Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 737 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 739 сообщений

атракцион невиданной щедрости

http://kiamotors.kz/news/128

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 691 сообщений

Видать зависло много чего у них. Дела не очень хорошо идут.

Из этого я бы себе Каренс взял. Цена очень сладкая на машину с 7 местами.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 353 сообщений

А тут чего, купил тонну краски, покрасил, и еще орден на груль..ептить мы же о людях простых думаем.

Решение напрашивается само собой: существенно снизить уровень жизни. Как раз то, что мы сейчас наблюдаем. Браво!

А по поводу "начни с себя"... ну вот когда я дождусь что бы у нас господин Джаксыбеков на работу ездил на велике и вся его свита, или ответ секи и министры министерств, а не на своих геликах, крузаках и мерсах, тогда наверное мне даже стыдно будет что такие уважаемые люди, цвет нации и настоящие сыны степные ведут такой простой образ жизни, а я собака безродная своего сына везу по городу в садик на своем старом шроте. 

Почему-то мне кажется, что от жизни оторвались не автовладельцы, а обитатели высоких кабинетов со своими "инициативами сверху". Не работает, так сказать, обратная связь с действительностью.

В общем резюмируя по баслэйнам могу сказать одно - это неудавшийся эксперимент.   :idea:

В общем идей море, главное с умом их ввести, а не каждый раз проводить эксперимент с горожанами.

А баслейн в текущей реализации - зло. Я до введения баслейна на кажимукана ни разу там в пробке не стоял. Автобусы, кстати, тоже не стояли. Сделали. Ну и что? Автобус едет также, авто стоят, умники нарушают, гайцы курят бамбук. Нормальное такое улучшение.

Зы. Если появится возможность добираться от дома до работы и обратно хотя-бы за 30 минут в каждую сторону, я первый пересяду на ОТ

Как справедливо сказал голландский посол:
- Хороший город, но на машинах ездят, словно на лошадях скачут!Я бы добавил и бросают своих коней где попало.

Удобство машины для меня не в том, что она всегда под окном офиса стоит, а в том, что я после обедаю успеваю в 5 - 6 местах побывать по рабочим вопросам, успевала бы я так на ОТ? Сомневаюсь.

Констатация фактов. Все так и есть. Всем все понятно.

Полосы для движения автобусов нужны, как и сами автобусы. Это не обсуждается. 

А также нужно время, чтобы скорректировать транспортное движение, чтобы привыкнуть, притереться.

Но вот есть ли такие люди, которые смогут это сделать, использовать опыт других стран и городов? Сомневаюсь. 

Как говорит Джонни, все делается через опу, без анализа и программ. Распил и развешение орденов продолжается. 

• 2

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 361 сообщений

А может все дело в новом курсе валют? Цены то у них вроде как в долларах, соответственно, цены должны уйти вниз на много, а в тенге все останется без изменений.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 691 сообщений

А может все дело в новом курсе валют? Цены то у них вроде как в долларах, соответственно, цены должны уйти вниз на много, а в тенге все останется без изменений.

Обычно остатки прошедшего года распродают к лету. А тут до сих пор есть машинки. 

Но замануха сладкая. Блин сижу и облизываюсь.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 353 сообщений

Так и есть. Скидками на авто не пахнет. Бакс уже 266 тенге в обменниках 

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 14 836 сообщений

Так изменения в бюджете вроде утвердили.
На 200 млн. Можно садик или школу построить. И служить они будут минимум 20 лет. А здесь на год . а сколько парковок 5 этажных неотпаливаемых можно построить.
По сабжу подскажите плиз. Машина без домкрата.( обычный ромбовидной) Кто то свиснул на мойке видимо . выбор. Купить новый на базаре? Заказать по инету оригинальный или поискать б/у

Для справки.
Стоимость строительства детского садика на 250-280 посещений - 1.2 млрд тенге.
Стоимость строительства школы на 1200 учеников - 1.5 млрд тенге.
По 200 млн к среде с транпортниками более детально разберусь - напишу потом.
  • 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 691 сообщений

Полоски там не простые, не краской наносятся, а типа полоски из изностойкого пластика. Это во много раз дороже обычного способа.

Потом там еще дополнительные знаки надо поставить. Плюс по идее кое-какие изменения - ну там бордюрчик поправить, работу светофора изменить, ограждения поставить.

