Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#1061
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


2 Мержан

Как там у тебя с путешествием на Алтай?
Мы через неделю, после обеда планируем выезжать.


Мирас, я сегодня стартую на Балхаш, 28-го вернусь. Если у супруги перенести курсы получится, то мы в экипаже. А у вас дата уже точно определена?
Даты уже определены. К сожалению у Гоша тоже не получается. Так что ждем тебя
  • 0

#1062
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати в новый компрессор заправили пол часа назад фреон, холодит как бешеный, но вот почему то не крутит вентилятор на климу.

Блин теперь надо к электрику.

По вентилятору бьешь слегка, он пытается покрутиться, но не может. Компрессор и за этого вырубается. То ли с вентилятором что то, то ли с проводкой на него.


  • 0

#1063
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

если кому что нужно забрать с Алматы. то две машины едут в среду-четверг с Алматы в Астану. Новый лендкрузер 200 и новый Мерседес e250

 

а вот это можно было не уточнять  :D

 

может кто пассажиром будет. В летнее время с билетами на поезд не густо.


  • 0

#1064
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

кстати пришел мой заказ с рулим.кз

заказал воздушный фильтр, присадку для топлива ликви моли (хочу попробовать или нуевонафик :D ) всякие клипсы, держалки для бампера, все равно дешевле чем тут...

 

как раз в этот день машина перестала ехать.

кое как доехал на вокзал, к автобусу опоздал, поехал за ним в автопарк 4, что за чугункой дальше за трубами... вот было приключение  :faceoff:

Если не ошибаюсь у рулим.кз здесь нет филиала?! Также по старинке через автобусников передают?! Оно Вам надо, не проще с Емекса заказывать?!


  • 0

#1065
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

кстати пришел мой заказ с рулим.кз

заказал воздушный фильтр, присадку для топлива ликви моли (хочу попробовать или нуевонафик :D ) всякие клипсы, держалки для бампера, все равно дешевле чем тут...

 

как раз в этот день машина перестала ехать.

кое как доехал на вокзал, к автобусу опоздал, поехал за ним в автопарк 4, что за чугункой дальше за трубами... вот было приключение  :faceoff:

Если не ошибаюсь у рулим.кз здесь нет филиала?! Также по старинке через автобусников передают?! Оно Вам надо, не проще с Емекса заказывать?!

 

 

да я все до офеса их не дойду ))

то деньги забуду что еще что нить ))


  • 0

#1066
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

да я все до офеса их не дойду ))

то деньги забуду что еще что нить ))

Позвонить можно  :)  Спросить номер их карточки, а в офис идти только уже за товаром!


  • 0

#1067
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ребята,а оказывается не продешевила - фонарь взяла у официалов за 9000,работа 5000 (мотаться не хотела по СТо - времени в обрез). Глубокая царапина - фиг с ним,все равно уже коцаная. Поертости шлифанет брат в КРГ. Так что все норм.

а что за машина и какую фару разбили?

у меня дорогие чета. Я для интереса посмотрел на свою Рио - передние и задние фары по 32 тыщи/шт. в емексе


  • 0

#1068
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

да я все до офеса их не дойду ))

то деньги забуду что еще что нить ))

Позвонить можно  :)  Спросить номер их карточки, а в офис идти только уже за товаром!

 

 

да можно. карточку кто уже выкладывал тут.

я все по старинке... пешочком ))

 


  • 0

#1069
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Кто-нибудь катализаторы срезал/менял? 

чек постоянно загорается и ругается на 1 катализатор!двигатель тойота 1zz fe 1,8 от короллы/матрикса/вайба - на сервисе сказали кат менять.

где не посоветовали.

Сервис-официалы?! Если нет то может еще в других сервисах диагноз подтвердить...


  • 0

#1070
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Сервис-официалы?! Если нет то может еще в других сервисах диагноз подтвердить...

 

SCT сервис. 

Куда еще можно заехать на диагностику, чтобы толковые были мастера?


  • 0

#1071
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Тойота-центр нее?!


  • 0

#1072
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Ребята,а оказывается не продешевила - фонарь взяла у официалов за 9000,работа 5000 (мотаться не хотела по СТо - времени в обрез). Глубокая царапина - фиг с ним,все равно уже коцаная. Поертости шлифанет брат в КРГ. Так что все норм.

