Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 16]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32632477
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.14 Смежная тема - Столичный базар

 

Фотогалерея Комы
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

MODERATORIAL 78я

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

 

 

 

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler][ /spoiler]  и  Скрытый контент.

 

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 


Сообщение отредактировал Fiona: 24.07.2015, 20:54:25

  • 4

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

1. :surprise:

Видимо скромность- отличительная черта Акселая и Марио))).


Сообщение отредактировал TIN_A: 15.07.2015, 10:42:56

  • 0

#3
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
В Павлодаре подчиненных Даулета Ергожина учили хорошим манерам

Чиновникам объясняли, как лучше приветствовать свое начальство

Сегодня сразу после обеда к Дому дружбы в Павлодаре начали съезжаться «Тойоты» и «Мерседесы» бизнес-класса. Это начальники разных рангов из регионального Комитета госдоходов собирались на тренинг по личностному росту. Всего было приглашено порядка 70 человек со всей области. Для проведения тренинга ревизоры выбрали лучший зал в городе, здесь в свое время подписывали соглашения Нурсултан НАЗАРБАЕВ и Владимир ПУТИН в рамках форума межрегионального сотрудничества, а теперь чиновники повышают тут квалификацию.Начало мероприятия запланировали на три часа дня, но по обыкновению всем велели собраться на полчаса раньше, чтобы не было опоздавших. И к назначенному часу зал был полон, приехали все кроме спикера профессора Академии госслужбы при президенте РК Лейлы АСЫЛБЕКОВОЙ. Лектор, который должна была учить руководителей, как совершенствовать личные навыки управления, опаздывала на 20 минут и дежурные то и дело просили собравшихся не разбредаться. Когда Лейла Асылбекова наконец-то появилась, извинений не последовало, она, шутя, перешла к делу:

- Я могла бы просто приехать и потусоваться, руководство все равно проверять не будет, но моя задача вызвать у вас интерес к тем изменениям, что происходят в госслужбе…  Я готова с каждым встретиться, я люблю инициативных, смелых и умных людей, поэтому всегда буду оказывать вам поддержку.

Несмотря на многообещающий посыл, аудитория реагировала настороженно, чтобы разбудить публику, профессор сделала ставку на интерактивное общение.

- Как вы думаете, что такое интеллигентность?

Зал молчал.

- У человека за плечами может быть «Болашак» и пять языков, а в поведении он может быть никаким, - объяснила профессор доступным языком. – Даже самый глупый человек будет полезен организации, если он владеет эмоциями.

Чиновникам схематично продемонстрировали, как победить  фрустрацию,  когда желания не совпадают с имеющимися возможностями и как в таких случаях избежать душевных травм. По методике Асылбековой с тщетными ожиданиями нужно бороться, ставя перед собой реальные цели и прилагать усилия для реализации поставленных задач.

- Руководители старшего звена хорошо знают, что значит «хочу» и «могу», и что бывает «надо», даже если «не хочу», - продолжила Лейла Асылбекова.

Покончив с фрустрацией, спикер перешла к пояснениям психофизиологической обусловленности успешной управленческой деятельности. Как отметила профессор, значительно облегчить жизнь госслужащим может сервисный этикет. В качестве примера она привела службу в вооруженных силах, где принято отдавать честь старшим по званию и то, как в нашей стране принято приветствовать президента стоя.

- Давайте мы научимся соблюдать правила, если вы возьмете за основу приветствовать руководителей  стоя, то от вас не убудет, зато как красиво! – внушала сотрудникам Комитета госдоходов Лейла Асылбекова. – Я пришла для того, чтобы научить вас строить карьеру, нет ничего постыдного в слове карьеризм.

Зал внимательно слушал.

Залогом успешной карьеры по версии профессора служат добросовестность, образованность, развитость мышления, умение сопереживать, а также способность управлять своими желаниями и интересами, подчиняя их социальным целям. Но главный акцент спикер сделала на законопослушности.

- Сколько ваших коллег преступило закон? – изменившимся голосом спросила у чиновников Лейла Асылбекова. – Если вы не законопослушны, то сразу скажите до свиданья. Страна большая, идите на заводы работать.

