Перейти к содержимому

Фотография

Дзю-дзюцу Традиционные и современные стили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#11797771
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал - 합기 -: 01.11.2011, 14:15:22

  • 0

#61
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Всем привет! Что то темка подзатихла.
Я вчера на тренировке так поборолся. Просто в отличном настроении седня. Ребята с тренировок помнят Экономику. Говорят, как то раз приходил парень с синим поясом. Хорошего мнения.
  • 0

#62
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
To Yerzhan777,

Братка, тот парень был не я, однозначно :) Конечно, когда я буду в Ате я с удовольствием зайду в ваш клуб для ознакомления с вами всеми. Мне очень приятно будет увидеть в Ате поклонников БЖЖ. К сожалению, пока у меня такой возможности не было.

Очень рад, что тренировки идут хорошо. Со временем всё будет становиться всё лёгче, будешь меньше уставать и кайфа будешь ловить даже больше.

Я несколько месяцев назад увлёкся штангой и заметил, что это мне реально помогает в борьбе. Дыхалка у меня на хорошом уровне, теперь хочу и физическую силу поставить на нормальный уровень. Когда начинаешь учавствовать на соревнованиях где все неплохие технари, фундаментальная физ. подготовка: дыхалка + сила, имеют большую роль.

Удачи на тернироваках!
  • 0

#63
apokrif333

apokrif333
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте. Не подскажите, у Андрея Константиновича, который преподаёт в Доме Учёных, есть ограничения по возрасту? Какая там сейчас оплата?
Кстати Андрей Константинович, это тот который подтянутый, с виду не старый, без бороды, с очками?
  • 0

#64
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Купил себе кимоно для БДД, Fuji называется.
Вроде бы подходит. НЕ длинное. Седня опробую первый раз ))
  • 0

#65
ttt2030

ttt2030
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Купил себе кимоно для БДД, Fuji называется.
Вроде бы подходит. НЕ длинное. Седня опробую первый раз ))

здарова,
а где занимаешься не подскажешь?
  • 0

#66
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Занимаюсь у Рустама Балабаева. Мы любители. Занимаемся в свое удовольствие. Сейчас пока тренировок нет так как тренер ищет подходящий зал. Будет известно в конце этой недели.
  • 0

#67
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Я тренируюсь у Рустама Балабаева. Мне очень нравится этот вид спорта. Может он и не владеет черным поясом по БДД, но что то знает так как тренировался у мастеров в Бразилии. он показывает приемы, а мы их отрабатываем. Боремся. Ну по крайней мере другие борцы не могут понять что я делаю. Почему я так легко отдаю позицию сверху. А потом им больно. Ну и боролся я в принципе не с мастерами. Просто любителями. Но и я не мастер бдд. пару раз даже ходил на рукопашку. Но там тоже одни любители были, но насколько я знаю хорошие тайцы. Но и там мне удалось многих заставить сдаться. так что вот...
  • 0

#68
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а философия этого вида единоборства сходна с айкидо?
  • 0

#69
GoldenBoy

GoldenBoy

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
ну примерно как кружок вязания на спицах и фехтование без шлемов
в первом случае ты чем то тонким острым на конце вяжешь шарфик в гармонии с собой а вдругом тонким и острым но подлиннее пытаешся выколоть сопернику глаз
  • 0

#71
newyorknewje

newyorknewje
  • Гость
  • 49 сообщений
Уважительно отношусь ко всем видам спорта. Тем более в видам борьбы.
Как таковых и очевидных преимуществ, какой-то вид спорта не даст. Взять, пример Федора Емельяненко, все зависит от конкретного человека.
Сам занимался в США бразильским джиу-джитсу, тренировался и дзюдо и греко-римской борьбой в Казахстане.

