Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 749 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

• 0

Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

только что опять перезвонили дилеры Агромашхолдинг и сообщили , что на Peugeot вернули старые цены, очень привлекательные получаются дорестайл 4млн440 и рестайл 6млн700 в максимальных комплетациях

А кто сообщил? Звонил в Allur Auto Astana, сказали привезли рестайлинг на выставку и есть одна 508 цвет серый на перепродажу (авто стоит на учете).

• 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 211 сообщений
Подскажите, на сыганак нарисовали бас лейн. Возле семи бочек у мейрима теперь где оставлять машину? Может парковку сделали?
  • 0

kapeks

kapeks
  • Частый гость
  • 98 сообщений

только что опять перезвонили дилеры Агромашхолдинг и сообщили , что на Peugeot вернули старые цены, очень привлекательные получаются дорестайл 4млн440 и рестайл 6млн700 в максимальных комплетациях

А кто сообщил? Звонил в Allur Auto Astana, сказали привезли рестайлинг на выставку и есть одна 508 цвет серый на перепродажу (авто стоит на учете).

я оставлял свой номер телефона представителю Агромашхолдинг в Кустанае, отправил его контакты в личку

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 058 сообщений

Подскажите, на сыганак нарисовали бас лейн. Возле семи бочек у мейрима теперь где оставлять машину? Может парковку сделали?

во дворах полно места где автомобиль оставить можно.

• 0

Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

я оставлял свой номер телефона представителю Агромашхолдинг в Кустанае, отправил его контакты в личку

Спасибо 

• 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

правильно, возле них есть парковка, для жителей. теперь надо туда ставить и оттуда идти в мейрим.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 739 сообщений
На 11к км случилась вторая поломка. Сгорела лампочка дхо(правая).
  • 0

DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

на той неделе у коллеги помпа полетела на Х5 Е70. В баварии ему насчитали что то около 250 тыс и ждать запчасти (помпу) до 10 дней. Отправил его к друзьям на угольной (Викинг тоже хорошо их знает ;) ), машину сделали меньше чем за пол дня (прицепом меняли еще кучу всего что пожелал хозяин и на что не было времени), за все (не только замена помпы) отдал 150 тыс :D Теперь вискарь мне всё донести не может :D Если надо в ЛС чирканите, дам координаты ребят. Они как раз почти перестали делать старье как у меня и переходят на новьё пригнанное с РФ. Да и поздравляю с приобретением БМВ
,,,,да Джони верно ребята класс и профи по БМВ делаю у них уже идет дисконт)))  ,еще раз спасибо в свое время за подсказку ,Валера по мелочам даже так за ура делает, хорошие ребята ,НЕ РЕКЛАМА А БЛАГОДАРНОСТЬ))))) :) :idea: :hi:
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 749 сообщений

нарисовали бас лейн

Моего сотрудника сегодня оштрафовали за нее. Причем он не ехал по ней, а пересек сплошную для поворота направо раньше, чем прерывистая линия.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 034 сообщений

Моего сотрудника сегодня оштрафовали за нее. Причем он не ехал по ней, а пересек сплошную для поворота направо раньше, чем прерывистая линия.

тупость, если никому не помешал - пусть сворачивает где угодно. На Богенбая пример: во всех полосах пробка, но баслейн свободна до самого светофора и машине надо повернуть направо на развилке. Что плохого если он раньше на неё перестроится  :faceoff:

• 1

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

...пересек сплошную для поворота направо раньше, чем прерывистая линия
они предоставили видеоматериалы подтверждающие сей факт? :spy:

согласен с Тимуром! нафига принципиальность в вопросе, где нет никаких социально-опасных последствий! причем при цене вопроса в пару метров :faceoff:

• 0

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

поворот перед Мейримом можно во двор или за Мейримом сделали стоянку для клиентов.

• 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

согласен с Тимуром! нафига принципиальность в вопросе, где нет никаких социально-опасных последствий! причем при цене вопроса в пару метров :faceoff:
Ну не знаю...

Если относиться к баслейну как неизбежной необходимости, то с учётом нашего менталитета, когда эта полоса в принципе игнорируется с качестве выделенной для ОТ, надо драть за все и держать принципиальную позицию. Народ должен к ней привыкнуть и шарахаться от неё. А пока по ней запросто проезжает прямо с перекрестка, хотя она, как я понимаю, только для поворота направо. Особенно при наличии съезда.

А потом можно и послабления всякие подумать.

Меня вот другое интересует. Регулировщики. Я когда утром пересекаю по Республики Богембая, то каждый раз размышляю и пытаюсь понять принцип, которым руководствуется гаец. Их наверное инструктируют, проводят занятия, есть всякие методики, которые обычно никто не читает. Но похоже утром им говорят примерно следующее:
"Иванов, заступаешь на Республики - богембая в 8.00. И смотри у меня, чтобы по Республики пробка была не меньше 4 кварталов, приеду, проверю и выговор если что вкатаю"

Иначе объяснить их работу не могу. Потом этот табун машин по Республики со страшной силой ломится со всеми последствиями.
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 739 сообщений
Я с этим баслейном на Богенбая два раза поворот на Победу пропускал, но сплошную не пересекал)
  • 1

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 739 сообщений
Кто-нибудь видел на заправках лампочки продают? В магазины никакие не успеваю
  • 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Я с этим баслейном на Богенбая два раза поворот на Победу пропускал, но сплошную не пересекал)

Кстати да, там разрывы рановато нарисованы, кажется, что ещё будут, а их нет)
  • 1

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 674 сообщений

ГБО уже стоит как для красоты, ибо запах идет как на него переключаюсь.
Арман, запах куда идет? В салон? :eek:

ну да, как переключаюсь воняет, проветрю - больше не воняет (даже если едешь на газу). я так понял что это особенности 4 поколенияГБО, нужен сервис. потому пока предпочитаю не пользовать.

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Видел на Синойле продают, на остальных тоже должны, не обращал внимания.
  • 1

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 004 сообщений

Ну не знаю...

Если относиться к баслейну как неизбежной необходимости, то с учётом нашего менталитета, когда эта полоса в принципе игнорируется с качестве выделенной для ОТ, надо драть за все и держать принципиальную позицию. Народ должен к ней привыкнуть и шарахаться от неё. А пока по ней запросто проезжает прямо с перекрестка, хотя она, как я понимаю, только для поворота направо. Особенно при наличии съезда.

А потом можно и послабления всякие подумать.

Меня вот другое интересует. Регулировщики. Я когда утром пересекаю по Республики Богембая, то каждый раз размышляю и пытаюсь понять принцип, которым руководствуется гаец. Их наверное инструктируют, проводят занятия, есть всякие методики, которые обычно никто не читает. Но похоже утром им говорят примерно следующее:
"Иванов, заступаешь на Республики - богембая в 8.00. И смотри у меня, чтобы по Республики пробка была не меньше 4 кварталов, приеду, проверю и выговор если что вкатаю"

Иначе объяснить их работу не могу. Потом этот табун машин по Республики со страшной силой ломится со всеми последствиями.

Я ездил с журналистами в машинах сопровождения акима, тогда Тас еще был. Он объезжал ТЭЦ и подстанции, проверял степень готовности перед отопительным сезоном. Это были две  обычные машины, с обычными номерами без мигалок и т.п. От остальных в потоке они ничем не отличались. Ауди и микроавтобус. По пути следования регулировщики обеспечивали нам зеленый свет как бы передавая друг другу эстафету. Каждый светофор у них имеет номер. По рации передавали другу другу. Честь не отдавали.

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

На эталоне (айнаколь) продают
  • 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.