В общем, если всё это учесть, то вполне возможно. Тем более по нынешним ценам это уже на миллион у.е., а всего лишь 750 тысяч.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 034 сообщений

может это машины из шоурум или тест-драйвовые

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Так это цены как раз по которым они продавали их, старая цена эта цена по которой они и сейчас продают в тенге, а новая это цена относительно нового курса + скидка за то, что авто 2014 года. Ничего в тенге не изменилось, только в $ кажется что такая скидка большая. Замануха да и только.
  • 0

Madmax

Madmax

на форуме 17 лет

• В доску свой
  • 3 378 сообщений

Так изменения в бюджете вроде утвердили.
На 200 млн. Можно садик или школу построить. И служить они будут минимум 20 лет. А здесь на год . а сколько парковок 5 этажных неотпаливаемых можно построить.
По сабжу подскажите плиз. Машина без домкрата.( обычный ромбовидной) Кто то свиснул на мойке видимо . выбор. Купить новый на базаре? Заказать по инету оригинальный или поискать б/у

Для справки.
Стоимость строительства детского садика на 250-280 посещений - 1.2 млрд тенге.
Стоимость строительства школы на 1200 учеников - 1.5 млрд тенге.
Спасибо за справку.
Ну откуда у нас в КЗ такая тяга к понтам и показухе.?. Знаете реально сколько себестоимость строительства школы, садика и т.д. без учетов откатов и т.д. .даже НАН говорил сто не надо шикарные школы и садики строить.стройте обычные садики и школы.
Есть понятие сметная стоимость согласно ПСД , но её так можно накрутить даже самому страшно становится. Вы просто вдумайтесь стоимость строительства около 8 млн. $ за школу это в порядке вещей у вас. Сорри за офф.
  • 1

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 5 989 сообщений

Полоски там не простые, не краской наносятся, а типа полоски из изностойкого пластика. 0Это во много раз дороже обычного способа.
Потом там еще дополнительные знаки надо поставить. Плюс по идее кое-какие изменения - ну там бордюрчик поправить, работу светофора изменить, ограждения поставить.
В общем, если всё это учесть, то вполне возможно. Тем более по нынешним ценам это уже на миллион у.е., а всего лишь 750 тысяч.

Какие бордюрчики ?? Аакие ограждения ???
Изменить режим светофора миллионы стоит ??, чет мне кажется там 2~3 настройщика катаются по всему городу. И то мало верится. Обычная сервисная бригада.
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 5 989 сообщений

Спасибо за справку.
Ну откуда у нас в КЗ такая тяга к понтам и показухе.?. Знаете реально сколько себестоимость строительства школы, садика и т.д. без учетов откатов и т.д. .даже НАН говорил сто не надо шикарные школы и садики строить.стройте обычные садики и школы.
Есть понятие сметная стоимость согласно ПСД , но её так можно накрутить даже самому страшно становится. Вы просто вдумайтесь стоимость строительства около 8 млн. $ за школу это в порядке вещей у вас. Сорри за офф.

Себестоимость =смета -40 %
  • 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 14 836 сообщений

---%<---
Спасибо за справку.

Сколько?

Озвученные мной цены - это усредненная стоимость строительства объектов, прошедших госэкспертизу, под ключ: с партами, оборудованием, интерактивными досками, компьютерами и др., а так же со всеми инженерными сетями и благоустройством.

Все школы и детсады, построенные на бюджетные деньги, отнюдь не шикарные или понтовые - обычные. Назовите мне хоть одну шикарную и понтовую государственную школу в Астане - съезжу посмотрю, завтра же.
Я не спорю - на стройках и воруют и откатывают, но если у вас, ваших друзей или знакомых есть строительная компания, которая сможет построить садик, школу или на худой конец 5-ти этажный паркинг за 200 млн тг, то я готов костьми лечь, но выбить вам земельный участок и финансирование под такой социальный проект - постройте! Я серьезно.

