Перейти к содержимому

Фотография

Бургундия, виноградники, маленькие средневековые городки и деревеньки.4 коротких дня в регионе Франции- Бургундии, всего в 100 слишним км от Парижа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В конце июня выпало нам 4 свободных дня, муж позвонил с работы , спросив нет ли желания поехать в Бургундию на свободные дни, немного разветриться, отдохнуть. Почему и нет?! , тем более уже пару лет не были в тех краях и запасы бургунского вина заканчиваются у меня и ехать не так уж далеко от Парижа. Тут же на работе за пять минут он забронировал гостиницы. Решили остановиться только в одной гостинице в Дижоне - столице Бургундии ,а оттуда ездить по региону.
Вставь рано утром, собрав вещи на 4 дня, загрузив все в машину, двинулись. Взяв автострану А6, направление Юг, поехали навстречу солнечным нашим свободным дням , " хорошо жить" - пела душа. Не знаю, у меня цыганская натура, хорошо чувствую себя в дороге в машине, чувствую себя свободной, независимой от всего, от сует, бегни и различных волнений, в поездках стараюсь все оставить позади себя. Заехав в Бургонь по автостраде, на первом же выходе решили сойти с нее, поехать дальше по маленьким межгородским дорогам, с заездом в них.
И вот через некоторое время появляются и виноградники, и первый населенный пунк.
  • 1

#2
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Немного все таки о Бургундии. Бургундия очень с давних времен исторический и административный регион Франции, который находится в центре- востоке страны и включает 4 департаменты : Л' Йон, Ла Кот- д'Ор, Ла Ниевр и Саон-и- Луар.
Административный центр - Дижон.
По площади Бургундия находится на 6 месте во Франции с ее 2046 населеннным пунктом.
  • 1

#3
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
И вот мы заезжаем в первый маленикий городок Шабли ( Chablis) ( кто не знает их знаменитое белое вино?!), были уже здесь ранее, хотели только проехать, но был базарный день, решили купить немного фруктов, и , конечно же, запастись белым вином. Фотографии не стали делать, уже были сранних посещений, а так городок ничего особенного, есть интересный мост и пару средневековых зданий, которых немало такого же характера по всей Бургундии.
Первое запланированная остановка была в Noyers.
  • 0

#4
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Извините, хотела тему создать в отчетах о путешествиях, но попала сюда.
Прошу администрацию перенесите пожалуйста эту тему в отчеты, еще раз извиняюсь.
  • 1

#5
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Noyers sur Serein предлагает своим посетителям 2 лица : виноградники и средневековое прошлое , включен в список один из самых красивых маленьких поселений ( деревень ) Франции.
Припаркировались в парке недалеко от реки, перешли по мосту, которая ниже на фотке и через городскую арку вошли в центр средневекового городка. Если писать про историю города , выйдет довольно таки длинное описание, да и фотографии сами по себе говорят о богатейшей истории этого поселения. Хотя и рановато для отпускного времени ( начинается для французов в основном в июле) их было довольно таки много, попали в обеденное время, так что большинство туристов сидели в ресторанах.
А вот и река , по мосту которого перейдя, вошли через арку в центр.
448b0e49bf59.jpg

51c72453059f.jpg

Сообщение отредактировал Kalle: 12.07.2015, 23:33:23

  • 3

#6
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Катя, с нетерпением жду продолжения._)


  • 1

#7
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Люблю такие заросшие различными растениями здания.
52b42c45d2a6.jpg

Трудно поверить, что такие здания с 12 века до наших дней стоят, не только стоят, но живут в них люди. Разговаривала с официанткой в ресторане, где обедали, которая примерно в таком доме живет, так она рассказывала, что зимой довольно поздно включает отопление, и летом не надо никакой климатизации, т е зимой тепло, а летом прохладно.
6d2b1cb978e3.jpg

