Перейти к содержимому

Фотография

БелавиаБелорусские авиалинии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#121
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Добрый день

предстоит долгий транзит в Минске, почти 9 часов.

Хотим выйти в город.

Подскажите, лучше самим или нанять гида? Куда лучше поехать , что посмотреть?

У Белавиа вроде нет развлечений для долгих транзитников.....


  • 1

#122
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Добрый день

предстоит долгий транзит в Минске, почти 9 часов.

Хотим выйти в город.

Подскажите, лучше самим или нанять гида? Куда лучше поехать , что посмотреть?

У Белавиа вроде нет развлечений для долгих транзитников.....

Минск был во время войны стерт с лица земли, там в принципе ничего из исторических зданий почти ничего нет.

Можете заказать обзорную экскурсию, они от ж/д вокзала там обычно отправляются, в принципе можно поехать - экскурсоводы интересно рассказывают.

Я был как то на обзорной экскурсии, кроме того, что экскурсовод был профессионал, у меня в голове ничего не отложилось, костел только помню.

Если хватит времени, то съездить в замки Мир и Несвиж можно, только конечно риск по времени, но вот замки реально интересные, особенно если с экскурсоводом.


  • 0

#123
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

в замки Мир и Несвиж можно,

 

Спасибо за рекомендации. Хотелось бы, конечно, но по времени впритык получается, переживаю, что не успеем, тем более зима, мало ли какие проблемы на дорогах.


  • 0

#124
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Добрый день

предстоит долгий транзит в Минске, почти 9 часов.

Хотим выйти в город.

Подскажите, лучше самим или нанять гида? Куда лучше поехать , что посмотреть?

У Белавиа вроде нет развлечений для долгих транзитников.....

Осенью нас не выпустили в город, хотя 5 часов транзита было. Просто рявкнули-НЕЛЬЗЯ!!! идите в транзитную зону! А так хотелось дранников.....


  • 0

#125
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Осенью нас не выпустили в город, хотя 5 часов транзита было. Просто рявкнули-НЕЛЬЗЯ

 

ого, этого я не предусмотрела.

а что такое тоже может быть?

у нас 9 часов транзит :confused:

 

что делать? может промолчать , что летим дальше?


  • 0

#126
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

Осенью нас не выпустили в город, хотя 5 часов транзита было. Просто рявкнули-НЕЛЬЗЯ

 

ого, этого я не предусмотрела.

а что такое тоже может быть?

у нас 9 часов транзит :confused:

 

что делать? может промолчать , что летим дальше?

 

У нас был единый билет. Там советское время остановилось! В транзитной зоне бургер один и типа буфета 2 шт. Покушали в Бургере  и были унитазные проблемы потом. На обратном пути -только мерзкий кофе, зато без унитаза. Вообщем караул! Попробуйте- может Вас и выпустят. Но 9 часов в транзите Минска- я Вам сочувствую!


  • 0

#127
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Просто рявкнули-НЕЛЬЗЯ!!!

 

А кто конкретно не выпустил? Пограничники? 


  • 0

#128
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

нас не выпустили в город

 

мне кажется вы пошли в транзитную зону, поэтому вас и не выпустили.

а надо сразу идти на выход, через погранконтроль


  • 2

#129
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Осенью нас не выпустили в город, хотя 5 часов транзита было. Просто рявкнули-НЕЛЬЗЯ

 
ого, этого я не предусмотрела.
а что такое тоже может быть?
у нас 9 часов транзит :confused:
 
что делать? может промолчать , что летим дальше?
Да не слушайте вы его. При выходе из самолёта вы сами выбираете идти в город или в транзитную зону. Никто у вас ничего не спросит. Топар наверное пропустил этот момент и попал в транзитную. Оттуда наверное нельзя уже. Мы летом летали в Италию. Стыковка 3 часа. У меня друг в Минске живёт. Прилетев, отправил семью в транзитную зону, а сам вышел в порт, пообщался с другом и через полчаса по второму посадочному прошёл паспортный и вернулся к своим. Кстати в транзитной есть бизнес-лаунж, с бесплатным входом для держателей виза инфинити и платинум. Вполне себе сносный. Перекус, напитки, пиво и местный алкоголь бесплатно. Есть зона с лежаками и масажными креслами. Убить 3 часа самое то. Если у вас 2 карты, то можете провести 1чел бесплатно.
  • 1

#130
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

 

Осенью нас не выпустили в город, хотя 5 часов транзита было. Просто рявкнули-НЕЛЬЗЯ

 
ого, этого я не предусмотрела.
а что такое тоже может быть?
у нас 9 часов транзит :confused:
 
что делать? может промолчать , что летим дальше?
Да не слушайте вы его. При выходе из самолёта вы сами выбираете идти в город или в транзитную зону. Никто у вас ничего не спросит. Топар наверное пропустил этот момент и попал в транзитную. Оттуда наверное нельзя уже. Мы летом летали в Италию. Стыковка 3 часа. У меня друг в Минске живёт. Прилетев, отправил семью в транзитную зону, а сам вышел в порт, пообщался с другом и через полчаса по второму посадочному прошёл паспортный и вернулся к своим. Кстати в транзитной есть бизнес-лаунж, с бесплатным входом для держателей виза инфинити и платинум. Вполне себе сносный. Перекус, напитки, пиво и местный алкоголь бесплатно. Есть зона с лежаками и масажными креслами. Убить 3 часа самое то. Если у вас 2 карты, то можете провести 1чел бесплатно.

