Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 737 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

• 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А я насекомых счищаю специальным средством от вюрта, так и называется очиститель насекомых, и с лобового и с остальной морды, сначала водой их, затем этим спреем, потом тряпкой, отходят отлично. Уже какой год этому спрею, всё не закончится никак, покупал и Дрюхи.
  • 0

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Я это делаю мистером мускулом, обильно поливаю и тру.

Да чет как то не очень тер сегодня, мускулом пшикал и все равно остались немого кровь-кишки...и труля ля

Классную пенку для этих целей брал у sat_tv1977 (Биржан). Оттирает на ура. Не знаю названия.
P.S. Кстати, обратился по Вашей рекомендации 2-3 недели назад к мастеру настроить ближний-дальний свет. Офигенно сделали! Давно мои фары так хорошо не светили, спасибо за наводку!

Увы кончилась, а фирма потерялась. Кстати средство хорошее и битум и почки и насекомых удаляет на ура
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Alex_Karaganda и другие обладатели Kia Cerato YD (2013-...), поделитесь плз вашими впечатлениями от эксплуатации данного агрегата по нашим дорогам направлениям. Что меняли и т.д. 

Бытует мнение, что эта машина имеет жесткую короткоходную подвеску => она для хороших дорог only и в случае эксплуатации по плохим дорогам сильно снижается ресурс деталей подвески.

Для сравнения замечу, например, что любые Камри смело летят по колдобинам карагандинской трассы быстрее любого кроссовера, т.е. можно предположить, что ее подвеска хорошо приспособлена для неровных дорог (иначе водителям было бы некомфортно и они бы так не ехали). 

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 361 сообщений

Всем доброе утро!

На выходных планирую в Россию. Кто-нибудь может поделиться радаром?

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 058 сообщений

Новые автобусные полосы появились в городе. Возле ЦИСИ сегодня проезжал. Еще от целинного до молодежки.

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Новые автобусные полосы появились в городе. Возле ЦИСИ сегодня проезжал. Еще от целинного до молодежки.

Если еще и Тауелсиздик (последний оставшийся широкий проспект) испохабят автобусными полосами, будет совсем печально... 

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

будем ждать "негатива" от баслейна в районе Молодежки...

ЗЫ от баслейна на Богенбая и на Момышулы негатива не заметил, меня не напрягает лично...

• 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Всем доброе утро!

я могу дать покататься

• 1

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Alex_Karaganda и другие обладатели Kia Cerato YD (2013-...), поделитесь плз вашими впечатлениями от эксплуатации данного агрегата по нашим дорогам направлениям. Что меняли и т.д. 

Бытует мнение, что эта машина имеет жесткую короткоходную подвеску => она для хороших дорог only и в случае эксплуатации по плохим дорогам сильно снижается ресурс деталей подвески.

Для сравнения замечу, например, что любые Камри смело летят по колдобинам карагандинской трассы быстрее любого кроссовера, т.е. можно предположить, что ее подвеска хорошо приспособлена для неровных дорог (иначе водителям было бы некомфортно и они бы так не ехали). 

тут вопрос не живучести а комфорта, Камри действительно мягко чешет по пересеченной местности, зато отмечается валкость на асфальте...корейцы более острые на асфальте, но вытрясают душу на гравийке...но как отмечал Галант и я неоднократно, даже после жестких ударов и грохоте на стыках и ямах, ходовка живее всех живых) просто неуютно...

в этом плане в новом солярисе с новой подвеской ситуация улучшилась очень сильно, по трассе пуля, по ухабам как мячик, упруго и без шума)

сам сейчас и пытаюсь решить эту задачу, планомерно заменяя детали подвески) амортизаторы слишком мягкие...на ямах пробивает до отбойника...и замечательный эффект - стоит подпрыгнуть на кочке или ЛежПоле, пружины моментально растягиваются, выдавая оглушительный Ба-бах) вроде в рестайле все сделали по уму)

Сообщение отредактировал xspeakerx: 01.09.2015, 10:15:38

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 361 сообщений

Всем доброе утро!

я могу дать покататься

Ура! :rotate:  Большое спасибо! :) Заеду на днях забрать.

• 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 733 сообщений

Всем ДД. Подскажите как называется спрей который отмывает  с лобовика размазанных в лепешку насекомых, и где можно преобрести.

Много лет использую очиститель для стекол от "Лавр" - очень эффективное средство. Продается практически на всех солидных заправках.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 739 сообщений

Где вы таких насекомых находите.

Простой водой полил, тряпкой останки пожмякал чтобы размякли и вуаля.

А то фейри-шмейри, вюрты-шмюрты.

• 2

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 737 сообщений
Где вы таких насекомых находите. Простой водой полил, тряпкой останки пожмякал чтобы размякли и вуаля.

Это вокруг города они (насекомые) хилые... А подальше - наваристые жирные :lol:

А еще на дай бог саранча попадется :faceoff:

Осенью еще птицы достают... У них на дорогах праздник урожая, местами обочины прямо усыпаны птицами, разлетаются нехотя, прямо перед носом :faceoff:

Сообщение отредактировал Farmer: 01.09.2015, 10:48:02

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 691 сообщений

Осенью еще птицы достают... У них на дорогах праздник урожая, местами обочины прямо усыпаны птицами, разлетаются нехотя, прямо перед носом :faceoff:

То-то они очень медленно взлетают.

Пару птиц у меня на счету есть уже.  :faceoff:

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

То-то они очень медленно взлетают.

Пару птиц у меня на счету есть уже.  :faceoff:

"звездочки" рисуй ))

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

Позавчера с утра проточил диски передние, руль било при торможении. Сейчас лепота, все гладко и чиотко )) 

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 361 сообщений

Кто-нибудь еще в Омск собирается на выходных? Так бы колонной двинули.

Пассажиров уже хватает, компания с ВВ) нужны еще машины, вместе веселее :)

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 412 сообщений

Если еще и Тауелсиздик (последний оставшийся широкий проспект) испохабят автобусными полосами, будет совсем печально... 

Манаса широкая, не думаю что BUSLANE сильно притеснит автовладельцев. 

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

и да, Акс, ты уже просто покатайся на любой из интересующих машин, на сиде уж точно не откажу проехаться) и будешь точно знать, твое али не твое)

жаль у нас бипек не дает тестдрайвов КИА...

Сообщение отредактировал xspeakerx: 01.09.2015, 11:54:50

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 674 сообщений

Классную пенку для этих целей брал у sat_tv1977 (Биржан). Оттирает на ура. Не знаю названия.

P.S. Кстати, обратился по Вашей рекомендации 2-3 недели назад к мастеру настроить ближний-дальний свет. Офигенно сделали! Давно мои фары так хорошо не светили, спасибо за наводку!

Можно контакты в ЛС, а то меня мой ночной свет убивает - сам накрутил чего то..

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.