Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#1181
Абзый

Абзый
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Как у Задорнова;Только у нас выезжая на встречную полосу можно получить удао сзади))


  • 0

#1182
Inkognito777

Inkognito777
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Всем привет, есть ли у кого-нибудь знакомые в СпецЦОНЕ по части получения водительских прав!?


  • -4

#1183
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

И всё таки ребят,есть прямая дорога между Аулиеколем и Лисаковском?Смотрю на карту и ломает крюк давать)))

по полям скакать придется. попробуй,  потом сам совет дашь. я выезжаю в сторону Орска на неделе. но срезать точно не буду. переходить на Житикаре буду наверное. или через Троицк попробовать...в общем если что пишите письма!


  • 0

#1184
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

И всё таки ребят,есть прямая дорога между Аулиеколем и Лисаковском?Смотрю на карту и ломает крюк давать)))

по полям скакать придется. попробуй,  потом сам совет дашь. я выезжаю в сторону Орска на неделе. но срезать точно не буду. переходить на Житикаре буду наверное. или через Троицк попробовать...в общем если что пишите письма!

 

Есть дорога через Опановку, там по степи километров 15 если не ошибаюсь. вначале асфальт более менее, потом по степи, потом хороший грейдер. Километров на 70 меньше чем через Костанай. Во время дождя я бы не советовал там ездить, по сухому можно.


  • 0

#1185
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Ночью в Алматы вновь подожгли машины :mad:

 

Это жесть вообще :faceoff:


  • 0

#1186
Абзый

Абзый
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Есть дорога через Опановку, там по степи километров 15 если не ошибаюсь. вначале асфальт более менее, потом по степи, потом хороший грейдер. Километров на 70 меньше чем через Костанай. Во время дождя я бы не советовал там ездить, по сухому можно.

 

 

 

 

 

Рахмат


  • 0

#1187
Абзый

Абзый
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

И всё таки ребят,есть прямая дорога между Аулиеколем и Лисаковском?Смотрю на карту и ломает крюк давать)))

по полям скакать придется. попробуй,  потом сам совет дашь. я выезжаю в сторону Орска на неделе. но срезать точно не буду. переходить на Житикаре буду наверное. или через Троицк попробовать...в общем если что пишите письма!

 

Через Троицк совсем круг будет же.Удачи.С Сибая на Житикару хочу попробовать.И эта...много не пей)))


  • 0

#1188
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Посмотрел на немецких сайтах - и действительно, спать в автодоме лежа на кровати во время движения запрещено (30 евро штраф). Сидя, пристегнувшись, можно. У нас еще наверняка не регламентировано или есть такое в ПДД? 

И еще, как поворачивать с полос автобуса направо, со своей полосы или перестроившись на А-полосу?


Сообщение отредактировал Polivalka: 27.07.2015, 15:39:19

  • 0

#1189
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

На Богембая правила никто не соблюдает, все пока так и ездят по этой полосе.

Каталась в субботу пока ее красили, неудобно, привыкла на правую крайнюю заезжать иногда, так быстрее проехать можно было, а теперь облом((

Хоть и зарекалась ездить по Богенбая, а в обед пришлось  :faceoff: (никак не могу привыкнуть к перекрытой Бейбитшилик, кстати до конца августа). Оценила ноу-хау-bus-line в действии: водилам хоть бы хны, пока не начнут реально штрафовать, толку не будет.


  • 0

#1190
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
И еще, как поворачивать с полос автобуса направо, со своей полосы или перестроившись на А-полосу?

Предварительно перестроившись на автобусную полосу в том месте, где разметкой это разрешено. Чаще всего ближе к самому перекрестку.

Ну или иное может быть указано с помощью знаков (когда поворот направо разрешен с двух полос).

Оценила ноу-хау-bus-line в действии: водилам хоть бы хны, пока не начнут реально штрафовать, толку не будет.

Вот и я об чем, нашему народу правила не писаны.

 

ЗЫ: А на Нур.кз и тут сейгодня обозвали эту полосу как "BUS LANE", интересно, почему именно такое написание и название.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 27.07.2015, 15:47:55

  • 0

#1191
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вчера заехал в город на Момышулы в 22 часа с копейками, как раз в разгар ливня. Никаких прерывистых линий на автобусной полосе не увидел (все в воде), а мне пассажиров высаживать. Ладно, в этот раз пронесло, а что зимой делать будем, относительно разметки?



#1192
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

ЗЫ: А на Нур.кз и тут сейгодня обозвали эту полосу как "BUS LANE", интересно, почему именно такое написание и название.

 

Наверное потому, что lane - это полоса )


  • 1

#1193
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

В правилах же вроде написано, что можно пересекать для посадки и выгрузки пассажиров, не создавая помех. Зимой если желтую полосу не видно,значит ее нету,если нет соответствующих знаков вдоль дороги.

 

Если полоса, обозначенная знаком 5.9, отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.


Сообщение отредактировал спекулянт: 27.07.2015, 16:12:24

  • 0

#1194
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Наверное потому, что lane - это полоса )

Меня смутил тот факт, что на одном и том же ресурсе эту полосу "обзывают" по-разному: то BUS LINE, то BUS LANE.

В правилах же вроде написано, что можно пересекать для посадки и выгрузки пассажиров, не создавая помех. Зимой если желтую полосу не видно,значит ее нету,если нет соответствующих знаков вдоль дороги.

И таксисты все равно будут создавать помехи общественному транспорту, как сейчас создают всем остальным.

Зимой же вообще будет бардак :faceoff:


Сообщение отредактировал ~Letti~: 27.07.2015, 16:06:11

  • 0

#1195
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вчера заехал в город на Момышулы в 22 часа с копейками, как раз в разгар ливня. Никаких прерывистых линий на автобусной полосе не увидел (все в воде), а мне пассажиров высаживать. Ладно, в этот раз пронесло, а что зимой делать будем, относительно разметки?

 

А возле остановок разве не было? 


  • 0

#1196
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Меня смутил тот факт, что на одном и том же ресурсе эту полосу "обзывают" по-разному: то BUS LINE, то BUS LANE.

А разница? Хоть как назови, смысл не изменится - неудобная штука, однозначно (для водителей).


  • 0

#1197
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А возле остановок разве не было? 

Возможно и были - не разглядел из-за ливня, там еще и автобусы стояли, загораживали. Меня вообще этот Bus Lane застал врасплох своим появлением.

Благо, до конца августа еще есть время изучить и запомнить, где там прерывистые. 

 

А разница? Хоть как назови, смысл не изменится - неудобная штука, однозначно (для водителей).

Самое главное - не очевидна потребность в выделенной Bus Lane и ее эффективность в условиях нашего менталитета. "Здесь вам не Европа" (с) 



#1198
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Меня смутил тот факт, что на одном и том же ресурсе эту полосу "обзывают" по-разному: то BUS LINE, то BUS LANE.

 

По правильному все-же BUS LANE - Полоса для автобуса.


  • 0

#1199
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Меня смутил тот факт, что на одном и том же ресурсе эту полосу "обзывают" по-разному: то BUS LINE, то BUS LANE.

А разница? Хоть как назови, смысл не изменится - неудобная штука, однозначно (для водителей).

 

да нормально. Везде такое практикуется. Привыкнуть надо просто.



#1200
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Автобусам тоже пока до лампочки, шныряют по рядам

посмешили)) точно сказано. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.