Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#2581
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Маленько заправился на гпн 95-м, по 130тг.
  • 0

#2582
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так там сейчас немного другая ситуация, для того чтобы зарегистрироваться водителем в индрайвере, нужно заплатить деньги и сфотографироваться в офисе индрайвера. И тут отпали многие водители, а те кто есть решили образовать сговор. Вот так я его понял.

Странно, но много водителей без фото и ФИО. И потом сейчас очень много других программ по вызову такси.


  • 0

#2583
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

плюс по казкому кэшбэк 5% и доп. бонус
это что? в гоу нет этой заправки 
  • 0

#2584
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Кстати, похвалю нового акима Алматы Байбека - перенес работы дорожных служб на ночь! Вот это правильно, вот это молодец. А то как вспомню, что зимой творилось по утрам из-за уборки снега, аж нехорошо становится.

А разве в Алмате много снега за зиму падает?

На бумаге все красиво, а как это в реальном времени окажется?  Не могу сказать, что у нас зимой чистильщики снега создавали "ад" на дороге. 


  • 0

#2585
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На бумаге все красиво, а как это в реальном времени окажется?  Не могу сказать, что у нас зимой чистильщики снега создавали "ад" на дороге. 

Я в том смысле что неплохо бы перенести опыт в Астану. А то в Астане уборщики снега создавали просто "отличные" заторы, за которые им все были "благодарны".

Например на Кенесары от Валиханова до Казахстана, достаточно было встать одному Камазу с парой рабочих, так пробка потом до Сары-Арки растягивалась или в обратную сторону до самой Встречи. Причем любили они это делать как раз в 9 утра и в 6 вечера.


  • 0

#2586
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Я в том смысле что неплохо бы перенести опыт в Астану. А то в Астане уборщики снега создавали просто "отличные" заторы, за которые им все были "благодарны".

Например на Кенесары от Валиханова до Казахстана, достаточно было встать одному Камазу с парой рабочих, так пробка потом до Сары-Арки растягивалась или в обратную сторону до самой Встречи. Причем любили они это делать как раз в 9 утра и в 6 вечера.

А давайте сначала посмотрим что из этого выйдет, будет ли опыт положительным.

Зимой кстати в этой теме часто вспоминают кого то из прежних акимов Астаны (не помню точно кого именно), при котором чистка дорог не приносила гемора автовладельцам. Может "новое - это хорошо забытое старое"?


  • 0

#2587
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

асфальтировать ночью надо: и им спокойно, удобно и водителям проблем не создают


Сообщение отредактировал TMA93: 27.08.2015, 17:45:33

  • 0

#2588
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
при котором чистка дорог не приносила гемора автовладельцам. Может "новое - это хорошо забытое старое"?

раньше я помню в Астане снег на дорогах чистили только лаповыми снегоуборщиками (вроде так называются), один такой уборщик и позади него камаз не спеша ехали вдоль улицы и довольно быстро чистили.

А в последние годы я их чет редко вижу, особенно на правом берегу. В основном стали сгребать все в одну кучу и китайским погрузчиком в камазы грузить. Медленно и не удобно, правая полоса на долга занята кучей снега.


Сообщение отредактировал TMA93: 27.08.2015, 17:50:27

  • 0

#2589
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

асфальтировать ночью надо: и им спокойно, удобно и водителям проблем не создают

Я вас умоляю, они то днем умудряются стиральную доску устроить  из асфасьта, а уж ночью они накладут от души...


  • 1

#2590
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

раньше я помню в Астане снег на дорогах чистили только лаповыми снегоуборщиками (вроде так называются), один такой уборщик и позади него камаз медленно ехали вдоль улицы и довольно быстро чистили. А в последние годы я их чет редко вижу, особенно на правом берегу. В основном стали сгребать все в одну кучу и китайским погрузчиком в камазы грузить. Медленно и не удобно правая полоса на долга занята кучей снега.

Кстати да, жадин (лаповые "хапуги") этой зимой видела не часто, в основном на левом берегу.

А то, что погрузчиков много не удивительно, поскольку по цене они довольно бюджетны, вот набрали фирмы таких для услуг и аренды, а зимой куда их пристроить кроме уборки улиц.


  • 0

#2591
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

 

Здравствуйте. Кто-нибудь заказывал шины с емекса? Как отзывы? Никаких больше нет скрытых платежей кроме суммы в личном кабинете? Доставляют колеса в ТСР или куда-то на склады?

