Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#2881
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Главное, что бы тебя никто не сбил!)))
Извини, не удержался.
  • -2

#2882
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Есть ли норматив на парковку при строительстве поликлиник?

Димыч, еще работаешь в 10-й поликлинике? Тут у нас с 1 сентября какой-то ахтунг по утрам начался во дворе из-за приезжающих в поликлинику, толпами едут. С чем связано, может знаешь? 

 

Да, вариант. На ул.188 велопарковок точно не видел. На левом сейчас конечно их много уже.

Есть на перекрестке Сейфуллина-Сарыарка. 



#2883
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Главное, что бы тебя никто не сбил!)))
Извини, не удержался.

 

Я карму не портил, плюс поставил))


  • 0

#2884
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Для пригородов скоро будут отдельные маршруты. Так что будет полегче.

Будет здорово. Кстати, заметила в городе какие то новые автобусы в "красной теме" с незнакомыми мне трехзначными номерами.
Это экспрессы они начинаются на 100. А пригородные маршруты будут на 300 - вообще-то их запустили 29 августа, в Косшы ездили один день - Сейчас смотрю опять прежние маршруты 27, 43 и 52э ходят.
  • 0

#2885
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Тут у нас с 1 сентября какой-то ахтунг по утрам начался во дворе из-за приезжающих в поликлинику, толпами едут. С чем связано, может знаешь?

а с чего там ахтунга не будет, если "парковку"(грязь укатанную) перед поликлиникой отгородили бордюрами  тротуарчик будет. Это с одной стороны. С другой стороны газон. С третьей - стоянка скорых и парковка для сотрудников. Так и получается что кто вдоль дороги встал, тому считай повезло.

Потерпи до зимы, будет шикарная парковка вместо газона. Я зимой приезжал, прям удивился как хорошо придумали, машины можно хоть в 2 ряда ставить. А потом снег растаял оказалось это газон.


Сообщение отредактировал I_am_one: 03.09.2015, 20:38:30

  • 0

#2886
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Добрый вечер. Очень важный вопрос бывшим алматинцам.

Переехал я в общем из Алматы в Астану в 2013 году. Покатался на алматинских номерах и решил переоформить их на астанинские. Произошло это в декабре 2013. В декабре оплатил полный налог в алматинский НУ, чуть позже еще и за декабрь в астанинский. Налоги плачу исправно.

За этот год решил оплатить налог через егов, заодно проверив свою задолженность. И что я вижу. Я оказывается должен алматинскому НУ 78 тыс. 78 тыс (!): 64 тыс налог и 14 тыс. пени. Машина у меня 4 л, поэтому налог ок 32-34 тыс. Откуда взялась цифра 64, непонятно.

Насколько я знаю, наши налоговые органы (в прямом и переносном смысле) требуют личной явки.  Но ввиду того, что я сейчас в Астане это как-то не совсем возможно. Кто-нибудь сталкивался с процедурой аннулирования задолженности в такой ситуации удаленно?

Никто не сталкивался что ли?

На egov.kz показывает черти что. В первый раз показывает, затем все по нулям. Теперь снова выходит.


  • 0

#2887
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


Добрый вечер. Очень важный вопрос бывшим алматинцам.
Переехал я в общем из Алматы в Астану в 2013 году. Покатался на алматинских номерах и решил переоформить их на астанинские. Произошло это в декабре 2013. В декабре оплатил полный налог в алматинский НУ, чуть позже еще и за декабрь в астанинский. Налоги плачу исправно.
За этот год решил оплатить налог через егов, заодно проверив свою задолженность. И что я вижу. Я оказывается должен алматинскому НУ 78 тыс. 78 тыс (!): 64 тыс налог и 14 тыс. пени. Машина у меня 4 л, поэтому налог ок 32-34 тыс. Откуда взялась цифра 64, непонятно.
Насколько я знаю, наши налоговые органы (в прямом и переносном смысле) требуют личной явки. Но ввиду того, что я сейчас в Астане это как-то не совсем возможно. Кто-нибудь сталкивался с процедурой аннулирования задолженности в такой ситуации удаленно?

