Перейти к содержимому

Фотография

СочиВзаимопомощь земляков

сочи земляки юг черное море кубань

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Добрый день,

 

Если есть земляки в Сочи, то давайте общаться в этой темке, может будем полезны друг другу. Да и если кто захочет в Сочи переехать, то вэлком, будем с удовольствием отвечать на все вопросы, касающиеся жизни в Олимпийской столице :).

 

Мы с семьей уже год как переехали в Сочи, в принципе довольно много бывших Казахстанцев здесь живет, но пока познакомились со всеми немало дров наломали ))), можно было бы много денег и сил сэкономить, если бы тогда владели информацией, которую знаем сейчас. Поэтому очень понимаем, как важна любая помощь при переезде.

 

Давайте общаться! 


  • 0

#2
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Добрый день,

 

Если есть земляки в Сочи, то давайте общаться в этой темке, может будем полезны друг другу. Да и если кто захочет в Сочи переехать, то вэлком, будем с удовольствием отвечать на все вопросы, касающиеся жизни в Олимпийской столице :).

 

Мы с семьей уже год как переехали в Сочи, в принципе довольно много бывших Казахстанцев здесь живет, но пока познакомились со всеми немало дров наломали ))), можно было бы много денег и сил сэкономить, если бы тогда владели информацией, которую знаем сейчас. Поэтому очень понимаем, как важна любая помощь при переезде.

 

Давайте общаться! 

Где-то была уже ветка про Сочи. Мы пока не переехали, но собираемся, держит продажа недвижимости. Как там с работой, родственники живут, в принципе не жалуются, есть заработок. Но мнение других людей никогда не помешает. У мужа здесь ГАЗель, сейчас совсем тишина с заказами, там таким предпринимательством выгодно заниматься на ваш взгляд? Как в целом впечатления о городе и жизни там? Спасибо!


  • 0

#3
dogi85

dogi85
  • Читатель
  • 10 сообщений

Из КЗ людей там не мала .

Лично знаю 5 семей , а еще краснодарский край там очень много переселенцев .

Есть бизнесмены купившие квартиры и строящие свои гостиницы , пока еще не уехавшие из Казахстана.



#4
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Добрый день,

 

Если есть земляки в Сочи, то давайте общаться в этой темке, может будем полезны друг другу. Да и если кто захочет в Сочи переехать, то вэлком, будем с удовольствием отвечать на все вопросы, касающиеся жизни в Олимпийской столице :).

 

Мы с семьей уже год как переехали в Сочи, в принципе довольно много бывших Казахстанцев здесь живет, но пока познакомились со всеми немало дров наломали ))), можно было бы много денег и сил сэкономить, если бы тогда владели информацией, которую знаем сейчас. Поэтому очень понимаем, как важна любая помощь при переезде.

 

Давайте общаться! 

Где-то была уже ветка про Сочи. Мы пока не переехали, но собираемся, держит продажа недвижимости. Как там с работой, родственники живут, в принципе не жалуются, есть заработок. Но мнение других людей никогда не помешает. У мужа здесь ГАЗель, сейчас совсем тишина с заказами, там таким предпринимательством выгодно заниматься на ваш взгляд? Как в целом впечатления о городе и жизни там? Спасибо!

 

 

Перевозки на Газели, здесь само то! Неплохой доход приносит. У нас сосед так возит грузы, без дела даже в субботу не сидит.

 

В целом, все очень нравится, быстро привыкли, хотя есть различия во многом. Ремонт здесь долго делают, могут пропасть на несколько дней. Цены на услуги, ну ооочень дорогие. Но это из минусов, а из плюсов, воздух обалденный, прям пахнет свежестью, цветами, травой зеленой, город чистый, пыли нет. Ну море в конце концов )))))

 

Гражданство только нужно делать в РК, здесь с этим не очень легко, а без гражданства, на работу не берут, несмотря на все ЕВРАЗЭСы, страховку не оформишь, жить можно, но не уютно себя чувствуешь.


  • 0

#5
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Из КЗ людей там не мала .

Лично знаю 5 семей , а еще краснодарский край там очень много переселенцев .

Есть бизнесмены купившие квартиры и строящие свои гостиницы , пока еще не уехавшие из Казахстана.

 

Это хорошо, вот бы объединиться нам всем. У меня была идея землячество создать в Сочи, но мне сказали, что уже есть здесь, но так и не могу найти никого  кто бы знал контакты. А так можно общаться, с работой друг другу помогать, перевезти что-то из/в Казахстан, да мало ли, Наурыз отметить вместе, например, беш сварить )))


  • 2

#6
dogi85

dogi85
  • Читатель
  • 10 сообщений

 

Из КЗ людей там не мала .

Лично знаю 5 семей , а еще краснодарский край там очень много переселенцев .

Есть бизнесмены купившие квартиры и строящие свои гостиницы , пока еще не уехавшие из Казахстана.

 

Это хорошо, вот бы объединиться нам всем. У меня была идея землячество создать в Сочи, но мне сказали, что уже есть здесь, но так и не могу найти никого  кто бы знал контакты. А так можно общаться, с работой друг другу помогать, перевезти что-то из/в Казахстан, да мало ли, Наурыз отметить вместе, например, беш сварить )))

Наурыз, беш )))))

Жесть .


Сообщение отредактировал dogi85: 16.07.2015, 02:39:42


#7
Волчара76

Волчара76
  • Гость
  • 30 сообщений

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Тоже подумываю переехать на пмж в Сочи ну по ходу ещё рассматриваю варианты-Краснодар и станица Динская.Напишите пжл как не наломать дров при переезде и сэкономить нервы ну и конечно деньги.Гражданство хочу оформлять в Алмате.