 

дело было этой осенью, стояла женщина в форме погранвойск и всех, без исключение транзитников направляла в транзитную зону. Я попытался выйти , но меня остановили, проверили билет и в транзит запихали! в феврале полечу опять через Минск- посмотрим......


  • 0

#131
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Да не слушайте вы его

 

Я бы не был столь категоричен  :faceoff: У них там семь пятниц на неделе. 

Мы как то с Фармершей выходили в город, так в разных кабинках погранконтроля одного из нас в категорической форме заставили заполнять миграционнку, а другому наоборот сказали что она нафиг не нужна.

Там же нас наоборот, пограничники же категорически не рекомендовали идти через транзит, а послали выходить в город.

Так что я вполне верю, что могли транзитников могли тупо заворачивать в транзит.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.12.2019, 17:03:30

  • 0

#132
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Да не слушайте вы его

 

Я бы не был столь категоричен  :faceoff: У них там семь пятниц на неделе. 

Мы как то с Фармершей выходили в город, так в разных кабинках погранконтроля одного из нас в категорической форме заставили заполнять миграционнку, а другому наоборот сказали что она нафиг не нужна.

Там же нас наоборот, пограничники же категорически не рекомендовали идти через транзит, а послали выходить в город.

Так что я вполне верю, что могли транзитников могли тупо заворачивать в транзит.

 

 

Даже если принимать во внимание, что это Беларусь, со своими закидонами. Переспросил супругу, была ли проверка билетов при входе в транзитную зону. Да, стояла женщина в форме за стойкой, которая проверяла посадочные. Но это было уже за развилкой транзит/в город. До развилки никто не спрашивал - куда вам. Даже если эту стойку перенесли на развилку и что? Не показал я посадочный на следующий рейс. Вышел в город. Меня не пустят на следующий? Мы вроде как в ЕАС. Граница для нас условная. Я ничего не нарушил.

 

Во вторых, Белавиа живет за счет транзитников. Если бы действительно все было бы так печально с выходом в город, то на турфорумах давно бы шум-гам стоял.

 

PS Так же и в Ташкенте. Зашел в транзит, все - не выпустят в город. Свернул перед развилкой - гуляй в городе до следующего рейса. Страна тоже не очень то и демократичная.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 19.12.2019, 17:35:37

  • 0

#133
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Через пару дней лететь в Европу через Минск. у Белавиа какой тип самолета ставят из Аты в Минск?


  • 0

#134
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Через пару дней лететь в Европу через Минск. у Белавиа какой тип самолета ставят из Аты в Минск?

 

Очень-очень старый Boeing 737. Летал на прошлый новый год, тоже транзитом до Парижа. Без изысков, но вежливо и довезли нормально. 


Сообщение отредактировал Nice_Santa: 27.12.2019, 11:00:42

  • 0

#135
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Через пару дней лететь в Европу через Минск. у Белавиа какой тип самолета ставят из Аты в Минск?

летом ставили 737NG

в Европу в основном могут поставить и 737классику и Эмбраеры.


  • 0

#136
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Спасибо. До Минска долго лететь а дальше хоть на Фоккере
  • 0

#137
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Интересно можно с ними договориться насчёт перевеса багажа? Пару раз с другими иностранными перевозчиками разруливал, получилось
  • 0

#138
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кто в курсе, с какого времени задержки рейсов полагается компенсация у сабжа..? В Барселоне открыта регистрация на Минск , но из Минска борт задерживают сначала на три часа , теперь на 4...другие все вылетают , а держат этот и на милан . в Барселоне Пассажиров регистрируют , выдали купон на еду на 10 евро , как борт вылетел из Минска , стали запускать на досмотр. В общем лишние 3,5 часа , вместо 10-55 обещают 14-30(((

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 28.12.2019, 17:25:12

  • 0

#139
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Кто в курсе, с какого времени задержки рейсов полагается компенсация у сабжа..? В Барселоне открыта регистрация на Минск , но из Минска борт задерживают сначала на три часа , теперь на 4...другие все вылетают , а держат этот и на милан . в Барселоне Пассажиров регистрируют , выдали купон на еду на 10 евро , как борт вылетел из Минска , стали запускать на досмотр. В общем лишние 3,5 часа , вместо 10-55 обещают 14-30(((


От трех часов. Получаете письмо подтверждение о задержке, они обычно дают сразу ваучер. Если имеется страховка то пишите клейм по адресу страховки приложив письмо от авиа. Но у Инфинит от четырех часов
  • 0

#140
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

вместо 10-55 обещают 14-30(

 

Мы, видимо с вами на одном борту летели. Приехали в аэропорт в 2 ночи, так как вылет в 5, а тут новости - перенос рейса на 8 утра :mad:

Как нам потом объяснили в Минск борт прилетел с опозданием, а потом еще погодные условия и так далее, в итоге и к нам вылетел с задержкой.

Ну да ладно. Борт действительно старенький, в остальном все прошло хорошо. Питание при перелете в Минск  очень понравилось. На обратном пути - нет.

После посадки мы не пошли в транзитную зону, а прямиком на выход в город. И никто нас не тормозил и не разворачивал. Хотя у нас из-за задержки вместо 9 часов осталось только 5 , мы все равно успели съездить погулять по центру и пообедать, и преспокойненько вернуться в аэропорт.

Однако, я писала об этом в марте - у нас тогда пришел чемодан со сломанным колесом, и в этот раз ситуация повторилась  - у друзей и у нас испорченные чемоданы :mad: .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.