Перейти к содержимому

Фотография

Грузия - жемчужина КавказаПочти вся Грузия за 12 дней с детьми

грузия тбилиси кахетия казбек батуми

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#81
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ну и напоследок остановка у арочного моста царицы Тамары.

Ааааа!

 

Этот божественный туалет налево вверх от моста: открываешь дверь сортира и дырка прям на обрывом.

 

Нуивонафик, я развернулся и попысал в кустах.

 

А толмахи там да - божественны!

 

С моста прыгали?

 

Напротив там теплый водопад по скале стекает, скупнулись?



#82
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Этот божественный туалет налево вверх от моста: открываешь дверь сортира и дырка прям на обрывом.
 
Нуивонафик, я развернулся и попысал в кустах.


Такой туалет только в Шри-Ланке встречала))) Впечатлило))
 

А толмахи там да - божественны!


Что такое толмахи?)
 

С моста прыгали?


Нееее, не рискнули)) Вода там мутная, да и для купания, как бэ не совсем сезон был)) Местные рыбу ловили, это да)
 

Напротив там теплый водопад по скале стекает, скупнулись?


Мы, видимо, до него не дошли)
  • 1

#83
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Что такое толмахи?)
 

Форель. Жареная.

Когда заказываете толму всегда уточняйте, что не рыбу, а именно толму, а не толмахи официант записал, частенько бывают такие курьезы.

Благо толмахи дороже 10 лар я в Гру не ел.



#84
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Что такое толмахи?)

 
Форель. Жареная.
Когда заказываете толму всегда уточняйте, что не рыбу, а именно толму, а не толмахи официант записал, частенько бывают такие курьезы.
Благо толмахи дороже 10 лар я в Гру не ел.

Спасибо, буду знать :)
  • 1

#85
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

11 день. 11.06.2015 Батуми.

 

В этот день мы решили исследовать пляж Уреки. Лэла нам организовала микроавтобус и мы отправились в путь. Ехать до пляжа около часа (50 км. от Батуми). Пляж Уреки знаменит черным магнитным песком, имеющим лечебные свойства. Сюда приезжают подлечить сердечно-сосудистую систему, суставы, нервную систему)

На пляже купающихся были единицы, и мы не стали исключением))) Разве что только дети...

11407076_1653657848198482_65764078242961  11110568_1653657874865146_37379354217032


  • 1

#86
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

На пляже побыли до обеда, потом вернулись в Батуми. Вечером нас ждал дельфинарий. Шоу длится примерно 30 минут. В представлении принимает участие 8 дельфинов)

 

Прикреплённые изображения:

  • Грузия 2015 456.jpg
  • Грузия 2015 457.jpg
  • Грузия 2015 461.jpg
  • Грузия 2015 463.jpg

  • 2

#87
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ну и совсем уже вечером побывали еще в одном знАковом месте, это поющие фонтаны. Для начала решили поэкспериментировать с местным общественным транспортом. 

Общественный транспорт здесь отличается от КЗ. Автобусы ходят часто и допоздна. Билеты выдаёт водитель, причём билет можно купить сразу в обе стороны. Затем самостоятельно пробиваешь билет в компостере. Проездные билеты - электронные. Теперья так понимаю, что это аналог нашей карточки "Онай"

11401244_1653784628185804_88301646216271 11390220_1653784644852469_52103375691170

 

Танцующие фонтаны в Батуми установлены в 2009 году. Ежедневное шоу начинается после заката, примерно в 21.00. Народу собирается много, но всегда можно найти сидячее место и полюбоваться фонтанами под классическую и современную музыку. Под конец, на фонтаны накладывается изображение. Очень впечатляет. Не зря съездили :)

 

Прикреплённые изображения:

  • Грузия 2015 465.jpg
  • Грузия 2015 469.jpg

  • 2

#88
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ранее, в какой-то промежуток между экскурсиями, мы купили билеты на ночной поезд Батуми-Тбилиси. Поездка на поезде слегка утомила. Сидячие места, дующий кондиционер. Благо мест свободных было много, была возможность прилечь. Под утро прибыли в Тбилиси, где на вокзале нас уже ждали несколько таксистов, предварительно заказанные Ликой. Вернулись мы в уже полюбившейся нам "Tbilisi Garden". Здесь нам предстояло провести часть дня до отлёта. После завтрака мои сотоварищи разбрелись по своим делам. Кто-то отправился досыпать, кто-то докупать сувениры на Сухой мост. Мы же решили лёгких путей не искать, и отправились на гору Мтацминда. Для туристов гора интересна расположенным на ней Пантеоном и Парком развлечений. 

