Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#441
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Да я и не сокрушаюсь, а высказал свое мнение.

и думаю есть много людей кто думает так же. Просто не на этом форуме :D

Или у нас теперь мнение заведомо противоположное общему порицается? :ninja:  Мне надо было сказать "ой какой он няшный" :D

При этом я же сам и сказал что перед (а если быть точнее до окончания задней двери) мне тоже понравился, но вод зад :faceoff:

ну про дизайн я ничего не говорил) тыж от мягкого к теплому...я ответил на твой уход в размышления о грузовиках с блокировками) в нем это все есть) а то что дизайн поменялся, так ехать в грязи ему не фары красивые помогают) а бояться что-то поцарапать...так еще раз скажу - патрули 60й и 61й или паджерик II тоже когда-то новыми были, их тоже страшно было царапать..но кому это было интересно, брали и царапали)

да, мосты уходят, приходит несущий кузов, но на примере 4го паджерика или форда Миража в большинстве случаев, как для поездок в магаз, так и для вменяемого бездорожья этого более чем достаточно...

ну и кстати, наблюдаю сейчас за кругосветкой Камерзанова, купили ребята в салоне 3 хайлюкса, напендюрили туда блокировок, железа и резины вдвое дороже машины и покатили) главная мысль была - распространенность марки в разных частях света, и универсальность ЗИПа...восьмидесятку для подстраховки взяли...ну чтоб ваще только мосты и кузов)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 14.07.2015, 13:32:11

  • 0

#442
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Да я и не сокрушаюсь, а высказал свое мнение.

и думаю есть много людей кто думает так же. Просто не на этом форуме :D

Или у нас теперь мнение заведомо противоположное общему порицается? :ninja:  Мне надо было сказать "ой какой он няшный" :D

При этом я же сам и сказал что перед (а если быть точнее до окончания задней двери) мне тоже понравился, но вод зад :faceoff:

Камри 50- ая тоже страшной казалась, когда ее в первый раз увидели. А счас ничего, привыкли. Привыкнут и к этому заду  :lol:


  • 0

#443
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

так ехать в грязи ему не фары красивые помогают) а бояться что-то поцарапать...

Коль я тебе о практичности говорю :faceoff:

В частности, судя по фото я так понял что при открывании задней двери весь этот плафон остается на крыле до бампера?

Как итог- при погрузке габаритного груза (да хоть детской коляски большой) всегда будешь переживать как бы не вмазать по нему :D

Про его начинку я ничего не говорил.

Пр дизайн в целом новых больших джипов... ну да вот такой я человек, мне нравятся угловатые "злые" машины.  Как пример кузов 53 у Х5 я считаю самым красивым из всех имеющихся. Кузов 61 патруля мне тоже больше нравится чем у нового бегемота, ну и крузак 100-ка тоже красавец был.

На свой вкус я их считаю мальчиковыми. ;)

Но чем дальше, тем меньше таких машин остается.

В общем бесполезный спор, я просто высказал свое мнение и только.


  • 0

#444
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

но на примере 4го паджерика или форда Миража в большинстве случаев, как для поездок в магаз, так и для вменяемого бездорожья этого более чем достаточно...

Как бЭ покупая "джип" не хочется думать что он рассчитан на вменяемое бездорожье на кратковременный период времени :D

Или раз в год покатушки в горы или пригород, или ежедневная езда в наших районах и поселках.

Будешь ехать в КГД, так ради интереса сверни с трассы на Ижевское и через Аршалы выкатись обратно на трассу (только меня если что не сильно матери), крюк км 15, а вот дороги :faceoff:

И люди по ним ездят/ ползают каждый день годами. Вот для этого ИМХО мне кажется авто производители и должны продолжать выпускать НОВЫЕ машины, но с конструкцией как у 80 прадо или патруля с геликом :D

Не думаю что только в РК такие дорого (ударение на дороги, а не строящиеся магистрали)

Уверен что у нас еще не самый страшный вариант с дорогой :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 14.07.2015, 13:46:20

  • 0

#445
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

я когда такие фары вижу, сразу ситроен на ум приходит...а насчет практичности...ну там всегда либо фары, либо бампер, либо лакированный кузов, никуда вмазать нельзя) у меня тож фары за грань багажника выпирают, но без фанатизма гружуся норм)

мне изгибы пятой двери ку7 больше ненравятся) но Мержан может сказать что там все идеально и оч продуманно)


  • 0

#446
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Что тебя все к заду тянет?
Гонять в $овна нову машину - это как уже написали, психология владельца.
Если чел покупает внедорожник для статуса, то он и заморачивается с сохранностью краски, боится веток и грязи. Кто берет для эксплуатации, тот не парится.
Это из серии: я нового Патруля/ТЛК/Паджеро купить не могу, но точно знаю что они педиковерсии старых машин.

Ещё, ты на Алтай не ездил, потому и думаешь, что это словно по грейдеру проехаться.
Из серии - не читал, но осуждаю!
Возьми П Спорт у друга да съезди - поднимись по скользким валунам на Язевое и пробейся, если сможешь по староавстрийской дороге на Маркаколь...
А потом напиши о своих впечатлениях.
А так - это просто трёп!
  • 0

#447
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Как бЭ покупая "джип" не хочется думать что он рассчитан на вменяемое бездорожье на кратковременный период времени :D

Или раз в год покатушки в горы или пригород, или ежедневная езда в наших районах и поселках.

