Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#3441
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Кстати, сегодня ЖолПола много в городе, отработка какая то, что ли.

Сегодня их везде много, мне уже успели штраф выписать при въезде в Щучинск
За что это?

Как там погодка?
У меня опять превышение скорости)) на 26 км.
Погода по всей магистрали дождь был местами. В Боровом тоже дождь моросит, но люди по лесу днем гуляли, несмотря на непогоду.
  • 0

#3442
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

У меня опять превышение скорости)) на 26 км.
Погода по всей магистрали дождь был местами. В Боровом тоже дождь моросит, но люди по лесу днем гуляли, несмотря на непогоду.

Мда, неприятно.
  • 0

#3443
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
На майле в новостях прочитал, ограничивают движение с 14 сентября грузового и спец транспорта с 07.00-21.00 на некоторых улицах города. Уже будет поинтересней передвигаться
  • 0

#3444
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Кстати, сегодня ЖолПола много в городе, отработка какая то, что ли.

вчера у меня целый триллер был с гайцами связанный)) захватывающий и опасный  :D

Срочно надо было в офис би ай групп на Кенесары. объездил всю округу в поисках свободного парковочного места и как на зло кругом занято  (на площади и даже около дворца школьников было все забито). Кое как удалось найти одно свободное место на ул. Отырар на левой стороне около ресторанчика https://maps.yandex.ru/-/CVgdr4np

 

Парканулся, сбегал в биай, иду обратно, смотрю гаишники по близости с моей машиной крутятся, и одного парня уже оформляют (правда он встал так что перегородил пешеходный переход).

Решил не идти к машине, вдруг прикопаются. Ушел в сторонку, стою жду пока они уйдут)) А один из них встал рядом под дерево в тенек и стоит гад такой не уходит)) Там еще одна машина пешеходку перегородила, наверное он его ждал. 

 

Я вообщем хожу, хожу, круги наворачиваю. Через некоторое время их уже четверо там крутится ёпрст. И главное на соседней улице Бокейхана толпа машин стоит под знаком "остановка запрещена", но их там нет, люди приезжают, уезжают - штрафуй не хочу. А они казлы крутятся возле моей машины.

Вообщем ждал я ждал.

 

И вот он момент: двое ушли на другие улицы, оформляют уже там машины, еще двое встали на перекрестке Бокейхана/Отырар метрах в 80 от моей машины, глазеют по сторонам, ждут пока водилы придут в своим тачкам.

Я пробираясь через кафешку, бесшумно снимаю машину с охраны, тихонько сажусь в неё, и как только они отворачиваются - быстро завожу двигатель и по газам к чертям от туда!!  punk.gif

 

p.s. остался не замеченным. Не знаю с нарушением я там стоял или без, может гаец бы и отпустил меня, а может и нет. Вообщем как то так  :-/


Сообщение отредактировал TMA93: 12.09.2015, 19:22:48

  • 0

#3445
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Кстати, сегодня ЖолПола много в городе, отработка какая то, что ли.

вчера у меня целый триллер был с гайцами связанный)) захватывающий и опасный :D
Реально прям захватывающее приключение. Кажется мне что вы сами себе придумали, но решили всё же по осторожничать, а вдруг.
  • 0

#3446
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кажется мне что вы сами себе придумали, но решили всё же по осторожничать, а вдруг.

наверное, просто лишний раз не хочется с ними связываться 


  • 0

#3447
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Кажется мне что вы сами себе придумали, но решили всё же по осторожничать, а вдруг.

наверное, просто лишний раз не хочется с ними связываться
Ну да, общение с ними не всегда приятное.
  • 0

#3448
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

p.s. остался не замеченным. Не знаю с нарушением я там стоял или без, может гаец бы и отпустил меня, а может и нет. Вообщем как то так :-/
Могли докопаться мене 30 метров от перекрестка. Скорее всего просто рядном крутились, обычно злостным нарушителям номера скручивают, а не очень злостным ))) по колесам пинают чтоб убрали машину.

 

Заправился на ГПН на вокзале 92 по 121, хотя вроде на табло 124 была цена.


  • 0

#3449
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Бью себя в грудь - Я не Олжас и не голословен!)))
По сабжу, лучше новый Акцент, чем Приус с подсаженной батареей.

Сорри по имени попутал видимо.
Какой реальный расход у акцента 1.6 акпп?
Не паспортный, а реальный в условиях Астаны.
Спасибо.
у меня расход 9÷10 л. что летом ,что зимой.
  • 0

#3450
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

У меня опять превышение скорости)) на 26 км.

Погода по всей магистрали дождь был местами. В Боровом тоже дождь моросит, но люди по лесу днем гуляли, несмотря на непогоду.

а Вы, оказывается, гоняете  :D  На сколько штрафанули?

