Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы современной журналистикистыдно..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 304

#41
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
"твое" - это не лично Варежке, это в целом :weep:
  • 0

#42
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

между прочим, фабрика новостей очень часто зависает и глючит, поэтому в эфире уже не до запятых, лишь бы сильно не облажаться

Вот и лажается.
Значит, надо либо пинать системщика, либо, если это не его вина, не вы**ываться, а переходить на "Ворд", как все остальные редакции. Республиканский канал, мля... Самому не обидно, что труд десятков людей обесценивается из-за глюков дебильной программы, у которой из преимуществ только то, что она хронометраж сюжа считает?
  • 0

#43
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Да все лепят! В редакциях, где есть редакторы (или замы) с чувством юмора, устраивают доску почета - и особо крутые фразы вывешиваютца) Иногда бывает прикольно. чаще - грустно)
насчет Парфенова...скажу просто - когда он рулил на НТВ, его копировали десятки молодых журиков. И правильно делали. ЧЕткие фразы - важная штука


ага
особенно, кое кто значительно отличился среди спортивных журналистов, написав в отчете об игре Казахстан Турция
: казахстан проиграл от турков
потом кое кто из преподов наших общих, долго **** рассказывал о неграмотности наших журяк:D)))

дарагой, от турок

нет, пристрелите меня! :weep: :D :D Графиня, вы неисчерпаемый кладезь моего хорошего настроения. как говорится, аффтар, пеши исчо! :D

и на будущее: если предложение построено, так, как вы его преподнесли, то "Казахстан проиграл туркам ;) а если уж совсем грамотно, то "сборной Турции" :-/ ну а если совсем занудствовать, то страна в спорте не проигрывает. проигрывает ее национальная команда или сборная.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 12.12.2005, 16:38:34

  • 0

#44
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[quote name='Information LTD' date='12.12.2005, 16:04'][quote name='SnegoVitek' date='10.12.2005, 10:34']
Значит, надо либо пинать системщика, либо, если это не его вина, не вы**ываться, а переходить на "Ворд", как все остальные редакции. Республиканский канал, мля... Самому не обидно, что труд десятков людей обесценивается из-за глюков дебильной программы, у которой из преимуществ только то, что она хронометраж сюжа считает?[/QUOTE]

Надо просто вовремя менять "Фабрику новостей". Если работать в версии 2000 года, то не только суфлер зависнет. Это раз. Работают на "Фабрике" сейчас 30 региональных станций со всего Казахстана. Преимуществ у нее гораздо больше: возможности редактирования, архив, ведение документации (не 10 документов делать - режиссеру, ведущему, ассистенту и т.д, а все автоматом). Да, кстати, в новой версии она еще ошибки проверяет.
  • 0

#45
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
ОФФ
Дорогой, Осетр:
Все свои поносные претензии к ufo
ок?
  • 0

#46
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Да все лепят! В редакциях, где есть редакторы (или замы) с чувством юмора, устраивают доску почета - и особо крутые фразы вывешиваютца) Иногда бывает прикольно. чаще - грустно)
насчет Парфенова...скажу просто - когда он рулил на НТВ, его копировали десятки молодых журиков. И правильно делали. ЧЕткие фразы - важная штука


ага
особенно, кое кто значительно отличился среди спортивных журналистов, написав в отчете об игре Казахстан Турция
: казахстан проиграл от турков
потом кое кто из преподов наших общих, долго **** рассказывал о неграмотности наших журяк:D)))

дарагой, от турок

нет, пристрелите меня! :weep: :D :D Графиня, вы неисчерпаемый кладезь моего хорошего настроения. как говорится, аффтар, пеши исчо! :D


Э! ТИбе жи русским азыком сказали = от турок! ЧЕ ты трешиш? И ваабще! Уизжайте к сибе в монголию и там на своем языке гаварите!
и на будущее: если предложение построено, так, как вы его преподнесли, то "Казахстан проиграл туркам ;) а если уж совсем грамотно, то "сборной Турции" :-/ ну а если совсем занудствовать, то страна в спорте не проигрывает. проигрывает ее национальная команда или сборная.


  • 0

#47
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ОФФ
Дорогой, Осетр:
Все свои поносные претензии к ufo
ок?

зная уфо, я не могу поверить, что он написал "проиграл от турков". "потерпел поражение от турков" вместо "потерпел поражение от турок" - это я еще поверю. тем более, что сам постоянно путаюсь.

но вот написать "казахстан проиграл от турков", а затем с "умным" видом исправить на "казахстан проиграл от турок" - это вполне в вашем стиле, графиня :weep:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 12.12.2005, 19:51:35

  • 0

#48
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
блин, че то вы меня совсем этими турками запутали :weep:
  • 0

#49
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
потерпел поражение".

ОФФ
Дорогой, Осетр:
Все свои поносные претензии к ufo
ок?

зная уфо, я не могу поверить, что он написал "проиграл от турков". "потерпел поражение от турков" вместо "потерпел поражение от турок" - это я еще поверю. тем более, что сам постоянно путаюсь.

но вот написать "казахстан проиграл от турков", а затем с "умным" видом исправить на "казахстан проиграл от турок" - это вполне в вашем стиле, графиня :weep:



Вы опять не поняли:
Так акцент - то делается на турок , а не на "проиграл" или "потерпел поражение". (это не касается данного дела)

остальные сказуемые и несказуемые - прилагаюцца
Неужелди, так трудно врубиться, а?
  • 0

#50
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

потерпел поражение".