а что за машина и какую фару разбили?
у меня дорогие чета. Я для интереса посмотрел на свою Рио - передние и задние фары по 32 тыщи/шт. в емексе

У Ани Рено сандеро
  • 0

#1073
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

официалы будут мурыжить и потом скажут двигатель  впуск выпуск  на замену, стоимостью дороже машины :faceoff:  

в ате так официалы предлагали сделать, когда не могли разобраться с горящим чеком! 

и про местных наслышан (меняли на то 10 000 км тлк200 масла, не понравилась тормозная, цвет другой - так они слили тормозуху и вообще не залили ничего) сосед теперь только в алмату отправляет крузак чиниться!


  • 0

#1074
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

официалы будут мурыжить и потом скажут двигатель  впуск выпуск  на замену, стоимостью дороже машины :faceoff:  

в ате так официалы предлагали сделать, когда не могли разобраться с горящим чеком! 

и про местных наслышан (меняли на то 10 000 км тлк200 масла, не понравилась тормозная, цвет другой - так они слили тормозуху и вообще не залили ничего) сосед теперь только в алмату отправляет крузак чиниться!

вырезал на своей бэхе каты и ставил пламя гасители, лямды свои же назад поставили.

здесь уже писал про этого мастера, с сто бМВ всех к нему отправляют, видел у него и тачки по круче.

Д.Леня на СТО Астан, которое находится под развязкой на мосту в сторону ТЭЦ и угольной.

Если со стороны Абая ехать в сторону ТЭЦ, то уходя в сторону угольной вы это СТО объезжаете.

 

Гы, в моем старом немецком танке оказывается 2,2 кг фреона в системе, если с учетом того что трубки и компрессор вообще пустые были, то залили 2,3 кг. :faceoff:


  • 1

#1075
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А как он вторую лямбду (послекатовую) обманывает?!


  • 0

#1076
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Кстати в новый компрессор заправили пол часа назад фреон, холодит как бешеный, но вот почему то не крутит вентилятор на климу.

Блин теперь надо к электрику.

По вентилятору бьешь слегка, он пытается покрутиться, но не может. Компрессор и за этого вырубается. То ли с вентилятором что то, то ли с проводкой на него.

Новый ноп-новый  :)  или новый б/у?! Система до этого герметичная была? Осушитель прицепом не менялся?! Говорят нормальные заправщики еще и спец масло добавляют при закачке...


  • 0

#1077
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А как он вторую лямбду (послекатовую) обманывает?!

вот не знаю, он там тот еще шаман :D


  • 0

#1078
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Так у тебя(на "ты" же можно?!) 2,8М52 и там вроде как одна лямбда...


  • 0

#1079
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Кстати в новый компрессор заправили пол часа назад фреон, холодит как бешеный, но вот почему то не крутит вентилятор на климу.

Блин теперь надо к электрику.

По вентилятору бьешь слегка, он пытается покрутиться, но не может. Компрессор и за этого вырубается. То ли с вентилятором что то, то ли с проводкой на него.

Новый ноп-новый  :)  или новый б/у?! Система до этого герметичная была? Осушитель прицепом не менялся?! Говорят нормальные заправщики еще и спец масло добавляют при закачке...

 

Да х.з, на разборе как раз пришел двиг с навесным с японии, сняли компресор и поставили мне. Когда закочали, то при включении показал давление 35..бар вроде. Пацаны сказали очень хорошо т.к. старые машины и 25 не давят обычно.

На моем подшипник в магните развалился.

Очень герметичная была, когда стравливал фреон аж руки чуть не отморозил себе :D

Ни какого масла ни чего не добавляли.

Осушитель то что? Радиатор печки/кондера что ли? Если да, то менял его в начале лета тоже на б/у новый. Еще и забыл что менял его и недавно у Дрю взял средство для чистки системы Вюрт и все почистил.

Пацаны увидели когда, говорят а зачем. Я ну мол так и так. Они ты чё гонишь, недавно же новый чистый поставили :lol:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 24.07.2015, 18:27:36

  • 0

#1080
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Так у тебя(на "ты" же можно?!) 2,8М52 и там вроде как одна лямбда...

4 лямды.

2 на коллекторах, 2 на катах.

у меня два бочка катов. Может потому что японец х.з. :smoke:  На европейце вроде один кат плоски, у меня два круглых.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 24.07.2015, 18:23:43

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.