 

это общественный форум где люди делятся мнениями и ощущениями. 

Ни одна стройка (тендер) без откатов не обходится. Не зря же Президент сказал, что любого отведет за руку в суд. И все это знают. И никто против ничего не скажет. Рука руку моет, как говорится. Сказать об этом вслух могут некоторые - Вы, Джонни , например. 

Посмотрите на последние аресты. Арест на днях в Караганде  тоже связан со сферой строительства. Костанайские Акимы и т.д.


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 12.09.2015, 21:09:03

  • 1

#3451
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

наверное, просто лишний раз не хочется с ними связываться

Ну да, общение с ними не всегда приятное.

У них ветровки темные, в снутри капюшон желтый. Не сразу и увидишь  :D

Сегодня много на автобусных полосах дежурило гаеров.. Наверное, ветку читают  :lol:


  • 0

#3452
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

а Вы, оказывается, гоняете :D На сколько штрафанули?

Гоняю
Штраф выписали по минимальной правда - 4955 (это с 50 % скидкой)


Сообщение отредактировал ~Letti~: 12.09.2015, 21:13:29

  • 0

#3453
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Гоняю

у меня висит протокол, еще год не прошел, потому со скидкой сразу 39 с чем-то  тыс)) так что приходится договариваться  :D


  • 0

#3454
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

у меня висит протокол, еще год не прошел, потому со скидкой сразу 39 с чем-то тыс)) так что приходится договариваться :D

Что значит год не прошел? Меня в январе за превышение уже штрафовали :faceoff:

Что теперь будет то?


  • 0

#3455
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

у меня висит протокол, еще год не прошел, потому со скидкой сразу 39 с чем-то тыс)) так что приходится договариваться :D

Что значит год не прошел? Меня в январе за превышение уже штрафовали :faceoff:

Что теперь будет то?

 

У Вас было превышение или другое нарушение?

По адм.кодексу за повторное нарушение в течение года (сокорость) штраф около 80 тыс.тенге. Гаеры обычно спрашивают, было или нет нарушение и когда, а потом пишут сценарий развода..  В последний раз сказал ему, что денег на штраф нет. Он спросил - а сейчас есть что-нибудь? Говорю, есть немного  :D


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 12.09.2015, 21:18:19

  • 0

#3456
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

У Вас было превышение или другое нарушение? По адм.кодексу за повторное нарушение в течение года (сокорость) штраф около 80 тыс.тенге. Гаеры обычно спрашивают, было или нет нарушение и когда, а потом пишут сценарий развода.. В последний раз сказал ему, что денег на штраф нет. Он спросил - а сейчас есть что-нибудь? Говорю, есть немного :D

Да, прочитала - повторно в течение года - 40 МРП. Но мне выписали ж 5 МРП сейчас - соответственно - это не за превышение, тогда не пойму за что.

Хотя в январе платила за штраф на старую машину за превышение, а через неделю еще штраф за превышение, ничего нигде не вылезло, что повторно - оплатила просто 10 МРП с 50 % скидкой.

 

ЗЫ: штраф на старом авто был не мой, а человека, который ездил по доверенности :mad:  Платить все равно пришлось мне, потому как владельцем то была я.


  • 0

#3457
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

У меня опять превышение скорости)) на 26 км.

Добрый вечер.

Анти-радар не сработал что-ли? 


  • 0

#3458
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Да, прочитала - повторно в течение года - 40 МРП. Но мне выписали ж 5 МРП сейчас - соответственно - это не за превышение, тогда не пойму за что.

Хотя в январе платила за штраф на старую машину за превышение, а через неделю еще штраф за превышение, ничего нигде не вылезло, что повторно - оплатила просто 10 МРП с 50 % скидкой.

 

ЗЫ: штраф на старом авто был не мой, а человека, который ездил по доверенности :mad:  Платить все равно пришлось мне, потому как владельцем то была я.

Нарушение того человека Вас не касается в данном случае. Они по ИИН сейчас пробивают наличие протоколов


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 12.09.2015, 21:27:08

  • 0

#3459
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Анти-радар не сработал что-ли?

Я ж его на время брала только в Омск съездить :)  Да и там едешь по трассе, а знак населенного пункта как оказалось уже стоял, хотя кругом - ничего кроме леса.

Нарушение того человека Вас не касается в данном случае. Они по ИИН сейчас пробивают наличие протоколов

Протокола там не было - камера-спанч-боб зафиксировала превышение на пр. Тлендиева. Докажи потом, кто за рулем был - машина то моя.


  • 0

#3460
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Они по ИИН сейчас пробивают наличие протоколов

Знакомая на днях не смогла выехать из города, на посту ее развернули из-за штрафа за загазованность, выписанный на мужа (муж по довер-сти).


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.