Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 730 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

• 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 211 сообщений
Не знаю, сколько раз останавливали просто так, никогда не показывал документы. На всё секунд 30
  • 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Приехал на автосреду...никого
  • 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

И Димы небыло? странно)

а где теперь собираетесь?

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

И Димы небыло? странно)
Дима сейчас велосипедист. Место то же, что и раньше. Парковка перед парком на Туране
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 684 сообщений

У меня иногда складывается ошущение, что некоторые автолюбители притягивают(провоцируют) вот такие ситуации. Сколько лет за рулем, никогда не было таких ситуации.

Были спорные, но никогда не пытался оскорбить гаишника.

Если виноват, говорил да, виноват - казни меня!  :)

Если нет, то убеждал, с улыбкой, да и зачем ругаться.

Вообще гаишники не склонны ругаться, они от этого устали.

• 0

Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Возвращались сегодня с Алексеевки ( за ягодами гоняли коих там валом) в аккурат после дождя начиная от поселка Кирова разбитая иномарка стояла на а варийке - 5 пять ПЯТЬ аварий карл! Это пипец, больше всех впечатлило как газель залетела под камаз на перекрестке рынка Эталон, и в хлам разбитая морда мерса а богембая - победы с одной стороны и собранные в гармошку приора вроде и иномарка какая то. а еще кия стояла полностью без заднего бампера её нива догнала на богембая сарыарка, прошел дождь и ездюки отупели.

где там имено ягоды есть можете подробнее объяснить куда ехать
То же собираюсь за ягодой семью вывезти, подскажите как проехать.

Сообщение отредактировал Avat: 08.07.2015, 23:36:55

• 0

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Абзый вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 14 836 сообщений
По поводу гаишников.
Тормозят очень редко - не даю повода, соблюдая ПДД.
Если остановили, то выполняю все их требования и свои тоже - будь уверен в себе, не истери и сохраняй достоинство.
Никогда проблем нет.
Хотя есть среди них конечно и отъявленные козлы.
Недавно на выезде из города, в пятницу поздно вечером всех тормозили и отправляли на регистрацию. Сержант, регистрировавший меня, докопался, что у меня нет техосмотра на бус - убрал в сторону документы и велел ждать. Формально он конечно был прав - в ПДД нет пункта о непрохождении техосмотра машинами возрастом до семи лет, но в законе то есть.
Вышел на улицу подышал, минут через пять вернулся. Понятно, что поток регистрируемых не кончается - сержант занят. Спросил долго ли еще ждать? Ждите.
Посмотрел на него с презрением, пошел на улицу и поймал офицера. Объяснил ситуацию, тот сходил и принес мне мои документы.
А сержант конечно барыга, заслуживающий лишь презрения.
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 361 сообщений

И Димы небыло? странно)

На прошлой автосреде было всего 4 человека, на позапрошлой - 5-6, из них один - Дима на велосипеде :)

Что-то автолюбители неохотно собираются по средам.

• 0

BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Видел только что возле БЦ Искер по Сары-Арке голубой VW как у Миража под польскими номерами и флажками Евросоюза и Польши. Стоял c задранной крышей, видимо ночевали интуристы.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

Видел только что возле БЦ Искер по Сары-Арке голубой VW как у Миража под польскими номерами и флажками Евросоюза и Польши. Стоял c задранной крышей, видимо ночевали интуристы.

только хотел написать об этом. тоже видел по дороге.

я так понял там машинка годами старее, предыдущий кузов, более квадратный.

Но крыша да, подымается как у Миража.

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 408 сообщений

в БЦ Искер находится посольство Польши, дип. вопросы наверно решали.

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

По поводу гаишников.
Тормозят очень редко - не даю повода, соблюдая ПДД.
Если остановили, то выполняю все их требования и свои тоже - будь уверен в себе, не истери и сохраняй достоинство.
Никогда проблем нет.
Хотя есть среди них конечно и отъявленные козлы.
Недавно на выезде из города, в пятницу поздно вечером всех тормозили и отправляли на регистрацию. Сержант, регистрировавший меня, докопался, что у меня нет техосмотра на бус - убрал в сторону документы и велел ждать. Формально он конечно был прав - в ПДД нет пункта о непрохождении техосмотра машинами возрастом до семи лет, но в законе то есть.
Вышел на улицу подышал, минут через пять вернулся. Понятно, что поток регистрируемых не кончается - сержант занят. Спросил долго ли еще ждать? Ждите.
Посмотрел на него с презрением, пошел на улицу и поймал офицера. Объяснил ситуацию, тот сходил и принес мне мои документы.
А сержант конечно барыга, заслуживающий лишь презрения.

Вчера тоже был остановлен инспектором. Лейтенант. Причина остановки - правопорядок , из потока машин на Туране, остановили меня, причем из второго ряда. Машина всегда чистая, бороды не ношу. В общем дождался инспектора, предстааился, назвал причину и попросил документы. Сам при этом был без жетона. Указал ему это. Он начал выходить из себя. Сказал , что покажу документ если он оденет жетон, который ,с его слов, остался на жилете, а жилет в машине. Поговорили минут 10, но все таки он сходил в припаркованный гольф 90-93 годов и одел жетон, после чего показал документы. Все в порядке. И поехал. Хочу сказать, что я был спокоен, но инспектор на гране срыва
  • 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

вчера тоже был остановлен инспектором. 

я не люблю ругаться с работниками ЖП. На праздниках в области попалась. Сама нарушила, очень мирно побеседовали, к концу оформления протокола даж посмеялись. Счастливого пути мне, кстати, пожелали))))

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Заметил, что некоторые водители после их остановки инспектором тут же сами выходят из машины и идут к нему. Причем не колхозники. Как будто и нет новых положений в ПДД.

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

вчера тоже был остановлен инспектором. 

я не люблю ругаться с работниками ЖП. На праздниках в области попалась. Сама нарушила, очень мирно побеседовали, к концу оформления протокола даж посмеялись. Счастливого пути мне, кстати, пожелали))))

Тоже не люблю, но раз остановил и требуешь, то в первую очередь должен и сам соблюдать порядок и закон. Что пытался донести до его мозга. А в себе уверен, все документы всегда в порядке, ПДД в городе не нарушаю.

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Заметил, что некоторые водители после их остановки инспектором тут же сами выходят из машины и идут к нему. Причем не колхозники. Как будто и нет новых положений в ПДД.

Не идут, а бегут практически - никогда этого не понимал, а сейчас это еще и наказуемо.
  • 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 211 сообщений
Подскажите, что за 6% на фортунер в тойота центре? Замануха? Или с 50% предоплатой?
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 361 сообщений

Не идут, а бегут практически - никогда этого не понимал, а сейчас это еще и наказуемо.

Девушкам вообще никогда выходить не приходится. И раньше сидела спокойно в машине с опущенным стеклом, и сейчас.

При этом даже ремень безопасности не расстегиваю.

• 1

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Девушкам вообще никогда выходить не приходится. И раньше сидела спокойно в машине с опущенным стеклом, и сейчас.

При этом даже ремень безопасности не расстегиваю.

Ну ремень никто не расстегивает - это чревато штрафом за езду без ремня. А вот пару верхних пуговиц блузки некоторые девушки иногда расстегивают  :p  :smoke:

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.