Зал смутился.

Уловив настроение публики, спикер примирительным тоном пояснила, что личные и профессиональные притязания есть у всех.

- Кем вы хотите быть? – спросила она у женщины средних лет, руководителя среднего звена.

Госслужащая постеснялась озвучить свои желания вслух.

- Я тут имела доверительную беседу с вашей коллегой, она поделилась своими желаниями, но я никогда никого не сдаю, - заверила публику в своей лояльности  Лейла Асылбекова . - Будь у меня время, я бы провела жесткий тренинг «Что такое команда?». Вам бы сразу стало понятно, кто склонен сдать, а кто плечо подставит.

Зал оживился, но никто не осмелился предложить провести многообещающий тренинг прямо сейчас, спикер вернулась к вопросам этики:

- Если человек обладает низкой этичностью, не идите на госслужбу, идите в бизнес… если правильно реагировать на этические вызовы, тогда будет все ок. народ не должен знать, какие между вами тараканы, как у вас складываются межличностные отношения, народу нужны только качественные услуги, вы живете на деньги народа.

Зал поморщился.

Тема компетенции госслужащих многих заставила почувствовать себя не в своей тарелке. А Лейла Асылбекова продолжала давить, перечисляя конкурентоспособные качества руководителей, делая упор на коммуникативность и ориентацию на качество.

После часовой лекции, профессор выдохнув, пошутила, предложив уехать в Баянаул, так как двухдневного тренинга мало, несмотря на доходчивое объяснение, чиновники запоминали не все. Поэтому для закрепления пройденного материала спикер пообещала оставить материалы лекций, чтобы руководители могли совершенствоваться самостоятельно. 

К слову, тренинг был инициирован председателем Комитета государственных доходов Министерства финансов страны Даулетом ЕРГОЖИНЫМ. По словам  Лейлы Асылбековы обучение проходит в  рамках реализации первой институциональной реформа государства  –профессионализации госслужащих:

- Как ученый я хочу сказать, что такое направление может себе позволить только смелый руководитель, чтобы увидеть, какие подчиненные и коллеги работают на местах.

Перед встречей с сотрудниками регионального ведомства профессор провела выборочное тестирование, чтобы оценить управленческие навыки павлодарских ревизоров и была приятно удивлена положительными результатами. 

Стоит отметить, что Павлодарская область это девятый по счету регион, где побывала с тренингами Лейла Асылбекова, на очереди еще пять.

 

http://www.ratel.kz/...roshim_maneram/


Сообщение отредактировал Komandante Che: 15.07.2015, 11:08:45

  • 1

#4
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Если речь лектора Асылбековой приведена в статье дословно, то я ужаснусь насколько ее речь была примитивна.

Сообщение отредактировал ххх11: 15.07.2015, 11:28:26

  • 2

#5
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Если речь лектора Асылбековой приведена в статье дословно, то я ужаснусь насколько ее речь примитивна для спикера...

А если слуги народа сложные словесные конструкции не улавливают? Она, видимо, от аудитории отталкивалась...Будь перед ней профессура, может и она по другому речь повела...

 

Тина,

Миллион высоты - на языке принятом в авиации так называется погода с отличной видимостью.


Сообщение отредактировал MG-42: 15.07.2015, 11:36:46

  • 1

#6
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

http://mix.tn.kz/mix...spustya-277760/   интересная статья...про звезд фильма Гостья из будущего...тогда и сейчас ..фото.


  • 0

#7
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всех с новой страницей!

Хочу протестировать - тапатолк подхватит фото или нет?

Скрытый текст

  • 2

#8
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Галант,берите сейчас не под скрытым надо.


  • 0

#9
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант,берите сейчас не под скрытым надо.

Не, я про то что тапатолк потом фотку с первой страницы как превтюшку показывает.

Вот мне и инетересно, скрытую подхватит или нет.

 

Кстати, всем фото Плутона понравились? Всё-таки думаю надо вернуть ему звание планеты.

pimg_2314_1574.jpg


Сообщение отредактировал Галант: 15.07.2015, 12:25:30

  • 0

#10
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Профессору не обязательно постоянно высоким штилем изъясняться. Тем более в самом начале она сама формат обозначила.

