Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Радиохирургия.Ядерная медицина.Радиохирургия.Радиология

лучевая терапия кт мрт трубим кибернож

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Преимущества роботизированной радикальной простатэктомии
Уменьшение кровопотери
При проведении операции радикальной простатэктомии с помощью роботизированного комплекса Да Винчи, хирургический участок можно увеличить с помощью трехмерных камер высокого разрешения. Таким образом, благодаря великолепной визуализации, кровотечение может быть остановлено раньше. Кроме того, инфляция абдоминальной полости газом также сокращает кровопотерю.
Сокращение сроков госпитализации
Так как при проведении роботизированных хирургических операций применяются только небольшие разрезы, длительность госпитализации снижается по сравнению с открытыми хирургическими операциями. Кроме того, пациенты раньше выписываются благодаря снижению кровопотери при операции.
Меньше боли
Небольшие разрезы снижают боли в постоперационный период.
Улучшенный контроль опухоли
Трехмерная визуализация высокого разрешения и хирургические манипуляторы, имеющие 7 степеней свободы, позволяют хирургу гораздо лучше видеть и удалять опухолевые ткани при операционном лечении рака простаты.

  • 0

#22
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Нейрохирургическая онкология
Количество больных раком растет во всем мире. Известно, что 20-25 % больных раком имеют метастазы в головной мозг или позвоночник. Для диагностики и лечения в этих случаях участвует отделение нейрохирургии. Отделение нейрохирургии Медицинского Центра Анадолу (Anadolu Medical Center) также занимается всеми видами диагностики и лечения неврологических онкологических больных. Нейро – онкологические состояния, которые лечат в Медицинском Центре Анадолу (Anadolu Medical Center) включают в себя:
опухоли головного мозга
опухоли позвоночника
опухоли периферических нервных окончаний
опухоли спинного мозга
Доброкачественные опухоли головного мозга включают в себя аденомы гипофиза, акустические невриномы и менингиомы. Злокачественные опухоли, которые чаще всего требуют хирургического вмешательства, это, в основном, глиомы или метастатические поражения. Опухоли позвоночника это, в основном, опухоли метастатические. От метастаз в позвоночник обычно возникает сильная боль, и это требует лечения. Опухоли периферических нервных окончаний и опухоли спинного мозга важны из-за их влияния на нервы, вызывающего боль и слабость у пациента.
Применяемые технологии
Нейро – навигация
Радиохирургия Кибернож (CyberKnife)
Цифровая ангиография
Расширенная МРТ и КТ
Стереотактическая биопсия
Видео – ЭЭГ мониторинг
Топографическое картирование

  • 0

#23
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Существуют причины выбора технологии Киберножа,который появился первым в Турции,именно в клинике Анадолу и четвертым в Европе.На протяжении 10 лет пациентам клиники было проведено уникальное,сложнейшее лечение с помощью технологией Кибернож.

Итак,причины:

Минимальная длительность курса лечения.

Лечение проходит гораздо быстрее благодаря перестраиваемому процедурному столу и увеличенной скорости выдачи дозы облучения.
Не применяются металлические маркеры для ряда процедур на легких.
Размещение металлических маркеров для некоторых процедур на легких не требуется, что сокращает возможные вторичные риски.
Кибернож / CyberKnife может отслеживать перемещение органов во время лечения и соответственно корректировать излучение.
Кибернож / CyberKnife имеет систему слежения IGRT 6D, включая, в частности, обнаружение вращательных изменений в положении пациента во время процедуры.
Технология Кибернож / CyberKnife дает меньше побочных эффектов, чем традиционная радиотерапия.
Лечение с применением этой технологии становится эффективным и легким как для пациента, так и для врача, что приводит к лучшим результатам.

