Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#161
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Аня, как ты там 120 ездишь? Ездили вчера в сторону Степногорска за земляникой, максимум это 80-100.

Если ехать в сторону Степногорска,то это получается после объездной - там километров 40 нормальная дорога,а дальше ухабы. Вот я и возвращалась оттуда и как раз попала на повороте на объездную :faceoff:
А это уже за Кенесом, я 80-100 км/ч про нормальную писал.
  • -1

#162
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Интересно, сейчас на курсах по автовождению преподаватели рассказывают ученикам, что "в первые минуты дождя дорога особенно опасна"?  

 

 

Запомнил именно эту фразу с автошколы  (УПК) на всю жизнь. В первые минуты вода смешивается с пылью на асфальте и превращается в опасную жижу. Через некоторое время ливень смоет ее и ехать будет уже менее опасно (именно по асфальту)... Так вот нам объясняли..  

 

То,что дорога особенно опасна в первые минуты дождя - это я знаю. Я ехала по абсолютно сухой дороге.


  • 0

#163
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Утром остановился в правом ряду, на поворот с Кенесары на Республику (в сторону Иманова), машин много поворачивало, поэтому почти ползли.

Тут слева по второму ряду несется вроде "бэха", не успел разглядеть, быстро она ехала, прямо по Кенесары. "Бэха" еще не выехала на перекресток, загорается красный.

Навстречу ей стоял первым кроссовер, за ним Камри, пропуская встречные авто, поворачивая на Республику (в сторону Иманова). Кроссовер и все за ним трогаются, так как уже загорелся красный и надо завершать поворот, встречные авто уже проехали.

В это время "бэха" вылетает на перекресток на красный свет и видя, что не успеет проскочить, сворачивает направа со второго ряда  и уходит по Республике (в сторону Иманова). 

В момент вылета "бэхи" кроссовер дает по тормозам (любой бы так поступил), во избежание ДТП.

И в это время в него сзади въезжает Камри, водитель которой вряд ли видел "бэху" и его больше всего интересовало (думаю так), чтобы успеть завершить поворот за кроссовером, не создавая помех трогающимся авто слева и справа по Республике..

 

Вышли 2 мужика в шоке, а "бэхи" и след простыл. Обычно возле обменников гаеры тусуются, никого не было.

Мужикам надо бы вызвать ГАИ и просмотреть записи с камер, нарушения со стороны "бэхи" 100% зафиксированы, в т.ч. создание аварийной обстановки...  :faceoff:


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 07.07.2015, 12:19:24

  • 0

#164
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

То,что дорога особенно опасна в первые минуты дождя - это я знаю. Я ехала по абсолютно сухой дороге.

Я понял. Это я не Вашу ситуацию имел в виду, а в целом по предыдущим постам  :)

 

а знаков не было ограничительных перед съездом на объездную? 


  • 0

#165
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

2 дебила- это сила
ну в данном случае я бы сказал, что на мерине малоопытный ламер, которому в принципе можно списать кривую парковку ибо хотя в сравнении с солярисом он выглядит невинной овечкой )) а вот солярис да дебилвквадрате :faceoff: который в открытую выражает свое неуважение к социуму! Показательно коряво парканул, показывая всем вокруг какой он дартаньян в окружении козлов... 
  • 1

#166
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Горожане,не подскажите куда казать квитанций по уплаченным штрафам?

Жанажол 6

 

Благодарствую!


  • 0

#167
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

2 дебила- это сила
5342fbbf20ba58d0793c3df2a1992af9.jpg

Иногда бывает, что до этого пару машин криво стояло, и только между ними и было свободно. Все разьехались, а солярис остался.
  • 3

#168
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да бывает такое, но вот в данном случае я в этом сомневаюсь что то :faceoff:

 

Гы)) у Металлурга то указатель уровня топлива показывает любимую картинку БМВ- вода :D 


  • 0

#169
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

даже если изначально был такой сценарий, ничто не мешало акценту ровно паркануться ;)


  • 0

#170
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...указатель уровня топлива показывает любимую картинку БМВ- вода :D
фотошоп наверное :bored: :laugh:
  • 0

#171
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

фотошоп наверное

Добрый день, подскажите удобный маршрут проезда до Костаная.

Насколько дорога нормальная??

Собрался на авто поехать в Актобе.

Спасибо заранее.


  • 0

#172
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Обычный стандартный маршрут! Астана-Астраханка-Атбасар-Есиль-Октябрьское-Аулиеколь-Костанай

 

Рудный-Камысты-Житикара... дальше не помню в ту сторону давно ездил ))

 

возле Есиля ремонт, Карасуский р-н от Октябрьского до Аулиеколя это от 480км до 540-го км уровнем пожиже дорога с мелкими ахтунгами...


  • 0

#173
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

ДД. Посуточно есть где нибудь паркинги? Хочу на период отъезда оставить машину в паркинге. По объявлениям везде мин.на месяц нужно оплачивать.


Сообщение отредактировал Rash: 07.07.2015, 15:07:39

  • 0

#174
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Обычный стандартный маршрут!

Рахмет.


  • 0

#175
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

ДД. Посуточно есть где нибудь паркинги? Хочу на период отъезда оставить машину в паркинге. По объявлениям везде мин.на месяц нужно оплачивать.

по Момушулы за энергосбытом
  • 1

#176
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Интересно, сейчас на курсах по автовождению преподаватели рассказывают ученикам, что "в первые минуты дождя дорога особенно опасна"?  

в 1997 году нам тоже объясняли, но одно делдо на словах, другое - когда тебя тащит 2-3 метра на сухой дороге под слепой "грибной" дождик... :faceoff:


  • 0

#177
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

На выходных тестила расход, замеряла по трассе (70 км в час), результат порадовал:

20150705_223235.jpg


  • 0

#178
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Может кто уже мониторил/знает, у какого банка оптимальные условия автокредитования?!


  • 0

#179
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Может кто уже мониторил/знает, у какого банка оптимальные условия автокредитования?!

брал отцу логан через Цесну, каско в подарок на весь срок кредита.

% не помню сейчас, но в любом случае выгодней чем у каспия :D

В евразийском через неделю пошла реклама о 4% вроде на весь модельный ряд рено :faceoff:  не стал парится что бы не расстраиваться :) , но сдается мне с учетом каско и других скрытых платежей итоговый общий % будет не сильно отличаться от других.

Я просто сам бывший маркетолог банка :D


  • 1

#180
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Через день езжу в Малоимофеевку.

Если 70км ехать сколько времени займет от астаны?
не засекал. Но от дома министерств 25 км.
Зы и смотря что вы называете городом? До мастер 2 за 10 минут.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 07.07.2015, 17:00:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.