P.S. Приходилось вплотную работать со строителями - руководить процессом строительства нескольких супермаркетов и гипермаркета, приходилось заниматься ремонтом помещении под дворовые клубы и поликлиники. Я не строитель, но как менеджер, я бы не взялся построить за 200 млн тг ни один из вышеназванных ранее объектов.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 12.09.2015, 03:50:20

• 1

Madmax

Madmax

на форуме 17 лет

• В доску свой
  • 3 378 сообщений
Доброе утро всем. Все правильно, все красиво говорите. Ну а что правильно госэкспертиза утвердила ПСД же по ней и строим. Не хочу просто выдаваться в дисскусию все знают наши реалии. Подрядчику накрутмть смету включая прставку под ключь и пройти госэкспертизу. Заказчику заложить и защитить бюджет .Вот вы говорите интерактивные доски, компьютера оборудование. Да о чем воопще можно говорить если сейчас в школах 25 первых классов и по 35 учеников.Большинство из нас заканчивалось ещё советские школы. Школы все были как правило обычные типовые. Вы видели кабинеты директоров нынешних школ и вспомните кабинет директора школы своей. Есть разница? Там даже по квадратуре разница огромная. , уже не говоря об обстановке. Олжас, я серьёзно уважаю Вас как человека и мужчину. Хочется все таки верить что придёт то время когда у нас все будет хорошо. Считаю что если и строить школу на 1500 мест то надо элементарно с учётом нынешних реалий (компьютера, интерактивные доски и т.д.) и подумать об элементарной парковке и удобному подъезду. Ведь приоритет любово государства это дети и образование. Касательно строительства мы меряем глобально 1500 мест, 1200 мест, 280 мест кудп потом пол города вести. В советской время да и на западе было практика можно строить локально садик на 60 человек. Зато быстро, компактно и не нарушает жизнедеятельность микрорайона и т.д.
Всем хороших выходных.
  • 3

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 5 989 сообщений
Имхо лучше бы школы поменьше делали. Смысл делать школу на 1200 мест, если потом туда как минимум половину учеников привезут на машине и будет очередной колапс ???
Школы и садики нельзя сделать покомпактнее ??? Или это экономически не выгодно ??
  • 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 14 836 сообщений
Экономически не выгодно.
Напротив Меги с утра ярмарка и не проехать. При этом на дорогах еще машин нет - суббота.
Тупицы не паркуют машины на пустующих рядом парковках, а бросают их вдоль дороги.
Зы.Это еще в 8-10 проезжал

Сообщение отредактировал -Mirage-: 12.09.2015, 09:49:00

• 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 14 836 сообщений
2 Мадмакс
За 200 млн тг вы не построите ни садик, ни школу, ни паркинг, поэтому не надо делать голословные утверждения и списывать все на воровство. В противном случае, я не Олжас, но мое предложение остается в силе - возьмитесь!

Что касается переполненных школ и детсадов - неоднократно уже говорил, количество приезжающих зашкаливает, в городе рождается 20 тыс малышей и ежегодно приезжают более 20 тыс детей.
Из-за этого строителям приходится строить школы максимальной вместительности, как я уже писал - почти институты.
С детскими садами так нельзя, по соображениям безопасности они должны быть не более двух этажей.
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 737 сообщений

MODERATORIAL

Только мне одному кажется, что обсуждение стоимости строительства садиков, школ и прочего совсем не относится к Автоветке????

• 5

Madmax

Madmax

на форуме 17 лет

• В доску свой
  • 3 378 сообщений
Модер, Сорри за офф. Больше не буду тему данную поднимать. 2 Олжас. Честно говоря ваша риторика и тон очень похожи на чиновников Казахстана. Просто вы этого уже не замечаете. Да вы добились в жизни успехов, квартира, машина хорошая, машина для души, ребенок за рубежом. Но мы тоже люди, у которых есть проблемы и сомнения, недоверие, желания и т.д. заметьте ни кто не кого не пытается в чем то переубедить, люди делятся мнениями и ощущениями. Мы пытаемся сказать что есть более насушьные проблемы в условиях кризиса и ограниченности финансирования сейчас, говорим что есть проблемы с инфраструктурой в городе и стране целом. Вы же начинаете бить себя в кулаком в грудь и говорить. "Я не Олжас буду, я проверю, я говорю обосновано, я беру данные, я обещаю и т.д.". Реально со стороны выглядит что как " я умный вы все дураки и не фига не знаете и не умеете.". Но это общественный форум где люди делятся мнениями и ощущениями. Можно ещё раз сорри больше не буду. Я в целом очень спокойный и сдержанный человек.
По сабжу подскажите в условиях повышения бензина что приоритетные малолитражек типа акцента новая или приус 2011г. Гибридные цивики уже имел . хочется сравнить и понять оптимальный вариант.
  • 3

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.