Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#1421
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Некая электронная Ольга или Оксана должна была умилять мой слух, но ее я так и не услышал. Или надо было заложить маршрут?

Да-да-да, чтобы Вы услышали Оксану, нужно было заложить маршрут сначала и двигаться по нему, тогда все работает.

По скоростемерам в Яндекс-навигаторе не знаю, у меня ничего не говорит.

 

ЗЫ: я правда выбираю не Оксану, а Диму - указания мужчины мне слушать гораздо приятнее :D


Сообщение отредактировал ~Letti~: 31.07.2015, 12:36:17

  • 1

#1422
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Шоу ми 800 у Олега по 27800. Есть еще новее модель шоу ми 900 за 29800. По ценам могу ошибаться в коридоре 1000 тенге
 

 

Мне 900 обошелся в 23700, если пересчитать курс на момент покупки

Сейчас наверное уже дешевле

 

Зато брать тут - проще решать с гарантией


  • 0

#1423
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А как gps помогает от их ухищрений бить с первого раза?

места где гаишники часто сидят сидят в базе gps и прибор заранее придупреждает о подъезде к ним.
хотя это тоже не панацея.
Ну наши инспектора любят рыбачить только в определённых местах - заранее сбрасываешь скорость в таких местах и типа защита. По мне в городе проще двигаться с разрешённой скоростью (ну плюс до 9 км/ч) - даже не задумываюсь где могут сидеть, а по времени фактически разница в несколько минут, но при этом экономия топлива и колодок.
  • 0

#1424
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Кстати, по РД

 

На некоторые светофоры ругается, говорит "контроль светофора, разрешенная скорость 60" (это говорил 800), а 900 просто кричит про светофор.

 

Интересно, правда ли на этих светофорах контролируется скорость?


  • 0

#1425
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кстати, по РД

 

На некоторые светофоры ругается, говорит "контроль светофора, разрешенная скорость 60" (это говорил 800), а 900 просто кричит про светофор.

 

Интересно, правда ли на этих светофорах контролируется скорость?

правда, над некоторыми перекрестками висят интегры (обычные с виду камеры), которые отслеживают рядность, скорость, выезд за стоп линию, номера по базе перебирауют (если кто в угоне) и еще чета там. 

 

из всех навигаторов мне пока больше всех нравится city guide


Сообщение отредактировал TMA93: 31.07.2015, 12:52:29

  • 0

#1426
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
С этой оптимизацией автобусных маршрутов теперь номера экспрессов дублируются обычными автобусами, например 52 есть и обычный и экспресс, а ходят по разным маршрутам. Так что уточняйте если нужен 5Х маршрут.
  • 0

#1427
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

правда, над некоторыми перекрестками висят интегры (обычные с виду камеры), которые отслеживают рядность, скорость, выезд за стоп линию, номера по базе перебирауют (если кто в угоне) и еще чета там.

Вы видели хоть одного реального человека которому приходили штрафы от Интегры?


  • 0

#1428
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Кстати про объездную. Есть дорого с объездной на Тельмана. Какое там ограничение по скорости? Один раз ездил, на знаки не обратил внимания

Разок тоже там проезжал, не видел знаков

 

там 2 дороги.

1 - бездорожье, быстрее 30км не поедешь. зато поле красивое, вдоль дороги против ветра летел молодой беркут вдоль дороги низенько - ляпота!

2 - объездная на 90, но разграничение на этой дороге не видал, кажись те же 60 +9км.

 



#1429
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

 

правда, над некоторыми перекрестками висят интегры (обычные с виду камеры), которые отслеживают рядность, скорость, выезд за стоп линию, номера по базе перебирауют (если кто в угоне) и еще чета там.

Вы видели хоть одного реального человека которому приходили штрафы от Интегры?

 

по-моему они в тестовом режиме пашут сейчас. Если вообще пашут.


  • 0

#1430
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

 

правда, над некоторыми перекрестками висят интегры (обычные с виду камеры), которые отслеживают рядность, скорость, выезд за стоп линию, номера по базе перебирауют (если кто в угоне) и еще чета там.

Вы видели хоть одного реального человека которому приходили штрафы от Интегры?

 

по-моему они в тестовом режиме пашут сейчас. Если вообще пашут.

