Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#2521
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Похоже на бред.

С какой стати автосалон России будет получать указания с РК? И с какой стати автосалон не будет продавать машины казахстанцам?!

Статью просто заказали, так как несколько фактов в статье вообще не соответствуют действительности.

У журналиста как минимум нет представления о сегодняшней реальной обстановке.

Поддержу. Вот делать больше нечего российским автоцентрам, только от покупателей отказываться.

Вопрос в другом: откуда ждать второй волны наплыва, если в первую все кто хотел, затарились.


  • 0

#2522
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вопрос в другом: откуда ждать второй волны наплыва, если в первую все кто хотел, затарились.

Вопрос еще и в том, откуда взять столько тенге, чтобы обменять их по новому курсу на рубли (это вам уже не 1 к 3 :) ), ну и машины в РФ подорожали, многие автосалоны официально заявили об этом.


  • 0

#2523
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

похоже на утку от Смагулова

Да, фигня полная.

У меня во дворе есть какой-то поставщик авто из России.

Каждое падение рубля сопровождается пригоном партии машин.

На этот раз опять Солярисы пригнал 3 шт. 

До этого 4 шт пригнал, 3 продал уже.


  • 0

#2524
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вопрос еще и в том, откуда взять столько тенге, чтобы обменять их по новому курсу на рубли (это вам уже не 1 к 3 ), ну и машины в РФ подорожали, многие автосалоны официально заявили об этом.

Ну кто-то  наверняка погрел ручки на новом грабительском курсе доллара )))


  • 0

#2525
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

У меня во дворе есть какой-то поставщик авто из России.

Каждое падение рубля сопровождается пригоном партии машин.

На этот раз опять Солярисы пригнал 3 шт. 

До этого 4 шт пригнал, 3 продал уже.

кто как умеет, так и зарабатывает.

 

Почем счас "Солярисы" новые?


  • 0

#2526
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

по дороге в Павлодар, на шоссе Алаш, после базара Шанхай есть шинцентр Вианор, оранжевый такой, вот напротив него через дорогу это заведение и находится.

 
где то тут

[

Ох и отправили) 51.200742, 71.497213 - тута они)

 

Ребята, спасибо за координаты. Нашли, доехали, все купили :)


  • 0

#2527
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Баянистый вопрос - где самая лучшая карта автобусных маршрутов (новая, с изменениями и дополнениями на 29 августа)? 


  • 0

#2528
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

похоже на утку от Смагулова

Похоже на бред.

С какой стати автосалон России будет получать указания с РК? И с какой стати автосалон не будет продавать машины казахстанцам?!

Статью просто заказали, так как несколько фактов в статье вообще не соответствуют действительности.

У журналиста как минимум нет представления о сегодняшней реальной обстановке.

 

Что интересно,портал «Уралинформбюро» вообще не в курсе, такой новости там нет.

 

да, такое ощущение что обстановку расшатывают, еще такой бред видел

 

Россия запретила казахстанцам есть норвежскую рыбу


  • 0

#2529
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

да, такое ощущение что обстановку расшатывают

Нет, просто запугивают потенциальных покупателей, чтобы не ездили за машинками.


  • 0

#2530
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, уже писал что супруга попала в ДТП 8 августа, суд 24 должен был быть, но его не было, мол документы не пришли в суд.

Куда ехать, звонить чтобы выяснить все аспекты.


  • 0

#2531
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Кстати, уже писал что супруга попала в ДТП 8 августа, суд 24 должен был быть, но его не было, мол документы не пришли в суд. Куда ехать, звонить чтобы выяснить все аспекты.

В ГАИ должен быть человек, который занимается вашим делом. Берете его телефон, желательно мобильный, контролируете передачу дел в суд.

Я прозванивала постоянно, как только дела передали в суд, ждала повестки.


  • 0

#2532
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Почем счас "Солярисы" новые?

9500 с рф свежаки

Сообщение отредактировал murathan: 26.08.2015, 12:19:43

  • 0

#2533
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

похоже на утку от Смагулова

Похоже на бред.

С какой стати автосалон России будет получать указания с РК? И с какой стати автосалон не будет продавать машины казахстанцам?!

Статью просто заказали, так как несколько фактов в статье вообще не соответствуют действительности.

У журналиста как минимум нет представления о сегодняшней реальной обстановке.

 

Что интересно,портал «Уралинформбюро» вообще не в курсе, такой новости там нет.

 

В начале года некоторые салоны не продавали тоёты казахстанцам. Знаю из первых рук: знакомый на работе при мне обзванивал салоны, искал машину. В итоге кашкай пригнал, хотя хотел рав.

 

Тоёта, насколько я знаю, по СНГ одна, может приказывать своим дочкам что душе угодно. Какой в этом смысл, я не знаю. На гарантию тоёты российские в Казахстане не ставят, я такое слышал. Какая в этом логика? Только заставлять покупать у местных салонов втридорога.


  • 0

#2534
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тоёта, насколько я знаю, по СНГ одна, может приказывать своим дочкам что душе угодно. Какой в этом смысл, я не знаю. На гарантию тоёты российские в Казахстане не ставят, я такое слышал. Какая в этом логика? Только заставлять покупать у местных салонов втридорога.

Астана-моторз предлагала мне поставить РАВ4 на гарантию за 1000 у.е.


  • 0

#2535
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

решил поделиться

Шины Nokian Tyres — по супер низкой цене в честь 16-летия компании «Юнитайр»

Опережая закономерный вопрос о сохранении эксплуатационных свойств акционных шин, можем вас заверить  — срок их хранения не превышает рекомендованный производителем (10 лет).

http://www.unityre.k...show/id/12.html


  • 1

#2536
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Баянистый вопрос - автосреда?
  • 0

#2537
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кстати по поводу качества шин произведенных скажем в Европе и в России: устоявшееся мнение что европейские шины теже самые Nokian, на много лучше по качеству чем "наши", произведенные в спб - является необоснованным заблуждением.

Пример http://www.forum.alf...tml#post1259343

Скрытый текст

 

перевод google

После одного зимой и около 15 тысяч км шины начали ломать внутри. 

...

1 шт наиболее потрескавшиеся пошел в свидетеля экспертов. Результат, конечно, производство производитель дефект.

Все документы были переведены на финский язык присяжным переводчиком и вернулся в Финляндию. Через 2 недели я получил ответ, что мы правы. Я получил компенсацию за 3 шин и переводчик, и были проведены экспертизы неудачей шин.


Сообщение отредактировал TMA93: 26.08.2015, 14:56:14

  • 0

#2538
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Нет, просто запугивают потенциальных покупателей, чтобы не ездили за машинками.

А тем временем в салонах повышают цены

http://kolesa.kz/con...i-uzhe-vyrosli/ 


  • 0

#2539
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Сегодня не смогла попасть в платный паркинг БЦ Санкт-Петербург, который здесь нахваливали как полупустой. Охранник заявил "в паркинг можно попасть только по месячному абонементу",  :faceoff:

Неужели у них выкупаемость мест в паркинге 100%, раз они не пускают платно тех, кто приехал разово.


  • 0

#2540
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Сегодня не смогла попасть в платный паркинг БЦ Санкт-Петербург, который здесь нахваливали как полупустой. Охранник заявил "в паркинг можно попасть только по месячному абонементу",  :faceoff:

Неужели у них выкупаемость мест в паркинге 100%, раз они не пускают платно тех, кто приехал разово.

 

Здесь нахваливали паркинг БЦ "Москва". Был там в понедельник, действительно полупустой и очень узкие проезды.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.