёртвой зоне. Да и поворотник не даёт права подрезать.

 

вам бы зрение проверить... (посмотрите чуть дальше, левее, на зеркале заднего вида стоит повторитель поворота, и он чудно горит оранжевым, (можете в HD качестве ролик посмотреть, там хорошо видно моргание поворотника, и так же предупреждение о нахождение обьекта в мертвой зоне выполнено в виде треугольника - на мерсах, у других могут быть другие.. но на стрелку никак не похоже... иначе на всех кадилаках при повороте всегде моргает "мертвая зона" )

 

и да... если бы там было бы "подрезание" то думаю Jeen написал бы заяву на создание аварийной обстановки... могу ПДД сюда выложить, но лень...

да и визуально не видно, что бы Jeen изменил направление и скорость движение, а просто позже стал перестраиваться... 

 

ИМХО.. вам очки прописать и пометку в ВУ "вождение в очках", ну и ПДД под учить... 

Jeenу - приз за "не лень"

 

Снимок.JPG

 

и мерседес

Mer_C35_MME_113-300x200.jpg


Сообщение отредактировал koti78: 17.05.2018, 23:07:42

  • 1

#1045
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

вам бы зрение проверить...

Скрытый текст

 

По делу. Т.к. вчера вечером (как и все вечера) ютуб не работал, не было возможности пересмотреть видео. Сейчас, когда данный ресурс заработал, на видео видно, что автор меняет и скорость и направление движения в то время, когда прадо внагляк ломится влево.

 

В описании под видео написано, что его отправили в КАП по статье 606 ч.1.


  • -3

#1046
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

вам бы зрение проверить...

Скрытый текст

 
По делу. Т.к. вчера вечером (как и все вечера) ютуб не работал, не было возможности пересмотреть видео. Сейчас, когда данный ресурс заработал, на видео видно, что автор меняет и скорость и направление движения в то время, когда прадо внагляк ломится влево.
 
В описании под видео написано, что его отправили в КАП по статье 606 ч.1.

 

 
ну тогда  прочитайте ответ ЖоПаПо... 
 
По факту допущенного правонарушения возбуждено административное производство, в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении 02№2194044 по ст. 595 ч.1 КРКобАП от 23.04.2018 года.
 
из это следует вывод и Jeana   и ЖоПаПо делают все на оть....сь..
один после отправки заявления ходит с осознанием своей важности, вторые, что типа исполнили заявление активиста...


Сообщение отредактировал koti78: 18.05.2018, 10:53:56

  • 1

#1047
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Данияр87 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1048
F.A.T.

F.A.T.
  • Гость
  • 32 сообщений

из это следует вывод и Jeen

 

Jeana  и Jeen два разных персонажа


Сообщение отредактировал F.A.T.: 18.05.2018, 10:44:30

  • 0

#1049
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

из это следует вывод и Jeen

 

Jeana  и Jeen два разных персонажа

 

упс. 

Jeen  - извините... 

все что выше - имелось ввиду Jeana  

 

F.A.T. - спасибо что поправили... 


  • 0

#1050
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю koti78 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1051
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

001.jpg

Девять из пятнадцати.


Сообщение отредактировал Andrew Dark: 22.05.2018, 17:45:09

  • 2

#1052
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Я так понимаю, за выделенку прав не лишают? 

P.S. Кстати, заметил, что в последнее время меньше стали по ней ездить.


  • -1

#1053
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я так понимаю, за выделенку прав не лишают?
P.S. Кстати, заметил, что в последнее время меньше стали по ней ездить.

Конечно не лишают. Ездят также.
  • 0

#1054
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Я так понимаю, за выделенку прав не лишают? 

P.S. Кстати, заметил, что в последнее время меньше стали по ней ездить.

 

За неё даже не штрафуют.

Сначала предупреждение.


  • -2

#1055
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Как Гражданские Активисты относятся к тому что полицаи сливают всю инфу о заявителе нарушителю и тот потом звонит угрожает?

Да, водятел имеет право ознакомиться с нарушением и доказательством, но почему бы не предусмотреть чтобы ему показывали не само заявление с персональными данными, а только адм материал, где заявитель шел бы как "гражданин А."

Да пусть звонит на здоровье и угрожает если мозгов нет,у меня например на телефоне стоит запись всех звонков,а это уже посерьёзнее статья будет для звонящего!
  • 0

#1056
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

и да... к началу разговора:

attachicon.gifСнимок.JPG
 
з.ы. не моя машин и за рулем не я... 
з.ы.ы. реально вам делать ....... 
 
з.ы.ы.ы. ЖоПаПо либо слепые, либо как говорится, их то же задолбали и работают, что бы всякие  Jeana мозг им не выносили

 

 

В описании к видео указано только про создание аварийной обстановки, согласитесь при перестроении данный водитель не оставил безопасную дистанцию для автора видео, а резкое торможение не всегда хорошо просматривается на видео. Так что поворотник влепили сами полицейские вместо 606


  • 0

#1057
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


и да... к началу разговора:
attachicon.gifСнимок.JPG

з.ы. не моя машин и за рулем не я...
з.ы.ы. реально вам делать .......

з.ы.ы.ы. ЖоПаПо либо слепые, либо как говорится, их то же задолбали и работают, что бы всякие Jeana мозг им не выносили


В описании к видео указано только про создание аварийной обстановки, согласитесь при перестроении данный водитель не оставил безопасную дистанцию для автора видео, а резкое торможение не всегда хорошо просматривается на видео. Так что поворотник влепили сами полицейские вместо 606
это говорит только о том, что в полиции по... у
есть видео... надо чегонить впаять...и не факт что водитель в курсе что на него составлен протокол....
  • 1

#1058
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

это говорит только о том, что в полиции по... у

есть видео... надо чегонить впаять...и не факт что водитель в курсе что на него составлен протокол....

 

Ну это ещё, например, может говорить о том, что у водителя уже есть 606 за год, и чтобы за повторное водителю не ходить полгода пешком, оформили как за поворотник.


  • 0

#1059
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

это говорит только о том, что в полиции по... у

есть видео... надо чегонить впаять...и не факт что водитель в курсе что на него составлен протокол....

 

Ну это ещё, например, может говорить о том, что у водителя уже есть 606 за год, и чтобы за повторное водителю не ходить полгода пешком, оформили как за поворотник.

 

 

странные слова от борца с правонарушителями... 


  • 2

#1060
Jeana

Jeana
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

Ответ: По данному факту водитель а/м «Исузу» с ГРНЗ А392FK привлечен к административной ответственности по ст. 614 ч.1 КоАП РК протокол 02№2223216, ст. 602 ч.1 КоАП РК протокол 02№2223217, ст. 593 ч.1 КоАП РК протокол 02№2223215, ст. 601 ч.1 КоАП РК протокол 02№2219144.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.