Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#4241
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Эх, Дим, надеюсь не сильно?

уапще ерунда 


  • 0

#4242
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А я вышла вчера с дома вечером, села в машину, потихоньку начала назад сдавать, чувствую, что-то не то. Оказалось переднее левое колесо спустило полностью :faceoff:

Недавно паркуюсь около офиса, рядом стоит ТЛК 100, и смотрю, йё моё - два колеса порезаны!  :faceoff:

 

И ещё понял как можно неосторожно порезать колеса с внутренней стороны. На меговской парковке стоят органичительные трубы. Так вот если неудачно припарковаться и потом вывернуть колеса в ровное положение вполне себе так неплохо повредить резину об острую кромку.

c719f1739cf613175175ce6508623d02.png


Сообщение отредактировал Галант: 25.09.2015, 09:30:22

  • 0

#4243
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

 

...купил хороший немецкий концентрат!!

Антифриз и так постепенно хавает систему, какой бы марки ни был! Концентрат по структуре пожирней будет, не так сильно воздействует на метал!!

Вот тут я бы поспорил...что значит "хороший концентрат", а не обычный антифриз?...концентрат на то и концентрат, чтобы его дистилированной водой разбавлять. и получится антифриз, который и замерзает только при -40, и ничего не разъедает. а просто концетрат - это такая быстро-замерзаемая масса, которая уже при -10 в Фруззи превратится))

Коля, мы тут уже собаку захавали на "точке эвтектики" :smoke: (с подачи Миража)))

Дело даж не в "хорошем" концентрате, а в концентрате как таковом!!! Никто и не говорил, что его без дистилляшки (1:1) заливать!!! :dont:

хотя мож для Нура надо было напомнить )))

Спорить Вот тут не надо :D

Ща ты слехка не в ту сторону пошел!! Я говорю в целом о жиже, получаемой с помощью концентрашки, то что она по консистенции сама по себе жирнее чем просто "жидкий антифриз"!!

Простой антифриз, к примеру на моей машине покушал часть блока, где прилегает термостат к корпусу, скушал тройничок в месте, где идет подача на печку в салон ((

не сильно всё это критично, тройник заменил, под термостат чуток больше герметика "площадку" сделал, но сам факт как то не особо приятен :-/ вроде не по деревенски водой бодяжить ))

а играть с долями дистилирки/концентрата это из другой оперы, это к вопросу "повышения" температуры незамерзания...

Мираж вроде и график показывал... точки эвтектики... ))


  • 0

#4244
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

...купил хороший немецкий концентрат!!

Антифриз и так постепенно хавает систему, какой бы марки ни был! Концентрат по структуре пожирней будет, не так сильно воздействует на метал!!

Вот тут я бы поспорил...что значит "хороший концентрат", а не обычный антифриз?...концентрат на то и концентрат, чтобы его дистилированной водой разбавлять. и получится антифриз, который и замерзает только при -40, и ничего не разъедает. а просто концетрат - это такая быстро-замерзаемая масса, которая уже при -10 в Фруззи превратится))

Коля, мы тут уже собаку захавали на "точке эвтектики" :smoke: (с подачи Миража)))

Дело даж не в "хорошем" концентрате, а в концентрате как таковом!!! Никто и не говорил, что его без дистилляшки (1:1) заливать!!! :dont:

хотя мож для Нура надо было напомнить )))

Спорить Вот тут не надо :D

Ща ты слехка не в ту сторону пошел!! Я говорю в целом о жиже, получаемой с помощью концентрашки, то что она по консистенции сама по себе жирнее чем просто "жидкий антифриз"!!

Простой антифриз, к примеру на моей машине покушал часть блока, где прилегает термостат к корпусу, скушал тройничок в месте, где идет подача на печку в салон ((

не сильно всё это критично, тройник заменил, под термостат чуток больше герметика "площадку" сделал, но сам факт как то не особо приятен :-/ вроде не по деревенски водой бодяжить ))

а играть с долями дистилирки/концентрата это из другой оперы, это к вопросу "повышения" температуры незамерзания...

Мираж вроде и график показывал... точки эвтектики... ))

 

сам же снова привел свое сообщение - там так и читается - антифриз говно, лить надо концентрат, он жырнее и все такое)))

график видел неоднократно, пока изучил тему антифриза на Сиде(там целый год не было понятно, что залито на заводе, и что доливать))

раз уж ты поправился насчет разведения 1:1, тогда вопрос считаю исчерпанным)


  • 0

#4245
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сегодня с утра стоял на Сыганак - Туран, с Жагалау. Пропка была от Шыгыса до Туран  :faceoff:   Кто ехал в это время не даст соврать. Оказалось что одни "уроды" стрелку чертят на второй полосе  :mad:  :mad:  :mad:

Ехал этот участок, от Шыгыса до Туран минут 40...


