Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#3821
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

С друзьями стали замечать что уже дошли до того возраста когда охота свалить подальше от людей, посидеть у костра и попить чего нить :D

Нет желания ходить по кабакам или клубам. Вот как то так...

Это да, это есть...с этой целью я, как вчера говорил, тоже стал присматривать Мультивэн...чтоб много места и столик)


  • 0

#3822
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Получается если мне протокол год назад выписали я его могу не оплачивать?


Статья 890. Давность исполнения постановления о наложении административного взыскания
1. Постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу, а за правонарушения в области налогообложения и антимонопольного законодательства Республики Казахстан в течение пяти лет со дня вступления его в законную силу.
Получается если у меня есть штраф выписанный более года назад, то я его теперь не должен оплачивать? И как это работает? Я например когда буду снимать машину с учета, они ведь все равно будут просить заплатить штраф.
можете походу ссылаться на эту статью
  • 0

#3823
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Как раз вышел новый хайлюкс! Красавец!
Поставить кунг, закинуть пару-тройку мешков с песком и вперед!
  • 0

#3824
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Помоиму за эти деньги можно купить Киа Рио хетчбэк.

Ошибаетесь, у Бипека цены на Рио начинаются с другой суммы, ну и не забываем, что еще Доп оборудование будет.

товарищи, надо еще в какой то мере учитывать местные реалии рынка, вернее - брать на вооружение :D

если есть такая теория или "Правило шести рукопожатий", то в КЗ его можно унифицировать до правила 2-3 рукопожатий :laugh:

надо найти знакомых в Уськамане в гол/офисе бипека, чтобы они скачуху сделали ))


  • 0

#3825
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Заберите мою ауди, за жалкие 1.5 ляма))

судя по всему если так будут расти цены на новые бюджетные авто, а кредиторская способность населения падать (ЗП то не растут так), то многим людям опять придется покупать за нал б/у машины. Как раз то что раньше стоило до 10 тыс у.е.

Думаю 1,5 ляма будет не так уж и много для твоей машины.


  • 0

#3826
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Получается если мне протокол год назад выписали я его могу не оплачивать?


Статья 890. Давность исполнения постановления о наложении административного взыскания
1. Постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу, а за правонарушения в области налогообложения и антимонопольного законодательства Республики Казахстан в течение пяти лет со дня вступления его в законную силу.


Получается если у меня есть штраф выписанный более года назад, то я его теперь не должен оплачивать? И как это работает? Я например когда буду снимать машину с учета, они ведь все равно будут просить заплатить штраф.

можете походу ссылаться на эту статью

Вспомнил про эту статью на нур.кз http://www.nur.kz/ne...top/359044.html

Сообщение отредактировал axd1152: 17.09.2015, 11:33:16

  • 0

#3827
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


С друзьями стали замечать что уже дошли до того возраста когда охота свалить подальше от людей, посидеть у костра и попить чего нить :D
Нет желания ходить по кабакам или клубам. Вот как то так...

Это да, это есть...с этой целью я, как вчера говорил, тоже стал присматривать Мультивэн...чтоб много места и столик)
Бери выше - Калифорния!
  • 0

#3828
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Джони, бери бус. Бус это венец эволюции автолюбителя. Мирас подтвердит)
  • 0

#3829
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони, бери бус. Бус это венец эволюции автолюбителя. Мирас подтвердит)

больше года ездил на МВ Вита (почти пол РК объехали на ней), прекрасная машина, остались только теплые воспоминания.

Конечно подтвердит, имея вторую машину в виде джипа в паркинге :D  Если дорога позовет туда где не проедет бус. ;)


Сообщение отредактировал Djoni_D: 17.09.2015, 11:51:12

  • 0

#3830
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

стал присматривать Мультивэн...чтоб много места и столик)

Бери выше - Калифорния!

На колесах уже давно продается Вестфалия т4, пока 15000, по нынешнему курсу это дорого, а так купил бы, если бы была цель именно автодом)

Калифорнию днем с огнем не сыщешь) 


Сообщение отредактировал xspeakerx: 17.09.2015, 11:51:04

  • 0

#3831
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нет, автодом - это уже совершенно другая песня.
  • 0

#3832
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Нет, автодом - это уже совершенно другая песня.

Ну под автодомом я в данном случае подразумеваю бус на семью с мебелью, где можно жить) 

а у меня пол-квартиры походных вещей, стол, кресла, спальники, палатки, посуда, горелки, котелки и самовар...так что достаточно будет наверное даже каравеллы) хотя мультик таки приятнее, стол, розетки)


  • 0

#3833
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Джони, бери бус. Бус это венец эволюции автолюбителя. Мирас подтвердит)

больше года ездил на МВ Вита (почти пол РК объехали на ней), прекрасная машина, остались только теплые воспоминания.