Уважаемый мной проф.Розенсон Р.Р. тоже перед мамочками умными словами не понтуется))))

Да и сам сопли соплями называю, могу какашки назвать какашками)))


  • 2

#11
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
При чем здесь профессорский стиль...
Можно излагать речь просто и доступно для понимания. А в данном случае было примитивно. Для меня это разные вещи.
  • 2

#12
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Уважаемый мной проф.Розенсон Р.Р. тоже перед мамочками умными словами не понтуется))))
Да и сам сопли соплями называю, могу какашки назвать какашками)))

я тож знаю одного - уважаемый О. Комаровский
  • 0

#13
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

При чем здесь профессорский стиль...
Можно излагать речь просто и доступно для понимания. А в данном случае было примитивно. Для меня это разные вещи.

13363251673454.jpg


  • 2

#14
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Профессору не обязательно постоянно высоким штилем изъясняться. Тем более в самом начале она сама формат обозначила.

Уважаемый мной проф.Розенсон Р.Р. тоже перед мамочками умными словами не понтуется))))

Да и сам сопли соплями называю, могу какашки назвать какашками)))

Недавно тетя сломала ногу, сильно сломала, скорая ее привезла в больницу, положили.

Приехал, захожу в палату - в шоке, пить не дают, обезболивающее не дают. Сами палаты обшарпанные.

Зашел к зав.отделению сказал что забираю больную в другую больницу. И тут он начал психовать! Вел себя как маленький мальчик у которого забрали игрушку, начал говорить реальные гадости (за пару предложений можно запросто под суд отдать). В общем, пристыдил его как смог, хотя конечно хотелось дать ему бубен.

В общем, стало очень интересно как такой мерзкий человек стал доктором. 

Потом у его подчиненных спросил, мол что он так себя ведет - вздыхают, улыбаются. Мол какой есть.


  • 1

#15
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Согласна терпеть такое хамоватое отношение от профи,которые кстати этим и пользуются,видя,что все равно придут, так как осталось асов мало. Но! К хамам надо заранее готовиться. Допустим ,если перед приемом к той же Абеновой я прочитала и была готова,что могу нарваться,то без подготовки ,не :fie: . Кстати про резкое отношение Абеновой к пациентом,то не так страшен черт ,как его малюют. Молодчина,все празложит по полочкам и предложит .как минимум 2 варианта решения проблемы. Вообщем главное почитать.)


  • 0

#16
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Нацбанк поднял «потолок» курса колебания тенге к доллару до 198 за $1

Кайрат Келимбетов рассказал о состоянии финсектора в республике

http://www.nur.kz/81...-kurs-koleban..
PRgmW6jnJNA.jpg

  • 0

#17
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

При чем здесь профессорский стиль...
Можно излагать речь просто и доступно для понимания. А в данном случае было примитивно. Для меня это разные вещи.

Вопрос конкретно и по существу: в чем примитивизм ее речи заключался относительно ЦА и посыла самой речи?

Стенограммой не располагаю, увы, но в ее цитатах ничего примитивного не заметил.  


Сообщение отредактировал MG-42: 15.07.2015, 14:15:27

  • 0

#18
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Прочел статью на Ratel'е - вот где примитивизм-то процветает. Тут и безграмотная, иногда, и явно халтурная редактура, и неудобоваримая верстка. Спешили? М.б. Примитивно "слеплено"? Тоже вполне м.б. А, скорей всего, не от хорошей жизни такой сайт у них - экономят, ведь не карманной журналистикой занимаются.    


Сообщение отредактировал MG-42: 15.07.2015, 14:23:38

  • 1

#19
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Нацбанк поднял «потолок» курса колебания тенге к доллару до 198 за $1

А ведь только-только скопилась небольшая сумма в тенге. Думал не менять.

Придется ее конвертировать. 


  • 2

#20
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
а меня сегодня осматривал и лечил симпатичный стоматолог))
такой деликатный , вежливый и прятный , а глаааазааа ))))
я прямо с приема уходить не хотела )))



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.