Какие плюсы имеет Бразильское джиу-джитсу или грэплинг в современном виде.
1. Распространители этих систем в США создавали сеть школ основываясь уже на принципах маркетинга и построения бизнеса, в отличие от системы самбо, дзюдо. В случае самбо ставились цели - повышение уровня здоровья населения и военно-прикладное направление. Дзюдо - популяризация во всем мире японской культуры (и попадание в список олимпийских видов спорта).
Это привело к следующему:
а) разные цели - в дзюдо и самбо у тренера стоит задача подготовить чемпиона (желательно олимпийского) поэтому он ищет талантливых детей и отдает им все свое время. Поэтому на тренировках тренер всегда выделяет "любимчиков", которым передает секреты. А новички должны пахать 2-3 года регулярно, чтобы стать "любимчиком", шлифуя несколько приемов. В БЖЖ и грэплинге идея привлечь побольше людей, поэтому даже новичку на каждой тренировке дают 2-3 новых приема, при этом тренеры охотно делятся секретами любой техники если ты спросишь (конечно, за исключением травматичных для уровня занимающегося).
б) бизнес-подход используется и для проведения соревнований. Поэтому любой человек после недели занятий уже может участвовать в соревнованиях, а это очень удобно. То есть, соревнующиеся делятся по возрасту, весу и опыту. Пример, я новичок занимался 5 мес. (пояс белый - 2 полоски, возраст 35 лет, вес 70). По этим параметрам я попадаю в группу 35-40 лет, вес 70-75, уровень белого пояса. Согласитесь очень удобно. В Казахстане в данный момент, в возрасте 35 лет найти соревнования для новичков в вольной, греко-римской, самбо, дзюдо очень сложно (практически невозможно). Тут, можно добавить только соревнования для ветеранов, но и они очень редки.

2. В отличие от самбо и дзюдо, вольной и греко-римской. Бразильское джиу-джитсу сохранило больше элементов боевого искусства. Например, в бразильском джиу-джитсу можно ладонью зажимать рот и нос, можно душить пальцами за горло ( запрещено, правда, ломать пальцами трахею).
"Боевая" направленность прослеживается системе ценностей борца. Здесь главное занятие более выгодной позиции по отношению к партнеру. Вот одна из основных целей БДД. То есть, mount position (позиция верхом на лежащем на спине противнике) либо за его спиной являются наиболее желаемыми. И действительно эти позиции дают огромное количество возможностей для атак как удущающими, так и болевыми и самое главное, дают возможность бить противника более эффективнее, чем он может ответить.

3. И последнее в этом сообщении. Как ни удивительно, но БДД менее травматично, чем самбо и дзюдо, вольная или классическая. Поясню, основная борьба ведется в партере у начинающих, поэтому уже меньше нагрузки на коленный и голеностопный сустав, чем при борьбе в стойке. А эти суставы часто травмируются (кто занимался дзюдо, самбо и другими видами борьбы это прекрасно знаю). Так же часто травмируются новички при падении после броска, подсечек или при совместном падении, так как новички еще не хорошо владеют своим телом, часто выставляют руки при падении. Ну, скорости, ускорения, прилагаемые усилия и импульсы тел при борьбе лежа намного меньше, это также существенно влияет на травматизм.
  • 1

#72
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
В декабре 2009 был на семинаре BJJ Роджера Грэйси, он приезжал в Астану вместе со своим отцом.
У Роджера своя академия в Лондоне.
Кстати он непобежденный чемпион ADCC , в 2009 не участвовал из-за травм. Тот же Фабрисио Вердум проиграл Роджеру досрочно.
Сам тоже занимался дзю-до и классикой.
Тока сейчас есть проблемы с плечом, старая травма, сейчас опять напомнила о себе :)
В будущем был бы рад "поваляться" по правилам BJJ :)
  • 0

#73
newyorknewje

newyorknewje
  • Гость
  • 49 сообщений

В декабре 2009 был на семинаре BJJ Роджера Грэйси, он приезжал в Астану вместе со своим отцом.
У Роджера своя академия в Лондоне.
Кстати он непобежденный чемпион ADCC , в 2009 не участвовал из-за травм. Тот же Фабрисио Вердум проиграл Роджеру досрочно.
Сам тоже занимался дзю-до и классикой.
Тока сейчас есть проблемы с плечом, старая травма, сейчас опять напомнила о себе :eek:
В будущем был бы рад "поваляться" по правилам BJJ :)