Подъем на гору осуществляет фуникулер. Для этого нужно купить пластиковую карту, напоминающую автобусную. Проезд стоит 5 лари. Как оказалось, если вы выходите на первой станции, где расположен Пантеон, а затем хотите продолжить свой путь опять же на фуникулере вверх, до Парка развлечений, то нужно будет заплатить еще 5 лари. Но кассы на этой остановке нет, а без оплаты вас могут не пропустить. Поэтому об этом надо позаботиться заранее и положить на карточку деньги, рассчитывая весь маршрут и все входы и выходы)) Нам пришлось слёзно просить охранника пропустить нас бесплатно)) Обещали потом, на верху, за проезд доплатить)

1795484_838624296185576_7641949705267495

Итак, Пантеон. Место конечно интересное, и как любое кладбище слегка жутковатое. Хорошо что мы днём там были.  Практически все знаменитые грузины и грузинки захоронены здесь. Можно было взять гида, и послушать интересные истории, но у нас было слишком мало времени.

8718b13eea1a.jpg ba3d7c244939.jpg

 

Почти на всех могильных плитах надписи на грузинском языке, но нам подсказали могилу матери Сталина.

 2a96da7f096a.jpg

 

Здесь же захоронен Александр Грибоедов

acba56948e4a.jpg

 

Ну и грузинский бонус для детей после посещения пантеона - парк развлечений Мтацминда. Из-за лени бегать по жаре к кассе, сразу закинули 50 лари на двоих. Времени было в обрез, половина денег осталось на карте. Пришлось как в старые добрые времена встать возле кассы и предлагать страждущим карту со скидкой))) 7 минут и мы осчастливили пару из Эстонии и осчастливились сами :D  Правда на вопрос про Полторанина мы ответить не смогли :faceoff: #‎плохонезнатьказахстанскихспортсменов‬ 

 

b13f111db818.jpg11020964_1654330081464592_69857406690165 

11393099_1654330248131242_1028455795134511401128_1654330218131245_64999122520220


Сообщение отредактировал Asyundra: 02.02.2016, 16:59:22

  • 2

#89
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

И совсем перед вылетом, мы под руководством Лики закупились грузинскими вкусняшками на местном базаре. Ткемали, несколько видов сыров (в т.ч. и копчёный), чурчхела, пастила и пр. Чемоданы были набиты до отказа  :faceoff:

11536343_838623342852338_705926939154137

 

Аэропорт, самолёт, 3 часа полёта с любимой Эйр Астана и мы дома  :super:

 

Вернусь ли я еще в Грузию? По возможности обязательно!!! Ведь мы еще не были в знаменитой Сванетии, а по еде и вину я начала скучать уже на следующий день)))

I_love_georgia.jpg


  • 4

#90
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Место конечно интересное, и как любое кладбище слегка жутковатое.

Были зимой, в туман, как-раз какие-то поминки или служба шла в церквушке на кладбище, хоть ужастики снимай. 



#91
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Были зимой, в туман, как-раз какие-то поминки или служба шла в церквушке на кладбище, хоть ужастики снимай. 

 

Представляю)))


  • 1

#92
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

И совсем перед вылетом, мы под руководством Лики закупились грузинскими вкусняшками на местном базаре. Ткемали, несколько видов сыров (в т.ч. и копчёный), чурчхела, пастила и пр. Чемоданы были набиты до отказа :faceoff:
11536343_838623342852338_705926939154137

Аэропорт, самолёт, 3 часа полёта с любимой Эйр Астана и мы дома :super:

Вернусь ли я еще в Грузию? По возможности обязательно!!! Ведь мы еще не были в знаменитой Сванетии, а по еде и вину я начала скучать уже на следующий день)))
I_love_georgia.jpg

Здравствуйте можно контакты вашего гида. Спасибо заранее.
  • 1

#93
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Здравствуйте можно контакты вашего гида. Спасибо заранее.

 

Добрый день)  Из-за того, что нас было 9 взрослых и 2 детей, нам нужен был минивэн. Поэтому мы обратились в грузинское турагентство. Они нам организовали и гида и автобус и все экскурсии. Ранее, при подготовке, я связывалась со многими гидами. Все они очень расхвалены казахстанскими туристами. Но у нас или время отдыха не совпадало, или они задерживали с ответами, т.к. были заняты другими туристами.