.
В прошлом году заказывал, никаких дополнительных платежей, привозят на тот же склад ТСП, где и все детали, правда прислали шины 13 года

 

Тоже через них брал шины. пришли без проблем. есть риск конечно , что придут староватые. Потому я заказывал самые последние модели которые есть у производителя. И то у меня пришли одно 2014 и одно 2013 года. а так дешевле конечно.

 

 

18.08.2015 заказал комплект в Емех через ТСП, вчера пришли, сегодня забрали. Дата выпуска 29/15  :)


  • 0

#2592
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

 

 

Здравствуйте. Кто-нибудь заказывал шины с емекса? Как отзывы? Никаких больше нет скрытых платежей кроме суммы в личном кабинете? Доставляют колеса в ТСР или куда-то на склады?

.
В прошлом году заказывал, никаких дополнительных платежей, привозят на тот же склад ТСП, где и все детали, правда прислали шины 13 года

 

Тоже через них брал шины. пришли без проблем. есть риск конечно , что придут староватые. Потому я заказывал самые последние модели которые есть у производителя. И то у меня пришли одно 2014 и одно 2013 года. а так дешевле конечно.

 

 

18.08.2015 заказал комплект в Емех через ТСП, вчера пришли, сегодня забрали. Дата выпуска 29/15  :)

 

Объясните механизм детально, плиз, выбирать на сайте емекса, оплачивать онлайн в рублях? И потом с доставкой как в ТСП, доплаты ТСП не требует?


  • 0

#2593
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

оплачивать онлайн в рублях

 

там вроде в тенге показывает. и сумма окончательная.

 

зы сам еще не заказывал, вот думаю...


  • 0

#2594
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Объясните механизм детально, плиз, выбирать на сайте емекса, оплачивать онлайн в рублях? И потом с доставкой как в ТСП, доплаты ТСП не требует?

 

 

регаетесь на сайте емекса, указываете тсп в качестве дилера (еще есть какая-то компания в астане)

 

находите нужную вам резину и артикул на нее, артикул вводите в строку поиска, вам выдается результат с ценой - цена включает в себя все: сам товар, процент тсп, доставку. как товар приходит в тсп вам на сотовый (который указывали при регистрации) приходит смс что поступил ваш заказ. приезжаете в офис и забираете заказ


  • 0

#2595
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Объясните механизм детально, плиз, выбирать на сайте емекса, оплачивать онлайн в рублях? И потом с доставкой как в ТСП, доплаты ТСП не требует?

Все элементарно: регистрируетесь на emex.ru, в процессе регистрации указываете, что вы забирать товар будете из пункта выдачи в Астане - TSP. Цены на сайте станут в тенге и оплачивать вы тоже будете в тенге. Доставка бесплатна - это обусловлено тем, что внутренний курс рубля на емексе - 4,7 тенге. Причем доставка бесплатна для чего угодно - от сальника до поливальной цистерны.



#2596
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
регистрируетесь на emex.ru

 

регаетесь на сайте емекса, указываете тсп в качестве дилера (еще есть какая-то компания в астане)

 

а так работает? разве не на самом сайте tsp региться нужно?


Сообщение отредактировал TMA93: 28.08.2015, 09:38:12

  • 0

#2597
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

регистрируетесь на emex.ru

 

регаетесь на сайте емекса, указываете тсп в качестве дилера (еще есть какая-то компания в астане)

 

а так работает? разве не на самом сайте tsp региться нужно?

 

 

нужно прийти к ним и сказать свой логин, кажется так.


  • 0

#2598
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

а так работает? разве не на самом сайте tsp региться нужно?

На сайт TSP я вообще никогда не заходил  :faceoff:

 

 

нужно прийти к ним и сказать свой логин, кажется так

При любых контактах с TSP (получение заказа, внесение денег на счет) достаточно сказать им свое ФИО, логин можно не запоминать. 



#2599
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

На сайт TSP я вообще никогда не заходил 
 

даже так  :D 

а я все по "советской" системе людям объясняю))

 

кстати, кто часто заказывает с емекс: сколько сейчас товар от Москвы до Астаны идет? раньше помню 5-7 дней было.


  • 0

#2600
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

а так работает? разве не на самом сайте tsp региться нужно?

На сайт TSP я вообще никогда не заходил  :faceoff:

 

 

нужно прийти к ним и сказать свой логин, кажется так

При любых контактах с TSP (получение заказа, внесение денег на счет) достаточно сказать им свое ФИО, логин можно не запоминать. 

 

 

а наверное фио все таки, уже забыл. :D   был всего один раз в офисе...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.