Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#1121
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В приграничных с нами областях активизировались ОПГ, состоящие из местных казахов. Специализируются на разбойных нападениях на наших граждан, которые едут за машинами.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 25.07.2015, 23:34:26

  • 1

#1122
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

такой вопрос про новую выделенку для автобусов: теперь на этой полосе можно высаживать пассажиров? или нужно это делать в местах разрыва? или только на остановках??


  • 0

#1123
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

400 км за 2300 тг - полный бак. Чувак установил ГБО на камри в Омске.

Самый раз покупать внедорожник. Цена установки халява.
Зы на счет крыши не забудь.)))
  • 0

#1124
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

коллега поставил на тлк 200, полный бак газа теперь порядка 3000 тенге ))


  • 0

#1125
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

 

Астана- Талдықорған ровно 20 часов, из которых 3 часа ушло на отдых.

Талдыкорган-Астана за 19 часов вчера к нам приехали с остановками.

 

Через Алмату?

 

Нет, с Капчагая прямо на Курты.


  • 0

#1126
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

На следующей неделе на машине один поеду в Алматы, оттуда на Алаколь. Если рано выехать, доеду в Алматы к ночи? Или лучше заночевать на Балхаше?

Когда собираетесь?я тоже на след.неделе с семьей еду.Видел после Куртов поворот налево есть в сторону Капчагая,срезать можно.
Указатель есть? Курты это где? Ездил по этой трассе всего один раз, названия населенных пунктов не запомнил.
  • 0

#1127
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

На следующей неделе на машине один поеду в Алматы, оттуда на Алаколь. Если рано выехать, доеду в Алматы к ночи? Или лучше заночевать на Балхаше?

Когда собираетесь?я тоже на след.неделе с семьей еду.Видел после Куртов поворот налево есть в сторону Капчагая,срезать можно.
Указатель есть? Курты это где? Ездил по этой трассе всего один раз, названия населенных пунктов не запомнил.
Курты это там где начинается хорошая дорога ))))
  • 0

#1128
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Я ехал зимой и на джипе. Дорога была везде ровная, без ям. Это было зимой 2007 года правда. До Куртов сколько км от Астаны?
  • 0

#1129
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Я ехал зимой и на джипе. Дорога была везде ровная, без ям. Это было зимой 2007 года правда. До Куртов сколько км от Астаны?

примерно 800. От Балхаша 200 и радость начинается. Много времени появляется, что бы на низкой скорости рассмотреть пейзажи
  • 0

#1130
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Я ехал зимой и на джипе. Дорога была везде ровная, без ям. Это было зимой 2007 года правда. До Куртов сколько км от Астаны?

Гугл мапс говорит около 1110 км
  • 0

#1131
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
То есть 1100 км придется ехать по плохой дороге?
  • 0

#1132
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

То есть 1100 км придется ехать по плохой дороге?

Нет, плохая дорога это кусок от развилки дорог Алматы / чу ( за балхашом) и до куртов, после куртов до алматы хорошая дорога

Сообщение отредактировал Kakashi: 26.07.2015, 10:55:36

  • 0

#1133
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По трассе. Выехал с мамой на бусе. Сзади разложил спальное место зашторил окна и уложил маму спать.
До Кгд времени заняло три часа, но я специально выехал в два часа ночи. Объезды, бетонка, в общем уже привычно. Ночью поток небольшой, ехать в общем то комфортно.
В седьмом часу утра остановился на кемпинге у Аксу-аюлы. Поднял второй этаж и поспал пару часов. Утром приготовили завтрак в бусе и в 10 стартовали дальше.
Балхаш заправка на КМГ. Дизель по 96 тг. Запас хода тысяча км.
От Кгд до Бурабайтала нормальная дорога, круиз на 109 км/ч. Далее до Куртов полуубитая дорога, скорость 90. От Куртов сразу ушел на Капчагай 66 км нормального асфальта, там в 18-30, встретился с родственниками прилетевшими и едущими из Алматы и далее караваном, в 22-00 доехали до ТК. Последний перегон тяжелый - строится автобан - где-то бетонка, где-то старая дорога, где- то объезды, которые отвратительные из-за каменистого грунта.
Вышло 20 часов. Мама не устала - выспалась))

Спасибо за соболезнования.
Похоронили дядю. Был уже в возрасте, прожил долгую и плодотворную жизнь. Заслуженный врач КазССР. Хирург-онколог. Спас тысячи жизней. Родился под Щучинском, учился в Москве, профессор, всю жизнь проработал в Талдықорғане. Киностудия им. Довженко сняла о нем и его уникальных операциях документальный фильм.

Зы. Всех приехавших родственников с севера и из Алматы, удивило, как здесь хоронят.
Большая страна, разные обычаи.

В ТК дебильные гостиницы и бронирование. Номер был забронирован, по факту - номера нет. Бронь есть, а номера нет.
Ночью пришлось уставшим ездить по городу и искать гостиницу. В большинстве странное отношение - типа уже ночь, фигли вы к нам приезжаете.
Нашел Парк Хаус отель. Персонал со странностями, но отель хороший. Рекомендую.
После обеда домой.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 26.07.2015, 11:20:16

  • 0

#1134
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Мирас, мои соболезнования.


  • 0

#1135
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Женя, а ты продал своего коня Кашкая или жука?

нет ещё. сейчас оба машына на номерах - я на Кашкае двигаюсь, а тёща на Джукече.
буду оба выставлять на Колёса - что раньше продастся.
  • 0

#1136
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Я дорогу не знаю. Думаю тогда выеду вечерком в Караганду. Заночую там и с утра пораньше двину дальше.
  • 0

#1137
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Через неделю поедем по этим же местам - http://vsobolev.com/kiin-kerish-2015/
ВладимирУК отписывается со своего путешествия.
  • 0

#1138
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Vendetta7172 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1139
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

ДД. Есть у кого опыт владения октавией а7 с 7 и 6 ступенями ДСГ. интересует пара вопросов по машине


  • 0

#1140
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я дорогу не знаю. Думаю тогда выеду вечерком в Караганду. Заночую там и с утра пораньше двину дальше.

На выхах скатался в Караганду. Перед темиртауским кольцом был остановлен доблестным экипажем ЖолПол. 

Якобы за превышение на 15 км. Якобы ограничение 50 км. Пришлось провести разъяснительную работу по зонам действия знаков.  :faceoff:  :D

Блин только полчаса потерял времени. Не удалось у них выжать из меня ни копейки.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.