Если Вас едет 2-3 человека, спишитесь с частником. Цены и программа у всех+/- одинаковая. И вы будете ездить сами, своей компанией, не ожидая набора группы (как в случае с тур.агентствами)

Это мои рабочие заметки, с кем я списывалась  :) Эти люди помогут и с жильем и с экскурсиями. Писать можно на русском языке.


1)Давид
tbilisiapartments@mail.ru

2) Матео, mate_chitanava@yahoo.com ; phone: (+995599) 30-99-00

3) Tamara Genacvale
tamaragenacvale@gmail.com

4) Еще квартиру в Тбилиси предлагает Димаhttps://ru.airbnb.co.../1244653?s=oJl9 Он же может предложить тур.

Если Вас большая компания, то мы ездили через грузинское турагентство

Виктор. Tkemali Tour, tkemalitour@gmail.com
Tkemali Tour Georgia
www.tkemalitour.com
https://www.facebook.com/tkemalitour
http://vk.com/tkemalitour
Trip Advisor: Tkemali Tour
Instagram: Tkemali_Tour
tel.: +995 597 170 280; 577-155-047
+995 598 903 773; 571-678-585
skype: tkemalitour

Если будут какие-то вопросы еще, задавайте) Чем смогу - помогу  ;) Удачного планирования и впечатляющей поездки!!! Буду ждать Вашего отчета  ;)


  • 2

#94
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте спасибо. Едем тоже большой компанией, тоже с детками. А вы не подскажите в Батуми большие камни и какой берег на вход?
  • 1

#95
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Здравствуйте спасибо. Едем тоже большой компанией, тоже с детками. А вы не подскажите в Батуми большие камни и какой берег на вход?

В самОм Батуми пляж галечный, но для детей это вообще не было проблемой. Им лишь бы в воду залезть) Я читала, что можно тапки для плавания купить, но нам не пригодились, погода была не совсем для купания.

За песочком надо ехать в район Уреки. Там лечебный магнитный песок.

 

Батумский городской пляж с утра очень чистый, после обеда обрастает мусором, к сожалению((


  • 1

#96
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений


Здравствуйте спасибо. Едем тоже большой компанией, тоже с детками. А вы не подскажите в Батуми большие камни и какой берег на вход?

В самОм Батуми пляж галечный, но для детей это вообще не было проблемой. Им лишь бы в воду залезть) Я читала, что можно тапки для плавания купить, но нам не пригодились, погода была не совсем для купания.
За песочком надо ехать в район Уреки. Там лечебный магнитный песок.

Батумский городской пляж с утра очень чистый, после обеда обрастает мусором, к сожалению((
Спасибо списалась с вашими гидами от ткемали тур. Оч быстро и на все вопросы отвечают. Ещё раз спасибо как съездим расскажу.
  • 2

#97
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Спасибо списалась с вашими гидами от ткемали тур. Оч быстро и на все вопросы отвечают. Ещё раз спасибо как съездим расскажу.

 

Скоростью реагирования на мои вопросы они меня и покорили))) Буду ждать Ваших впечатлений от поездки ;)


  • 0

#98
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Здравствуйте спасибо. Едем тоже большой компанией, тоже с детками. А вы не подскажите в Батуми большие камни и какой берег на вход?

В самОм Батуми пляж галечный, но для детей это вообще не было проблемой. Им лишь бы в воду залезть) Я читала, что можно тапки для плавания купить, но нам не пригодились, погода была не совсем для купания.
За песочком надо ехать в район Уреки. Там лечебный магнитный песок.
 
Батумский городской пляж с утра очень чистый, после обеда обрастает мусором, к сожалению((
подскажите пжста отель.чтоб со своим пляжем?))спс
Мы едем с тремя детьми
  • 0

#99
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

подскажите пжста отель.чтоб со своим пляжем?))спс
Мы едем с тремя детьми

Таких отелей в Батуми, я, к сожалению, не знаю. Мы жили в частном гест-хаусе, до пляжа пешком минут 5. Отели со своим пляжем вероятно есть в Уреки. Это Вам лучше в теме "Грузия" спросить
http://vse.kz/topic/...ruziia/page-228
  • 0

#100
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Доброе утро, Asyundra,

 

Не могли бы Вы отправить на личку или указать здесь контакты по мастер-классу по лепке хинкали и обед в горной семье в Казбеги. 

Заранее благодарю!


  • 1



Темы с аналогичным тегами грузия, тбилиси, кахетия, казбек, батуми

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.