Никто не сталкивался что ли?
На egov.kz показывает черти что. В первый раз показывает, затем все по нулям. Теперь снова выходит.
У меня было, что я платил налог через егов, но проверяя через nda.kz вылазило, что налог не оплачен и была пеня, отсканил квитанции с оплатой, отправил родным, те сходили в районное НУ, показали бумажки, в НУ сделали корректировку, после чего все ок

Сообщение отредактировал Kakashi: 03.09.2015, 20:58:58

  • 0

#2888
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Главное, что бы тебя никто не сбил!)))
Извини, не удержался.

 
Я карму не портил, плюс поставил))

Да за мной целый пелотон минусеров катается)))
  • 0

#2889
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

кто знает где "холодная сварка" продается? почитал сегодня - незаменимая в быту вещь однако.
Один товарищ на природе пробил дырку в картере, заделал её этой сваркой и так спокойно доехал до дома, когда посмотрел - заплатка стояла на месте, ни капли протечки. Или капающую трубу/батарею заделать можно

В магнуме видел, да и на строительных базарчиках/магазинах всяких.
Себе брал 2-х компонентный эпоксидный клей в тюбиках который, кинул в багажник, тоже хорошая вещь.


  • 0

#2890
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 

У меня было, что я платил налог через егов, но проверяя через nda.kz вылазило, что налог не оплачен и была пеня, отсканил квитанции с оплатой, отправил родным, те сходили в районное НУ, показали бумажки, в НУ сделали корректировку, после чего все ок

 

 

Значит все-таки кто-то должен в Алматы ходить. Ясно. Спасибо.

 

PS Посчитал по сумме получается так

2012 оплачен в отделении казкома в Алматы

2013 оплачен через егов (причем егов похоже работает через платежный шлюз казкома)

Все ниточки ведут прямо в казком


  • 0

#2891
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Авария в Алматы, на Bus lane:

  • 0

#2892
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Авария в Алматы, на Bus lane:

Похоже что пострадали несколько машин. Пока на BUSLANE не установят камеры, вот такие придурки и будут носиться.


  • 0

#2893
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

Авария в Алматы, на Bus lane:

Похоже что пострадали несколько машин. Пока на BUSLANE не установят камеры, вот такие придурки и будут носиться.

 

В Москве на автобусах сзади стоят камеры - регистраторы и автоматом отправляют видео "прицепов" в центр по выписке штрафов. "Прицепами" они называют умников которые пристраиваются вплотную за бусом и прут по выделенке. При таком маневре камера на столбе не может зафиксировать номер.


  • 0

#2894
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

При таком маневре камера на столбе не может зафиксировать номер.
Камеры можно поставить так, чтобы они фиксировали задний номер. Да собственно те камеры, которые я видел в Европе, чаще всего так и стоят.
  • 0

#2895
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

бесить стали в последнее время выезжающие на перекресток, когда впереди пробка  :mad:  встанет посреди перекрестка как штаны нас рал и радуется.

когда народ умнеть начнет  :faceoff: из за них на иманова/валиханова постоянно, постоянно пробки. 

 

Где эти новые поправки в пдд, где полиция, почему не штрафуют? - там штрафов, что не один экспо отстроить можно

 

p.s. и еще больше бесит когда ты сам видя впереди пробку, стоишь, не выезжаешь на перекресток, а позади стадо баранов истерично сигналит


Сообщение отредактировал TMA93: 03.09.2015, 23:53:22

  • 4

#2896
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю BodyMaker вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2897
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю -Mirage- вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#2898
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня 20 минут ехал, хотя выехал позже (нехорошая тетенька закрыла мою машину своей). Обычно 15 минут.

Странно, вроде машин больше, а движутся все быстрее. Радует что нет ДТП по пути следования. А то иногда стукнуться и всё - минут 10-15 коту под хвост.


  • 0

#2899
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Авария в Алматы, на Bus lane:

Интересно по ПДД кого признают виновным? Или обоюдка?


  • 0

#2900
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Интересно по ПДД кого признают виновным? Или обоюдка?

Водитель повернуть же пытался в разрешенном месте, а тот сзади со всей дури несся, хотя ему запрещено было ехать по автобусной полосе. По-моему, виноват тот, кто въехал сзади.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.