Будешь ехать в КГД, так ради интереса сверни с трассы на Ижевское и через Аршалы выкатись обратно на трассу (только меня если что не сильно матери), крюк км 15, а вот дороги :faceoff:

И люди по ним ездят/ ползают каждый день годами. Вот для этого ИМХО мне кажется авто производители и должны продолжать выпускать НОВЫЕ машины, но с конструкцией как у 80 прадо или патруля с геликом :D

Не думаю что только в РК такие дорого (ударение на дороги, а не строящиеся магистрали)

Уверен что у нас еще не самый страшный вариант с дорогой :D

катался я там...и опять же, зачем там мосты и блокировки, разговоры об охоте и помятых капотах, если нужна машина с высоким клиренсом и крепкой подвеской? ну вот потому и спорю, что тебе то зад ужасен, то на охоту не на чем, то грузовик нужен, то фары царапаются, то подвеска сыпется)) 

я каждый раз говорю - у каждого свой выбор - по потребности...ну и мода с маркетингом и политикой)) еще года 3-4 назад камри 25 была идеальным седаном...а корейцев недолюбливали, а китайцев откровенно боялись...все меняется...

 

кста, ищу машину, в пределах 3-4 тыс уе, по работе братишке надо поповозку)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 14.07.2015, 14:00:49

  • 0

#448
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вышла съездить на обед, села в машину и хотела помыть стекло, сначала я обычно насухую разок пыль смахиваю, а затем уже воду лью.

Так вот какой-то гад нехороший человек бросил мне жвачку на дворник.

Взмах дворником - и вся жвачка размазана по стеклу :mad:

Пришлось оттирать с помощью влажных салфеток  :faceoff:


Сообщение отредактировал ~Letti~: 14.07.2015, 14:10:33

  • 0

#449
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

кста, ищу машину, в пределах 3-4 тыс уе, по работе братишке надо поповозку)

 24-х летний мерседес за 4000$ не интересует? На автомате. Немецкое качество, сейчас таких не делают.


  • 2

#450
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вышла съездить на обед, села в машину и хотела помыть стекло, сначала я обычно насухую разок пыль смахиваю, а затем уже воду лью.

 

 

дворниками пыль смахиваешь?

а это стекло не царапает? 

я так не делаю - боюсь что и стекло поцарапается и дворники раньше времени в негодность придут.


  • 0

#451
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

по джипам. 

Не разбираюсь во внедорожных качествах авто особо.

Но дизайн нынешних авто удручает. Унисекс это одно. Печалит похожесть всех авто друг на друга.

Кардинальных отличий толком и нет.


  • 0

#452
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вышла съездить на обед, села в машину и хотела помыть стекло, сначала я обычно насухую разок пыль смахиваю, а затем уже воду лью.

Так вот какой-то гад нехороший человек бросил мне жвачку на дворник.

Взмах дворником - и вся жвачка размазана по стеклу :mad:

Пришлось оттирать с помощью влажных салфеток  :faceoff:

Вот же сволочи, на такой жаре жвачка растекается за милую душу. Неприятный момент.


  • 0

#453
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

дворниками пыль смахиваешь?

а это стекло не царапает? 

я так не делаю - боюсь что и стекло поцарапается и дворники раньше времени в негодность придут.

 

Разве резиной можно поцарапать стекло?


  • 0

#454
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Разве резиной можно поцарапать стекло?

 

можно пылью поцарапать.


  • 0

#455
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Разве резиной можно поцарапать стекло?

 

 

дело ж не в резине. А в пыли, которая этой резиной "смахивается". Не знаю, я ни разу не спец, но не делаю так.


  • 0

#456
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Разве резиной можно поцарапать стекло?


дело ж не в резине. А в пыли, которая этой резиной "смахивается". Не знаю, я ни разу не спец, но не делаю так.
В инструкции моей машины так и написано, что в сухую погоду дворниками не пользоваться в целях избежания царапин на стекле.
  • 0

#457
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

дворниками пыль смахиваешь? а это стекло не царапает?

Дворниками смахиваю) Вроде не царапает.

Вот же сволочи, на такой жаре жвачка растекается за милую душу. Неприятный момент.
Вот

в том то и дело, что жара - машина нагрета на солнце, лобовое тоже, а тут жвачка, жесть :faceoff:


  • 0

#458
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

дело ж не в резине. А в пыли, которая этой резиной "смахивается". Не знаю, я ни разу не спец, но не делаю так.

Я делаю, не специально, просто так получается. Ничего пока не поцарапалось (ттт). 

Мне кажется песчинки должны быть приличного размера, чтобы царапать. Если я увижу что мне на лобовое сыпанули песка, естественно смахну щеткой.


  • 0

#459
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 Вроде не царапает.

 

 Ничего пока не поцарапалось (ттт).

 

не  переубеждаю. Но - микроцарапины вряд ли увидишь невооруженным взглядом. И по истечении времени стекло будет ну очень заметно отличаться от нового.

 

сравним через год?))))))))))))


  • 0

#460
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Олеся, стекло зацарапается. Поверь и не делай так.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.