Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#2701
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На Тараса Шевченко около школы авария - белый Акент (Рио) сошелся с Ауди С4. У корейца морда в лепешку, подушки сработали.

Ауди совсем несильно покоцалась.


  • 0

#2702
zhumabayev.ask

zhumabayev.ask
  • Гость
  • 28 сообщений

Съездите в Павлодар. Карагандинская трасса покажется раем :D

Или в Омск через границу Бидаик-Одесское
Что такого ужасного в этой дороге? за весну проехал по ней раз 10, чем ближе к лету, тем больше отремонтировано. Да, на самой границе есть разгромленный участок км 15, но он замечательно объезжается по полю (намного лучше чем зубодробильые объезды по Павлодарской трассе). Так что Павлодарская трасса действительно худшее из направлений(
С Кишкенеколя до Бидаиика дорога печальная, Бидаиик до поста закатали. Между постами - ваще страх ( объезда не заметил)
Конечно сравнивать не с чем, на Павлодарской не был))
  • 0

#2703
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

С Кишкенеколя до Бидаиика дорога печальная, Бидаиик до поста закатали. Между постами - ваще страх ( объезда не заметил)

Конечно сравнивать не с чем, на Павлодарской не был))

С Кишкенеколя до Бидаиика на 3-5й раз пролетается уже не глядя) про закатанный участок еще не в курсе, отличная новость) а на границе, такое ощущение, положено быть такой дороге, чтоб все медленно и вдумчиво, не было шансов на диверсии и тд))


  • 0

#2704
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

На Тараса Шевченко около школы авария - белый Акент (Рио) сошелся с Ауди С4. У корейца морда в лепешку, подушки сработали.

Ауди совсем несильно покоцалась.

Кто то на встречку выскочил? Там 2 лежачих, а сегодня еще и инспектор дежурит возле школы, чего носятся? :confused:


  • 0

#2705
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

С Кишкенеколя до Бидаиика на 3-5й раз пролетается уже не глядя) про закатанный участок еще не в курсе, отличная новость) а на границе, такое ощущение, положено быть такой дороге, чтоб все медленно и вдумчиво, не было шансов на диверсии и тд))

так походу на всех ничейных/нейтральных полосах - асфальта нет, езжай как хочешь...а было бы стильно - закатать дороги чтобы люди сразу видели что попали в Казахстан!


  • 0

#2706
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Видно что началась учеба, в переулках у школ вообще не протолкнуться  :faceoff: ... 


  • 0

#2707
Данкар

Данкар
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Классную пенку для этих целей брал у sat_tv1977 (Биржан). Оттирает на ура. Не знаю названия.

P.S. Кстати, обратился по Вашей рекомендации 2-3 недели назад к мастеру настроить ближний-дальний свет. Офигенно сделали! Давно мои фары так хорошо не светили, спасибо за наводку!

Можно контакты в ЛС, а то меня мой ночной свет убивает - сам накрутил чего то..

 

мне тоже, пожалуйста


  • 0

#2708
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Может лучше сразу в белый список поместить?


  • 2

#2709
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

ДД,

 

Подскажите пожалуйста как трасса Астана - Ерейментау? за сколько доехали?


  • 0

#2710
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Задолбали ямы у въезда во двор. Куда-то же можно было выложить фото, что бы приехали залатали. Напомните пожалуйста куда. И реально ли что приедут и залатают?
  • 0

#2711
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Может лучше сразу в белый список поместить?

Автоэлектрик? Просто укажите контакты, раз стольким людям интересно
  • 0

#2712
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Задолбали ямы у въезда во двор. Куда-то же можно было выложить фото, что бы приехали залатали. Напомните пожалуйста куда. И реально ли что приедут и залатают?

Народный контроль.

Насчет приедут - не гарантирую, как повезет.



#2713
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Задолбали ямы у въезда во двор. Куда-то же можно было выложить фото, что бы приехали залатали. Напомните пожалуйста куда. И реально ли что приедут и залатают?

Тоже были ямы при въезде, пошла в КСК, посоветовали написать в народный контроль, типа акимат так быстрее среагирует. Кто-то правда успел раньше меня написать, въезд засыпали, но ненадолго. Итого за лето засыпали уже раза 3-4, последний раз чем-то более твердым, пока держится. До этого был щебень, который во время дождя сразу смывало.


  • 1

#2714
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Задолбали ямы у въезда во двор. Куда-то же можно было выложить фото, что бы приехали залатали. Напомните пожалуйста куда. И реально ли что приедут и залатают?

У нас всё сделали, ямы залатали, трещины даже сделали. Ничего так, на 3+. Ездить можно.


  • 0

#2715
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Alex_Karaganda и другие обладатели Kia Cerato YD (2013-...), поделитесь плз вашими впечатлениями от эксплуатации данного агрегата по нашим дорогам направлениям. Что меняли и т.д.
Бытует мнение, что эта машина имеет жесткую короткоходную подвеску => она для хороших дорог only и в случае эксплуатации по плохим дорогам сильно снижается ресурс деталей подвески.

Пока все устраивает - ничего кроме расходников за 50 т. км.
На счет не комфортности по не очень хорошей дороге - я бы так не сказал - мелкие и средние кочки отрабатывает нормально, но сильные ямы пробивает до отбойников.
  • 0

#2716
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Мошкара нормально сходит после замачивания - пару раз провести мокрой тряпкой, а потом немного потереть не отставшие части.
  • 0

#2717
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
ХЗ, мистером Мускулом на раз оттирается и до блеска.
  • 0

#2718
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мошкара нормально сходит после замачивания - пару раз провести мокрой тряпкой, а потом немного потереть не отставшие части.

Так понял что вопрос был о том что льется в бачок и оттирается легко дворниками.

А то что руками можно оттереть - это понятно.


  • 0

#2719
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Классную пенку для этих целей брал у sat_tv1977 (Биржан). Оттирает на ура. Не знаю названия.

P.S. Кстати, обратился по Вашей рекомендации 2-3 недели назад к мастеру настроить ближний-дальний свет. Офигенно сделали! Давно мои фары так хорошо не светили, спасибо за наводку!

Можно контакты в ЛС, а то меня мой ночной свет убивает - сам накрутил чего то..

 

 

Вот тут:
https://maps.yandex....66768,62.753970

Заезд со стороны ул.Бейсековой, под шлагбаум. 1 цех.

Вроде бы звать Геннадием, 8701 362 42 99.

Дело пяти минут, если не занят.


Сообщение отредактировал Armadin: 01.09.2015, 17:42:29

  • 1

#2720
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Мошкара нормально сходит после замачивания - пару раз провести мокрой тряпкой, а потом немного потереть не отставшие части.

Так понял что вопрос был о том что льется в бачок и оттирается легко дворниками.
А то что руками можно оттереть - это понятно.
Такого я еще не находил - крупные трупики вообще лучше не тереть дворниками - получится жирная полоса на все стекло.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.