Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#3161
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Всем привет!

друг все что ему надо с привезикз тащит.

На счет защиты тоже как-то интересовался. У всех разные мысли кого не спросил кто на покатухах ТП1,2.


  • 0

#3162
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Вот какая разница, защита картера на Вензу стоит на ЕМЕХ 5193 тг (сталь), а на МБ А класса 20857 тг. (аллюминий).

Эх Мерс он и в африке Мерс.


  • 0

#3163
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Вот какая разница, защита картера на Вензу стоит на ЕМЕХ 5193 тг (сталь), а на МБ А класса 20857 тг. (аллюминий).
Эх Мерс он и в африке Мерс.


Алюминиевая всегда порядком дороже будет
  • 0

#3164
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

Вот какая разница, защита картера на Вензу стоит на ЕМЕХ 5193 тг (сталь), а на МБ А класса 20857 тг. (аллюминий).
Эх Мерс он и в африке Мерс.


Алюминиевая всегда порядком дороже будет

 

Учитывая что на Вензу алюминиевая стоит 13000 и размер больше чем на мерс.


  • 0

#3165
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Вот какая разница, защита картера на Вензу стоит на ЕМЕХ 5193 тг (сталь), а на МБ А класса 20857 тг. (аллюминий).
Эх Мерс он и в африке Мерс.


Алюминиевая всегда порядком дороже будет

 

Учитывая что на Вензу алюминиевая стоит 13000 и размер больше чем на мерс.

 

 

Ну вы же этого не сообщили  :D   


  • 0

#3166
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
16371e156d9901bdd100972894bed087.jpg
3 доблестных котангенса на жигах запарковались на тротуаре, самое забавное, что у всех пресловутый 13-ый регион.
  • 0

#3167
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

Всем доброго утра!

Эх сегодня не успел рано выехать, ехал долго, потерял много времени на заторе около Рамстора и Салтанат сарайы.

 

а я сегодня выехал пораньше, все равно простоял в заторе от Инфинити до КМГ моста...

 

с 1 сентября хоть во сколько выезжаю - на каждом (!) светофоре стою в пробках. Некоторые "узлы" просто непроезжаемы! Эх,снова начался утренний трип по моему "зимнему" маршруту на работу (рисую круги в 3 раза длиннее необходимых)

Кстати помимо злополучных баслэйн, начавшихся школ (и детсадов почему-то, судя по Энергетику) - чувствуется влияние снятия запрета на парковку кроме отведенных для этого мест.

В итоге все теперь паркуются где попало вдоль дорог и тротуаров прям на проезжей части, сужАя дорожный просвет ровно на 1 полосу! а то и на 1,5) 

беспредел. 


  • 0

#3168
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Который день приходится уезжать через комсомольскую и абая до иманова, потому что кишка начинает тянуться уже от комсомольской-сейфуллина. Раньше затор начинался гораздо позже, от сейфуллина-ауезова.


  • 0

#3169
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И где у нас можно еще по 108 закинуться?


  • 0

#3170
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

да уж...

Четыре крупные сети АЗС снизили цены на бензин.

https://news.mail.ru...91/?frommail=1 


  • 0

#3171
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
еще 4 полосы для автобусов хотят. по 13 магистрали и пр.туран. там что наркоманы сидят? автобусы это 2% от общего кол-ва авто на дороге и им дают 25%! 25карл!!!! дороги. на богенбая вообще жесть стала. раньше даже по заторам там можно было за 10-15 мин проехать,а сегодня всю улицу за 30мин проехал.

#3172
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Сегодня заезжал на Эталон что на Айнаколе, АИ92 по 122 тг, заправился АИ95 по 135 тг.

 

Severyanka сегодня ваша девочка работник (была без бейджика) на меня смотрела как на дурачка когда я ей объяснял насчет бесконтактных платежей, попытался оплатить бесконтактным, но терминал все просил подвести еще раз карточку в итоге дал ей карточку для того чтобы она провела оплату.


  • 0

#3173
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сегодня заезжал на Эталон что на Айнаколе, АИ92 по 122 тг, заправился АИ95 по 135 тг.

 

Severyanka сегодня ваша девочка работник (была без бейджика) на меня смотрела как на дурачка когда я ей объяснял насчет бесконтактных платежей, попытался оплатить бесконтактным, но терминал все просил подвести еще раз карточку в итоге дал ей карточку для того чтобы она провела оплату.

 

А на сколько вы заправлялись? Вроде бесконтактным можно не более 4 - 5 тыс...   Так же?

 

ЗЫ 

пожар на Кенесары, горит крыша Сулпака. Пожарные проехать не могут, единственную дорогу ведущую наверх (пандус) закрыли машинами  :faceoff:


  • 0

#3174
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Заехал на ГПН 95 по 135 залил полный бак
  • 0

#3175
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

Сегодня заезжал на Эталон что на Айнаколе, АИ92 по 122 тг, заправился АИ95 по 135 тг.

 

Severyanka сегодня ваша девочка работник (была без бейджика) на меня смотрела как на дурачка когда я ей объяснял насчет бесконтактных платежей, попытался оплатить бесконтактным, но терминал все просил подвести еще раз карточку в итоге дал ей карточку для того чтобы она провела оплату.

 

А на сколько вы заправлялись? Вроде бесконтактным можно не более 4 - 5 тыс...   Так же?

 

ЗЫ 

пожар на Кенесары, горит крыша Сулпака. Пожарные проехать не могут, единственную дорогу ведущую наверх (пандус) закрыли машинами  :faceoff:

 

Я дозаправил на 2850 тг.


  • 0

#3176
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Кравцова копец колбаса из-за выделенки
  • 0

#3177
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Двд сейчас поднимает вопрос, чтобы первая смена школ, стоящих возле крупных магистралей начинала учебу с 7-40, в целях улучшения дорожного движения
  • 0

#3178
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Двд сейчас поднимает вопрос, чтобы первая смена школ, стоящих возле крупных магистралей начинала учебу с 7-40, в целях улучшения дорожного движения

Получается родитель должен эдак в 6 встать, чтобы самому себя в порядок привести. Плюс если есть второй ребенок ходит в садик, то и его пораньше тягать.

Вообще конечно правильная мысль. А вторая смена тогда со скольки будет начинаться?

 

При нынешнем графике у меня в 7-00 подъем, младшего скидываю около дома в садик - с 7-45 до 8-00, старшего в школу до 8-30 (около работы) 

Расстояние от дома до офиса - 4-5 км в зависимости от выбранного маршрута.


Сообщение отредактировал Галант: 09.09.2015, 20:12:09

  • 0

#3179
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Двд сейчас поднимает вопрос, чтобы первая смена школ, стоящих возле крупных магистралей начинала учебу с 7-40, в целях улучшения дорожного движения

Я в командировке, поэтому супруга сегодня позвонила и сказала что у сына теперь уроки будут начинаться в 7.40.
Школа N3 на Республике, сын только пошел в 1 класс. Так в конце недели я переезжаю в район вокзала.
Как правильно заметил Галант, теперь вставать придется в 6 утра. Кпц!
  • 0

#3180
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Как правильно заметил Галант, теперь вставать придется в 6 утра. Кпц!


Да ладно вам. Мои во вторую смену. Но подъем в 5.30 у меня. Так как тренировка у ребенка в 7 утра
А до нее еще ехать. И форму одеть))
Радует, что в это время пробок нет. Доезжаю от 7й поликлиники до Тарлана зп 15 минут.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.