  • 0

#24
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Болезни,которые можно лечить с помощью Трубим

-АВВП

-Неврилеммома слухового нерва

-Метастазы в головной мозг

-Кавернома

-Глиома

-Краниофарингома

-Опухоли печени/метастазы в печень

-Опухоли легких/метастазы в легких

-Менингиома

-Опухоли головного мозга у детей

-Аденома гипофиза

-Рак предстательной железы

-опухоли в позвоночниках/метастазы в позвоночник

-Невралгия тройничного нерва

-Метастазы в надпочечники

-Рак поджелудочной железы

 

Этапы лечения 

Маска или вакуумная кровать предоставляются пациенту в соответствии с расположением целевой зоны облучения. Пациента фиксируют в лежачем положении, в одной и той же позе, таким образом, до определенной степени блокируются возможные смещения из-за движений в ходе процедуры. Основываясь на данных ПЭТ, МР, ангиографии и других изображениях визуального контроля, сделанных ранее, происходит выявление целевых зон и окружающих тканей и органов. С помощью программного обеспечения системы планирования определяется оптимальный план лечения. Лечение согласно этому плану, который утверждается врачом и оператором комплекса, проводится при помощи аппаратного комплекса.
Что чувствует пациент во время процесса лечения?
Пациент бодрствует во время лечения, но его просят оставаться в определенном положении. Несколько фиксирующих устройств используется для обездвиживания целевых зон облучения.
Когда пациент может вернуться к своей обычной жизни?
Это лечение не влияет на повседневную жизнь пациента, это амбулаторный метод лечения. Пациент может вернуться к своей повседневной жизни сразу после очередной процедуры.

  • 0

#25
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Метод лечения Трубим-это неинвазивный метод лечения.

Это очень точный метод. Если пациент получает высокие дозы излучения на острой стадии заболевания, то, когда опухоль уменьшается, дозы резко снижаются. При этом, благодаря компьютерным и робо-технологиям, исключаются погрешности облучения из-за изменения местоположения опухоли в результате дыхания или движений пациента.
Это быстрый метод, по сравнению с другими методами, такими как СТХ (SRS) и СТХО (SBRT). Средняя длительность процедуры составляет 15-20 минут.
Применяется фракционированный подход к лечению. Доза облучения может быть получена за одну или несколько процедур, согласно предписаниям лечащего врача.
Методы лечения индивидуализированы. Это повышает возможность применения различных моделей лечения в соответствии с заболеванием каждого конкретного пациента.
Это альтернативный метод лечения некоторых заболеваний. Также это альтернативный вариант лечения глубоко расположенных опухолей или областей, где хирургическое вмешательство не представляется возможным, или где ранее проводилось облучение.

  • 0

#26
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хирургических операции через небольшие отверстия в грудной полости с использованием роботизированного комплекса «да Винчи» (DaVinci).
Инструменты, имитирующие человеческую руку, интуитивное управление движением и трехмерные изображения операционного участка с высоким разрешением – все эти технические достижения, собранные в роботизированном комплексе, предназначены для того, чтобы помочь хирургу преодолеть ограничения традиционных открытых или торакоскопических хирургических методов. С помощью методов роботизированной торакальной хирургии можно выполнять более сложные вмешательства.
Модель да Винчи Si состоит из трех основных компонентов:
Консоль хирурга
Блок пациента с 4 интерактивными манипуляторами
Блок видеоконтроля операционного участка – система трехмерной визуализации высокого разрешения.
Хирург управляющий да Винчи с помощью консоли, постоянно видит трехмерное изображение операционного участка.
Управляющая консоль измеряет и точно передает движения рук хирурга интерактивным роботизированным манипуляторам после фильтрации тремора.
Микро движения инструментов да Винчи (DaVinci) управляются мощным компьютером, являющимся частью роботизированного комплекса.

  • 0

#27
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Отделение радиологии Медицинского Центра Анадолу (Anadolu Medical Center) проводит следующие интервенционные процедуры:
Биопсия под контролем МРТ, КТ и УЗИ
Прижигание опухоли/кисты и дренирование кисты, абсцесса, желчного протока
Минимально инвазивные вмешательства, такие как ангиопластика, направленная на лечение различных сосудистых заболеваний, проводимая при помощи Двухпроекционной ангиографической системы (баллонное расширение сосуда), стентирование (искусственная вена) и эмболизация.