ОФФ
Дорогой, Осетр:
Все свои поносные претензии к ufo
ок?

зная уфо, я не могу поверить, что он написал "проиграл от турков". "потерпел поражение от турков" вместо "потерпел поражение от турок" - это я еще поверю. тем более, что сам постоянно путаюсь.

но вот написать "казахстан проиграл от турков", а затем с "умным" видом исправить на "казахстан проиграл от турок" - это вполне в вашем стиле, графиня :D



Вы опять не поняли:
Так акцент - то делается на турок , а не на "проиграл" или "потерпел поражение". (это не касается данного дела)

остальные сказуемые и несказуемые - прилагаюцца
Неужелди, так трудно врубиться, а?

:D :D :D как сказала сейчас одна моя знакомая, случай из разряда "Как правильно: семь плюс пять равно адинадцать или одинадцать?" ;)

графиня, повторюсь, пешы исчо! :weep:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 12.12.2005, 20:19:15

  • 0

#51
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

ОФФ
Дорогой, Осетр:
Все свои поносные претензии к ufo
ок?

зная уфо, я не могу поверить, что он написал "проиграл от турков". "потерпел поражение от турков" вместо "потерпел поражение от турок" - это я еще поверю. тем более, что сам постоянно путаюсь.

но вот написать "казахстан проиграл от турков", а затем с "умным" видом исправить на "казахстан проиграл от турок" - это вполне в вашем стиле, графиня :weep:



Димон, а счего ты взял, что это я написал от турков-турок? Я во время матча лежал дома с темп. 39и2. Не работал больше недели) И отчет не писал. Легко проверить в любой подшивке.
  • 0

#52
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ОФФ
Дорогой, Осетр:
Все свои поносные претензии к ufo
ок?

зная уфо, я не могу поверить, что он написал "проиграл от турков". "потерпел поражение от турков" вместо "потерпел поражение от турок" - это я еще поверю. тем более, что сам постоянно путаюсь.

но вот написать "казахстан проиграл от турков", а затем с "умным" видом исправить на "казахстан проиграл от турок" - это вполне в вашем стиле, графиня :weep:



Димон, а счего ты взял, что это я написал от турков-турок? Я во время матча лежал дома с темп. 39и2. Не работал больше недели) И отчет не писал. Легко проверить в любой подшивке.

Мишка, ты не поверишь, но я вообще ничего ниоткуда не брал :D графиня просто грешит на тебя. заодно вновь раскрывая свою полнейшую безграмотность. проверять, естественно, ничего не собираюсь. мне здесь гораздо веселее :D
  • 0

#53
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
Димон...а я бы посоветовал тебе полегче))) А то она узнает...где работает Осетр и начнет тебя воспитывать... Тут дело не в ошибке. а В отношении. Ты посмотри, что она в теме про размер мужских членов пишет) И тоже намекает на меня)))
  • 0

#54
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Димон...а я бы посоветовал тебе полегче))) А то она узнает...где работает Осетр и начнет тебя воспитывать... Тут дело не в ошибке. а В отношении. Ты посмотри, что она в теме про размер мужских членов пишет) И тоже намекает на меня)))

боюсь, это зрелище не для слабонервных.
мне и стихов вполне хватает :weep:

http://www.poezia.ru...6fc1f3d4053260e

ну и для ценителей авангарда и частицы ли (ль) :D
http://www.poezia.ru...e.php?sid=39911

Сообщение отредактировал Осетр пера: 12.12.2005, 20:32:43

  • 0

#55
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ну вот... :weep: получил четыре матерных лс-ки. :D в одной, в частности про то, что "Просто в голове не укладывается тупость русских и др. наций!" (с) графиня :D ушел домой. буду долго думать, как же так получилось, что все тупые, одна графиня умная :D
  • 0

#56
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

боюсь, это зрелище не для слабонервных.
мне и стихов вполне хватает  :D

http://www.poezia.ru...6fc1f3d4053260e

ну и для ценителей авангарда и частицы ли (ль)  :D
http://www.poezia.ru...e.php?sid=39911

поклонникам творчества еще вот этот перл для полноты картины рекомендую :weep:

зы дада, мы, русские, ну такие тупые :D

Сообщение отредактировал Terry: 12.12.2005, 20:59:37

  • 0

#57
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

боюсь, это зрелище не для слабонервных.
мне и стихов вполне хватает  :D

http://www.poezia.ru...6fc1f3d4053260e

ну и для ценителей авангарда и частицы ли (ль)  :D
http://www.poezia.ru...e.php?sid=39911

поклонникам творчества еще вот этот перл для полноты картины рекомендую :weep:

все, Теря, жди пополнения в личке :D
  • 0

#58
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

все, Теря, жди пополнения в личке  :weep:

:D для графини- всегда велком. может, новости какие узнаю.
  • 0

#59
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Димон...а я бы посоветовал тебе полегче))) А то она узнает...где работает Осетр и начнет тебя воспитывать... Тут дело не в ошибке. а В отношении. Ты посмотри, что она в теме про размер мужских членов пишет) И тоже намекает на меня)))



Мля, на пустом месте стану Звездой :weep: :D

Осетр? Миша, я знаю, где он работает
А членом ты похвастаться не могггешь :D
Не греши
  • 0

#60
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Ищо:

Офф: Спасибо за излишний PR
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.