  • 0

#8
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Добрый день.

Посоветуйте по районам Сочи - где лучше приобретать недвижимость для жилья/открытия небольшого офиса (адлер, хоста, центральный район)?

В чем плюсы/минусы? - если не сложно поделитесь.


  • 0

#9
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Добрый день,

 

Если есть земляки в Сочи, то давайте общаться в этой темке, может будем полезны друг другу. Да и если кто захочет в Сочи переехать, то вэлком, будем с удовольствием отвечать на все вопросы, касающиеся жизни в Олимпийской столице :).

 

Мы с семьей уже год как переехали в Сочи, в принципе довольно много бывших Казахстанцев здесь живет, но пока познакомились со всеми немало дров наломали ))), можно было бы много денег и сил сэкономить, если бы тогда владели информацией, которую знаем сейчас. Поэтому очень понимаем, как важна любая помощь при переезде.

 

Давайте общаться! 

Ждем с нетерпением ваших советов, как не наломать дров при переезде... :)


  • 0

#10
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Ждем с нетерпением ваших советов, как не наломать дров при переезде... :)

 

Так Вы справшивайте, спрашивайте, буду отвечать с удовольствием :) У всех разная ситуация, кто уже с гражданством РФ, тому намного легче.


  • 0

#11
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Здравствуйте, подскажите, что можно передать на презенты в Сочи из Алматы? (Кроме казы и коньяка).


  • 0

#12
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Здравствуйте, подскажите, что можно передать на презенты в Сочи из Алматы? (Кроме казы и коньяка).

 

Добрый день,

 

Мы любим, когда конфеты Рахат привозят. Попробуйте у них купить такую юрту железную, там обалденные шоколадные конфеты внутри + сама юрта красивая очень!


  • 1

#13
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Всегда считала, что приехав в Сочи и купив там квартиру сразу дадут РВП, позже ВНЖ и в конце гражданство.. а как это гражданство в Алмате делать? Перечитала многие ветки но так и не поняла...
  • 0

#14
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Всегда считала, что приехав в Сочи и купив там квартиру сразу дадут РВП, позже ВНЖ и в конце гражданство.. а как это гражданство в Алмате делать? Перечитала многие ветки но так и не поняла...

Вам не в эту ветку, покупка недвижимости в РФ, к сожалению не даёт право на получение РВП и тд. Зайдите на сайт посольства России в Казахстане, там подробно изучите по гражданству. Я с этого начинала, потом уже когда поняла, как примерно его можно получить, начала читать соответственные ветки на форуме. Живя в Алмате, вы можете через консульство получить гражданство РФ, никуда не выезжая, при условии, что у вас в РФ постоянно проживает один из родителей, моя мама так получила за три месяца. Мы тоже собираемся в Сочи, но идём по программе переселения, так как это самая отработанная схема получения гражданства на данный момент и можно сказать самая быстрая. Сочи не участвует в программе, подали анкету в другой регион.


  • 0

#15
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

добрый день. мы вот тоже подумываем переезжать в Сочи. только не знаем как там с работой? какие специальности востребованы? в какое время года лучше ехать смотреть жилье?


  • 0

#16
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

добрый день. мы вот тоже подумываем переезжать в Сочи. только не знаем как там с работой? какие специальности востребованы? в какое время года лучше ехать смотреть жилье?

 

Добрый день, с работой по разному,смотря кто Вы по специальности? Здесь очень востребованы врачи, учителя, профи в гостиничном бизнесе, повара, строители.

 

А смотреть жилье можно в любое время года, цены не меняются от сезона.


  • 0

#17
Сологуб Михаил

Сологуб Михаил
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем добрый день! Переехали из Алматы в июне, доки делаем через Калугу, живем в Лазаревском, очень хочется общаться с земляками!!!!! Даже не думали, что на казахском сайте найдем переселенцев !!!! Вот номер 89882861877 Елена, звоните, пишите.


  • 0

#18
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Всем добрый день! Переехали из Алматы в июне, доки делаем через Калугу, живем в Лазаревском, очень хочется общаться с земляками!!!!! Даже не думали, что на казахском сайте найдем переселенцев !!!! Вот номер 89882861877 Елена, звоните, пишите.

И Вам добрый день! Рада читать! А то такое ощущение, что мы одни в Сочи из КЗ )))

 

Только Лазаревское далековато конечно. Вы в Сочи часто бываете? Можем увидится. Я Вам в личку напишу свой мобильный.


  • 0

#19
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Ждем с нетерпением ваших советов, как не наломать дров при переезде... :)

 

Так Вы справшивайте, спрашивайте, буду отвечать с удовольствием :) У всех разная ситуация, кто уже с гражданством РФ, тому намного легче.

Подскажите, насколько  реальные  цены  на  квартиры  на авито?  Судя  по объявлениям даже двушку  можно  взять за  20-25 т. у.е. Реально или  замануха?


  • 0

#20
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

Ждем с нетерпением ваших советов, как не наломать дров при переезде... :)

 

Так Вы справшивайте, спрашивайте, буду отвечать с удовольствием :) У всех разная ситуация, кто уже с гражданством РФ, тому намного легче.

Подскажите, насколько  реальные  цены  на  квартиры  на авито?  Судя  по объявлениям даже двушку  можно  взять за  20-25 т. у.е. Реально или  замануха?

 

Большая часть враньё! Вчера родственников просили посмотреть квартиру в районе 2 200 000 рублей, есть три варианта, 35-42 кв м, в черновой, всё. На авито всё красиво, но чаще всего этих квартир и в помине нет, на стадии котлована.


  • 0



Темы с аналогичным тегами сочи, земляки, юг, черное море, кубань

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.