Перейти к содержимому

Фотография

БелавиаБелорусские авиалинии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#141
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

вместо 10-55 обещают 14-30(

 
Мы, видимо с вами на одном борту летели. Приехали в аэропорт в 2 ночи, так как вылет в 5, а тут новости - перенос рейса на 8 утра :mad:
Как нам потом объяснили в Минск борт прилетел с опозданием, а потом еще погодные условия и так далее, в итоге и к нам вылетел с задержкой.
Ну да ладно. Борт действительно старенький, в остальном все прошло хорошо. Питание при перелете в Минск  очень понравилось. На обратном пути - нет.
После посадки мы не пошли в транзитную зону, а прямиком на выход в город. И никто нас не тормозил и не разворачивал. Хотя у нас из-за задержки вместо 9 часов осталось только 5 , мы все равно успели съездить погулять по центру и пообедать, и преспокойненько вернуться в аэропорт.
Однако, я писала об этом в марте - у нас тогда пришел чемодан со сломанным колесом, и в этот раз ситуация повторилась  - у друзей и у нас испорченные чемоданы :mad: .
У нас в чемодане выдвижная ручка приехала сломанная ((
  • 0

#142
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Вчера была сделана вторая попытка выйти в Минске, а не идти в транзитную зону , во время перелёта Алматы-Прага , через Минск. При входе в стоял белорусский офицер и сортировал потоки прибывших. Я говорю ему, хочу в Минск , стыковка 5 часов, хочу дранников настоящих! Ответ- вы из Казахстана транзитом летите в Европу- выхода нет! Почему????? Пишите письменно, вызываем старшего и будем разбирать Ваш случай, спасибо сказал я и пошёл в Транзитную Зону ! Ну как то так.
  • 1

#143
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Спрошу ещё здесь.

Нужно из Алматы попасть в Санкт-Петербург. Белавиа вроде берётся за это дело. Но есть ньюансы

ALA-MSQ-LED_timing.png

Вопросы следующие:

1. 1 часа стыковки хватит ? И какова там процедура в порту Минска?

2. У Белавиа есть возможность зарегистрировать багаж до конечного пункта назначения, чтоб не получать -сдавать его Минске?

3. Можно ли заранее зарегистрироваться на стыковочный рейс Минск - Санкт-Петербург? Ну скажем непосредственно перед вылетом из Алматы, в порту в зоне вылета.


  • 0

#144
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Спрошу ещё здесь.
Нужно из Алматы попасть в Санкт-Петербург. Белавиа вроде берётся за это дело. Но есть ньюансы
attachicon.gifALA-MSQ-LED_timing.png
Вопросы следующие:
1. 1 часа стыковки хватит ? И какова там процедура в порту Минска?
2. У Белавиа есть возможность зарегистрировать багаж до конечного пункта назначения, чтоб не получать -сдавать его Минске?
3. Можно ли заранее зарегистрироваться на стыковочный рейс Минск - Санкт-Петербург? Ну скажем непосредственно перед вылетом из Алматы, в порту в зоне вылета.

1. Раз система даёт такое время стыковки, значит хватит … там все быстро происходит ..
2. Багаж вам сразу зарегистрируют до конечного пункта , получите только в Питере
3. Посадочный второй тоже дадут сразу в Алматы .. ну так должно быть … как там сейчас на деле , не знаю
  • 0

#145
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Кто знает.лечу в августе в Москву чз Минск,в Минске сидеть 10 ч,можно выехать в город или нет? И кто еще знает время в билетах местное ( т.куда прилетаю это время)/или тел Белавиа кто знает все узнать. Спасибо заранее!
  • 0

#146
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
А почему нельзя? Мы ж вроде в одном тамож.союзе, пцр или прививка у вас будет. Конечно, если до августа ничего не поменяется)))
  • 0

#147
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Спасибо за ответ Marpel,да не знаю хотела город посмотреть.. Паспорт вакц.будет и пцр
  • 0

#148
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Спрошу ещё здесь.
Нужно из Алматы попасть в Санкт-Петербург. Белавиа вроде берётся за это дело. Но есть ньюансы
attachicon.gifALA-MSQ-LED_timing.png
Вопросы следующие:
1. 1 часа стыковки хватит ? И какова там процедура в порту Минска?
2. У Белавиа есть возможность зарегистрировать багаж до конечного пункта назначения, чтоб не получать -сдавать его Минске?
3. Можно ли заранее зарегистрироваться на стыковочный рейс Минск - Санкт-Петербург? Ну скажем непосредственно перед вылетом из Алматы, в порту в зоне вылета.

1. Раз система даёт такое время стыковки, значит хватит … там все быстро происходит ..
2. Багаж вам сразу зарегистрируют до конечного пункта , получите только в Питере
3. Посадочный второй тоже дадут сразу в Алматы .. ну так должно быть … как там сейчас на деле , не знаю

 

1.Да в том то и дело,что их замечательная система продажи билетов много чего даёт:

-продаёт билеты на рейс в те дни недели, которые и по расписанию и фактически не выполняются АК (надеются на светлое будущее)

2.Насчёт багажа  у Вас был аналогичный опыт перелёта этой АК с такой короткой стыковкой ? Или Вы описали общепринятую практику?

3.Был прецедент. Летел из Аты в Астану и далее в РФ - оба посадочных талона распечатал в терминале ЭА, всё пучком. А в Астане система по второму посадочному талону не пущала. Оказывается по ходу пьесы поменяли ти ВС на стыковочный рейс, соответственно все ранние посадочные анулировали.


