Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли изменить почерк?надоело каряво писать :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Yur4ik

Yur4ik
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Решил отнести этот вопрос в эту ветку,т.к. думаю относится к стилю и красоте (написания). :D

Собственно вопрос вот в чем.Можно ли изменить свой корявый почерк, которым вот уже много лет пишу?Как это сделать,так сказать меньшей кровью? купить прописи и начать учиться заново??но чет не думаю что испесав пару прописей я устраню то что укреплялось годами.Какие варианты есть? Или это будет оч.сложно исправить?
  • 0

#2
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Вообще- то навык письма 9 лет формируется... Поэтому многие люди пишут коряво и некрасиво, т.к. работают над этим 4 года -- в начальной школе, а потом забрасывают.
У меня у самой почерк не то чтобы корявый, но некрасивый... Когда в колледже курсе на 3 был предмет "каллиграфия", конечно, пришлось помучиться. Но за 1 семестр научилась писать ровненько и аккуратненько. Сейчас пишу всё- таки своим некрасивым почерком (на лекциях в универе как- то не до красоты, лишь бы успеть). Но когда надо (или же захочу), могу изобразить что- нибудь поприличней. :D
Короче, можно, но это требует тренировок, усидчивости и желания... большооооого.
Но думаю, что вы сможете научиться контролировать его, но полностью изменить так, чтобы вы даже не задумываясь писали совсем другим почерком...это вряд ли.

Сообщение отредактировал Ani: 05.12.2005, 09:47:24

  • 0

#3
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
пиши печатными.
Обрати внимание, иностранцы по большей части пишут буквы раздельно.
  • 0

#4
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Изменить почерк? Да запросто - бери несколько газет, бумагу и ручку, и красиво, но быстро, переписывай. По несколько часов в день. Через несколько месяцев появится мозоль от ручки и сносный почерк.
Да, на время переобучения от компа придется отказаться, и от тяжелых работ типа дрова порубить - огород покопать - уголь покидать ;)
В школе был почерк отвратный, в институте получил ту самую мозоль и сносный почерк. А теперь даже два раза одинаково расписаться не могу, придется на печатные буквы переходить скоро :D Мозоль сошла на нет :lol: :smoke: ;)

Сообщение отредактировал wili: 05.12.2005, 12:17:21

  • 0

#5
Yur4ik

Yur4ik
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Как то я сомневаюсь что если взять газетку и начать просто переписывать по несколько часов это поможет... ведь переписывать я буду тем же почерком... и мне кажеться я только закреплю его... :D Думаю надо что то специализированное...Может кто слышал о каких то спец курсах? :lol: Блин у меня в школе друг был,у него ну оооочень красивый почерк был.Вот хоть перо ему в руки давай и чернила!Ведь длжны же быть специалисты по этому делу... надо в нете покапаться.Не думаю что у одного меня возникло такое желание.Ну так сильно хочеться красиво писать...
  • 0

#6
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
На мой взгляд, при желании возможно все! Мой процесс корреляции почерка начался еще в школе - понравился почерк одного человека, попытался свой изменить...в итоге сформировался свой собственный, и он мне нравится!

Другое дело, зачем это нужно? Мы сейчас живем в то время когда приходится все реже и реже пользоваться шариковой ручкой для написания чего-то...и скорее всего тенденция будет сохранятся...

Сообщение отредактировал creative_generation: 05.12.2005, 12:56:51

  • 0

#7
Yur4ik

Yur4ik
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
а насчет печатными,так тоже надо уметь красиво написать... кто бы показал
  • 0

#8
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений

а насчет печатными,так тоже надо уметь красиво написать... кто бы показал

Очень просто. Берёшь старый учебник по черчению за 8 класс и перерисовываешь буквы.
  • 0

#9
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
[quote name='creative_generation' date='05.12.2005, 12:46'][color=blue]На мой взгляд, при желании возможно все! Мой процесс корреляции почерка начался еще в школе - QUOTE]


Что есть "корреляция почерка"?

Сорри за ОФФ
  • 0

#10
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

а насчет печатными,так тоже надо уметь красиво написать... кто бы показал

начертательная геометрия или черчение? там карочи есть шрифты.. буишь писать в точности по ГОСТ-у :lol: :D
  • 0

#11
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
уменя ужасный почерк, вроде красивый но ничего не понятно!
решила что бороться с этим невозможно!
  • 0

#12
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Хм, странная проблема. Тут только желание исправить ситуацию поможет - и упорство ... Сам поработаешь над почерком - бери тетрадку и рисуй буковки, пока не понравится то, что увидишь. Я пишу несколькими почерками и обеими руками, худ.граф. сказывается и энное кол-во переломов рук, когда учиться писать приходилось каждый раз по-новой : D
Поэтому - могу только пожелать удачи! Я уверена, что у вас все получится! Это на самом деле реально сделать ...
  • 0

#13
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Хм, странная проблема. Тут только желание исправить ситуацию поможет - и упорство ... Сам поработаешь над почерком - бери тетрадку и рисуй буковки, пока не понравится то, что увидишь. Я пишу несколькими почерками и обеими руками, худ.граф. сказывается и энное кол-во переломов рук, когда учиться писать приходилось каждый раз по-новой : D
Поэтому - могу только пожелать удачи! Я уверена, что у вас все получится! Это на самом деле реально сделать ...
  • 0

#14
Sunguina

Sunguina
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Вы все почерк хотите изменить, а у меня он вообще в каждой тетрадке разный!!!Не знаю, что делать? :-)
  • 0

#15
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Я заметила что почерк еще и от ручки зависит с некоторыми красиво получается , а с некоторыми- полный кошмар.
  • 0

#16
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Что есть "корреляция почерка"?

Сорри - попутал словечки, имелось в виду "корректив почерка".
  • 0

#17
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
а моя корявость приобретенная ;)
если есть настроение пишу красяво :-) если нет то так, что потом сама порой не могу разобрать :-)
  • 0

#18
Yur4ik

Yur4ik
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Я вот почитал,подумал... И решил,чтоб кардинально изменить почерк нужно это делать с нуля! Выход есть всегда! А с нуля это только левая рука! Правда не факт что итог будет лучше чем правой,а не хуже.Хотя если потрудиться то можно думаю... Интересно только сколько на это времени уйдет... Зато две руки при делах! Можно сразу двумя руками конспекты катать! :-)
  • 0

#19
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Был у меня как-то период, я пыталась многие привычные дела, делать левой рукой. Чистить зубы, кушать, работать ножницами, краситься. Советую начать с этого. Дети ведь тоже писать не сразу начинают. А в общем, то, что Вы будете разрабатывать левую руку, в целом, благотворно скажется на работе головы в целом.

#20
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Был у меня как-то период, я пыталась многие привычные дела, делать левой рукой. Чистить зубы, кушать, работать ножницами, краситься. Советую начать с этого. Дети ведь тоже писать не сразу начинают. А в общем, то, что Вы будете разрабатывать левую руку, в целом, благотворно скажется на работе головы в целом.


Хм..интересно!
Я тоже об этом читала когда-то. А эффект какой-нибудь у Вас был?

По теме.
Почерк у меня жуткий, особенно, когда тороплюсь.
Зависит от настроения, бумаги, ручки и...конспекта, с которого переписываю (если я действительно переписываю). Заметила, что начинаю подстраиваться под почерк того человека.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.