 

братишке мелкому пришло письмо счастья недели две назад "проехал стоп-линию "

думаю с интегры


  • 0

#1431
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений



правда, над некоторыми перекрестками висят интегры (обычные с виду камеры), которые отслеживают рядность, скорость, выезд за стоп линию, номера по базе перебирауют (если кто в угоне) и еще чета там.

Вы видели хоть одного реального человека которому приходили штрафы от Интегры?
по-моему они в тестовом режиме пашут сейчас. Если вообще пашут.
братишке мелкому пришло письмо счастья недели две назад "проехал стоп-линию "
думаю с интегры

На Русрадио слышал, что стационарные камеры на перекрестках уже настроенные и ждут выписывать штрафы под полосу для общественного транспорта
  • 0

#1432
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

правда, над некоторыми перекрестками висят интегры (обычные с виду камеры), которые отслеживают рядность, скорость, выезд за стоп линию, номера по базе перебирауют (если кто в угоне) и еще чета там.

Вы видели хоть одного реального человека которому приходили штрафы от Интегры?

 

стоп линию они точно фиксируют, я лично видел 4 штрафа у своего друга на перекрестке Мирзояна/Петрова

а про все остальное без понятия. Лично штрафов за скорость или поворот не с того ряда не видел, но судя по описанию интегры она может такое фиксировать.


  • 0

#1433
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Провел ТО 90 тыс на бус:
Замена масла в автомате, гуре, двигателе., фильтра масляный, воздушный, салонный и в автомат, замена задних сайлентов на передних рычагах, втулок стабилизатора.
В движок - 8 л, в автомат 10 с промывкой, в гур 2 с промывкой.
Проточил задние диски и поменял сзади же тормозные колодки.
Назад установил проставки 3 см - зад поднялся на 4 см. Вперед на 2 см, пока не стал ставить.
Делал все на sct. Вышло в круг, с запчастями и материалами 115 тыс, это с учетом скидки 10% на работу и масла.
Все работы выполнял мастер Александр - умница и аккуратист.
Затем еще сделал геометрию на Автолэнде - 5 000 тг.

Упаковались и выезжаем на Алтай!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 31.07.2015, 16:53:47

  • 1

#1434
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
в автомат 10 с промывкой

 

чот мало, не? :confused:  


Сообщение отредактировал ermekanzm: 31.07.2015, 17:08:14

  • 0

#1435
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

у меня интегра зафиксировала 2 нарушения(пересечение стоп-линии) от августа и сентября 2014г.


  • 0

#1436
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

http://energonews.kz/?p=1563

http://energonews.kz/?p=121

может не все знают такие способы экономии и проверки топлива!

на эталоне сегодня-завтра проверю бензин)


  • 0

#1437
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Делал все на sct. Вышло в круг, с запчастями и материалами 115 тыс, это с учетом скидки 10% на работу и масла.
Все работы выполнял мастер Александр - умница и аккуратист.

Упаковались и выезжаем на Алтай!

жол болсын!  :hi:

тож сегодня полсе обеда был на СКТ, на диагностике. Всё отлично.

 

а я на рыбалку через полчасика выезжаю, надеюсь улов будет знатный  :ninja:  :p


  • 0

#1438
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений
стоп линию они точно фиксируют, я лично видел 4 штрафа у своего друга на перекрестке Мирзояна/Петрова а про все остальное без понятия. Лично штрафов за скорость или поворот не с того ряда не видел, но судя по описанию интегры она может такое фиксировать.

То, что она многое может это многие знают из интернета, а вот по факту мне стало интересно. Сам лично зимой вылетал за стоп линию из-за гололеда на Орынборе в сторону Ташенова  за мостом и в ту и обратную сторону, но ниразу ничего не приходило. На Сыганак/Калдаякова после моста на светофоре тоже стоит интегра, если не ошибаюсь, но там многие кто едет со стороны пирамиды лезут третьим рядом на поворот в сторону левого берега, а за поворотом стоит доблестный ЖолПол.


Сообщение отредактировал GRINDeR: 31.07.2015, 18:05:44

  • 0

#1439
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

чот мало, не?   

У меня на Авалоне ушло 8 литров, а на Рав 4 - 7литров 


  • 0

#1440
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Упаковались и выезжаем на Алтай!

удачной дороги!


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 31.07.2015, 18:13:43

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.