  • 0

#4246
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

там так и читается - антифриз говно, лить надо концентрат, он жырнее и все такое)))
конц-т реально жирнее ))

просто тактильно попробуй пальчиками потереть )))


  • 0

#4247
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

У кого есть контакты хороших мотористов, чтобы двиг глянуть. Проконсультироваться так сказать.


  • 0

#4248
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

там так и читается - антифриз говно, лить надо концентрат, он жырнее и все такое)))
конц-т реально жирнее ))

просто тактильно попробуй пальчиками потереть )))

Да знаю что он жирнее) сам заказал концентрат для корейцев, развел и доливаю по мере надобности в машины.

ты не написал что разводишь концентрат, ты написал, что льешь концентрат вместо антифриза))) вот я оп чем) фсе, перестанем об этом говорить)


  • 0

#4249
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

чо чо а чо срач антифриз vs концентрат будет нет?


  • 0

#4250
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

мы за калифорнией едем, не? )

вчера первый раз за полгода помыл машину...мойщик утверждал, что я приехал с рыбалки но не сознаюсь в этом.

сид теперь чистый..


  • 0

#4251
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера сам в гараже установил себе защиту двигателя.

Спс большое Биржану (ака sat_tv1977) за заказ и доставку.

Сделано все конечно на совесть, болты двух видов на 13 и на 17 :D

86a806866b5d.jpg

Цена 5 с чем то тысяч наших обесценивающихся тибриков :)


Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.09.2015, 12:07:04

  • 0

#4252
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

После установки защиты двигателя, у меня замена масла стала на 500 тг. дороже :)


  • 0

#4253
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

После установки защиты двигателя, у меня замена масла стала на 500 тг. дороже :)

так можно ведь не сливать с поддона, а аппаратом делать.

мне в принципе там ловить нечего, масляный фильтр сверху стоит.


  • 0

#4254
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

У кого есть контакты хороших мотористов, чтобы двиг глянуть. Проконсультироваться так сказать.

тоже спрашивал... тишина, все про вонючки и незамерзайки)) 


  • 0

#4255
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

У кого есть контакты хороших мотористов, чтобы двиг глянуть. Проконсультироваться так сказать.

тоже спрашивал... тишина, все про вонючки и незамерзайки)) 

 

могу посоветовать лишь мастеров (Василий и Виталий) на сто РОТОР, это сбоку от въезда на строительный рынок Эталон.

Перед въездом на рынок будет стоять длинное белое здание параллельно дороге.

Когда была ауди, обслуживал у них, два раза с одним и тем же не возвращался к ним. сделал и забыл.


  • 0

#4256
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


там так и читается - антифриз говно, лить надо концентрат, он жырнее и все такое)))

конц-т реально жирнее ))
просто тактильно попробуй пальчиками потереть )))
Да знаю что он жирнее) сам заказал концентрат для корейцев, развел и доливаю по мере надобности в машины.
ты не написал что разводишь концентрат, ты написал, что льешь концентрат вместо антифриза))) вот я оп чем) фсе, перестанем об этом говорить)
Эй полегче, Курбан Айт позади, а вы до сих пор концентрат словно баранов выбираете)))
По теме, зачем сейчас париться с концентратами, когда на рынке есть масса фирменных готовых хороших предложении?
  • -2

#4257
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Старт производства Lada Vesta в Ижевске (онлайн-трансляция)


  • 0

#4258
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
2 Mr Noor мне тоже кстати сказали сделать замену. Может это развод какой? Где есть проверенные, которые точно скажут, нужно менять или еще норм.
  • 0

#4259
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Вчера сам в гараже установил себе защиту двигателя.

...

 

Цена 5 с чем то тысяч наших обесценивающихся тибриков :)

Офигеть! Всё это время ты по этим кушарам двигался без защиты!!! :eek:

 

зы.. ну и еще! Платон мне друг, но истина дороже!

Жоне, как бы валюта не обесценилась, это наша валюта!!! Тенге! Роднее нет!

Есть обида, но валюта не виновата, виноваты люди, которые ей банкуют ;)

такшта...


  • -1

#4260
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


По теме, зачем сейчас париться с концентратами, когда на рынке есть масса фирменных готовых хороших предложении?

Вот провокатор) ну фсе! Рус утверждает, что даже фирменный готовый антифриз сжырает блок на глазах, а концентрат он жырненький, безобидный)
Я тада наверное маслица плесну в радиатор, всяк пожырнее будет))
По теме - в моем случае, антифриз с нужными допусками, выгоднее брать именно в виде концентрата) хотя, чо там экономить, полтора литра купил, и уже год лежит) ну и удобнее в маленькой бутылке, чем в 4хлитровой)
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.