  • 0

#28
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Медицинский центр Анадолу предоставляет для своих пациентов бесплатно:

-трансфер от и до аэропорта 

-услуги переводчика

-второе медицинское мнение 


  • 0

#29
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ПЭТ-КТ это самый совершенный метод в мире, используемый в диагностике и мониторинге раковых заболеваний, имеющий много преимуществ как для пациента, так и для доктора. Медицинский Центр Анадолу это одна из немногих клиник в Турции, использующая данное устройство.
Преимущества ПЭТ-КТ:
Раковые клетки выявляются рано и точно
Может быть определено точное положение опухоли размером даже в 0,5 см
Это чрезвычайно чувствительный метод, используемый в идентификации раковой ткани и определении места проведения биопсии.
Во время лечения онкологических заболеваний этот метод позволяет проследить за состоянием раковых тканей и определить объем поражения здоровых окружающих тканей
Это дает возможность лечения некоторых раковых заболеваний радиотерапией, которая нацелена на только больную ткань, не нанося вреда окружающим здоровым тканям
Стоимость ПЭТ-КТ оплачивается страховой компанией

  • 0

#30
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Трехмерная конформная лучевая терапия
Конформная лучевая терапия проводится таким образом, чтобы доставить более высокие дозы радиации к раковым клеткам, значительно уменьшая облучение соседних здоровых тканей, и позволяет врачам наблюдать за зоной лечения в трёх измерениях с более высокой точностью, чем при обычном облучении, нацеливаясь на опухоль и сохраняя здоровую ткань

  • 0

#31
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Лучевая терапия с регулируемой мощностью (IМRТ)
При IMRT используются многочисленные лучи специальной формы с регулируемой мощностью из множественных лучевых углов. Данный метод позволяет точно доставить увеличенную дозу радиации к определенному участку опухоли для ее ликвидации. Использование комплексных компьютеризированных методов вычисления дозы облучения позволяет лучам точно соответствовать форме опухоли, сохраняя здоровые ткани.

  • 0

#32
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Интервенционные онкологические процедуры:
Биопсия опухоли
Краткосрочная / долгосрочная установка венозных катетеров для онкологических больных
Дренирование жидкостей и желчных путей (окклюзия опухолей печени или желчного тракта)
Нефростомия (Размещение катетера для профилактики инфекции и защиты функции почек во время окклюзии мочевых путей)
Химиоэмболизация, опухолевая абляция (для опухолей печени)
Эмболизация для остановки кровотечения в случаях гипер-сосудистой опухоли (ангиографическое закрытие венозного кровотечения)
Лечение осложнений, вызванных венозными или артериальными заболеваниями (венозно – артериальный тромбоз, высокое венозное давление, т.п.)

Сообщение отредактировал Мед.клиника Анадолу: 28.10.2015, 13:53:11

  • 0

#33
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Медицинская клиника Анадолу для своих пациентов  бесплатно предоставляет:

- трансфер от и до аэропорта

- второе медицинское мнение

-услуги переводчика


  • 0

#34
Мед.клиника Анадолу

Мед.клиника Анадолу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В медицинском центре Анадолу применяется на протяжении уже последних  10 лет-Кибер нож.Единственная система радиохирургии,которая комбинирует линейный ускоритель,роботическую руку и систему управления снимками.
КиберНож – единственная система радиохирургии, комбинирующая линейный ускоритель, роботическую руку и систему управления снимками. Благодаря своей уникальной точности КиберНож может нацеливаться на очаги, которые недоступны обычным методам радиохирургии.
КиберНож –наиболее быстрый безболезненный и бескровный метод лечения. Это обусловлено скоростным введением увеличенной дозы и технологическим прогрессом, который отслеживает движение опухоли в реальном времени. С технологией КиберНож® можно избежать необходимости инвазивной хирургии.

Сообщение отредактировал Мед.клиника Анадолу: 07.12.2015, 13:40:09

  • 0



Темы с аналогичным тегами лучевая терапия, кт, мрт, трубим, кибернож

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.