  • 0

#149
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Спрошу ещё здесь.
Нужно из Алматы попасть в Санкт-Петербург. Белавиа вроде берётся за это дело. Но есть ньюансыattachicon.gifALA-MSQ-LED_timing.png
Вопросы следующие:
1. 1 часа стыковки хватит ? И какова там процедура в порту Минска?
2. У Белавиа есть возможность зарегистрировать багаж до конечного пункта назначения, чтоб не получать -сдавать его Минске?
3. Можно ли заранее зарегистрироваться на стыковочный рейс Минск - Санкт-Петербург? Ну скажем непосредственно перед вылетом из Алматы, в порту в зоне вылета.

1. Раз система даёт такое время стыковки, значит хватит … там все быстро происходит ..
2. Багаж вам сразу зарегистрируют до конечного пункта , получите только в Питере
3. Посадочный второй тоже дадут сразу в Алматы .. ну так должно быть … как там сейчас на деле , не знаю
1.Да в том то и дело,что их замечательная система продажи билетов много чего даёт:
-продаёт билеты на рейс в те дни недели, которые и по расписанию и фактически не выполняются АК (надеются на светлое будущее)
2.Насчёт багажа  у Вас был аналогичный опыт перелёта этой АК с такой короткой стыковкой ? Или Вы описали общепринятую практику?
3.Был прецедент. Летел из Аты в Астану и далее в РФ - оба посадочных талона распечатал в терминале ЭА, всё пучком. А в Астане система по второму посадочному талону не пущала. Оказывается по ходу пьесы поменяли ти ВС на стыковочный рейс, соответственно все ранние посадочные анулировали.
В прошлом году у меня дочь летала через Минск в Барселону , стыковка тоже была маленькой , посадочных два , борты конечно разные , до Минска и дальше . Багаж только в Барселоне получала … как сейчас у них все это происходит , не знаю
  • 0

#150
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Кто знает.лечу в августе в Москву чз Минск,в Минске сидеть 10 ч,можно выехать в город или нет? И кто еще знает время в билетах местное ( т.куда прилетаю это время)/или тел Белавиа кто знает все узнать. Спасибо заранее!

Добрый день! У меня дочь 1 августа летит в Москву, через Минск. 10 часов стыковка)) может с ней за компанию?!)) мы звонили по телефонам +77273435090 и +77004704040 . Они находятся Фурманова- Виноградова. 

Время местное- Минска. 

Везде пишут, что нельзя выходить.... Но до августа еще время есть, может что-нибудь изменится


  • 0

#151
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Добрый день! У меня дочь 1 августа летит в Москву, через Минск. 10 часов стыковка)) может с ней за компанию?!)) мы звонили по телефонам +77273435090 и +77004704040 . Они находятся Фурманова- Виноградова. 

 

Время местное- Минска. 

Везде пишут, что нельзя выходить.... Но до августа еще время есть, может что-нибудь изменится

 

мы тоже летим семьей первого августа Алмата -Москва через Минск. может не стыковка 10 часов, а время в пути? правда у нас по билетом туда 11 часов занимает всё мероприятие


  • 0

#152
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Оптимистка,спасибо большое за телефоны!! У меня билет на 05.08 спасибо еще раз!
  • 0

#153
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Оптимистка,спасибо большое за телефоны!! У меня билет на 05.08 спасибо еще раз!

Вчера дочь улетела и ее выпустили в Минск)) правда такси там дороговато, но ничего. Погуляла, посмотрела, поела вкусной еды)


  • 0

#154
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Оптимистка,спасибо больше за ответ! Что помните.улетаю со среды на четверг.а платить росс.рублями можно,не знаете? Тоже хотела погулять по Минску, 11 часов сидеть в транз.зоне не радует.
  • 0

#155
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Оптимистка,спасибо больше за ответ! Что помните.улетаю со среды на четверг.а платить росс.рублями можно,не знаете? Тоже хотела погулять по Минску, 11 часов сидеть в транз.зоне не радует.

У них свои бел.рубли. Обменник думаю в аэропорту не проблема. Или проще платить картой, ну или снять в банкомате


  • 0

#156
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Оптимистка,спасибо больше за ответ! Что помните.улетаю со среды на четверг.а платить росс.рублями можно,не знаете? Тоже хотела погулять по Минску, 11 часов сидеть в транз.зоне не радует.

Мы часть бел.рублей в Алматы купили, а часть она картой платила (Каспий)


  • 0

#157
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Дд! Может быть кто нибудь летит Алматы-Минск, конец ноября, начало декабря?
Дайте знать, пожалуйста 87017321653 (wa) или в ЛС
  • 0

#158
Neodim

Neodim
  • Частый гость
  • 65 сообщений

в Минске в аэропорту есть обменник, на втором этаже он(этаж вылета), там же есть справка в которой можно уточнить по автобусу, который едет с аэропорта до жд вокзала и автовокзала(они рядом) , ездит автобус примерно раз в час, стоит 6 бел рублей, время в пути что-то около 40 минут


  • 0

#159
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Кто-нибудь в последнее время летал в Минск с казахстанским гражданством? КАкие сейчас правила для пересечения границы? Нужен ли ПЦР тест для вакцинированных? Какие-то другие особенности?

Также если есть у кого опыт какой размер ручной клади допустим в Белавиа?


  • 0

#160
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Кто-нибудь в последнее время летал в Минск с казахстанским гражданством? КАкие сейчас правила для пересечения границы? Нужен ли ПЦР тест для вакцинированных? Какие-то другие особенности?

Также если есть у кого опыт какой размер ручной клади допустим в Белавиа?

На сайте belavia.by при бронировании билета пишут что 10кг ручной клади. В новостях передавали что паспорта вакцинации РК и РБ взаимно признаны


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.