Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#221
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


в данном случае водила не прав, баба вообще взбесила, еще бы задницу свою трясущуюся на камеру сняла. Судя по авто, кадилак эскалейд мажоры думали, что на джипе к ним не придерутся. Чушь лепят какую-то. Тем более на этой улице РОВД рядом. В Штатах давно бы мордой в пол всех закатали, а если бы сопротивлялись, пристрелили бы. В этом случае я не вижу никакого беспредела, а вот неповиновение сотруднику полиции вижу. Тем более видео начинается не с самого начала, а с со средины, когда ЖП уже раскочегарили.

Во-первых это Кайен, во-вторых, какая разница какая машина?
Там не все так однозначно, есть и другая версия https://motor.kz/pos...i-astany-28509/
Я думал версию жп увидеть, а ты лишь дополнил существующую. Зная, как прямо противоположно могут отличаться изложения конфликта с обеих сторон, оттого чтобыло на самом деле, нужно для начала ознакомиться со всеми версиями произошедшего.

Сообщение отредактировал Grey: 08.07.2015, 12:57:41


#222
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Доброго дня. Помню, что были разговоры про покупку российского ОСАГО в Астане, а не на границе, но то ли плохо искал, то ли еще что... в общем, подскажите, где-нить в Астане можно купить страховку для поездки в РФ?


  • 0

#223
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений



По поводу гелика и ментов, прячущих номера, которые так и не засветились на камеру, все понятно, чей-то сынок высокопоставленный. Ничего ему не будет, примирение.

кстати что то ничего не слышно про ту тетку на крузаке, которая приземлилась в детский сад, да и ту беременную что 25 мая у нас в Астане прадосом пацана сбила.
походу шум прошел и все замяли. При этом даже не известно кто такие и чьих будут.
согласен с Греем, ничего не будет мажорику, потому что это Казахстан. Таких надо на месте сразу тушить. :-/

я вот только не могу понять это что разные гелики?
На выхи вроде геликом сайгака тоже снесли?
Если так , то владельца первого гелика полностью освободить от наказания, ибо это не преступление иметь гелик, а вот быть сайгаком перебегающим дорогу ночью в городе это преступление, хоть и посмертное.
Почему мажорик?
Порше кайен сейчас стоит в раойне 25000 у.е.
Инспектор не должен вытягивать пообщаться, он должен действовать согласно инстрцкции и оперировать законами, а они их не знают. Со стороны водителя не было провокаций. Непрофессионализм на лицо.

Сообщение отредактировал Merzhan: 08.07.2015, 14:01:15

  • 1

#224
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Порше кайен сейчас стоит в раойне 25000 у.е.
Инспектор не должен вытягивать пообщаться, он должен действовать согласно инстрцкции и оперировать законами, а они их не знают. Со стороны водителя не было провокаций. Непрофессионализм на лицо.

 

ну это если очень сильно б/у и подуставший ;) новых даже самых пустых по такой цене вроде не бывает.

т.к. нет видеозаписи от начал и до конца, то лично я делаю вывод что:

1 водила что то скрывает и не договаривает.

2 мент да, туповатый

В общем оба виноваты, сами разберутся.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.07.2015, 14:04:26

  • 0

#225
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Подскажите, а? Гаи на жанажол 6 - это где Терра Моторс?

В субботу они работают?


  • 0

#226
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

В субботу они работают?

 

Работают. Только очередины там.


  • 0

#227
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Подскажите, а? Гаи на жанажол 6 - это где Терра Моторс?
В субботу они работают?


Так точно. В субботу до обеда. Понедельник выходной.

#228
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Отметку от оплате штрафа только там ведь ставить?
  • 0

#229
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
был седня на жанажол 6,
очередь сумбурная, никто нихера не знает ((
Короче народ, квитки за фотики кажим в 4 окно.Квитки по протокалам в 5,6,7 и 8!
Обед с 1300 до 1400.
Отняло 25 минут.
  • 1

#230
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Подскажите, а? Гаи на жанажол 6 - это где Терра Моторс?
В субботу они работают?

Скорее да.
Помню смутно здание стеклянное с вывеской бирдеме да моторс.
С парковкой там напряг.Все лезут на бардюр.
  • 0

#231
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Никто не ездил с Астаны на озеро Алаколь? Как дорога и т.д.
  • 0

#232
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Привет всем!
На каких из автоматических маек моют днище авто, моют просто водой или тоже пена наносится?
  • 0

#233
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Доброго дня. Помню, что были разговоры про покупку российского ОСАГО в Астане, а не на границе, но то ли плохо искал, то ли еще что... в общем, подскажите, где-нить в Астане можно купить страховку для поездки в РФ?

По Турану (ориентировочно 9 или 11) компания Казкоммерц-полис бывшая БТА-страхование. Сегодня там делал российскую ОСАГО
  • 2

#234
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

Порше кайен сейчас стоит в раойне 25000 у.е.
Инспектор не должен вытягивать пообщаться, он должен действовать согласно инстрцкции и оперировать законами, а они их не знают. Со стороны водителя не было провокаций. Непрофессионализм на лицо.

 

ну это если очень сильно б/у и подуставший ;) новых даже самых пустых по такой цене вроде не бывает.

т.к. нет видеозаписи от начал и до конца, то лично я делаю вывод что:

1 водила что то скрывает и не договаривает.

2 мент да, туповатый

В общем оба виноваты, сами разберутся.

 

Машина 2006 года, оптимистичная цена за него, как уже Merzhan писал, 25К.

Конечно хорошо бы еще услышать/увидеть версию гаера, но в любом случае, так себя вести они не должны. Водила не пьян, едет с семьей, на видео вполне адекватно себя ведет. Сделайте ему замечание, поправит он гос номер и спокойно поехал бы дальше.

Гаера часто на невинную просьбу указать пункт правил по которому я, по их мнению не прав, начинают сразу быковать-типа че самый умный. А мне ведь правда интересно)


  • 0

#235
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Джони базовый каен можно гораздо дешевле купить. Этот скорее всего 4,8 S.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 08.07.2015, 17:41:51

  • 0

#236
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Я так понял, что те 8 причин не избавят от остановки для проверки документов: на праздники гаишник остановил, причиной назвал ОПМ, какие именно не уточнил, я тоже не настаивал. Просто показал ему документы, он же в свою очередь начал интересоваться моими футбольными пристрастиями и родной ли дисплей в машине или это встроенный планшет:)


  • 0

#237
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

У меня иногда складывается ошущение, что некоторые автолюбители притягивают(провоцируют) вот такие ситуации. Сколько лет за рулем, никогда не было таких ситуации.


  • 0

#238
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

У меня иногда складывается ошущение, что некоторые автолюбители притягивают(провоцируют) вот такие ситуации. Сколько лет за рулем, никогда не было таких ситуации.

"Ходячая проблема "
  • 0

#239
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Я так понял, что те 8 причин не избавят от остановки для проверки документов: на праздники гаишник остановил, причиной назвал ОПМ, какие именно не уточнил, я тоже не настаивал. Просто показал ему документы, он же в свою очередь начал интересоваться моими футбольными пристрастиями и родной ли дисплей в машине или это встроенный планшет:)

еще как избавляют.
В вашем случае помогает пункт 3 статьи 18 конституции рк, который гласит:

3. Государственные органы, общественные объединения, должностные лица и средства массовой информации обязаны обеспечить каждому гражданину возможность ознакомиться с затрагивающими его права и интересы документами, решениями и источниками информации.
  • 0

#240
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

зачем создавать проблему? показал доки, поговорил по душам и ехай дальше. А коли начнет выдумывать нарушения - тогда разбираться.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.