Конечно подтвердит, имея вторую машину в виде джипа в паркинге :D  Если дорога позовет туда где не проедет бус. ;)

Никто тебе не мешает иметь не самый дорогой бус и ниву/уаз/сузуку во дворе...если тебе это действительно нужно...так что дело совсем не в наличии Эксплорера, паркинга и Калифорнии...

сейчас тебе достаточно БМВ...


  • 0

#3834
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

новая машина это последнее о чем я сейчас думаю.

Как Рено папы кстати? Ходовка еще жива?


  • 0

#3835
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Никто тебе не мешает иметь .

 

Туууф да что Вы такие злые то и ищите в моих словах подвох. :faceoff:

Я имел ввиду что всегда хорошо и удобно иметь машину своей мечты когда есть вторая, способная выполнить то, что не сможет первая.

Тоже не отказался бы от хорошего джипа, а для души иногда погонять на низко летающей новой БМВ.

Ребят я понимаю что кризис и всем тяжело и все такое, но давайте больше позитива друг к другу хотя бы.


  • 2

#3836
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

новая машина это последнее о чем я сейчас думаю.

Как Рено папы кстати? Ходовка еще жива?

 

Нормально всё, вовремя он её взял, сейчас тоже дороже стала на 800 тыс почти.

Буквально пару дней назад на ней немного ездил по деревне, ходовая в норме, я бы сказал как новая, но оно и понятно, папа до сих пор пылинки с нее сдувает, моет и оберегает. :D

кстати есть у логана хорошее одно качество, в багажник грузишь три мешка зерна, а она как стояла так и стоит, моя бы уже фарами небо освещала, да и три мешка не помещаются, только два. :laugh:

 

Месяц назад резину зимнюю на нее взял, к зиме так сказать готов.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 17.09.2015, 12:21:39

  • 0

#3837
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Еду спокойно никого не трогаю, собираюсь поворачивать направо, вдруг слева меня жестко машина начинает притирать, причем словно не видит меня.

Нагло так. Поравнялся, девушка - Чё, мол не мог пропустить меня!?

Хотел сказать что она не в моём вкусе, но потом вспомнил что жена рядом)))


  • 2

#3838
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Нет, автодом - это уже совершенно другая песня.

Ну под автодомом я в данном случае подразумеваю бус на семью с мебелью, где можно жить)
а у меня пол-квартиры походных вещей, стол, кресла, спальники, палатки, посуда, горелки, котелки и самовар...так что достаточно будет наверное даже каравеллы) хотя мультик таки приятнее, стол, розетки)
Естественная эволюция туриста)))
Мы с женой начинали ездить - одеяло в Опеле и пакет с пирожками.
Потом появились складные стол и стулья появились ( уже 12 лет служат), потом спальники, палатка, праворульный и пятидверый РАВ-4 для выездов, потом шмурдяка больше, палатка лучше, выезды дальше, Паджеро, багажник и затем бокс на крышу, Эксплорер вновь шмурдяк, потом бах - Калифорния в которой все есть для туризма и уже не нужно никакого шмурдяка.
  • 0

#3839
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Еще сезонное хранение шин .. куда податься Вионор , Зебра , Перекресток ?  может есть другие варианты  просто  у меня нет подсобных помещений и квадратура махынкая(

нашел на Момышулы 4а , за длинным домом паркинг , цена за комплект вмесяц  1500 тг ! самое дешевое в городе получается 

 

Заберите мою ауди, за жалкие 1.5 ляма))

 

 

А какая модель?


Сообщение отредактировал murathan: 17.09.2015, 12:34:46

  • 0

#3840
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Я имел ввиду что всегда хорошо и удобно иметь машину своей мечты когда есть вторая, способная выполнить то, что не сможет первая.

Тоже не отказался бы от хорошего джипа, а для души иногда погонять на низко летающей новой БМВ.

Ребят я понимаю что кризис и всем тяжело и все такое, но давайте больше позитива друг к другу хотя бы.

Подвох не ищу) сам себя ловлю на мысли - им хорошо отдыхать, у них жып/бус/дорогая снаряга/гараж/деньги/время и тд...а потом понимаю, что если действительно хочется в говны/лес/горы/поход, то будешь пользоваться тем что есть, что дешевле, что проще, и все получится замечательно...если оно действительно нужно...

Фотографию мы начинаем с выбора зеркалки подороже, походы с выбора ботинок и палаток, путешествия с выбора машины покомфортнее, чтоб самое самое...

а нужно всего-лишь начать это делать с тем что есть, и тогда уже понимать, что действительно нужно...

Ты часто говоришь - квартира, сын, БЭХА справляется и тд...а Мирасу легко путешествовать, у него Жып и Калифорния)

а у меня 2 дорогих вела стоят на балконе, потому-что сначала выбрали что покруче, а потом и не до покатушек как-то...а там где катались прошлым летом, и номада бы хватило, былоп желание) 

всем мир...хочу в поход...желтые листья, костер и звездное небо...

вот, проникся http://www.yaplakal....pic1201632.html


Сообщение отредактировал xspeakerx: 17.09.2015, 13:36:55

  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.