7c2f2d1e2dbf.jpg

Сообщение отредактировал Kalle: 13.07.2015, 16:13:51

  • 3

#8
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
У меня есть какая то способность , в поездках, когда я вижу людей , кушающих в ресторанах , я сразу же тоже хочу есть, хотя до этого вообще не была голодна...,наверное, зависть ... Не знаю. Поэтому мы сели в этот ресторан почти в конце обеденного времени открытия ресторанов здесь во Франции... Хорошо еще кухня была открыта .
350a027dd011.jpg

eb7b4860c188.jpg
Через эти городские ворота старого города мы вошли .
d8a57fcf53f6.jpg
  • 1

#9
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
3695003743e8.jpg
А в этом доме снималась одна из сцен фильмы " Большая прогулка" с Луи де Фюнесом.
88d43cadc6cc.jpg

cfe332870989.jpg
  • 1

#10
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

которая примерно в таком доме живет, так она рассказывала, что зимой довольно поздно включает отопление

 

Мне всегда было дико интересно - а какая там площадь комнат? 


  • 1

#11
Асолька

Асолька
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Интерессный отчет. Классные фото, очень интересные дома, чем-то напоминают сказки). Спасибо. Ждем продолжения!


  • 1

#12
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Мне всегда было дико интересно - а какая там площадь комнат?

Спальные не очень большие, всего 11-15 кв.м, зал около 20-25 кв.м.
  • 1

#13
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Интерессный отчет. Классные фото, очень интересные дома, чем-то напоминают сказки). Спасибо. Ждем продолжения!


Спасибо большое. Обязательно!
  • 1

#14
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Люблю такие аркады, в жару дают тень и прохладу, в дождь можно укрыться под ними. Ух, хорошо, что в кедах была, только в них удовно ходить по таким мостовым.
69ddd7019c62.jpg
И в аркадах вот такие всякие магазинчики и бутики.
db0a15066c48.jpg

eb8a8fc79a2d.jpg
  • 2

#15
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В этом ресторане мы обедали. Люди в основном все сидели на террасе, только за пару столами сидели внутри , да и обеденное время пришло к концу. В этом ресторане официанка с нами поделилась своими восхищениями, что живет в похожих домах, как на фотографиях. Тихая зависть с моей стороны.
10bf47961cf4.jpg
Как же не зайти в местную церковь?!
661d8df7e5c2.jpg

b58157ea321d.jpg
  • 2

#16
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
А вот еще одни из ворот, через которые можно войти- выйти из исторической части города .
cde7a8848114.jpg
Люблю такие маленький магазинчики .
852fbd0fb5c5.jpg
Моя любимая тема - цветы... В июне месяце все цвело и благоухало.
1a44783c1e8a.jpg

dbed08ec100a.jpg
  • 1

#17
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Глаза порадовались всему увиденному и желудок пыл полон, и поехали " покорять" просторы Бургундии.
А вот и речка Серейн на котором стоит и Noyers.
Речка буквально цвела.
Когда мы выехали из городка и переезжали через небольшой мостик , увидев такую картину, я завопила " остановись ", что испугала своего. Хотела сфотографировать эту необычную картину.
427e378922bb.jpg

808367d7b8fd.jpg
  • 1

#18
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

как меня пленяют такие вот городки..)


  • 1

#19
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В Jouancy мы поехали только из- за замка с одноименным названием. Замок оказался частным владением, который можно было посетить только снаружи. Само поселение составляет всего 35 жителей, о чем нам сообщила владелица замка, поэтому мы и удивились, что вообще никого на улице не встретили. Большие красивые ворота были открыты, оставили свою машину перед воротами и не очень уверенно вошли во двор замка, не знали можно ли или нет. Вдруг из садовой части вышла пожилая дама с садовыми инструментами в руке. Спросили можем ли сделать несколько фото о замке, крыша которой была особо красивой. Ответила положительно , задали ей несколько вопросов относительно замка, выяснилось, что купили 20 с лишним лет назад и до сих пор приводят в порядок.
Вот он замок.
d2f0ef9d6321.jpg

5a96be173d1e.jpg
Выехав из деревеньки, продолжали дорогу вдоль канала...
8d4898c9630e.jpg
  • 2

#20
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Все вдоль канала Бургундии.
7b9eca1e8169.jpg
Хотела мы тоже поплавать на таких катерах по каналу, точно другой вид откроется с воды, чем когда едишь вдоль реки на машине...
041559dd87d1.jpg
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.