Если Вы в Алматы, мы уже начали "валяться" по правилам BJJ и грэплинга. Тренировке на манеже. Объявление есть в боевых искусствах.
В субботу приезжал мой друг Арман. Он же организатор указанного вами семинара Роджера Грейси в Астане. Хорошо позанимались, поборолись с друг другом.
Роджера Грейси видел на тренировках в Академии Рензо Грейси в Нью-Йорке.
  • 0

#74
mendax

mendax
  • Гость
  • 11 сообщений
Здрасти всем,пользователи Tes327 и Dnavigator если вы всё-таки тут плиз напишите на мыло tusya_tusnyak@mail.ru ,очень прошу, я насчёт джиу-джитсу в доме учёных, тренер Алексей Константинович, я 2 дня назад ездил там ремонт в доме учёных,причём давно идёт ремонт,скажите где щас Алексей проводит тренеровки??мне дали его сотовый, но он молчит 3 день. :)может у него номер поменялся=\ мой сотовый 87772089813 Тулеген

Сообщение отредактировал mendax: 24.04.2010, 13:11:58

  • 0

#75
Dnavigator

Dnavigator
  • Частый гость
  • 81 сообщений
To mendax:

Давно на форуме не появлялся, и к сожалению поздно заметил ваше сообщение, уже после вашего попадания в зал к А.К.
Судя по отзывам - держались вы в зале достойно. Удачи в пути!
Банзай
  • 0

#76
margel

margel
  • Гость
  • 28 сообщений
Ребят Tes327, Dnavigator могли бы вы немножко подробней рассказать как там у вас проходят тренировки, насколько хорошо отрабатывается ударная техника итд. Опишите пожалуйста немножко чем же вы там на тренировках занимаетесь, а то посмотреть то ваши занятия как я понял не разрешают, а цена в 36000 тоже немного заставляет задуматься. Что же за секция у вас такая дорогая и законсперированная)
Спасибо!
  • 0

#77
BorisTB

BorisTB
  • Гость
  • 6 сообщений
Центр "ЗАщитА" - (джиу-джитсу,кобудо,иайдо),
переехал из Дома Учёных,
...Абсолютно идентичное рекламное объявление вот уже в третьей теме....
[mod]
Пока устное предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....post&p=16194355[/mod]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 17.05.2011, 02:26:38

  • 0

#78
BorisTB

BorisTB
  • Гость
  • 6 сообщений
Центр "ЗАщиТА": в субботу 21 мая 2011г. прошел семинар "ЯВАРА - скрытое оружие самообороны" подробности на сайте.

Сообщение отредактировал BorisTB: 27.05.2011, 22:52:34

  • 0

#79
Dnavigator

Dnavigator
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Центр "ЗАщиТА": в субботу 21 мая 2011г. прошел семинар "ЯВАРА - скрытое оружие самообороны" подробности на сайте.


слышал я на днях еще один семинар прошел.

BorisTB поделись впечатлениями - что отработали, что понравилось ну и т.д.....
  • 0

#80
BorisTB

BorisTB
  • Гость
  • 6 сообщений

слышал я на днях еще один семинар прошел.

BorisTB поделись впечатлениями - что отработали, что понравилось ну и т.д.....



По заявкам был: "нокаут", постановка автоматического удара, умение держать прессинг.
Как оказалось - все просто, системно, доходчиво. Работает сразу даже у тех кто к боевым искуствам никакого отношения не имеет.
Даур подробнее расскажет, они все 12 часов были, озаренные избивали меня в понедельник потом...
На выживалку в горы на днях ходили. Погода отличная опять была: дождик, ветер; сюрреализма на всех хватило.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.